Что будет если долго не спать?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: Диола

Что будет если долго не спать?

Сообщение Dr. Lektor » Вт апр 14, 2015 1:15 am

Кто нибудь из вас пробовал не спать долго? Больше чем 3 дня например?
Из того, что мне удалось найти в интернете - у кого то были такие эксперименты, и по описанию, где то на 5 день начинаешь видеть себя стороны и летать около своего тела. Может это и есть фаза?

Вот например человек описывает свой 7 дневный опыт без сна.
День пятый.

Читаю, что со мной было первый и второй день. Думаю, что это происходило не со мной. Кажется, что день и вообще жизнь бесконечная. Конкретно галлюцинации переходящие временами в эйфорию. Провалы в памяти и в ощущение тела. Могу самостоятельно, а иногда не управляя выходить из своего тела и летать вплоть до 10 метров около себя. И что самое интересное при этом состояние я могу идти, управляя собой как в игре от 3-ого лица. Очень сильно выражены бредовые идеи. Спать не хочу.

http://www.endpopov.ru/stat_i/nashi_e_k ... al_7_dnej/

Мне интересно, из тех, кто практикует "традиционную" фазу - пробовал такие достаточно немилосердные методы? Ощущения?
Человек есть система - в высшей степени саморегулирующаяся система, сама себя поддерживающая, восстанавливающая, поправляющая и даже совершенствующая. (с) И. П. Павлов.
Dr. Lektor

Re: Что будет если долго не спать?

Сообщение Macross » Вт апр 14, 2015 11:47 am

Не вижу смысла в этом способе. Да он сработает, по причини того, что через несколько дней без сна, начнутся провалы в микро сон, как при нарколепсии, во время которых вы и будите фазить. Но это очень опасно для здоровья и к тому же этим способом вы не получите регулярных результатов. Тогда уж лучше полифазный сон минут по двадцать не менее чем через час, этот способ вроде даже полезный, кстати позволяет научиться очень быстро засыпать, за считанные секунды. Сам хочу опробовать, может на признаках осмелюсь.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Macross
Фазер

Сообщение shan » Чт май 14, 2015 4:12 pm

Немецкий радиоведущий провел в прямом эфире 169 часов, а в конце сошел с ума...
http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=10108.0#.VVSeI-kcSaU
Нет счастья превыше покоя
shan
Фазер

Сообщение XALM » Пн янв 18, 2016 10:19 pm

Фаза происходит не только если долго не спать. Можно ещё не кушать. Данные способы работают но... Если не спать долго будут спонтанные провалы в высоко реалистичную фазу. А когда я не ел две недели, фаза начинала возникать без всяких техник просто при закрывании глаз. Данные методы лучше применять под наблюдением, потому что из за глубины состояния фазы теряется связь с этим миром и есть вероятность сойти с ума. Обязательно должен быть тот кто в случае кризиса поможет. Для тех кто всё же захочет попробовать, обязательно до начала эксперимента установите дату его завершения. Дата окончания нужна для того что на определённом этапе вам не захочется его прекращать.
XALM
Фазер

Сообщение Anton8888888 » Ср сен 07, 2016 6:16 pm

В этом ВИДЕО хорошо объясняется что будет если долго не спать или вообще отказаться от сна?
----------------------------------------------------------------
Anton8888888

Вернуться в Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений