Перемещение во времени с помощью фазы?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: Диола

Перемещение во времени с помощью фазы?

Сообщение Ксандрий » Ср май 14, 2014 7:08 pm

Возможно ли вероятность того, что с помощью фазы можно перемещаться во времени. Само-собой пока не у кого это не получалось ( ну если кто пытался) но ведь самое главное то, что наш мозг всё еще до сих пор не полностью изучен, и его способности тоже!
Ксандрий

Re: Перемещение во времени с помощью фазы?

Сообщение соннамбула » Ср май 14, 2014 7:46 pm

Мне кажется можно.По крайней мере на небоьшое время я перемещалась.Например,сейчас весна,а в фазе у меня было уже лето.А некоторые фазеры сейчас видят снег,как зимой. И если можно попасть в Фэнтези,почему нельзя перемещаться во времени,просто это ещё пока никому не приходило в голову.
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение соннамбула » Ср май 14, 2014 8:33 pm

Кстати М.Радуга в своей книге "Фаза" писал,что перемещался во времена и видел самих динозавров.Вообще возможности фазы не ограничены: можно и в космос полететь и в сказку попасть,но только надо иметь к этому способности и опыт.
Жизнь дана,чтобы жить !
соннамбула
Фазер

Сообщение Gluck » Чт май 15, 2014 9:42 am

Знаю, что можно очень подробно вспоминать события из своей жизни. Но это не связано с практикой фазы. Это возможно с помощью специальной медитации. Похоже на регрессивный гипноз, только делать можно самостоятельно. Сам не пробовал, но у друга получалось, когда он увлекался "Методом Сильвы". В фазе же получалось возвращаться назад по времени на события самой фазы, как перематывать пленку назад, но сделано это было в состоянии низкой осознанности (можно сказать даже что это был сон), когда нету отвлекающих мыслей а только желание прогнать сюжет с начала.
Хаос это порядок который нужно расшифровать
Gluck
Фазер✪

Сообщение Аирнокс » Чт май 15, 2014 11:53 am

Хы. Ксандрий бы сказал, какую он цель от этого ставит. Потому что даже в дневниках (не помню у кого) есть как люди перемещались в будущее, прошлое и т.д. Радуга вот да, динозавров видал. Но какой от этого толк, он хочет чего-то узнать по истории? Но без доказательств-то он может и обмануться фазой.
Помню мне снился очень яркий интересный ОС, не фаза, по сюжету, но осознанный сон. про то как я попал в место, в котором некая сущность зациклила время -там все время были 70-е годы СССР примерно, такой тихий светлый городок, в котором очень неспешно жили люди в старых советских нарядах, ходил старый трамвай, понятно что никаких мобильников, интернетов и т.д. С одной стороны это было очень приятное место, с другой стороны я-то знал, что это место неестественное, оно "под колпаком" у этой сущности, а сущность была темной и хотела провернуть какие-то свои темные трансцендентные делишки. Что все-таки порождало кое-какие искажения, например люди города не старели и не умирали, а также не рождались, оставаясь всегда одно возраста, а сам город окружала "стена искажения", не дававшая из него выйти. Помню я там поборолся с сущностью и все таки вышел из города (и из сна). Тоже можно считать своеобразным путешествием во времени) Хотя скорее как посещением экспоната музея.
"Я фольклорный элемент, у меня есть документ!
Я вообще могу отсюда улететь в любой момент!"(С)
Аирнокс
Фазер

Сообщение S@M » Чт май 22, 2014 9:27 am

Gluck писал(а):Знаю, что можно очень подробно вспоминать события из своей жизни. Но это не связано с практикой фазы. Это возможно с помощью специальной медитации. Похоже на регрессивный гипноз, только делать можно самостоятельно. Сам не пробовал, но у друга получалось, когда он увлекался "Методом Сильвы". В фазе же получалось возвращаться назад по времени на события самой фазы, как перематывать пленку назад, но сделано это было в состоянии низкой осознанности (можно сказать даже что это был сон), когда нету отвлекающих мыслей а только желание прогнать сюжет с начала.

