ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ (внушение в фазе)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ (внушение в фазе)

Непрочитанное сообщение sveon »

Добрый день, извините если создал тему не в том разделе. У меня тут две думки появилось, хотелось бы узнать ваше мнение.

1 Кто нибудь читал книгу В. Пелевина- "бубен нижнего мира", а книгу для бросания курить "легкий способ" ?
Они основаны на внушении.
Интересно знать, есть ли книги или аудио записи для внушения простоты перехода в фазу, для внушения того что ты уже офигенный видящий и сновидящий и т.д..
Конечно книги наподобии Кастанеды и Монро действуют подобным же образом но они скорее внушают интерес, но профессиональных технологий внушения и программирования подсознания там не наблюдается.

2 Гдето читал про опыты перехода к телу сновидения путём ускуственного онимения физ. тела, но там они использовали что то вроде снатворного, а есть ли способы создать онимение конечности или всего тела путём надавливания на определённые точки (вопрос к массажистам и нетолько)
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ

Непрочитанное сообщение Angel »

sveon писал(а):Добрый день, извините если создал тему не в том разделе. У меня тут две думки появилось, хотелось бы узнать ваше мнение.

1 Кто нибудь читал книгу В. Пелевина- "бубен нижнего мира", а книгу для бросания курить "легкий способ" ?
Они основаны на внушении.
Интересно знать, есть ли книги или аудио записи для внушения простоты перехода в фазу, для внушения того что ты уже офигенный видящий и сновидящий и т.д..
Конечно книги наподобии Кастанеды и Монро действуют подобным же образом но они скорее внушают интерес, но профессиональных технологий внушения и программирования подсознания там не наблюдается.

2 Гдето читал про опыты перехода к телу сновидения путём ускуственного онимения физ. тела, но там они использовали что то вроде снатворного, а есть ли способы создать онимение конечности или всего тела путём надавливания на определённые точки (вопрос к массажистам и нетолько)
1. книг, записей и т.п. для внушения овладения непознанным - нет и быть не может
2. а зачем доводить тело до еще большего онемения, чем оно и так есть при всех этих "опытах"???
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Внушение очень даже может помочь. Множество примеров приводил Михаил. И в книжках по ВТО также утверждается что внушение очень помогает выходам.

Онемение это тоже один из интересных методов выхода. Михаил приводил пример про случайный опыт врачей, пациент которых после пережатия определенных нервов ощущал нечто подобное ВТО. Также некоторым помогает отделиться "отлежанные" руки или ноги, т.е. используется эффект онемения.

Правда я противник механических воздействий на организм, поэтому экспериментировать на эту тему не советую.
Аватара пользователя
Meister
Фазер
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 6:33 pm
Откуда: Германия, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Meister »

Помойму автор имеет ввиду это
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... hlight=mp3
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха писал(а):Внушение очень даже может помочь. Множество примеров приводил Михаил. И в книжках по ВТО также утверждается что внушение очень помогает выходам.

Онемение это тоже один из интересных методов выхода. Михаил приводил пример про случайный опыт врачей, пациент которых после пережатия определенных нервов ощущал нечто подобное ВТО. Также некоторым помогает отделиться "отлежанные" руки или ноги, т.е. используется эффект онемения.

Правда я противник механических воздействий на организм, поэтому экспериментировать на эту тему не советую.
Мда... Лёха, попробуй внушить себе, что ты умеешь летать... Получится?? Тут примерно тоже самое. Нельзя внушить что владеешь тем, чем не владеешь. Нет, разумеется можно, только вот пользоваться тем, чем не владеешь, все равно не будешь.
А если говорить вообще о внушении, то оно далеко не всегда показано даже для избавления от курения. Просто потому, что когда появится отвращение к курению, т.е. внушение сработает, обнажатся те механизмы и проблемы, которые скрывало курение. И что тогда делать? Более того, лично я считаю вообще недопустимым внушение мысли людям, что можно избавиться от того, от чего можно избавиться чуть-чуть потрудившись. Ну хотя бы потому, что 99,9% населения вообще не знают, как правильно проводить это внушение. Многие начинают думают, что вобьют какую-то фразу и дело сделано... А потом появляются проблемы, которые с трудом могут решить психологи. Может быть уже начнем относиться ответственно к тому что мы делаем и что говорим?
Безусловно, можно заниматься аутотренингом, помогающим избавиться, скажем, от страха перед астралом. И то... Правильнее было бы не внушать себе отсутствие страха, а сперва разобраться, откуда этот страх взялся, и уж тогда только избавляться от него.

