Природа фазы быстрого движения глаз

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Yury_A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 9:30 pm

Природа фазы быстрого движения глаз

Непрочитанное сообщение Yury_A »

Не знаю, долго ли думал Миша перед тем, как выбрать название "Фаза". Не знаю, занимаются ли в центре "Out Of Box Experience" неврологическими исследованиями.
В этой теме хочу рассказать про природу (суть) фазы.

Фаза быстрого движения глаз -- это определённый учёными неврологами ритм мозга...
Изображение
Замкнутые (стоячие) волны внутри мозга человека -- необходимое условие для жизни. Этим я хочу сказать, что стоячие волны в мозге образуются не только при фазе, но и при других состояниях сознания. При жажде, голоде, например.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... wave_2.gif

Перед фазой, во время (период) медленного сна, происходит нарастание амплитуды (высоты) мозговых волн.
Резонанс в теле (быстрое движение глаз) -- это совпадение внешней (возбуждающей) частоты с некоторой другой, внутренней частотой.
После фазы происходит расслабление.

С точки зрения физики и неврологии, фаза -- это кульминация. Момент высшего нервного напряжения.
Такой момент, у которого может быть оборотная сторона, как у медали: почти полное отсутствие намерения, желания знать и помнить.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Природа фазы быстрого движения глаз

Непрочитанное сообщение Tor »

ну не зря после длинных фаз получается что я весь взмокший или хорошенько прогретый =)
почти полное отсутствие намерения, желания знать и помнить
это только не совсем понял
не думаю что там просто нереальная кульминация, потому когда становится реально кульминация - тебя выкидывает из фазы на эмоциях - вот там кульминация
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Yury_A
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 9:30 pm

Re: Природа фазы быстрого движения глаз

Непрочитанное сообщение Yury_A »

Tor писал(а):это только не совсем понял
Чем больше, быстрее фаза движения, например, глаз, частота дыхания и т.д., тем больше вероятность умереть от перенапряжения.

Все смертные узнают об этом рано или поздно. Например, в старости.

Смерть, полное отсутствие деятельности -- оборотная сторона жизни, фазы быстрого движения.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»