Фаза - НЕ моделирование.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

Если мозг моделирует фазу, тогда как объяснить отсутствие 80% памяти в этом состоянии.

Пытался вспомнить в фазе цепочку объектов из жизни - памяти не было. Удерживая это желание вспомнить сразу в бодрствовании - естественно вспомнилось.
Т.е. проверяется и доказывается легко тот факт, что в фазу переносятся только актуальные мысли / задачи. Попытка вспомнить любую ассоциативную цепочку жизненного опыта - отсутствие памяти.
При концепции моделирования фазы мозгом память была бы доступна в полном объеме, ведь если мозг такой "гениальный" на моделирование сложнейшей с т.з. компюьтеров реальности, то уж зачем выключать такой пустяк как доступную мозговую память?
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

Фаза чаще всего происходит в фазе быстрого сна (ФБС), во время которой неактивны участки головного мозга, задействованные в процессах памяти. Этим объясняется то, что вы не смогли воспользоваться памятью во фазе.
Выходя в фазу во время медленного сна, напротив, доступ к памяти вы безусловно получите.
К доказательству или опровержению возможности моделирования в фазе этот факт не имеет отношения.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

iperov писал(а):Если мозг моделирует фазу, тогда как объяснить отсутствие 80% памяти в этом состоянии.
Потому что сон не представляет угрозы для организма и инстинкт выживания убирает фокус нашего сознания от происходящего, даже когда мы осознаны, память тоже отключается за ненадобностью, поэтому мы и составляем предварительный план на фазу.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

Liska писал(а):Выходя в фазу во время медленного сна, напротив, доступ к памяти вы безусловно получите.
К доказательству или опровержению возможности моделирования в фазе этот факт не имеет отношения.
это нужно доказать
Изоморф писал(а):Потому что сон не представляет угрозы для организма и инстинкт выживания убирает фокус нашего сознания от происходящего, даже когда мы осознаны, память тоже отключается за ненадобностью, поэтому мы и составляем предварительный план на фазу.
это тоже

Товарищи не нужно писать бездоказательную ересь. Нет доказательств своих слов - не лейте воду.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

Вы имеете в виду, что мне нужно вам это доказать? почему бы Вам не воспользоваться возможностями интернета, не прочитать соответствующие статьи в википедии о взаимосвязи процессов памяти и сна.
Что касается моего лично опыта, то в качестве доказательства он не годится, так как вы можете мне верить или нет. Лично я в фазах могла пользоваться памятью, но не всегда.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

да, если ты приходишь с какими-то доводами, прикладывай пруф-линк, или способ как это самому проверить. А так ты только воду льёшь , засирая тему. Это тебя мама научила гадить везде?
"Взаимосвязи процессов памяти и сна" - не подходит даже заголовок, т.к. фаза это не сон.
Да и в женскую логику я не верю за 30 лет.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Macross »

Не только сны, фазу, но и все что мы видим моделирует наш мозг. Доказательством тому является тот факт, что все мы не видим слепого пятна. Мало того, на самом деле мы видим мир перевернутым. Если одеть особые очки, которые переворачивают изображение, то после нескольких дней хождения в таких очках все станет как обычно, но если их опять снять - то мир окажется перевернутым уже и без очков. Можете почитать в книжке нейрофизиолога Криса Фрита "Мозг и душа: как нервная деятельность формирует наш внутренний мир". Если не осилить многа букав посмотрите это видео: Прямой Путь к Просветлению.

Еще добавлю - не только то что видим, но и все что воспринимают наши органы чувств моделирует наш мозг. Именно эти модели мы и видим и чувствуем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Tor »

iperov будьте пожалуйста по вежливее с участниками форума

то что вы не можете в фазе вспомнить что то вообще ничего не значит, может быть плохое внимание/собранность, может быть не идеальная осознанность, что угодно может быть
это состояние для мозга вообще не привычное
помимо этого как правильно сказала Лиска не все участки мозга активны в этот момент, к примеру в фбс почти полностью отсутствует критическое мышление
я не утверждаю что фаза 100% моделирование - я б сказал 99,5% , потому как полностью уверенным ни в чем нельзя быть вообще, по мне в процесс создания этих моделей вмешивается нечто что я пока понять не могу, но вероятнее всего они наши (на 99 с лишним %)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

может да кабы
на этом форуме о чем-либо серьёзно говорить нет смысла
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Macross »

Мне с детства нравится одна пословица, постоянно убеждаюсь в её истинности: - "У кого чего болит, тот о том и говорит!"
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

Не мудрено почему МР давно покинул этот форум.
Сейчас форум больше похож на аквариум с рыбками.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Tor »

уважаемый iperov, у вас из аргументов я вижу только "если мозг такой "гениальный""
но на сколько именно гениален мозг никто не знает с 100% вероятностью, что именно он создает сам, а что он просто принимает и обрабатывает, именно это узнать и является целью многих исследований как научных так и мистических
если вы хотите больше конструктива, внесите больше деталей в пост
еще рекомендую почитать вот этого человека (просто для мыслей) viewtopic.php?f=6&t=6832

