Остаться в фазе навсегда или нет?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Вообще я в этой теме, в процессе обсуждения, надеялся услышать, что кто нибудь предложит способ как себя заблокировать в фазе, чтобы вычислить новый способ максимального удержания.
Начну с небольшой шутки. (Любимая, заткни ушки пальчиками, это к нам с тобой не относится). После 18-летней счастливой супружеской жизни бедолагу потянуло навсегда остаться в фазе. Ну вот и женись после этого :)
Теперь серьезно. Ну ты же сам резко сузил круг обсужения вот этим своим заявлением:
Изоморф писал(а):Не доказывай всё время, что это невозможно, может оно так и есть. В самом начале вопрос стоял, предположим что это возможно и суть в том, что нужно сделать выбор.
Это же твоя авторская ветка, ты здесь полный хозяин. Ты же сам перевел железнодорожную стрелку именно на необходимость сделать выбор. После того твоего поста народ не может понять, что же ты хочешь обсуждать на самом деле, ну вот никто ничего и не пишет. А делать такой выбор, как видишь, никто сейчас не готов.
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Наверно надо было изначально поставить вопрос по другому, как остаться в фазе навсегда?
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Word »

Изоморф писал(а):Наверно надо было изначально поставить вопрос по другому, как остаться в фазе навсегда?
Ну наверно, да. Это же форум. Каждый автор топика (в идеале) стремится к тому, чтобы с самого начала направить обсуждение именно в то русло, которое ему больше всего интересно. И все остальные авторы будут стараться придерживаться именно заявленного в топике направления, потому что любые серьёзные отклонения от маршрута будут расцениваться модераторами как флуд. И даже само название ветки играет огромную роль. "Как корабль назовёшь, так корабль и поплывёт" :)
Ну да ты особо-то не переживай! :) В конце концов, ты же, при желании, вполне можешь организовать любую другую ветку параллельно с этой. Тебя же за это никто не оштрафует :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Фаза напоминает фильм Земля Будущего, только там было проще попасть туда, нужно было просто прикоснуться к значку, может и мы со временем будем жить в реале и в городе будущего, как в параллельном мире.
Изображение
Икигай
Фазер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 7:31 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Икигай »

У меня были ситуации, когда я не могла выйти из фазы. Начиналась паника, хотелось вернуться в тело. Даже выбора перед собой такого не ставила : остаться в фазе. Вернуться в тело однозначно! В теле как-то спокойнее и увереннее я себя чувствую.
Другое дело, если тело больное и приносит ужасные страдания.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

После того, как я начал заниматься фазой, мне реальный мир кажется каким то примитивным, нужно таскать своё тело, уставая со временем; летать и телепортироваться нельзя, ну и т.д.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение shan »

Я бы остался, вернее считаю, что там наш дом, из которого мы временно переходим сюда.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Roy »

Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Roy писал(а):viewtopic.php?f=1&t=8361
Спасибо за ссылку, не видел эту тему.
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

Изоморф писал(а):После того, как я начал заниматься фазой, мне реальный мир кажется каким то примитивным, нужно таскать своё тело, уставая со временем; летать и телепортироваться нельзя, ну и т.д.
Знаешь сколько у меня было планов на Фазу!?? Прям целые миры проектировал, а на деле моя Фаза коротенькая, сегодня во время болтовни в Фазе, почувствовал в горле ком, глотнул слюну и сразу пробудился.
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

Изоморф писал(а):Фаза напоминает фильм Земля Будущего, только там было проще попасть туда, нужно было просто прикоснуться к значку, может и мы со временем будем жить в реале и в городе будущего, как в параллельном мире.
Изображение
Если каким-то образом Фаза потребуется для выживания нашего вида, то эволюция даст людям возможность спокойно посещать Фазу, наверное, даже не наверное, будет весело. Только вот не могу себе вообразить что за проблема такая должна встревожить люд- человеческий))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ВОСХОД писал(а):
Изоморф писал(а):После того, как я начал заниматься фазой, мне реальный мир кажется каким то примитивным, нужно таскать своё тело, уставая со временем; летать и телепортироваться нельзя, ну и т.д.
Знаешь сколько у меня было планов на Фазу!?? Прям целые миры проектировал, а на деле моя Фаза коротенькая, сегодня во время болтовни в Фазе, почувствовал в горле ком, глотнул слюну и сразу пробудился.
Да погоди ты, не всё сразу, фазу нельзя быстро освоить, всё получится со временем, нужно просто работать над собой не один год.
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

Изоморф писал(а):
ВОСХОД писал(а):
Изоморф писал(а):После того, как я начал заниматься фазой, мне реальный мир кажется каким то примитивным, нужно таскать своё тело, уставая со временем; летать и телепортироваться нельзя, ну и т.д.
Знаешь сколько у меня было планов на Фазу!?? Прям целые миры проектировал, а на деле моя Фаза коротенькая, сегодня во время болтовни в Фазе, почувствовал в горле ком, глотнул слюну и сразу пробудился.
Да погоди ты, не всё сразу, фазу нельзя быстро освоить, всё получится со временем, нужно просто работать над собой не один год.
А если быть по максимум объективным, то сколько длилась ваша самая длинная Фаза ?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Не могу сказать точно, по событиям в фазе было до двух суток, а в реале хорошо если минут 20.
ВОСХОД
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 10:02 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение ВОСХОД »