По поводу онемения тоже самое. Можно довести тело до полного онемения. Но, это не вытащит из тела, если человек не умеет выходить из него сам. А если использовать "нечто", что вытащит из тела, то как человек вернется обратно? А вдруг он там растеряется... или случится что-то непредвиденное с ним... Ну а вдруг... И что он тогда будет делать? Или держать наготове рядом с "телом" дефибриллятор?

Вот пишу это, и вспомнился фильм "Страшилы"... А потом, слова из песни... "Почему человек верит всему так легко..."
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

Angel - да будет вам известно:
по рассказам одного из работников советской лаборатории по изготовлению летающих дисков.(это не шутки, разработки действительно велись в 30-45 ггв германии а далее в россии, америке, англии идр)
так вот он рассказывал о том что они-эти учёные ввели своего коллегу в транс путём технологий наподобии фокусов монро и внушили ему что он находится в невисомости(в космосе), так его вес уменьшился до 12 кг, после эксперементов с мозгом учёные поняли что летающие диски это всё фуфло, надо разбираться с мозгом- он может больше...
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Внушением добиться левитации, конечно, нельзя. Но попасть в фазу можно. Та же программа mindinstaller основана на внушении установок.
Самовнушение работает примерно также как и сильное намерение. Постоянно думая о выходе можно легче попадать в ОС, и это часто помогает выходам. Взять туже тему про польского аингера.
Есть целые технологии аутотренинга. Так что все это работает.

Онемение может спровоцировать выход даже тем людям, которые об астрале даже и не слышали. Все технологии о расслаблении, остановка ВД преследуют ту же цель, пусть и в неявной форме - онемение тела. После того как сигналы от нервов перестают поступать в мозг, он начинает их моделировать и происходит выход в фазу.
Опять же повторюсь, я против насильственного онемения, его можно достичь и без применения специальных средств.
Человек может не вернуться только если умрет. Остальным приходится прилагать усилия чтобы удержаться в фазе. Так что искуственное онемение ни к чему плохому (в смысле фазы) не приведет.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

ещё я клонил к тому что есть прямое внушение- книги кастанеды , монро итд но это внушение основано на азарте от прочитанных книг а азарт со временем проходит.

а есть внушение на уровне подсознания типа миндконтролери итд, только где гарантии что эту прогу делал программист неособо сведущий в делах тонкоматериальных или просто напросто не вставил в свою прогу опасные пресеты.
поэтому заинтересовался книгой. если вы прочтёте бубен нижнего мира Пелевина вы поймёте о чём я
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

sveon, мне прекрасно известны возможности транса, и гипнотического транса.
Но, раз уж Вы так хорошо осведомлены реальными возможностями транса, то ответьте, пожалуйста, на вопрос. Всем прекрасно известно, что будучи в трансовом состоянии, можно говорить на незнакомых языках. Вопрос: почему, выйдя из транса, человек так и не знает языка, на котором только что говорил?

Онемение может спровоцировать выход даже тем людям, которые об астрале даже и не слышали. Все технологии о расслаблении, остановка ВД преследуют ту же цель, пусть и в неявной форме - онемение тела. После того как сигналы от нервов перестают поступать в мозг, он начинает их моделировать и происходит выход в фазу.
А я думала, что все эти техники направлены на входение в измененное состояние сознания...
Лёха, ты меня прости пожалуйста, но сигналы от нервов перестают поступать в мозг в двух очевидных случаях: паралич и смерть. Это физиология. Косвенным доказательством этому, могут служить фантомные боли.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Когда человек спит, он не чувствует тело. Это похоже на наркоз. Конечно, при сильных воздействиях он проснется, но при слабых сигналы до мозга не дойдут. Скорее всего сами-то сигналы доходят, но мозг на них не реагирует. Онемение, собственно, приводит к тому же результату - сигналы от органов не доходят до мозга. Единственное различие - тут сами нервы не могут передать сигнал.
Так что можно считать что сильное расслабление, вхождение в транс, это "софтовое" отключение нервной системы, а онемение - "хардварное". Но результат к которому это приводит - один.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

