Концепция копирования сознания в двойник. (по йоге)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Концепция копирования сознания в двойник. (по йоге)

Непрочитанное сообщение iperov »

В этом посте я хочу на основе логики и выдержек из йоги по астральной проекции,
представить обоснование почему отложенный метод Радуги отлично работает в свете концепции копирования сознания в двойник.

Вначале основные цитаты по теме из этой книги:
http://youryoga.org/wiki/astral/sitemap.htm
Если этот процесс происходит во время погружения в обычный сон, копия спящего сознания и памяти отражаются (копируются) в эфирное тело
Теперь, используя технику проекции для того, чтобы воплотить чувство целого ментального тела, трансер (погружающийся в транс) произведёт двойника реального времени (реалтаймного) в пределах границ физического/эфирного тела. Как только это будет успешно сделано, в нём - снова внутренне - автоматически будет создана полная копия бодрствующего сознания
Здесь сказано, что сознание из тела реального времени также копируется в тело астральное
Как только центр сознания переместится из Тела Реального Времени в астральное тело, физическое/эфирное тело переведёт большинство его энергий в астральное тело. Это укрепит астральное тело, делая его способным легко поддерживать полную копию бодрствующего и сознательного разума. Астральное тело намного более устойчиво, чем Тело Реального Времени и, следовательно, легче поддерживается в течение сознательной Астральной Проекции
т.е. имеем такую цепочку копирования сознаний:
[ Физическое тело -> эфирное тело ] <- (тела на кровати / тела снаружи) -> тело реального времени -> астральное тело -> и т.д.
Целостность и безопасность физического тела и его первоначальной копии сознания - разума - и памяти никогда не подвергаются опасности в течение ВТО. Как я покажу на следующих страницах, физическое тело никогда не остаётся пустым, пока оно живо.
Как часть естественного процесса, сознание отражает свою копию, за границу физического тела - или в то время, когда оно спит, или в течение любого вида сознательных ВТО. Это отражение - своего рода энергетическое эхо, содержащее полную копию сознания, разума и памяти. Оно отражается в тонкое тело или энергетическое транспортное средство, способное к поддержке и удержанию целостности своих границ вне физического тела. Во время этого процесса не происходит опустошение физического тела, и снятие защиты с него.
принцип работы физического мозга должна - хранить только один комплект воспоминаний за один любой период времени.
Большинство людей имеет достаточно неприятностей, принимая концепцию единственного проецированного двойника, поддерживающего бодрствующее сознание вне границ физического тела. Принятие концепции существования множества отражённых копий одного разума, существующих и функционирующих одновременно и независимо на различных измеренческих уровнях, может дать пролить свет на многие проблемы
Расщепление разума - единственная серьёзная причина отказа от ВТО, но фактически она является препятствием только для того, кому неизвестно, что это такое. Расщепление разума не оставляет никакого следа или памяти о том, что что-то пошло не так как надо, если проекция потерпит неудачу. Снова и снова оно превращает успешные ВТО в по-видимому неудавшиеся попытки. Это мешает естественному процессу обучения, поскольку не позволяет проекторам учиться на своих ошибках и, таким образом, совершенствовать свои силы. Из-за всего этого люди имеют тенденцию концентрировать большинство своих усилий на методах проекции, разыскивая единственный правильный быстрый метод, чтобы начать выходы из тел. В то время как техника проекции - существенное, но не самое важное условие для успешной проекции. Есть определённая хитрость для запоминания ВТО, которая может быть только началом изучения, и для этого надо должным образом принять во внимание расщепление разума.
После начала проекции Тело Реального Времени существует как полностью отдельная сущность - функционирующая, размышляющая, экспериментирующая и регистрирующая воспоминания отдельно и независимо от её физического/эфирного тела.
