Сомати, сомадхи и "внетелесные" путешествия (фаза)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Сомати, сомадхи и "внетелесные" путешествия (фаза)

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если кто-то опоздал на поезд, напомню, что состояние сомати или сомадхи (somadhy – англ.) это что-то вроде глубочайшей медитации, когда практически полностью останавливаются все физиологически процессы в организме. Со стороны кажется, что человек умер, ведь не регистрируются ни пульс, ни дыхание, а тело холодное и твердое. Входят в это состояние в позе лотоса в специальных условиях, не случайным образом приспособленных для максимальной консервации организма. Чаще всего это происходит в пещерах, где мало бактерий, а температура около +4 С. Однако не все, кто вошел в это состояние живые, о чем описано немного ниже, но их тела все равно удивительно хорошо сохраняются.

Многим покажется удивительным, но подобные развлечения «утеха» не только особо продвинутых йогов. Буддистские ламы занимаются тем же, а если Вы спуститесь в подземелье Киево-Печерской лавры, то увидите там практически то же самое: те же хорошо сохранившиеся тела давно умерших в схожих окружающих условий, что указывает либо на то, что дело лишь в этих условиях, либо на то, что некое продвинутое духовное начало, способное привести к нетлению мощей, свойственно всем людям вне зависимости от религиозной оболочки.

Душа в этот момент, если верить описаниям, находится во внетелесным состоянии и может видеть свое тело со стороны и путешествовать в физическом пространстве. Кроме того, она может попасть в некое Всеобщее Информационное пространство. Однако если человек умер в этом состоянии, к чему, кстати, стремятся, то человек имеет шанс осознанно попасть в промежуточное состояние Бардо, откуда есть шанс попасть в Нирвану, либо снова продолжить бессмысленную цепь перерождений – в Сонсару. Стоит отметить, что все это не мое мнение, а лишь описание адептов сих взглядов, к коим я не имею отношение.

Отношение я имею к тому, что переживает человек, если он вошел в это состояние временно и к тому, что может иметь прямое отношении к фазе во время осознанного умирания в сомати.

Первое, что меня удивило, это схожесть не только взглядов на «внетелесное» переживание йогов и современных астральщиков, но и даже некоторых термины, однозначно указывающих на близость и непосредственное родство таких вещей. Не будем сейчас заострять внимание на моем взгляде, что все это необычайно реалистичное состояние мозга, что делает его более применимым и перспективным в использовании человечеством, чем если бы это были настоящие внетелесные путешествия. Зато любой практик «астрала», что по сути название с оккультным смыслом для фазы, «знает», что он может находиться либо вне тела, либо в «астрале», либо еще где-то, но это такая длинная и неопределенная история, что стоит о ней умолчать. Не кажется ли Вам удивительным, что они также, как йоги делят это переживание на две основные составляющие? Ясно, что внетелесные переживания у них одни и те же. А вот Всеобщее Информационное пространство йогов – это, похоже, как раз тот самый «астрал». Раз уж совпало одно, то почему не совпадет другое? Тем более, что описание свойств того и другого идентично.

Убежденный в существовании действительного внетеленого феномена Вам обязательно расскажет о «серебряном шнуре», который сохраняет связь между его физическим телом и душой, куда бы она не полетела и в каком бы пространстве она не находилась. Не беда, что проведя простые эксперименты от него можно избавиться, что говорит о некой другой природе сего явления, но не об этом речь. А о том, что йоги также пользуются подозрительно схожим термином «серебряной нити», которая точно также связывает физическое бренное тело с душой, куда бы та не полетела, в какое бы пространство та не попала.

Вероятно, это один из корней современной оккультной практики так называемых «астральных» путешествий. Хотя эта практика существовала бы и без таких корней, если учитывать случайных характер большинства спонтанных попаданий в фазу, где может смоделироваться и «внетелесное» путешествие, и «астралы», «менталы», «эфиры» и т.д.

Что касается того, зачем входят в состояние сомати, то это либо длительная медитация, либо осознанное умирание, то есть когда человек силой воли останавливает процессы в организме, контролируя умирание, и осознанно входит в промежуточное состояние после смерти Бардо. Стоит также отметить, что йоги уверены в том, что смерть подобна сну и если научиться осознанно засыпать, не теряя контроль над разумом, то точно также можно умереть и сохранить сознание для дальнейших действий, а не перерождения. Кстати, осознанно умирать они также тренируется осознано засыпая, используя при этом те же самые техники, что используются для входа в так называемый «астрал», «внетелесное» путешествие и в фазу. Вот так дела…

Главное, на чем стоит заострить внимание:
Во-первых, занимаясь в повседневной жизни практикой фазы, мы развиваем то, что в некоторых религиозных течениях является верхом достижений и имеет, на их взгляд, далеко идущие возможности.
Во-вторых, состояние сомати это та же практика фазы, но значительным образом продленная. В некоторых источниках утверждается о не просто годах, а о сотнях, тысячах, и, о Господи, миллионах лет. К последним я отношусь скептически, а вот про дни и недели говорить вполне можно, потому что это близко к реальности. Не является ли практика сомати путем к долгим переживаниям в фазе для нас, ее практиков?
В-третьих, найдя объяснение феномену «внетелесного» переживания, можно найти объяснению переживаний в состоянии сомати. Речь о том, насколько ли оправданны мнения о том, в сомати душа действительно находиться вне тела, если этого никто так и не доказал на примере типичных «внетелесных» переживаний?