Angel- извиняюсь на ваш вопрос поповоду языков, на личном опыте мне ответ Не известен, можно былобы ответить словами Д.Хуана поповоду положений точки сборки но это перерастёт в бреднейшую пустословицу, нет.

Поступают сигналы от нервов во время транса или нет неважно, важно то что сознание необращает на них внимание.
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха писал(а):Когда человек спит, он не чувствует тело. Это похоже на наркоз. Конечно, при сильных воздействиях он проснется, но при слабых сигналы до мозга не дойдут. Скорее всего сами-то сигналы доходят, но мозг на них не реагирует. Онемение, собственно, приводит к тому же результату - сигналы от органов не доходят до мозга. Единственное различие - тут сами нервы не могут передать сигнал.
Так что можно считать что сильное расслабление, вхождение в транс, это "софтовое" отключение нервной системы, а онемение - "хардварное". Но результат к которому это приводит - один.
Лёха, наркоз, это когда тебя режут, а ты не просыпаешься. Ну или не чувствуешь боли. А когда ты спишь, и если вдруг сведет ногу - ты сразу проснешься. Значит, разница огромна, даже если взять более "скромное" сравнение (например, с надоедливой мухой). Ты не находишь?
Да и мозг на все реагирует. Иначе бы тело не функционировало.
Я не буду перепечатывать тома физиологии, доказывающие мои слова. Если кому-то действительно это будет интересно, он сам поищет ответы на вопросы, что происходит с телом и мозгом во время сна, во время анестезии, и сравнимы ли эти состояния.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

sveon писал(а):Angel- извиняюсь на ваш вопрос поповоду языков, на личном опыте мне ответ Не известен, можно былобы ответить словами Д.Хуана поповоду положений точки сборки но это перерастёт в бреднейшую пустословицу, нет.
Sveon, я не поклонница Д. Хуана. Мне ближе более достоверные опыты с гипнозом и трансом.
И спросила я Вас об этом только потому, что найдя ответ на этот вопрос, Вы поймете, почему нельзя внушить себе способность, ну скажем "ясновидения" (чтобы стать настоящим ясновидящим).
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

Да, ясновидение слишком сложно для понимания и рычаги внушения нужны соответствующие, но если упростить, вот банальный пример:
Говорим человеку что бы он взял эту ТЯЖЕЛЕННУЮ 30 КГ. ГИРЮ и поднял её на высоту пол метра, но насамом деле гиря алюминиевая, полая и весит 1 кг, то он схватив её дёрнет с такой силы что она улетит потому как расчитывал на вес 30 кг.
фраза (ТЯЖЕЛЕННУЮ 30 КГ. ГИРЮ) в данном случае является самым простым внушением- и это работает!!!

а как насчёт элоны давыдовой ??? ;)
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

sveon писал(а):Да, ясновидение слишком сложно для понимания и рычаги внушения нужны соответствующие, но если упростить, вот банальный пример:
Говорим человеку что бы он взял эту ТЯЖЕЛЕННУЮ 30 КГ. ГИРЮ и поднял её на высоту пол метра, но насамом деле гиря алюминиевая, полая и весит 1 кг, то он схватив её дёрнет с такой силы что она улетит потому как расчитывал на вес 30 кг.
фраза (ТЯЖЕЛЕННУЮ 30 КГ. ГИРЮ) в данном случае является самым простым внушением- и это работает!!!

а как насчёт элоны давыдовой ??? ;)
Это совершенно разные вещи. Вы, кажется, спрашивали про освоение того, чем не владели раньше (осознанно), до внушения...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

Angel- извините видимо вы правы и это невозможно, ну даже если и возможно то слишком сложно и того не стоит. Но всётаки если у кого будут соображения по данным вопросам пишите
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вот ведь сила внушения!
Angel внушила sveon что это невозможно.
А ведь можно было с таким же успехом внушить обратное.
sveon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 5:05 pm
Откуда: ZAO

Непрочитанное сообщение sveon »

;)
Воин должен прежде всего знать,
что его действия бес­полезны
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха писал(а):Вот ведь сила внушения!
Angel внушила sveon что это невозможно.
А ведь можно было с таким же успехом внушить обратное.
Лёха, договорились... В следующий раз я буду внушать, что фиолетовые крокодилы - гарантированный признак астрала. А астрал - это часть подсознания. А следовательно, можно из человека, которому медведь на ухо наступил, сделать человека с абсолютным слухом исключительно силой внушения, в момент, когда импульсы от органов не доходят в мозг.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Не надо только передергивать. Про музыкальный слух внушением я ничего не говорил. Я говорил только про фазу. Вот почитай эти темки:

Немного про каталепсии
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=776& ... D%E8%E5%2A

преодоление стереотипов
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=532& ... D%E8%E5%2A

См. пункт 2.1.2
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=933& ... D%E8%E5%2A

https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=416& ... D%E8%E5%2A

https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1185 ... D%E8%E5%2A
Техника 2

Польский друг
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=1330 ... D%E8%E3%2A

Описание первых выходов. можно увидеть, что некоторые выходят прочитав лишь соответсвующую литературу
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=507& ... 8%E3%F3%2A

Цитата Радуги:
"Зная эту ситуацию по опыту, в книгах часто упоминаю, что только от их чтения кто-то попадет в фазу, как потом и писали..."

Это ли не доказательства силы внушения?
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Лёха писал(а):Не надо только передергивать. Про музыкальный слух внушением я ничего не говорил. Я говорил только про фазу. Вот почитай эти темки:

Цитата Радуги:
"Зная эту ситуацию по опыту, в книгах часто упоминаю, что только от их чтения кто-то попадет в фазу, как потом и писали..."

Это ли не доказательства силы внушения?
Лёха, Лёха... Твой тон переходит на повышенный...
Или своими высказываниями я выдергиваю у кого-то почву из под ног?
Вот ты стараешься доказать, что есть сила внушения... А я что, отрицала ее??? Нет. Но и утверждать, что можно внушить нечто, и получить это внушением- тоже большая ошибка. Примерно такая же ошибка, что и считать, что ... Ой, ладно.. опущу физиологию.
Понимаешь, можно чего-то не знать. Но когда чего-то не знаешь на собственном опыте, или по собственному изучению (как физиология), может быть не стоит так героически отстаивать теорию, которая явно ошибочна?
Вот ты пишешь про фазу... Что кому-то высказывания помогли выйти в фазу... А куда именно?? Опять, встает тот самый вопрос...
Впрочем... уже не в первый раз на этом форуме я убеждаюсь, что чем обобщеннее и несравнимее, тем лучше... А я вот никогда не думала, что можно сравнивать внушения "я могу выйти в фазу" и "я могу открыть ясновидение внушением"...
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Angel
Изначально вопрос стоял так: "Можно ли с помощтю внушения выйти в фазу?". Ты утверждаешь что нет, не приводя никах доказательтв. Я же не просто указал обратное, но и привел примеры многих других участников, которым внушение помогло. Также могу дополнительно в пример привести книгу про астрал (давно читал, забыл уже как называется) в которой выход в астрал через внушение (самовнушение) был основным. Думаю у автора были основания так считать.
Лично я внушение не считаю какой-то панацеей, которая обязательно поможет выходу. Скорее его лучше рассматривать как катализатор. И применять совместно с другими техниками.
Мало того, почитав "мой первый выход" можно увидеть что треть народу вышла в астрал вообще без применения каких-либо техник, непроизвольно. У меня же складывается впечатление, что ты считаешь что выход должен обязательно сопровождаться какими-то долгими утомительными упражнениями или это вообще удел избранных. Как показывает практика это не так, а на чем основываются твои убеждения мне не ясно.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Да, я и сейчас утверждаю, что с помощью внушения выйти в астрал нельзя. В фазу - возможно, т.к. я не знаю, что это такое, если взять за 100% гарантию, что это не транс и не астрал (т.к. ни там, ни там не требуется прикладывать "усилия", чтобы удержаться).
Что касается того, что пишут в книгах про астрал, возможности астрала и т.п., я отношусь к этому примерно так же как к тому, что написано на заборе. В мире слишком многом написано книг на эту тему людьми, которые и близко не знают, что такое астрал.
Ну а теперь по поводу внушения выхода.
Самопроизвольный выход, это выход, к которому выходящий не прикладывал никаких усилий. Поэтому зачастую, человек даже не знает самого "процесса" выхода. Безусловно, он может прочитать массу техник. Но далеко не всегда они будут ему полезны на практике.
Поэтому, внушив себе что-то вроде "я могу выйти в астрал" - ты это себе только внушишь. Все. А что дальше???
Например... Для выхода в астрал, или для настоящего транса, требуется остановка ВД. Если человек себе внушит что может выйти, но у него в голове бардак, эмоции зашкаливают, расслабление на 0, удастся ему выйти куда-нибудь дальше своего подсознания??? И то, подсознание будет лучшим вариантом при данном раскладе. А в худшем, человек будет пребывать в собственных фантазиях, при этом испытывая реальные эмоции от "увиденного". А потом будут рождаться «реальные» истории, как за кем-то кто-то гонялся и хотел съесть.
Ну и как ты считаешь, стоит человека убеждать в том, что он может добиться чего-то внушением? Или все-таки стоит ему "намекнуть" на реальный путь достижения желаемого???
Если же найдутся такие, которым внушение действительно помогло, как ты пишешь... что они вышли в реальный астрал используя исключительно силу внушения, и пару техник, к которым даже не готовились (т.к. например, только углублялись, при этом анализируя, а как глубоко они углубились)... ну что же, мне остается за них только порадоваться и признать что да, сила внушения работает.

P.S. и еще.. внушение, на мой скромный взгляд, все-таки следует отделять и не путать с настоящей уверенностью (не самоуверенностью)... а над ней работать надо..
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

На этом сайте специально был введен термин "фаза", который означает моделирование реального мира при введение мозга в определенное состояние (транса, полусна, ...)
Астрал же специально оставлен тем, что считает что это иной мир. Все техники, обсуждаемы здесь касаются попаданию, удержанию и исследованию фазы. Как оказалось правила и особенности фазы схожи у разных людей. Про астрал же сколько людей, столько и мненией, каждый считает что только его астрал настоящий.
Вот, Angel, мне интересно что для тебя есть астрал? Чем он отличается от фазы? Как в него попасть и какие есть для этого техники? Пока по твоим постам я понял что "нужно работать над собой", "упорно тренироваться". А что конкретно нужно делать? Если обычные техники тут не помогут, приведи ту, которая помогла тебе.
Все мои посты относились к фазе, на некий астрал я не претендую (правда я иногда употреебляю этот термин в контексте "фаза", т.к. слово "фаза" мне не очень нравится).
Поэтому если ты ститаешь что в твой астрал нельзя попасть внушением, то, пожалуйста, я верю тебе. Нельзя так нельзя. Но только объясни чем же он отличается и как действительно туда попасть.

