Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к человеку?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к человеку?

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Почему подсознание, порою, бывает не дружелюбно к человеку, фазеру?
Почему оно даёт не правильные ответы на вопросы?
Почему, порою, проявляет агрессию на фазера?

Ведь, по идеи, Фаза - проявление подсознания самого фазера. И получается, что сам человек агрессивен по отношению к себе самому? Тогда это уже вопрос психологии: Почему человек агрессивен к себе самому?
А если человек, допустим, проработал все эти свои агрессии на самого себя, то тогда что, в фазе его все будут любить? И все будут к нему хорошо относиться?
И если он осознает внутри фазы что это всё проявление его ума то тогда всё исчезнет как осознанная иллюзия?....

Получается, что если вся фаза создана подсознанием самого фазера то она живая? То есть она как бы содержит природу сознания фазера в каждой своей частичке? Так же как все сновиденные существа - это проявления подсознания фазера, так же и вся не живая природа которая сновидится внутри фазы - это тоже порождение подсознания фазера. Стало быть и не живая природа которая сновидится имеет своей природой в основе себя - подсознание фазера. То есть она такая же живая как и всё остальное в фазе?

У меня, конечно, напрашивается аналогия с реальным миром... Возможно что и в реальном мире все вещи имеют в своей основе сознание, пусть его назовут Божественным или Космическим. Просто, получается, что оно явно выражено в живой материи и не так явно в не живой. Наподобие как это есть в сновиденной реальности.

А что вы думаете по этому поводу?...
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Я вот что думаю.. если фаза полностью создана подсознанием фазера, то по логике она должна быть предсказуема и управляема, но практика показывает обратное: в фазе полно неожиданностей, не зависящих от самого фазера что наталкивает меня на предположение что не все в фазе субьективно, а что- то существует вне порождения подсознания..
Я раньше часто звала подсознание и всегда недоумевала от образов в которых оно выходит.
Еще я заметила что при полной осознанности получаешь бредовую инфу ( не всегда конечно), а при отсутствии оной персонажи бывают вполне логичными.
Конечно вопросы ети все риторические..
Аватара пользователя
Shimadzu
Фазер
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 8:41 am

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Shimadzu »

Я не уверен в недружелюбности подосзнания. Если бы так было, то мы все вымерли как в свое время вымерли мамонты. Хотя допускаю, что подсознание не всегда допускает к своей информации. Надо найти путь в себя. Я предположим использую схему видеокамеры, я просто наблюдаю за действиями на заданный вопрос. Как бы отпускаю вопросы, лишь наблюдаю. Когда подсознание устает думать за меня, оно допускает сознание к себе. И вот тогда идет сильная информация. Она может не всегда идеально логическая, но логика немедленно придет от союзника подсознания - от сознания.
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Lюdmilka писал(а):Я вот что думаю.. если фаза полностью создана подсознанием фазера, то по логике она должна быть предсказуема и управляема
Да нет... Мы же не управляем своим подсознанием. По этому и фазовый мир не такой уж и управляемый.
Думаю, что его функция в фазовом состоянии - создать мир. И он его "лепит" из первых попавшихся отрывков от впечатлений дня и от эмоций и восприятий сновидящего.

Lюdmilka писал(а):, но практика показывает обратное: в фазе полно неожиданностей, не зависящих от самого фазера что наталкивает меня на предположение что не все в фазе субьективно, а что- то существует вне порождения подсознания..
То же самое могу и про это сказать, что я сказал выше. Мы не управляем подсознанием.
Lюdmilka писал(а):Я раньше часто звала подсознание и всегда недоумевала от образов в которых оно выходит.
А могли бы сказать для примера в каких образах оно к Вам являлось?
Lюdmilka писал(а):Еще я заметила что при полной осознанности получаешь бредовую инфу ( не всегда конечно), а при отсутствии оной персонажи бывают вполне логичными.
Конечно вопросы эти все риторические..
Возможно это по тому происходит, что сознание вмешивается, когда ты осознан, и мешает подсознанию выдать нужную инфу.))
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Shimadzu писал(а):Я не уверен в недружелюбности подосзнания. Если бы так было, то мы все вымерли как в свое время вымерли мамонты. Хотя допускаю, что подсознание не всегда допускает к своей информации. Надо найти путь в себя. Я предположим использую схему видеокамеры, я просто наблюдаю за действиями на заданный вопрос. Как бы отпускаю вопросы, лишь наблюдаю. Когда подсознание устает думать за меня, оно допускает сознание к себе. И вот тогда идет сильная информация. Она может не всегда идеально логическая, но логика немедленно придет от союзника подсознания - от сознания.
Я же писал "порою бывает недружелюбно" Имел в виду, что иногда во сне или в фазе человек может встречаться с различными пугающими образами.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Gluck »