А по подробней можно, что за метода такая?) Тема крайне интересна и может даже принести свою пользу. Перемещение в фазе в свое прошлое позволяет вытаскивать много полезной информации из него. Другое дело, что механизмы этого явления хочется познать. Регресивный гипноз труднодоступная вещь и в повседневности использовать его не получится. В фазе можно идеально смоделировать пространство (например старую комнату), но туго с переживанием сюжета. Должна быть некая золотая середина: повторное переживание события, как при гипнозе и четкое осознание происходящего, как в фазе. Я считаю так: нужно найти точку отправления (например кусочек бородатого расплывчатого воспоминания), отработать его по какой-либо методе (т.е вспомнить ход событий, людей, места, фразы), а после уже конкретно, без воды, нырять в фазе в нужную точку. Тогда значение погрешности будет не такое большое.
S@M
Фазер

Сообщение Gluck » Чт май 22, 2014 9:55 am

S@M писал(а):
Gluck писал(а):Знаю, что можно очень подробно вспоминать события из своей жизни. Но это не связано с практикой фазы. Это возможно с помощью специальной медитации. Похоже на регрессивный гипноз, только делать можно самостоятельно. Сам не пробовал, но у друга получалось, когда он увлекался "Методом Сильвы".

А по подробней можно, что за метода такая?)

Как я уже написал "Метод Сильвы". Лучше всего о нем написано у самого Сильвы :) Если вкраце то нужно научиться входить в специальное альфа состояние, а вот в нем уже начинать вспоминать в подробностях события прошлого. Понятно, что с наскока скорее всего не получиться, надо тренироваться.
Хаос это порядок который нужно расшифровать
Gluck
Фазер✪

Сообщение arij » Пт янв 01, 2016 2:06 am

Сами себе придумываете препятствия. В прошлое случалось перемещаться без причины, в будущее - при хорошей настройке. Как-то забеспокоился насчет результата футбольного матча, который д.б. состояться завтра, и ночью в фазе неосознанно оказался у телика и смотрел игру. Запомнил текущий счет во 2 тайме 1-1. Назавтра пошел в контору и поведал присутствующим, но не рискнул поставить много, взял в экс тб1.5. До 80 мин счет был 1-1, потом 3-1. Беспокоился именно не ради денег, а результатом любимой команды. Даже не понимаю, почему такое сильное переживание было в реале.
Наверное задача д.б. предельно простая, не размытая: типа я понаблюдаю.
arij

Сообщение otakon » Вс янв 03, 2016 12:12 am

Можно и нужно. Но только, если использовать каузальное тело а не привычный астрал.
- Только вопрос остается открытым! Куда выкинет каузальное тело при отделении от физического тела. И выглядит это всё относительно времени. Ну в смысле проекций.
otakon
Фазер

Перемещение во времени с помощью фазы реально.

Сообщение Душ » Пн фев 15, 2016 11:41 am

otakon писал(а):Можно и нужно. Но только, если использовать каузальное тело а не привычный астрал.
- Только вопрос остается открытым! Куда выкинет каузальное тело при отделении от физического тела. И выглядит это всё относительно времени. Ну в смысле проекций.