После того, как двойник Реального Времени спроецируется на свободу, расширенное эфирное тело с его собственной копией бодрствующего сознания остаётся в сознании до тех пор, пока оно бодрствует. Если это произойдет, то оно, возможно, будет полагать, что потерпело неудачу при попытке проекции, хотя оно, возможно, испытает много признаков проекционного выхода. Оно будет чувствовать себя утомлённым, летаргическим и тяжёлым, часто испытывая частичный или полный сонный паралич
В течение сознательного проекционного выхода Тело Реального Времени будет точно знать об ощущениях отделения и оставления своего физического тела позади себя. На этой стадии двойник реального времени работает полностью независимо от своего физического/эфирного двойника. Каждый иногда будет ощущать присутствие другого, и часто будет происходить обмен восприятиями (чувство двойственности). Например, двойник реального времени часто будет чувствовать физическое тело и слышать звуки, прибывающие с его местоположения. Этот сенсорный обмен восприятиями - один из наиболее часто замечаемых признаков расщепления разума, очень заметный на расстоянии. Он наиболее силён в пределах двадцати футов (шесть метров) или около того, и становится значительно менее заметным с увеличением расстояния
После этого процесса мы имеем две полных энергетических копии, плюс их мастер-копия сознания и памяти
Теневая память - мой термин для всех воспоминаний, полученных не в течение нормального бодрствующего сознания физическим телом, а воспоминаний, полученных через ВТО, включая ясные сны и опыты сна. Теневые воспоминания выгружаются в физический мозг после ВТО, и, видимо, существуют в недоступных уровнях памяти. Полное бодрствующее сознание полностью отвергает и скрывает теневые воспоминания, делая чрезвычайно трудным доступ к ним, и соответственно усложняет воспоминания при нормальных обстоятельствах
Опыт расщепления разума, приведённый выше, и много управляемых экспериментов, подобных этому, которые я провёл, показывают, что, когда проецированный двойник оставляет физическое тело, с ним остаётся полная копия всех воспоминаний вплоть до момента расщепления разума. С этого момента и далее проецированный двойник делает запись его собственных воспоминаний полностью автономно.
Физическое тело также продолжает делать запись его собственного набора воспоминаний с момента разделения - воспоминания продолжающегося и непрерывного существования в пределах физического/эфирного тела после очевидно неудавшейся попытки проекции. Физическое тело не имеет никакого дальнейшего контакта или способа знать то, что происходит с его проецированным двойником с момента разделения.
теперь самое главное:
И физический и проецированный аспекты до самой реинтеграции продолжают делать запись двух полностью отдельных наборов воспоминаний в двух ненарушенных потоках, отдельно и независимо. Если закачка теневых воспоминаний проецированного двойника (в доступный уровень физического мозга) неудачна, физический/эфирный разум не будет иметь никакого способа узнать, что проекция когда-либо имела место. В этом случае останутся только воспоминания физического/эфирного аспекта. По-видимому, так обычно происходит после неудавшейся попытки проекции, когда были все признаки проекции, например, колебания, быстрое сердцебиение и чувство падения, но ВТО не произошёл. ВТО был реализован, но с того момента запомнен не был.
я настоятельно рекомендую людям делать их первые проекции ультракороткими, поскольку это очень увеличивает шансы восстановления теневых воспоминаний во время реинтеграции.
Удачливые проекторы могут сомневаться в моей теории о расщеплении разума и их всесторонне шокируют все аспекты ВТО, потому что они всегда испытывали единственную сторону своих немногих воспоминаний в течение ВТО - они помнят только её. Они не забывают сознательно переходить к их телу с их памятью, продолжающей делать запись в единственный и очевидно непрерывный поток. Это даёт им яркое впечатление, что они фактически оставляли их физическое тело (и они в этом уверены, они это чувствуют), но это не доказывает, что они оставляли тело полностью пустым.
^ т.е. успешный опыт ВТО перезаписывается на момент отделения, и долгое втупливание в физе, что ничего не получилось - забудется. Конечно при условии успешности условий реинтеграции, много инфы по этому поводу в самой книге.