Недружелюбно, чтобы нюх не терял. Представь что было бы с людьми если бы они не испытывали боли.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Andy1736 писал(а):
А могли бы сказать для примера в каких образах оно к Вам являлось?
Lюdmilka писал(а):Еще я заметила что при полной осознанности получаешь бредовую инфу ( не всегда конечно), а при отсутствии оной персонажи бывают вполне логичными.
Конечно вопросы эти все риторические..
Возможно это по тому происходит, что сознание вмешивается, когда ты осознан, и мешает подсознанию выдать нужную инфу.))

Первый раз оно вышло в образе чудного пацана лет8ми.. он меня назвал дурой.. Несколько раз выходило в образе моего умершего папы. Один раз в образе меня лет 5ти, но в процессе разговора трансформировалось в стремную худую тетку с синюшными руками и обветренными губами, она сказала что если я много буду спрашивать она заболеет. Последний раз выходило опять в образе пацанишки, он сказал что я его подсознание...Очень часто когда я его звала, оно пряталось то за шторкой, то под краватью и я никак не могла его настигнуть. Последний раз я сама от него пряталась, а оно ходило и искало меня по комнатам. В основном оно выходит в образе ребенка и почему- то мальчика....мож потому что я в детстве пацанкой была..
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Roland »

А почему вы решили что это подсознание, а не обычный персонаж фазы или сна? Только потому что вы его вызывали?
В нас сидят много страхов и барьеров, как говорится, на подсознательном уровне, о которых мы даже и не задумываемся.
А они сильно влияют на сценарий фазы и не всегда конкретно...
А чё писать то, и так всё ясно...
Andy1736
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:40 am

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Andy1736 »

Roland писал(а):А почему вы решили что это подсознание, а не обычный персонаж фазы или сна? Только потому что вы его вызывали?
В нас сидят много страхов и барьеров, как говорится, на подсознательном уровне, о которых мы даже и не задумываемся.
А они сильно влияют на сценарий фазы и не всегда конкретно...
Про то и разговор, что Фаза - это постройка подсознания. И всё что там мы можем видеть или воспринимать и есть проявление подсознания.
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение Roland »

Может фаза это и постройка подсознания, хотя я в этом не уверен на 100%, но речь сейчас не об этом.
Я понял так что речь о прямом контакте с подсознанием, разговоре, получении ответов, причём оно выглядит как какой то человек или вещь.
При этом люди испытывают сильное чувство любви, доброты, радости и т.д. потому считается что это именно твоё подсознание.
В других случаях это просто не очень хороший сценарий фазы или сна и причин тому очень много может быть.

Я просто хочу сказать, что на примере таких случаев нельзя утверждать что подсознание бывает недружелюбным к человеку.
А чё писать то, и так всё ясно...
Аватара пользователя
vvs8
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 9:57 pm

Re: Почему подсознаие (в Фазе) бывает не дружелюбным к челов

Непрочитанное сообщение vvs8 »

Andy1736 писал(а):Почему подсознание, порою, бывает не дружелюбно к человеку, фазеру?
...
Почему, порою, проявляет агрессию на фазера?

Ведь, по идеи, Фаза - проявление подсознания самого фазера. И получается, что сам человек агрессивен по отношению к себе самому?...
Вопрос похож на реторический )
С таким же успехом можно спрашивать , а почему человек бывает веселым или грустным?, дружелюбным или агрессивным ?
“1000” причин влияет на наше настроение .
Та же “1000” причин влияет и на настроение подсознания (отвечающего за сюжет сна)
Ведь и фазер бывает агрессивен по отношению к персонажам фазы , а бывает дружелюбен.
Следовательно и подсознанию свойственны перепады настроения .
Не что не вечно , даже перемены :-)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»