Ну, я думаю -- выкинет в свое же тело в будушем или в прошлом. И затем там, своим вниманием, нужно овладеть уже тем физическим телом.
К примеру попал в прошлое на 1 год, взял управление своим телом и написал себе инструкцию большими буквами на обоях.
С кем крепче держать связь -- с собой, поэтому в свое тело легче, конечно, чем в те точки времени, где своего тела или уже нет, или еше нет..
У меня так было. Подробности здесь viewtopic.php?f=6&t=14044
Мое мировозрение, до того как я узнал о фазе.
https://youtu.be/q0lcYbPl1P0
Душ
Фазер

Сообщение Саш_а » Пн фев 15, 2016 1:15 pm

Я считаю так: нужно найти точку отправления (например кусочек бородатого расплывчатого воспоминания), отработать его по какой-либо методе (т.е вспомнить ход событий, людей, места, фразы), а после уже конкретно, без воды, нырять в фазе в нужную точку. Тогда значение погрешности будет не такое большое.
Саш_а

Сообщение Душ » Пн фев 15, 2016 4:18 pm

Саш_а писал(а):Я считаю так: нужно найти точку отправления (например кусочек бородатого расплывчатого воспоминания), отработать его по какой-либо методе (т.е вспомнить ход событий, людей, места, фразы), а после уже конкретно, без воды, нырять в фазе в нужную точку. Тогда значение погрешности будет не такое большое.

Правильно, конечно, в точку. То я писал о спонтанном выбросе во времени.
А так-то -- да -- моделирование в ос.
Сначала в осознанном сновидении - вспоминаю событие и дату. Вот к примеру, у меня цель -- 14 авфуста 2001 год, я в тот день писал текст в тетрадку.
И вот, когда осознался восне -- попадать в ту ситуацию, и к примеру -- брать и попадать своим вниманием, как бы в свое то тело, и написать себе инструкцию... То есть -- в начале это будет лишь -- в подсознании -- просто в осознаном сновидении.
И затем каждый осознанный сон, делать то же самое постоянно, то есть -- отчиканить метод.
А затем уже как-то перекинуться в натуре в прошлое в свое тело.
Вот у Михаила Радуги, было 2 пукта плана --
1. еда.
2. зеркало.
3. личная цель.

В тех семинарах, некоторые сразу, на следующее утро пробрались и по всем пуктам, а кто и - сразу к личной цели.
А я две первые пункта осушествил лишь через 5 месяцев, после просмотра тех видео-семинаров.
И еще иногда попадал как бы вовфремени, но -- спонтанно.
Че-то трудновато..
Душ
Фазер

Сообщение АМ » Пн фев 15, 2016 9:41 pm

Душ писал(а):А затем уже как-то перекинуться в натуре в прошлое в свое тело.

Думаешь такое возможно?
А что будет с этим телом?
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
АМ
Фазер

Сообщение Macross » Вт фев 16, 2016 12:54 pm

На ум пришли три способа, вернее шаблона, перемещения в фазе во времени. Насколько они будут работать зависит от уверенности практика. Первый - в фазе использовать какое либо изображение, фотографию, монитор компьютера, и т.д, на которых изображен конкретный момент времени. Берем и ныряем туда. Второй вариант - машина времени. Задал дату и вперед. Третий - использовать проводников, то есть попросить кого нибудь провести в нужное время. Это как в рождественской истории.

Сам все это не проверял и пока не собираюсь, нет интереса. На мой взгляд дело только в интерфейсе. Спонтанно иногда в разное время выбрасывает. Один раз была гиперреалестичная фаза, в которой я летом посмотрел в окно и увидел снег, реальность была 100%. Правда длилась эта фаза несколько секунд.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение Душ » Сб фев 20, 2016 1:26 pm

АМ писал(а):

Думаешь такое возможно?

Безсомненно. Лично я в етом убежден, так как, повторюсь, -- я был в будущем на 10 лет. Я был там одну минуту, через сновидение. Но так как я тогда не осознался, и не допер, что я в будущем, а лишь удивился что в моем сарае стоит корова, то я там был лишь, как пассажир, а если б я осознался, то уже б я там был, как водитель.