В завершении темы надо отметить, что не факт, что такое состояние вообще существует. Заметим, в западной цивилизации его как-то никто достичь не может. Можно было это списать на нашу духовную неразвитость и неподготовленность, но и йоги не могут повторить длительный вход в сомати в лабораторных условиях. Кроме того, всем известно, что Индия – страна, где необычного больше всего и она кишит не сколько развитыми «учителями» и продвинутыми практиками, достигшими невероятных результатов, а больше шарлатанами и фокусниками, зарабатывающими на интересе к этому, на что клюет практически каждый приезжающий туда за этим же, потом описывая нам «чудеса». Однако, не стоит относиться к этому совершенно скептически. Даже простому человеку легко научиться незначительно контролировать свое сердцебиение, давление и температуру, к примеру, с помощью известной технологии feedback, применимой в современной медицине. Вероятно, при большом опыте и подготовке действительно можно научиться очень сильно влиять на эти показатели. К слову сказать, в фазе это делается еще проще, о чем моя книга «Астральная терапия», а ведь чтобы попасть в сомати сначала входят именно в фазу, хотя и называют ее по-иному.
VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

Да, Михаил, конечно согласен с вами...подобная практика стоит затрат сил и времени.....Можно всю жизнь читать книги, учится и т.д. Изобретать чё-то ... вроде как развиваемся и познаём мир, а на самом деле это самый долгий путь познание. А вот астрал - это дверь к неким поистине безграничным ресурсам.

А вот по поводу религиозных практик скажу, что читал интересные описания православных монахов. Вроде как все привыкли что в основном буддисты занимаются трасцендентными практиками ан нет, не только онию...Так вот они просто содились в келье на едине, чтоб некто не мешал, раслаблялись и старались не думать, обычно почему-то описывают белый свет красивый и нирвану...Вот так.
Скромный Монах
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:26 pm
Откуда: Ленинградская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Скромный Монах »

А в слове "сомати" на каком слоге ударение делать?
Аминь! =)
Cерёжа
Фазер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 9:15 pm

Непрочитанное сообщение Cерёжа »

Читал, что один йог в горах регулярно погружаясь в состоянии САМАДХИ, прожил 180 лет.
Вот если погрузится в САМАДХИ дома, могут похоронить заживо(((
Ещё в книге Г. Бореева прочитал, что человек в этом состоянии находится там, что называют реальность то есть вообще когда ничего нет.
Randoll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 11:54 pm

Re: Сомати, сомадхи и "внетелесные" путешествия (ф

Непрочитанное сообщение Randoll »

Михаил РАДУГА писал(а):Даже простому человеку легко научиться незначительно контролировать свое сердцебиение, давление и температуру, к примеру, с помощью известной технологии feedback, применимой в современной медицине.
Интересно, что это за технология такая ???
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Сомати, сомадхи и "внетелесные" путешествия (ф

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Randoll писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Даже простому человеку легко научиться незначительно контролировать свое сердцебиение, давление и температуру, к примеру, с помощью известной технологии feedback, применимой в современной медицине.
Интересно, что это за технология такая ???
Поищи в сети. В клиниках так лечат. Есть домашние приборы. Стоят от 500 частичек буша.
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

VitaliyVint писал(а):обычно почему-то описывают белый свет красивый и нирвану...
это как? хотелось бы почитать описания нирваны.
Осень наступает, падают листы...
Мне никто не нужен, кроме ты.
Всё фигня на свете, токо ты да я.
Да и ты - фигня, токо - Я!
http://isoterica.com
Masai
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 5:08 pm

Непрочитанное сообщение Masai »

Много кто говорил,что в астрале больше 10 минут делать нефиг?А йоги там неделями.Вы точно уверены что это...Информационное пространство тоже где и вы бываете?И на стоко же осознанно как, возможно,они?Конечно весь Бедый свет может йогам не поверить,но с таким же успехом Белый свет может и вам не поверить.Если вы скажите нам не важно верят нам или нет,то согласитесь уж йогам и подавно.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Недавно показывали передачу про тибетский монастырь в Бурятии... там 70 лет назад настоятель погрузился в сомати... его закопали и по завещению должны были откопать, что и было сделано в наши дни...

Этот человек сидит в позе лотоса... его тело не усохло как мумия.. а вполне выглядит живым... ученые что провели анализ тканей... сказали что он вроде как живой...

И на вид он неплохо выглядит, единственно то - что у него нос отпал или провалился... они его посадили под стеклянный колпак....

наверное он сидит в фазе и охреневает от скуки...

У меня такое подозрение что он скоро быстро усохнет... и точно станет мумией... технология оживления скорей всего была утеряна, вообщем надо бы его снова закопать... дык кто это будет делать? Сенсация ведь...

Странно что об этом никто тут не упомянул, крутили эту передачу неоднократно...

Короче все ясно, надо стремиться в Сомати, это отсрочка перед окончательной смертью... Или по крайнем мере гипотетически возможность нахождения в фазе 70 лет вполне возможно...

Жду отзывов, кто еще видел этого настоятеля вживую?
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

продолжение в тему:

Sergey (02:24 PM) :
ему всосать бутылку кока колы и он оживёт и пойлёт на дискотеку
Crazy (02:24 PM) :
правда.. потом в другой пеердаче показывали другово уже монаха... и тоже типа говорили сомати... но то еж... он видно был как таранка..
Crazy (02:25 PM) :
может и пойдет... ведь йоги после 4 дней сомати оживают все таки...
Crazy (02:25 PM) :
:-D
Crazy (02:28 PM) :
https://www.aing.ru:/for/viewtopic.php?t ... 4d7ab8e622
Sergey (02:29 PM) :
с монахом всё окей
только нос отпал :-D
Crazy (02:30 PM) :
у наркоманов нос тоже отпадает и ничего живут...
Crazy (02:30 PM) :
просто наиболее уязвимое мето оказалось
Sergey (02:31 PM) :
всё
теперь буду свой нос беречь как зеницу ока
а то войду в фазу и останусь без носа
Crazy (02:31 PM) :
да пох.нос... ты главное выйди из фазы посел 70 лет... в настоящее время пластические хирурги делают чудеса.. чего только нос Майкла Джексона стоит.. :-D
Crazy (02:32 PM) :
просто кожа у него как при жизни... поверь ты б его видел согласился что он живой...
Crazy (02:34 PM) :
кстати я слышко критично про его нос сказал... у Майла намного хуже...
Sergey (02:34 PM) :
ясно
Sergey (02:34 PM) :
я в сомати впадать не собираюсь
Sergey (02:35 PM) :
так что мне без разницы
Sergey (02:35 PM) :
)))
Sergey (02:36 PM) :
возможно
Sergey (02:36 PM) :
значит надо так жить как буд то после нас потоп
Sergey (02:36 PM) :
))))
Crazy (02:36 PM) :
зря... сгниешь и ничо оттебя не отсанется... и душа это лажа... :-D
Crazy (02:38 PM) :
Sergey (02:36 PM) :
значит надо так жить как буд то после нас потоп
Sergey (02:36 PM) :
))))

ты что-то писал после этого... а то аськьку глюкануло
Crazy (02:38 PM) :
тьфу все ок
Sergey (02:38 PM) :
ничё не писал
Crazy (02:39 PM) :
наоборот войны бьыстро закончатся как люди осознают что живем в натуре только 1 раз... кому най захочется так легко растаться с жизнью... :-D
Crazy (02:40 PM) :
сигаретные и алькагольные компании обанкротяться :-D
Crazy (02:40 PM) :
аминь
Sergey (02:41 PM) :
наоборот
если после нас ничего то можно пить и гулять ))))
а то чё беречь здоровье которое полюбэ старость заберёт )))))
Sergey (02:41 PM) :
лучше кайфонуть да так что бы загудело всё )))))
Crazy (02:41 PM) :
вот только до старости ты не доживешь если так будешь думать...:-D эт точно..
Crazy (02:41 PM) :
и жить

Sergey (02:42 PM) :
ну старость всё равно не врадость
как пел летов буду умирать молодым )))))
Crazy (02:43 PM) :
еж... вот только недавно чувака показывали у нас живет в Укр. 111 лет... и ниче... радуется жизни... правда я соглашусь и на 90 в полном бодром уме и силе
Sergey (02:44 PM) :
а смысл ?
жить что бы есть. или ждать смерти
да и тот дед уже совсем никакой
я бы не хотел до такого состояния дойти
уж лучше в натуре в 43 как Летов умер.
зато кйфонул )))
Crazy (02:45 PM) :
я вижу что ты стремишься по его стопам? ладно дело твое мешать не буду...)
Sergey (02:45 PM) :
как мне один тип сказал
я живу только потмоу что не хочу совершать грех самоубийства
Crazy (02:45 PM) :
я доживу до 150... пресыщecm жизнью и спокойно отойду...)))
Sergey (02:46 PM) :
хорошо
флаг тебе в руки или куда там :-D
Crazy (02:47 PM) :
куда там это ты себе вставь а мне в руки плиз...))) ну ихорошо..
Sergey (02:47 PM) :
мне флаг не нужен ))))
Sergey (02:47 PM) :
лан
я в магаз
Sergey (02:47 PM) :
)))
Crazy (02:48 PM) :
давай этот треп в ту тему положим?
Sergey (02:48 PM) :
как хочешь
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Sergey (03:18 PM) :
я уже видел. ты на сайте разместил наш трёп
Sergey (03:19 PM) :
вот я ещё у одной девушки спрашивал
она тож сказала что лучше молодым и здоровым умереть
чем стареть и быть немощным
Sergey (03:21 PM) :
та что мы тебя убьём пока молодой и здоровый
Sergey (03:21 PM) :
шутка :-D
Crazy (03:22 PM) :
бред... честное слово... мой дед дожил до 88 он не в пал в маразм... играл на уровне 2 разряда в шахматы.. (как и всю жизнь) и вел достаточно активную жизнь... ну и что стого что ты не будешь поднимать 100 кг. гири? подумаешь... есть и другие увлечения..
Crazy (03:23 PM) :
поверь пройдет совсем немного времени и ты будешь по другому думать
Sergey (03:23 PM) :
может быть
Sergey (03:23 PM) :
ну убивать я себя не хочу конечно ))))
так чо придёться жить если доживу до старости
Crazy (03:24 PM) :
мечатай больше... попадешь под колесами автомобиля совсем юным...)))
Crazy (03:24 PM) :
шутка :-D
Sergey (03:25 PM) :
может быть
если мопед куплю )))))
Crazy (03:25 PM) :
валяй... мне как-то пофик.. только запиши завещение в мою пользу...)))
Sergey (03:26 PM) :
завещаю тебе все тома Кастанеды :-D
Crazy (03:27 PM) :
окуеть... нафик они мне сдались??... мопед можешь оставить ... если он еще будет на ходу... :-D
Kost
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:09 pm

Непрочитанное сообщение Kost »

Мулдашев Эрнст Рифгатович - От кого мы произошли?

Автор рассказывает о загадочной экспедиции в Тибет....являющий одним из мест генофонда человечества, состоящего в первую очередь (в смысле наиболее ценных экземпляров )) из людей предыдущих цивилизаций, находящихся в состоянии "сомати" миллионы лет.....

Советую почитать, хуже не станет, я много нового узнал о "возможной" истории человечества
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Мулдашев Эрнст Рифгатович - От кого мы произошли?

Автор рассказывает о загадочной экспедиции в Тибет....являющий одним из мест генофонда человечества, состоящего в первую очередь (в смысле наиболее ценных экземпляров )) из людей предыдущих цивилизаций, находящихся в состоянии "сомати" миллионы лет.....
его то я читал... а тут на форуме его разоблачают как мошеника, поищит е в поиске...
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing писал(а):
Мулдашев Эрнст Рифгатович - От кого мы произошли?

Автор рассказывает о загадочной экспедиции в Тибет....являющий одним из мест генофонда человечества, состоящего в первую очередь (в смысле наиболее ценных экземпляров )) из людей предыдущих цивилизаций, находящихся в состоянии "сомати" миллионы лет.....
его то я читал... а тут на форуме его разоблачают как мошеника, поищит е в поиске...
Ага,он является знаменитым представителем и академиком лже-наук=).
Вася писал(а):Тут куски из разоблачений вашего офтальмолога:

http://fromme2you.narod.ru/Books/untimuldashev_1.htm

еще тут:
http://www.ruskniga.com/read.asp?ItemId=36780

А тут мнение о Мулдашеве директора СПб филиала ГУ МНТК "Микрохирургия глаза", зав. кафедрой офтальмологии Медицинской академии последипломного образования, академика РАЕН, доктора медицинских наук, профессора:

http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000122


А вот еще текст:
- Уважаемый профессор Мулдашев утверждает, - говорит директор МНТК "Микрохирургии глаза" им. Федорова Христо Тахчиди, - что придумал такую среду, которая сохраняет ткань лучше известных ранее. И назвал материалы, сохраненные его способом, аллоплантами. Мы в Екатеринбурге пробовали эти его аллопланты. Показатели у них такие же, как и у любого другого законсервированного материала. Скорее всего, это самый обычный способ консервации.
Вот тебе на! А в прессе говорят, что Эрнст Мулдашев изобрел универсальный материал, который не только сращивает различные естественные ткани, но и регенерирует их. То есть аллоплант, вводимый в определенный орган, начинает генерировать клетки именно этого органа. Таким образом, можно выращивать и удаленную частично печень, и часть глаза. Нет, он не ученый! Не гений! Он - сам господь Бог. Не случайно публикации о нем и его выступления послужили поводом обращения в Общество офтальмологов России многих ученых и больных с просьбой дать соответствующие разъяснения. Президиум правления общества сформировал комиссию из самых ведущих ученых и практиков.
Научных публикаций о "пересадке глаза" комиссия не обнаружила. Оказалось также, что "фактов, доказывающих восстановление анатомической и функциональной структуры глаза, нет, сформированный из отдельных тканей "глаз" после проведенной операции не стал органом даже временно. Никаких экспериментальных исследований не было произведено..."
"Научные исследования выполнены некорректно, они не доказывают существа происхождения морфологических изменений, не содержат четких доказательств регенерации клеток сетчатки и других тканей под влиянием аллоплантов..."
"Данное сообщение вводит в заблуждение больных и врачей-офтальмологов". Под этим заключением стоят нерядовые фамилии: директор НИИ глазных болезней РАМН Сергей Аветисов, директор Уфимского научно-исследовательского института Марат Азнабаев, академик РАЕН Аркадий Каспаров, директор МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца Александр Южаков и многие другие... Так ученые практики оценили очередное открытие Мулдашева.
Полный текст тут:
http://www.pnp.ru/archive/11430114.html

И еще:
Зададимся вопросом — можно ли говорить о профессоре Мулдашеве как об ученом с мировым именем? Международный Institute for Scientifis Information (ISI) выдает следующий список научных работ с его участием за период 1990 — 2005 г.г.:
1. E.R.Muldashev, S.A.Muslimov, R.T.Nigmatullin, Y.I.Kiiko, V.U.Galimova, A.Y.Salikhov, N.E.Selsky, R.T.Bulatov, L.A.Musina, Basic research conducted on alloplant biomaterials, European Journal of Ophthalmology, (CN=3), 1999, 8 — 13.
2. E.R.Muldashev, S.V.Sibiryak, S.A.Muslimov, N.N.Kurchatova, L.A.Musina, R.A.Khasanov, V.L.Kireev, Pulverulent alloplant as a new bioimmunomodulator, Naunyn-Schmiedebergs Archives of Pharmacology, (CN=0), 1998, 206 — 206.
3. E.M.Gareev, A.R.Sharipov, R.G.Yusupov, E.R.Muldashev, '.Normal vision..: Variability of clinical parameters and its possible origin, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1996, 4924 — 4924.
4. E.R.Muldashev, R.Z.Kadyrov, R.T. Nigmatullin, A.S.GURIANOV, ALLOPLANT LAMELLAR KERATOPLASTY, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S314 — S314.
5. A.Y.Salikhov, E.R.Muldashev, R.T.Bulatov, N.D.KULBAEV, A NEW ALLOGRAFT FOR EYELID REPAIR, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S72 — S72.
6. R.G.Yusupov, E.R.Muldashev, Z.M.SAFINA, E.M.Gareev, A.R.Sharipov, EYE ELECTROSTIMULATION IN LOW-VISION — VISUAL-SYSTEM PARAMETERS DYNAMICS UNDER REPEATED TREATMENT COURSES, Investigative Ophthalmology & Visual Science, (CN=0), 1995, S533 — S533.
7. E.R.Muldashev, T.J.WIMEN, N.N.Kurchatova, N.P.ZIMINA, A.S.GURYANOV, K.S.INCHENKO, EFFECT OF EXTRACT FROM A TRANSPLANT FOR EYELID PLASTY (SERIES ALLOPLANT(TM)) ON DNA-SYNTHESIS IN CULTURES CELLS, Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, (CN=0), 1994, 78 — 83.
8. R.G.Yusupov, Z.M.SAFINA, E.R.Muldashev, EFFICACY OF TRANSCUTANEOUS ELECTRIC-STIMULATION OF THE OCULAR SYSTEM IN PARTIAL ATROPHIES OF THE OPTIC NERVES, Вестник офтальмологии, (CN=0), 1994, 24 — 27.
Здесь CN — число цитирований работы, которое включает также число сомоцитирований.

Лишь некоторые предварительные выводы:
1. Практикующий и возглавляющий большую группу сотрудников профессор имеет за этот период ничтожно малое число реферируемых научных работ.
2. Практически все работы его группы не нужны научному сообществу (CN=0).
3. Последние 6 — 7 лет он наукой не занимается.

Статья "МНОГОТЫСЯЧНЫМИ ТИРАЖАМИ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ САМАЯ НАХАЛЬНАЯ ИЗ ЛЖЕНАУК":
http://www.inauka.ru/false/article49558.html

Статья "Трансгималайские сказки":
http://nauka.relis.ru/cgi/nauka.pl?01+0 ... 09098+html
и
http://humanism.al.ru/ru/debate.phtml?date=2001.08.03
https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?p= ... E5%E2#8992
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Amazing писал(а):Недавно показывали передачу про тибетский монастырь в Бурятии... там 70 лет назад настоятель погрузился в сомати... его закопали и по завещению должны были откопать, что и было сделано в наши дни...

Этот человек сидит в позе лотоса... его тело не усохло как мумия.. а вполне выглядит живым... ученые что провели анализ тканей... сказали что он вроде как живой...
Я как раз учавствовал в передаче "Необъяснимо, но факт", где про него рассказывали и про других. Что касается этого Итигилова, то тут вопиющее непонимание. У них так - УМИРАЮТ!!!!

Это не сомати. Это осознаное умирание. И никто не заявлял, что он жив. Просто он был закансервирован в специальном составе почвы. Мумия, по-другому. Если не верите - найдите в сети фото. И теперь, после раскопки, попав в атмосферу с бактериями, он разлагается и они не знают, что делать...

Про Мулдашева Walker уже отписался.
Еще один перец...
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Просто он был закансервирован в специальном составе почвы. Мумия, по-другому. Если не верите - найдите в сети фото. И теперь, после раскопки, попав в атмосферу с бактериями, он разлагается и они не знают, что делать...
Недавно показывали по новостям в Италии монаха умершего 40 лет назад... в стекляному гробу, выглядит просто спящим...

А может все таки мозг функционирует, там на каком нибудь сверх экономичном режиме? Так сказать существует еще в Фазе... очень перспективно... Все бросятся столбить местечко в горах... и перед смертью входить в вечную фазу..))
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing
Недавно показывали по новостям в Италии монаха умершего 40 лет назад... в стекляному гробу, выглядит просто спящим...
Есть мнение , что его, просто забальзамировали хорошо=).По тому-же телику была передача, там как раз рассказывали, что чудо нетления поповских тел не в высокой духовности, а в правильном бальзамировании и хранении=).Хотя с другой стороны по тв была и другая передача на канале НТВ Профессия Репортер. "Ловцы Снов ", она у меня есть на компе, если нужно могу залить в инет.Так там в той-же Италии показалии девочку Розалию 2-х лет, которая как говорят заснула и умерла во сне в 20-х годах прошлого века и за это время её тело не подалось тлению.Кратко про неё:
Спящие красавицы
Двухлетняя Розалия Ломбарде из Палермо умерла от инфлюэнцы более полувека назад. Чтобы остановить старение тела, по настоянию родных, девочке была сделана специальная инъекция. Тело Розалии поместили в гроб со стеклянной крышкой, который установили в маленькой местной церквушке. А 30 лет спустя один из уборщиков вдруг с ужасом заметил, как глаза девочки на мгновение открылись. Приехавшая в Палермо группа ученых не надеялась обнаружить что-либо сверхъестественное. Но компьютерное устройство зафиксировало очень слабые электронные импульсы мозга девочки, какие могут регистрироваться лишь у человека, который спит.
Местные жители относятся к девочке как к Спящей красавице. Известие о невероятном чуде превратило маленькую церковь в религиозную святыню, привлекающую многочисленных паломников.
То, что обнаружили итальянские ученые, было непохоже на летаргию – болезненное состояние, похожее на сон, но проявляющееся отсутствием всех внешних признаков жизни. Состояние летаргии может длиться от нескольких часов до десятков лет. Механизм старения у заснувших сильно замедлен. За многие годы сна внешне они не меняются, зато потом, в состоянии бодрствования, наверстывают биологический возраст за два-три года, превращаясь на глазах в стариков. Случай самого долгого официально зарегистрированного летаргического сна, занесенного в Книгу рекордов Гиннесса, произошел в 1954 г. После сильной ссоры с мужем женщина заснула на 20 лет и пришла в себя лишь в 1974-м. Врачи признали ее абсолютно здоровой.
Наделал скринов:
Изображение
Изображение
Изображение
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Есть мнение , что его, просто забальзамировали хорошо=).По тому-же телику была передача, там как раз рассказывали, что чудо нетления поповских тел не в высокой духовности, а в правильном бальзамировании и хранении=)
Дорого и хлопотно... вон сколько денег уходит на Ленина... а все таки плесневеет... Лучшие умы не одну сотню лет, бьются над совершенством процесса базальмирования, а какие-то попы их всех давно обскакали... ))) Гы..
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Amazing писал(а):
Есть мнение , что его, просто забальзамировали хорошо=).По тому-же телику была передача, там как раз рассказывали, что чудо нетления поповских тел не в высокой духовности, а в правильном бальзамировании и хранении=)
Дорого и хлопотно... вон сколько денег уходит на Ленина... а все таки плесневеет... Лучшие умы не одну сотню лет, бьются над совершенством процесса базальмирования, а какие-то попы их всех давно обскакали... ))) Гы..
Вот ты и не прав=).Доходы от паломников желающих поклонитья нетленному телу и просто туристов, иной раз в 100-и раз привышают расходы на содержания этого тела.И опять таки если говорить об бальзомированье то оно и при редких вмешательствах может хорошо сохранять тело столетиями.За премерами далеко ходить не нужно : Пирогов, Николай Иванович русский хирург и анатом.Живший с 1810 по 1881 год.Известен всем в первую очередь как человек в первые приминивший во время операции эфирный наркоз в условиях войны.После смерти в 1881 году тело было забользамированно, а первую ребальзамацию осуществили лишь спустя 65 лет в 1946 году.
Тело Пирогова на сегоднешний момент в отличном состоянии.И это несмотря на то что уже прошло 127 лет.
Изображение

Да и не всех попов подряд бальзамирует, а только тех на кого гарантированно придут посмотреть верующие.Церкви нужны чудеса, вот она время от времени когонибудь и бальзамирует, что-бы верили в святой дух=)
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):
Amazing писал(а):Недавно показывали передачу про тибетский монастырь в Бурятии... там 70 лет назад настоятель погрузился в сомати... его закопали и по завещению должны были откопать, что и было сделано в наши дни...

Этот человек сидит в позе лотоса... его тело не усохло как мумия.. а вполне выглядит живым... ученые что провели анализ тканей... сказали что он вроде как живой...
Я как раз учавствовал в передаче "Необъяснимо, но факт", где про него рассказывали и про других. Что касается этого Итигилова, то тут вопиющее непонимание. У них так - УМИРАЮТ!!!!

Это не сомати. Это осознаное умирание. И никто не заявлял, что он жив. Просто он был закансервирован в специальном составе почвы. Мумия, по-другому. Если не верите - найдите в сети фото. И теперь, после раскопки, попав в атмосферу с бактериями, он разлагается и они не знают, что делать...

...
У меня знакомый, работает на кладбище старшим смены похоронной команды=).Как-то с ним мы разговорились про эксгумацию трупов, которую приходиться выполнять время от времени, то по решению суда, то для повторного вскрытия или иных действий процессуального характера .Он вспомнил случай, как однажды, спустя год после захоронения.Они по решению суда, откопали и вытащили гроб c мужиком на ружу, открыли его, а в нём мужик совершенно не сгнивший.Цитирую дословно слова знакомого-"Как буд-то вчера похоронили"=).Оказывается, его хоронили осенью в дождливую погоду в глине, тем самым перекрыв доступ кислорода к телу.

В той передаче "Необъяснимо, но факт", показывали 500 летнего сомати.Хотя на мой взгляд -это всеволишь мумия.Ничего похожего на живого человека или умершего недавно я не вижу.
Изображение

Amazing
Недавно показывали по новостям в Италии монаха умершего 40 лет назад... в стекляному гробу, выглядит просто спящим...
Если ты про этого монаха писал:
Тело падре Пия покоится в
часовне в Сан Джованни Ротондо

На юге Италии, начиная с 24 апреля, выставлено на всеобщее обозрение тело священника Пио. Забальзамированное тело падре Пио Пьетрельчинского, одного из самых почитаемых католических святых, находится в стеклянном гробу в часовне церкви Santa Maria delle Grazie в его родном городке Сан Джованни Ротондо.

Тело капуцинского монаха, умершего в 1968 году в возрасте 81 года, было решено выкопать из земли 3 марта, в сороковую годовщину его смерти. По заявлению представителей церкви, тело на удивление хорошо сохранилось, особенно борода и руки, однако было решено при бальзамировании сделать его более узнаваемым.

При жизни падре был знаменит, прежде всего, своими стигматами – кровоточащими ранами, которые были у него на ногах и на руках. Появление таких ран многие католики считают чудом, поэтому интерес к Пио во время его жизни был огромен.

Монах также прославился тем, что делал предсказания и знал о грехах прихожан еще до того, как те приходили к нему исповедоваться.

Тем не менее, и к ранам, и к необычным способностям Пио в Ватикане отнеслись со скептицизмом. Падре подозревали в мошенничестве, Ватикан даже запрещал ему служить публичные мессы. В частности, выдвигалась версия о том, что он якобы мог пользоваться карболовой кислотой, чтобы имитировать стигматы. Однако все это только подогревало чувства верующих, и накануне смерти падре церковь официально признала, что раны на его теле настоящие. В 2002 году падре Пио был канонизирован, сообщает Lenta.Ru.

В первый день демонстрации тела поклониться ему пришли около 15 тысяч католиков. Организаторы надеются, что в течение следующих девяти месяцев часовню церкви Santa Maria delle Grazie посетят более миллиона паломников. Когда тело падре Пио снова закопают, пока неизвестно.
То как видишь, сама церковь не скрывает, что забальзамировала его=).
Dirliht
Фазер
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 2:29 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Dirliht »

Дело в том что забальзомировав тело вы обрекаете вашу душу на то время скитания по этому миру как на привязи собачку,прах к праху как говороритца,представте что душа пытаетца вернутца в тело которое просто пустота МУМИЯ кукла,в нутри уже не чего нет просто прах а с нару же как живая оболочка
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

Дело в том что забальзомировав тело вы обрекаете вашу душу на то время скитания по этому миру как на привязи собачку,прах к праху как говороритца,представте что душа пытаетца вернутца в тело которое просто пустота МУМИЯ кукла,в нутри уже не чего нет просто прах а с нару же как живая оболочка
Жирная цитата. Ты завещание напиши.. а то не дай бог люди не поймут, и за заслуги перед человечеством, решат тебя забальзамировать.
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

О взаимосвязи состоянии медититрующего с состоянием в фазе.

Медитирующий от стадии расслабления переходит к собственно медитации. Характер сигналов на электроэнцефалограмме существенно меняется. Альфа-ритм остается, но его амплитуда, то есть сила сигнала, возрастает, происходит синхронизация сигналов левого и правого полушарий. Стоит отметить, что для головного мозга свойственна асинхронность, обусловленная природной функциональностью (левое полушарие «делает», правое – «творит»), при медитации же сигнал выравнивается. Образно говоря, правое полушарие становится «умнее», а левое – «талантливей». Если медитирующий достиг высокой степени самосовершенствования, то ему доступны глубинные уровни измененного сознания, йоги называют это состояние «самадхи», или «состояние полного осознания».

О чем же поведает нам электроэнцефалограмма? Будет наблюдаться, так называемая, гиперсинхронность. Альфа-ритм распространится по всей поверхности коры головного мозга, даже лобных долей, что само по себе необычно. Интересен также факт появления синхронных бета-волн, признака активного мыслительного процесса, с практически постоянной частотой и амплитудой. Человек почти в нирване, и вдруг начинается спонтанная мысленная деятельность, как будто включается радиоприемник, поставленный на таймер. Сравнение с приемником здесь не случайно, но об этом позже.