Но я хочу лишь обсудить, что действительно копируется сознание.

Далее чисто мои наблюдения.

1. Естественный сон.

Когда лёг спать, и спустя какое-то время засыпание нарушается, например смс-кой, то в этот момент помнишь этот долгий период от начала засыпания до прихода смс-ки, отсюда злость мол "я уже почти заснул, а ты разбудил".
Однако если сон успешен, то такая память долгого засыпания не всплывает - почему? потому что перезаписывается.

Напрашивается такая шкала

[Точка лёг в постель ------------][Точка перезаписи в случае успешного сна -----------][Сон-----------------]

2. Сюжет обычного сна.

Думаю не только у меня были такие сны, в которых при условиях знания предмета [A] - 100% должно было знаться предмет , но в сюжете предмет был НЕ закачан в сознание.
Отсюда непонятки при анализе сна "почему я это знал, а это не знал".
Что доказывает выборочную закачку памяти в сознание для сна, чтобы отработать и получить опыт именно той ситуации, для которой и был сон.

3. Как работает отложенный метод Радуги в свете концепции копирования разума.

По информации из йоги, понятно что, ВТО будет успешен, если двойник успешно вернется, а так же в физе будет подходящее состояние для закачки памяти.

Значит для этого необходимо программировать себя одного на существование одновременно в двух мирах: физа + фаза
Более того нужно, чтобы тело было в трансе/сне, чтобы принять опыт вернувшегося двойника.

Отложенный метод Радуги здесь работает идеально:
-> Фазер программирует себя на работу в физе: он знает, что будет делать несколько подходов за утро, не смотря _ни_на_что_. А в качестве подходящего состояния для принятия опыта будет сон между утренними попытками.
-> Фазер программирует себя на работу в ВТО: он заранее наметил, что будет делать в случае выхода.

В итоге имеем такую шкалу:

Код: Выделить всё

                                                                [<---перезапись воспоминаний------------------------------------------------------------|
физа сознание: [ 6.01 утра , техника разделения --------]       [неудачная попытка-------][засыпает дальше-------]                                      |
ВТО сознание:                                                   [удачная попытка ----------- дела в ВТО ---------------------][успешность возвращения]->|

Поэтому отложенный метод Радуги так отлично работает. Сам регулярно им пользуюсь для утренних полётов.

А вот для прямых техник это поле не паханое, начать хотя бы с того, как уснуть в физе, в момент отделения, чтобы потом принять воспоминания, которые перезапишутся?
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Концепция копирования сознания в двойник. (по йоге)

Непрочитанное сообщение iperov »

книга кстати 2005 года
ссылка на книгу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1049465
Изображение
Аватара пользователя
Milene
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 12:28 am
Откуда: Ташкент

Re: Концепция копирования сознания в двойник. (по йоге)

Непрочитанное сообщение Milene »

У меня выходы часто сопровождаются ощущениями, что я "здесь" и "там" одновременно. Т.е. то, что моё физическое тело не остаётся одиноким и без присмотра-это давно заметила. Я в фазе периодически слушаю так называемую "волну на заднем плане", как радио. Источник-моё физическое тело. Она может быть громче или тише, пропадать совсем, либо сопровождать весь мой выход.
Она мне совсем не мешает-наоборот, мне, как матери двоих детей она полезна. Я продолжаю контролировать обстановку вокруг физического тела. Поэтому для моих выходов абсолютно не играет роли тишина, свет, наличие людей рядом...

В основном конечно звуковой контакт идёт, когда выход так сказать в экстремальных условиях. Когда надо своё физическое тело и обстановку постоянно контролировать. Тогда у моего физического тела обостряется слух с одной стороны, но в то же время фильтрует обычные, привычные звуки, реагируя лишь на подозрительные.

Я давно уже думала о двойнике сознания, много вещей происходило, указывающих на это...
Вообще-то удобно и безопасно с одной стороны. Но с другой-голова идёт кругом от вопроса "А где же я реальная ?".
Vitos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 10:12 am

Re: Концепция копирования сознания в двойник. (по йоге)

Непрочитанное сообщение Vitos »

iperov писал(а):В этом посте я хочу на основе логики и выдержек из йоги по астральной проекции,
представить обоснование почему отложенный метод Радуги отлично работает в свете концепции копирования сознания в двойник.
Это не йога по астральной проекции, а концепция Р. Брюса - широко известного в оккультно-эзотерических кругах автора, считающегося экспертом и большим авторитетом в вопросах астрального проецирования, работы с тонкими энергиями, целительства, защиты от враждебных астральных сущностей, развития экстрасенсорных способностей и многого другого.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»