С каким телом?
Смотри -- когда ты спишь - телу товему сознание не нужно. И вот в этот момент, ты поапдаешь в све тело в будущее, видешь, ту обстановку, котрой в товоем времени нет... Предположим, ты осознался, - понял что ты лег спать перед этим. Далее, предположим, что ты начал подозревать что-то. И ты взял и начал управлять своим телом. К примеру - взял и проверил дату и время и сравнил с тем временем и датой, в котором ты ложился спать. А тот -ты, тот зонание твое - из будущего... оно -ты как бы подвинулся на сиденье, если это сравнивать с вождением автомобиля -- пассажир перелез рядом на сиденье водителя, и взял упрявление авто полностью, или, к примеру - только руль....и другие примеры.... Понимаете?

С прошлым -- труднее в плане распознания, так как ето все с тобой было, но если ты осознаешься, то вспомнишь, что ето было давно и что ты в прошлом. Но легче в плане управления, так как когда ты уже понял, что ты в прошлом, то ты все знаешь, а значит у тебя больше силы, чем у того сознания - твоего в пролшом, то есть - тебе его легче подвинуть в кресле в автомобильном, это для сравнения....

У нас, у людей, есть как в Библии написано - Творец создал человека, по своему подобии. Лично я в этом лишь одну суть - возможность перепрограммировать события, то есть - по средстав именно перемещения во времени.
НУ, а самих перемешений во времени, видов их -- полно -- машина времени, фаза, и другие виды машин времени, и наверное еще многое...
Душ
Фазер

Сообщение Душ » Сб фев 20, 2016 1:32 pm

Саш_а писал(а):Я считаю так: нужно найти точку отправления (например кусочек бородатого расплывчатого воспоминания), отработать его по какой-либо методе (т.е вспомнить ход событий, людей, места, фразы), а после уже конкретно, без воды, нырять в фазе в нужную точку. Тогда значение погрешности будет не такое большое.

Да, это само собой - но это будет лишь моделирование ситуации в фазе, то есть -- ты будешь лишь в осознанном сновидении это вытворять. но проделывая это постоянно, в одном из сновидении, тебя может перекинуть в натуре в другую точку времени, которую ты моделировал и желал. В общем -- топливо для перемещения во времени это лишь -- 100 процентное желание, постоянное, и такое же намерение, и все, больше ничего в принципе и не нужно, ну, кроме цели, естественно. А там уже другая тема нам открывается -- парадоксы времени и т.д...
Душ
Фазер

Сообщение Душ » Сб фев 20, 2016 3:49 pm

Macross писал(а):На ум пришли три способа, вернее шаблона, перемещения в фазе во времени. Насколько они будут работать зависит от уверенности практика. Первый - в фазе использовать какое либо изображение, фотографию, монитор компьютера, и т.д, на которых изображен конкретный момент времени. Берем и ныряем туда. Второй вариант - машина времени. Задал дату и вперед. Третий - использовать проводников, то есть попросить кого нибудь провести в нужное время. Это как в рождественской истории.

Сам все это не проверял и пока не собираюсь, нет интереса. На мой взгляд дело только в интерфейсе. Спонтанно иногда в разное время выбрасывает. Один раз была гиперреалестичная фаза, в которой я летом посмотрел в окно и увидел снег, реальность была 100%. Правда длилась эта фаза несколько секунд.

Ну, вот, у меня пару недель назад, прямым метом, настроился на шум в ушах, вроде, и резко оказался у окна той же комнаты, в которой лежал. Оказался у окна и смотрю -- вижу свой двор, но утром - светает, а я лежу вечером-ночью в 23 часа примерно. Вначале я понимал, что я через фазу, но затем из-за четкой реалистичности, начал сомневаться, подумал, что я заснул тогда, и уже проснулся, и уже утро. И в этот момент меня выбрасило. Попробовал еше раз- чтетно.

