Сон с открытыми глазами.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

Сон с открытыми глазами.

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

Всем привет!

Сегодня под утро произошло нечто странное:
Я проснулся. Просто проснулся без всяких проявлений фазы. Перелёг со спины на левый бок и Принял удобную позу. Голова при этом была расположена так, что перед глазами было видно окно и небольшую часть шкафа, расположенного слева от кровати. И вот лежуя так с открытыми глазами и начинаю потихоньку проваливаться в сон. И вот настаёт еле заметный провал, и после него я продолжаю видеть окно и часть шкафа. Я, думая, что не уснул, Сменил положение тела, но картинка перед глазами не изменилась. Я сделал резонное предположение, что глаза открыты в реале, а сам я- в фазе. Перемещался по комнате с минуту, углублялся, пытался создать зрение- не помогло. Картинка не менялась. Причём картинка, которую я созерцал, немного пошатывалась. Потом фаза переросла в сон, но я продолжал видеть окно и шкаф. Когда проснулся, я всё ещё продолжал смотреть на окно и шкаф, но повертев головой я понял, что в реале, т.к. всё стало нормально- глаза вновь подчинялись мне.)
по идее, я должен был после просыпания ощущать резь в глазах, потому что долго они были открыты, но никакой рези не было. Этот факт наталкивает на мысль, что картинка была смоделированной, но во время просыпания картинка абсолютно не изменилась. То есть не было и намёка на моделирование.
Пошатывание картинки было похоже на то, как если бы держать глаза открытыми во время наступления сонного паралича. То есть необратимо тянет в паралич, а глаза стараешься удержать открытыми. Кто пробовал, тот поймёт. Может быть, это было какое-то слишком медленное БДГ. Короче, не знаю.

У кого какие мысли на этот счёт?

Заранее спасибо.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Сон с открытыми глазами.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Думаю это была фаза, в реале глаза были закрыты, а окно со шкафом видел в фазе. У меня сегодня похожее было, почитай мой дневник.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Сон с открытыми глазами.

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Возможно, глаза действительно были открыты всё это время. У меня такое бывает иногда. Иной раз глаза открыты с самого начала, как было тут описано, в другой раз они могут открыться уже во время сна и тогда просыпаешься с открытыми глазами.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»