P.S. Кстати для попадания в фазу не обязательно ни полное расслабление, ни остановка ВД.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Ну наконец-то, хоть что-то живое и реальное про фазу.
Лёха, а что значит "моделирование реального мира"?
Только вот ты опять сравниваешь транс и фазу. Точнее, говоришь что в фазу войдешь тогда, когда сознание будет находиться в трансовом состоянии.
Видишь ли, мне не понятна разница в качественных подходах... Для транса просто необходимы расслабление и остановка ВД. А ты говоришь, что для входа в фазу этого не требуется. А что же тогда требуется для вхождения в фазу?
Еще одна разница между фазой и трансом.. В трансе не прилагаешь усилий для того, чтобы там удержаться. Углубление - да, безусловно. Но это углубление необходимо для того, чтобы вообще достигнуть трансового состояния. В трансе у тебя такое состояние, что "извилиной пошевелить" - лень. Ну что-то в этом роде. Поэтому, если начнешь прилагать "усилия" для удержания, то следовательно, потеряешь трансовое состояние.
А астрал... это совершенно другое состояние... Это можно сравнить со сном... Во сне ты не удерживаешься. Ты либо там, либо нет. Так и астрал. Только астрал очень сильно отличается от сна. Во всем отличается. Многие "знающие" пишут, что испытывают там страх, радость... и другие эмоции. В астрале нет эмоций как в физическом мире. Пожалуй, это одно из главных отличий астрала от других состояний. Ну и разумеется, астрал - не моделируется. Я имею ввиду не моделируется, как например не моделируется пейзаж за окном. Безусловно, можно подойти и срубить березу. Но нельзя ее стереть или преобразовать в пальму. Или нельзя сделать из мальчика девочку, как некоторые тут писали ))
И я не предъявляла прав собственности на астрал. Туда может попасть тот, кто испытывал хоть один непреднамеренный выход. У меня нет четкой теории, почему одним удается выйти в астрал, а другие достигают вибраций, испытывают "паралич" и другие составляющие предастрального состояния, но так и не выходят в астрал. Возможно, я когда-нибудь смогу найти на это ответ.
Но те, кто испытывал непреднамеренный выход в астрал (не фазу, не транс и т.п.), те используют все те техники, о которых говорится здесь, и во многих других источниках. Только вот подготовка для выхода в астрал, да собственно и в транс, все-таки необходима.
На мой взгляд выход в астрал (осознанно-контролируемый), это совершенно новый уровень человека. Уровень его подготовки, состояния, отношения, психического здоровья в конце концов. А не сознание типа «что-то стало мне скучно.. смотаюсь-ка я в астрал, поглазею на фиолетовых крокодилов»…
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Angel, про крокодилов и не только здесь: https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?p=5289#5289

Теперь туда, я чувствую, нужно добавить определение транса.:)

Твоё описание астрала непонятно. Складывается впечатление, что всё различается качеством восприятия, качеством картинки, переживаний. И длительностью удержания в этом состоянии.
Многие "знающие" пишут, что испытывают там страх, радость... и другие эмоции. В астрале нет эмоций как в физическом мире. Пожалуй, это одно из главных отличий астрала от других состояний.
Так испытывают эмоции люди в твоём астрале или нет?:)
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Еще немного про фазу. Описание этого понятия есть в виде выдержек из книги, которые можно найти на главной странице сайта.
Как, наверно, тебе известно, сон проходит определенные стадии(фазы). Наибольший интерес представляет Фаза Быстрого Сна, которая характеризуется вспышкой активнойти мозга, Быстрым Движением Глаз и тем, что организм переходит в режим, аналогичный бодрствующему состоянию. Эта фаза продолжается примерно 10 минут. Если человека разбудить в это время он вспомнит яркие сны, в фазе медленного сна сновидения, как правило, не запоминаются.
Так вот, понятие "фаза", предложенное Михаилом означает осознанное вхождение в ФБС. При этом может ощущаться эффект отделения от тела и прочие побочные эффекты. Предел в 10 минут пребывания в фазе обуславливается продолжительностью ФБС и редко когда удается продержаться там принципиально большее время.
Правда, существует предположение, что если удастся войти осознанно в ФМС, то продолжительность осознанного пребывания там может измеряться часами.
Также в топике про крокодилов резюмируется мнение, что различные состояния ВТО, фаза, ОС, УС, ВТП и астрал - это все одно и тоже, только с разной степенью углубления.

Теперь по поводу астрала. Многие люди смешивают в это понятие два. Первое, то, что астрал - отдельный мир со своими законами и второе, возможность выхода тонким телом в реальный мир.
Если рассматривать первый случай, то тут можно все списывать на специфику астрального мира и, даже c уверенностью утверждать, что сон - это тоже попадание в астральный мир (неосознанно). Такой подход сложно подтвердить и опровергнуть, да и не очень нужно.
Более интересна возможность невидимо посещать реальный мир. Вот это уже можно доказать или опровергнуть. Уже многие пытались это доказывать, были различные конкурсы, попытки совместных выходов и пр. Пока убедительного ничего нет. А если бы было, можно сразу бежать за $1000000, которые за это полагаются. Пока лежат невостребованные.