Здесь как бы тоже 2 вида -- через астрал и через ос. Я думаю, через ос даже проще, так как тогда в 2005 восне я переместился в 2015 в свое тело, но не через осознный сон, а просто через сон. Но это не было просто - вещим сном, так как корова в том, якобы, сне, была именно такая цветом - разкраской, какая у меня сейчас в сарае стоит. Понимаете? Но тогда ни ктоб и я сам даже б не подумали, что у меня когда либо будет корова, так как я был ооочень ленивым и работал в охране, где физически ничего делать не нужно.
Душ
Фазер

Сообщение АМ » Сб фев 20, 2016 8:40 pm

Душ писал(а):
АМ писал(а):

Думаешь такое возможно?

С каким телом?

Ну допустим переместился в прошлое и там остался навсегда, а это тело спать будет в коме?)
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
АМ
Фазер

Сообщение Душ » Вс фев 21, 2016 2:50 pm

АМ писал(а):А затем уже как-то перекинуться в натуре в прошлое в свое тело.

Ну допустим переместился в прошлое и там остался навсегда, а это тело спать будет в коме?)[/quote]

Ну, как же?
Если там остаться навсегда, то, лично для меня, это -- удача.
Предположим, что я вернулся в прошлое в свое тело в 2005 год, и там остался...
Смотри -- я живу там, и потихоньку двигаюсь во времени к этому 2016 году, и когда я дохожу снова, до той точки, от которой отправился, то просто повторно, к примеру -- не возвращаюсь, а движусь дальше, то есть -- продолжаю жить дальше.
Здесь, я думаю, ничего сложного нет. Сложное есть - там в прошлом -- если склеивание тех двух сознаний происходит удачно, то мое созанние, моя личность, то есть - -Я- из будущего, доминирую, над -Я- из прошлого, то я там останусь, а если нет, то просто -- передам себе тому информацию за несколько секунд или минут, прибывания там, как в фильме -ЭФФЕКТ БАБОЧКИ-...
Душ
Фазер

Сообщение АМ » Вс фев 21, 2016 3:37 pm

Думаю если изменишь прошлое то оно не повлияет на настоящее, а будет течь по своему пути. Фокус как в фильме эффект бабочки не получится.
АМ
Фазер

Сообщение Душ » Вс фев 21, 2016 10:04 pm

АМ писал(а):Думаю если изменишь прошлое то оно не повлияет на настоящее, а будет течь по своему пути. Фокус как в фильме эффект бабочки не получится.

Ну, попытка не пытка. Стремление к этому у меня с детства, и я думаю - будет постоянно...
У нас был не большой опыт в совместных осах с эффкетом не линейности времени. То есть -- грубо говоря - у нас. Если очень коротко - то в текстовом файле не сохранились изменения, а в копированном где сохранились - я его удалил. А над текстом работал 3 мес. Попросил фазеров. Один написал, что был в осе и передал мне из ноября в сентябрь, чтоб я не удалял тот файл, а я ему, якобы ответил, что я знаю об этом. И вот когда я прочитал, что он мне написал. Открыл тот файл - и там все изменения сохранены. То есть -- тогда он весил столько-то кб, а на утро уже чють больше... Понимаешь. В памяти у меня ничего нового не появилось, но может это как побочный эффект.
Еще, кстате, вот я там уже писал, яподозреваю, что дежа-ву это когда человек слегка ощющает перезагрузку событий, как в 1 части в фильме Матрица...
Во многое трудно поверить, но вот кто во что верит на 100 процентов, то для него и становится реальностью и фактом. Эффект Плацебо.
Есть видео в ютубе, как человек рассказывает, что потереял память, затем когда делал снимок, то оказалось что у него в пятом позвонке возле костного мозга находится како-то миниатюрный предмет из не понятного сплава металла... И этот предмет еше ему якобы помогает со здоровьем. Ну, типо - хронофты - путешественники из будущего его туда как-то поместили, но шрамов от операций нет.
Я к тому, что - кто во-что верит. Я полностью убежден в возможности перемещения во времени, и в налиачие многих видов и способов такого перемещения. Так как до машины времени мне не добратья, поэтому стремлюсь с помощью фазы в этом стараться...
Душ
Фазер

Вернуться в Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений