Исследования свойств и явлений жизни

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Исследования свойств и явлений жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Дадим слово АПК из нового творения:
"Чтобы приступить к деланию тела сновидения, надо стабилизировать поле восприятия, научиться контролировать образы осознанного сновидения, его сюжет, включая образ самого сновидца (иначе любая отвлекающая мысль или эмоция превратит вас в персонажа своего собственного сновидения) и обладать осознанным чувством «Я», отделенным от потока внешних (сновидческих) впечатлений. Обычно достижение этого уровня требует большой работы со своим вниманием наяву.
Минимальные навыки, необходимые для сосредоточения на теле сновидения, вырабатываются во время остановки внутреннего диалога, неделания, деконцентрации внимания и подобных психотехнических процедур, где наблюдатель (осознающее «Я») разотождествляется с материалом восприятия и автоматизированными эмоциональными реакциями на внешний мир либо на собственные размышления. Хочу подчеркнуть важность изменения привычного эмоционального реагирования.

Опыт показал, что для достижения нового качества осознанности в сновидении этот аспект даже важнее, чем упражнения в деконцентрации внимания, «ходьба Силы», неделание и остановка внутреннего диалога.

Видимо, режимом восприятия управляет, прежде всего, наше отношение к поступившим сенсорным сигналам. Не сами сигналы имеют значение, а то, как субъект на них реагирует. И когда меняется реакция, тональ впадает в растерянность, не понимая, какие сигналы теперь считать главными, какие – второстепенными.
Вот почему произвольное изменение эмоциональных реакций (сталкинг себя) в психоэнергетической дисциплине нагуализма так важен. В качестве индуктора осознанности в сновидении он срабатывает чаще всего."


ТО есть важно не поддаваться привычным стимулам мира(гештальтам,шаблонам,привычкам),а учиться в жизни формировать альтернативные реальности ,отличные от привычного реагирования.тогда Чувство Я будет хорошо выделено и спокойно осознает стимульный материал,действуя в нужном ему направлении.
Я использую упоминаемый ранее принцип универсального реагирования на все (ПУР),то есть сформированное заранее состояние и мантру на него.что бы со мной не происходило,я стараюсь реагировать на все ПУРом,экономя энергию ,которая обычно тратится на индульгеж и эмоции,ненужные мысли.
По-простому,вносится мощный диссонанс в процесс жизни,раскачивающий диапазон восприятия,а главное формирующий критичного НАБЛЮДАТЕЛЯ,который видит все процессы ,"как на блюде".
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Исследования свойств и явлений жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

""«Выпадение» из действительности во внутренний мир, это как ни странно работа инстинкта самосохранения. Чем быстрее мы реагируем на окружающий мир – тем больше шансов выжить. Каждый раз сканировать заново информацию об окружающих нас объектах долго, значительно быстрее вызвать образ из подсознания.
Когда человек видит новый объект, который много раз видел до этого, он пробегает взглядом по самым контрастным линиям объекта. Как правило это линии контура объекта, контрастирующие с фоном. Как только мы опознали фигуру – из подсознания всплывает вся информация об объекте, мы не сканируем его (объект) заново. Опознали объект, всё, сознание готово переходить к следующему. И переходит, поскольку чем больше объектов мы опознаем, в единицу времени, тем больше шансов выжить. А детали объекта не столь важны для выживания. Именно поэтому мы иногда не можем найти ключи, которые лежат перед нами на столе, а стол – то мы «осмотрели» уже несколько раз. На самом деле наши мысли чем-то заняты, стол мы увидели «контурно», а в шаблоне нашего подсознания на столе нет ключей.
Но когда мы сосредотачиваемся включаем ресурсы нашего сознания и возвращаемся в реальность, мы сканируем стол и таки находим ключи.
Так в результате работы инстинкта самосохранения включается «контурное» мировосприятие, формируя у нас шаблоны и стереотипы.
В роли «контура» может выступать не только визуальный раздражитель, это могут быть тактильные или вкусовые ощущения, запах. И именно поэтому дети изучают окружающий мир всеми доступными способами в том числе и пробуя на вкус, всё что попадается в руки. Они формируют базу объектов из которой потом информация будет вызываться «контуром».
Ну а, чтобы немного разбавить вышенаписанное занудство, а заодно убедить вас в моих словах прочтите это:
Изображение
К концу текста вам стало легче читать, поскольку у вас сформировался шаблон и вам уже не нужно заново сканировать каждый символ.""

Вот еще один ключ для формирования новых навыков.отрабоав как седует"вруную" накыви вдоха в фазу,зтем нужен лишь намк,остальне берт на себя т.н. подсзнане,автмтчски вводя в нжное сстяне.
шаблоны касаются не только видимого ,ощущаемого,но и структуры психических процессов.в этом плане отличен психонетический тренинг.
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Исследования свойств и явлений жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Изображение
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Аватара пользователя
Don Alex
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:35 pm

Re: Исследования свойств и явлений жизни

Непрочитанное сообщение Don Alex »

Изображение
«В шестидесятые годы прошлого века считалось, что, если вам ни разу не удалось выйти из тела, пора менять дилера.»
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»