Для того, чтобы ты не подумала что я ярый материалист, не приемлющий никаких доводов, приведу свой пример. У меня было несколько непроизвольных выходов (тонким телом в реальный мир) в которых реальность была очень устойчива. Ничего не плыло и не менялось, можно было разглядеть и почувствовать каждую ворсинку на ковре. Никаких различий с реальностью я не заметил. Даже при первых выходах не предполагал, что это не было реальностью (в отличие от сна, о котором после просыпания всегда знаешь, что он приснился). Поэтому я примерно представляю, что ты имеешь в виду.
К сожалению опыта такого рода пока недостаточно, чтобы сделать вывод о том, что это было и отличается ли это от обычной фазы. Пока я склоняюсь к тому, что это либо очень углубленный вариант фазы, либо выход в ФМС. До сих пор сложно поверить, что это только моделирование мозга. Но так как других фактов нет, остаюсь при этом мнении.

Хотелось бы услышать твое понимание астрала, а то может мы вообще о разных вещах говорим.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel-Странная логика.Ты считаешь,что если человек контролирует свой выход и выходит из тела сознательно,то -это фаза,а если выход происходит случайно и безконтрольно то -это астрал?Не кажеться тебе ,что если зациклиться на том что астрал-это мир не моделлирования ,а обьективный и не меняющийся,то подсознание возьмет за основу твое представление об астрале и тебе даже когда ты там находишся ничего неудасться изменить по той простой причине ,что ты себе внушила ЭТО.))))
P.S
Я то-же выходил пару раз случайно и непреднамеренно,например когда резко после пробуждения вставал с кровати,то оказывался ТАМ ,несмотря на то что все было очень реалестично некоторые вещи не совпадали с реальностью ,да и выходы такие не осознанные были по времени очень короткие,так как не выполнял сразу техники углубления и удержания.
Процесс пошёл(с)
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

walker писал(а):Angel-Странная логика.Ты считаешь,что если человек контролирует свой выход и выходит из тела сознательно,то -это фаза,а если выход происходит случайно и безконтрольно то -это астрал?Не кажеться тебе ,что если зациклиться на том что астрал-это мир не моделлирования ,а обьективный и не меняющийся,то подсознание возьмет за основу твое представление об астрале и тебе даже когда ты там находишся ничего неудасться изменить по той простой причине ,что ты себе внушила ЭТО.))))
Walker, ты не понял, к сожалению, о чем я сказала.

Лёха, честно говоря, я не думаю, что мы говорим о разных вещах.
А что касается самого астрала, его отличий и ощущений в нем... Я не знаю, что я еще могу сказать. Мне казалось, я дала наиболее "сильные" отличительные черты астрала от прочих практик, как в плане ощущений, так и в плане моделируемости и самостоятельности.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Angel писал(а):У меня нет четкой теории, почему одним удается выйти в астрал, а другие достигают вибраций, испытывают "паралич" и другие составляющие предастрального состояния, но так и не выходят в астрал. Возможно, я когда-нибудь смогу найти на это ответ.
Но те, кто испытывал непреднамеренный выход в астрал (не фазу, не транс и т.п.), те используют все те техники, о которых говорится здесь, и во многих других источниках. Только вот подготовка для выхода в астрал, да собственно и в транс, все-таки необходима.
На мой взгляд выход в астрал (осознанно-контролируемый), это совершенно новый уровень человека. Уровень его подготовки, состояния, отношения, психического здоровья в конце концов. А не сознание типа «что-то стало мне скучно.. смотаюсь-ка я в астрал, поглазею на фиолетовых крокодилов»…
Конечно нет четкой теории потому что ее просто нет .Пора успокоиться,отдышаться и признать,что Астрал-это Фаза,а Фаза-это Астрал.
Процесс пошёл(с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»