А что происходит с кровью? Анализ крови медитирующего тоже заслуживает внимания. Например, резко снижается уровень молочной кислоты, гораздо быстрее, чем у спящего человека. После завершения медитации, уровень продолжает еще некоторое время снижаться. Молочная кислота наблюдается в крови при значительных физических и умственных нагрузках, стрессовом состоянии, так что медитация, как средство восстановления работоспособности, эффективней сна. Если медитирующий будет применять специальные техники, связанные с, так называемыми, центрами головного мозга, то анализ крови покажет нам активизацию условной системы гипофиз – кортизол – адреналин.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Мой учитель один из величайших святых современности,превзошедший жизнь и смерть.Достигший реализации или Освобождения.Такие люди могут входить в сост.преостановки жизнедеятельности (остановки серцебиения и дыхания )Его зовут Пайлот Баба.Он демостративно показывал это сост.перед тысячами людей. Несколько раз входил в самадхи в герметичной камере от трех до пяти дней, несколько раз под водой -на пять дней и в ледяной пещере - на 33 дня. Любой обычный человек умер бы в таких условиях через сутки. Фаза тут вообще не поможет, так как тело умрет в таких условиях и вернуться в него будет невозможно. Необходим полный контроль над жизнью и смертью, чтобы входить в самадхи. Удивительно что такая эрудированная и выдающаяся личность как Михаил Радуга не слышал о нем.Когда Я жил у Учителя в гималаях ко мне в видениях и в астрале постоянно приходили длиннобородые йоги .Пайлот баба говорил что это святые,которые живут здесь в горах.Некоторым из них по 200-300 лет.И все они также входят в самади.Если достиг реализации или освобождения сам по своему желанию можешь выбирать момент смерти.Например учитель бабаджи прожил 700 лет,а его учитель Аватар баба 5000.Есть хороший сайт www pilot baba com.ua.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

некоторым 200-300 лет - это конечно же круто! бабаджи 700 лет это вааще круто! ававтар баба 5000 лет. - это ваааааще крутизна!

всем срочно заниматься йогой!!!
fate_not_dead
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:33 pm

Непрочитанное сообщение fate_not_dead »

да, йога+очистительные клизмы и уринатерапия по Малахову продлят уровень жизни до 50.000 лет!
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

баба пилот - это редкость, по крайней мере в гражданской авиации
42
Аватара пользователя
Нитьяананда
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 9:57 am
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Нитьяананда »

Для AINGer .Есть замечательная книга известного Йга ,который в 30 х-40х годах 20 века распространял учение крия йоги в Америке.Там он о рассказывает о йоге Бабаджи который живет уже 2000 или3000 лет в бессмертном теле 25 летнего юноши.Внизапно появляется и исчезает со своими учениками и т.п.Парамахамса Йогонанда "Автобиография йога."Просто шедевр.
Все окружающее есть проявление собственного сознания
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Самадхи бывает 2-х видов: Джада Самадхи и Чайтанья Самадхи. Хатха йог с помощью Кхечари Мудры может быть зарыт в ящике под землёй на месяцы и годы. В этой разновидности Самадхи нет высшего сверхъестественного знания. Это Джада Самадхи. В Чайтанья Самадхи есть совершенное "знание". Йог встречается с новой, сверхчувственной мудростью.
Сумма знаний всей вселенной – ничто по сравнению с духовным знанием, получаемым с помощью Самореализации.
Ум мирского человека с основными желаниями и страстями пребывает в Мулядхара и Свадхистхана Чакрах или в центрах, расположенных соответственно рядом с анусом и половыми органами.
Если ум становится очищенным, он поднимается к Мулядхара Чакре или центру, расположенному в области пупка, и переживает власть и радость.
Если ум становится ещё более чистым, он поднимается к Анахата Чакре или центру, расположенному в области сердца, переживая блаженство и отчётливо представляя лучезарную форму Ишты Дэваты или опекающего божества.
Когда ум становится высоко очищенным, когда медитация и преданность станут интенсивными и глубокими, ум поднимается к Вишуддха Чакре или центру в горле, и переживает всё более и более мощные силы и блаженство. Но даже когда ум достиг этого центра, для него имеется возможность снисхождения в более низкие центры.
Когда Йог достигает Аджна Чакры или центра между бровями, он достигает Самадхи и постигает Высшую Душу или Брахмана. Здесь ещё имеет место не значительная отделённость преданного от Брахмана.
Если он достигает духовного центра, расположенного в головном мозге, Сахасрара Чакре, тысячелепестковом лотосе, Йог достигает Нирвикальпа Самадхи или сверхсознательного состояния. Он становится единым с недвойственным Брахманом. Всякое чувство отделённости исчезнет. Это – высший план сознания или высшее Асампраджната Самадхи. Кундалини соединяется с Шивой.
Йог может опуститься в центр, расположенный в горле, чтобы дать инструкции ученикам и делать добро другим людям (Лёкасанграха).
Нирвикальпа – состояние сверхсознания. В этом состоянии нет никакого рода Викальп. Это Цель жизни. Здесь прекращаются все виды умственной деятельности. Полностью прекращается работа интеллекта и 10-ти Индрий. Теперь ученик пребывает в Атмане. Здесь нет различия между субъектом и объектом. Мир и пары противоположностей полностью исчезают. Это состояние вне всякого сравнения. Ученик обретает знание Души, высший покой и безграничное, неописуемое блаженство. Это состояние называется также Йогарудха.
Когда Кундалини входит в Сахасрару и соединяется с Богом Шивой, следует совершенное Самадхи. Ученик Йоги пьёт Нектар Бессмертия. Он достиг Цели.
LordVader
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 1:28 pm
Откуда: Приморский край

Непрочитанное сообщение LordVader »

Нитьяананда какие книги еще можете порекомендовать для изучения?
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»