Изоморф писал(а):Не могу сказать точно, по событиям в фазе было до двух суток, а в реале хорошо если минут 20.
У меня хорошо- это если дотяну до 5 минут, а 20 минут для меня просто ВЕЧНОСТЬ!!1(По крайне мере на первое время так будет казаться) Как вы такого добились, раскройте занавесы, что вы такого делаете ??Постоянное действие, либо частичная потеря сознания, типо углубляетесь в сюжет и вас несет по течению, что задерживает вас там..!!???
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

Удерживайте фазу всеми силами до того момента пока тело не перейдет в фазу глубокого сна, тогда зависнешь на долго
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

ВОСХОД писал(а):
Изоморф писал(а):Не могу сказать точно, по событиям в фазе было до двух суток, а в реале хорошо если минут 20.
У меня хорошо- это если дотяну до 5 минут, а 20 минут для меня просто ВЕЧНОСТЬ!!1(По крайне мере на первое время так будет казаться) Как вы такого добились, раскройте занавесы, что вы такого делаете ??Постоянное действие, либо частичная потеря сознания, типо углубляетесь в сюжет и вас несет по течению, что задерживает вас там..!!???
На долго могу зависнуть, если о сексе не думаю и к девушкам не пристаю.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Tor писал(а):Удерживайте фазу всеми силами до того момента пока тело не перейдет в фазу глубокого сна, тогда зависнешь на долго
Абсолютно точно.
hanterr
Фазер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 5:13 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение hanterr »

Tor писал(а):Удерживайте фазу всеми силами до того момента пока тело не перейдет в фазу глубокого сна, тогда зависнешь на долго
А как понять что это произошло?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

hanterr писал(а):А как понять что это произошло?
Как это у других происходит, кстати, не могу сказать. Надо бы поднять тему, опросить практикующих... кто, конечно, понимает о чём речь. Лично я начинаю чувствовать, что меня начинает как будто бы утягивать обратно в тело, теряю контроль над картинкой сновидения; тут уже особо ничего не поделаешь, остаётся только сконцентрироваться на чём-то одном и стараться что есть сил не потерять выбранные ощущения. Затем происходит резкий переход с кратковременной потерей сознания (провал, как во время засыпания бывает), и оказываешься в несколько иной ситуации, т.е. сильно или не очень меняется локация, место, где ты находишься в сновидении. Кинуть, в принципе, может в любое место, но предмет, на котором удерживалось внимание, как правило, улетает в это место вместе с тобой. После этого переброса можно уже какое-то время совсем не париться, сновидение будет долгим и стабильным. Главное во время перехода не забыть, что ты вообще-то во сне... я по первой забывал, а как только натыкался на явный признак сновидения, делал проверку на реальность за проверкой, пока окончательно не убеждался, что это всё-таки всё ещё сновидение. Сновидения становится настолько глубоким, что сразу после перехода бесполезно делать попытки проснуться: ничего не получится. Чуть позже уже можно добиться пробуждения. А вообще лучше всего не париться и наслаждаться ситуацией, через некоторое время всплытие на поверхностный сон всё равно происходит. Правда, я не много экспериментировал со столь глубокими сновидения: далеко не всегда удаётся во что бы то ни стало удержаться и не проснуться перед переходом.

Теоретически, я полагаю, можно вполне себе спокойно перейти в стадию глубокого сна будучи просто не очень активным в сновидении, т.е. будучи пассивным наблюдателем происходящего. Тогда, должно быть, переход будет лёгким и еле заметным. Но в таком случае очень велик шанс потерять осознанность и провалиться в обычный неосознанный сон или вообще очень быстро проснуться из-за недостатка активности в фазе.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Tor »

FollowingDream тут написал, в принципе согласен, есть как раз момент который он указал - это то что начинает тянуть в тело - не знаю может у меня физиологическая такая особенность, но меня в такие моменты тянет за ноги - прям как резинка привязана к ступням, вот в такой момент я иногда просто беру и руками отрываю эту невидимую резинку от ног , и тогда проваливаюсь в глубокий сон, а иногда как описал FollowingDream

но в любом случае у меня было такое только когда очень долго удерживался обычными способами в обычной фазе с фолам и т.п. просто всегда возвращался обратно
я даже теоретически не знаю как в эту фазу погрузиться по другому

есть конечно еще одна мысль у человека , но её надо проверять viewtopic.php?f=6&t=6832 читать только то что писал geret, там разобрано по психологии как сделать так чтобы перестало выкидывать из фазы 3-4 страницы
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Если рассматривать версию FollowingDream и Tor, с которой я тоже согласен, то чтобы на долго зависнуть, нужно входить в фазу ближе к раннему утру, когда ФМС длится дольше, чем ФБС, а по версии geret, который всё это утверждает исходя из своего опыта, что все вопросы с продолжительностью и стабильностью отпадают с решением реальных проблем через фазу и у нас будет столько времени, сколько нужно чтобы закончить свою работу и почему то я ему верю. Вот именно эти способы, на мой взгляд и могут на долго задержать в фазе.
arij
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2015 3:42 pm

Re: Остаться в фазе навсегда или нет?

Непрочитанное сообщение arij »

Гурджиев хорошо эту тему объяснил: мы постоянно строим световое тело на уровень выше реала и потом переходим в него, а реальное тело разрушается. Там строим на уровень выше того, этот процесс бесконечен. Цепляться за физический мир бессмысленно. Как бы мы не любили близких, они все умрут и превратятся в тлен, и кто же дорожит тленом?
Мы словно бабочки к огню...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»