п.с. МР посещает форум регулярно, не пишет это другое дело, и я его понимаю, потому что его сразу начинают заваливать вопросами массово - а ему это надо ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

iperov писал(а):да, если ты приходишь с какими-то доводами, прикладывай пруф-линк, или способ как это самому проверить. А так ты только воду льёшь , засирая тему. Это тебя мама научила гадить везде?
"Взаимосвязи процессов памяти и сна" - не подходит даже заголовок, т.к. фаза это не сон.
Да и в женскую логику я не верю за 30 лет.
В таком случае, если вы не готовы выслушать мнения аингеров и не хотите этого, то Ваша тема, безусловно, является лишь очередным вбросом для развития флейма.
К тому же Вы не указали нигде в своем топике, что Ваш вопрос обращен только к мужчинам.

Вы сейчас нехило подставились для жалобы, так как в Вашем сообщении содержатся нарушения правил форума.

Но я Вас прощаю, на первый раз, потому что мне абсолютно все равно, что Вы понаписали там про маму, женскую логику и т.д. Мне это абсолютно по барабану.

Давайте оставим в покое нелогичную женскую логику и воспользуемся логичной мужской:
Если фаза - это не сон, то почему для ее достижения необходимо лечь, ввести себя в просонное состояние? Или вы этого не делаете, и фазите на ходу, во время вечеринки, во время занятий спортом или сексом? Может быть, Вы садитесь за стол, начинаете, например, обедать, и в это время делаете техники и выходите в фазу? Нет, чтобы пофазить, вы ложитесь в постель, закрываете глаза... и...

Вы никогда не задумывались, что когда вы ложитесь и делаете техники по выходу в фазу, ваш мозг погружается в то же состояние, в каком он пребывает во время сна? Что выход в фазу, даже прямой, происходит через микропровалы в сон? Может быть, Вы фазите по-другому? может быть, вы разделяетесь из бодрого состояния, без предварительной подготовки?

Именно поэтому я вам и написала о процессах памяти во сне, так как в фазе мозг находится в режиме сна.

Пруфлинк для особо одаренных:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B8%D1%8F

Внетелесные переживания могут быть вызваны самыми различными причинами. Но все состояния, на фоне которых происходят внетелесные переживания, по мнению учёных, имеют важные общие особенности[8]. Все они связаны с прекращением или ослаблением поступающей в мозг информации по проприоцептивному, визуальному и тактильному сенсорным каналам восприятия, которая имеет первостепенно важное значение для конструирования представлений человека о своем местоположении в пространстве. Это происходит при сохранении субъектом ясного сознания. Другими словами, любое состояние, связанное с ослаблением поступающей в мозг информации о положении тела в пространстве и высоким уровнем активации коры больших полушарий мозга, может вызвать ощущение нахождения субъекта за пределами физического тела.

Состояние сна в полной мере соответствует условиям, необходимым для возможности переживания выхода из тела. Идеально для этого подходит быстрая фаза сна (БДГ-сон), когда человек становится участником ярких сновидений. Множество накопленных к настоящему времени данных лабораторных исследований и наблюдений указывают на то, что большинство иллюзий выхода из тела, как и большинство осознанных сновидений, происходят как раз в быструю фазу сна[9]. В медленную фазу сна эти явления возникают довольно редко. Исключением из работ, подтверждающих этот тезис, является исследование Дж. Дэйна[10], в котором в качестве инструмента пробуждения осознанности во сне использовалось постгипнотическое внушение. Поэтому осознанные сны и внетелесные переживания могут происходить в медленную фазу сна, но их доля от общего числа осознанных снов и внетелесных переживаний ничтожна. Огромный интерес для дальнейших исследований представляет изучение на различных уровнях сходств и различий между осознанными снами и иллюзией выхода из тела в быструю и медленную фазы сна[11].

Исходя из этого, между большинством осознанных снов и внетелесных переживаний, которые происходят в быструю фазу сна, можно уверенно поставить знак равенства[12][уточнить]. Отсутствует какой-либо надежный критерий, опираясь на который, можно было бы провести чёткую грань между осознанным сном и иллюзией выхода из тела в быструю фазу сна. Это одно и то же состояние. Поэтому научно-ориентированные исследователи указывают на два основных типа осознанных снов. Первый тип осознанных сновидений возникает, когда человек, по ходу сюжета сна, осознает, что видит сон. Это классический вариант осознанного сна. Второй тип осознанных сновидений — это сновидения, инициируемые из состояния бодрствования. В этом случае человек, сохраняя сознание, из состояния бодрствования переходит в сновидение. Субъективно это переживается как отделение от физического тела и часто сопровождается такими необычными переживаниями как сонный паралич, вибрации, шумы и т. д. Каких-либо иных различий ни на феноменологическом, ни на физиологическом уровне между ними нет. Поэтому, сталкиваясь с типичным внетелесным опытом, связанным с БДГ-сном, наиболее логично руководствоваться гипотезой о том, что это осознанный сон

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 1%82%D1%8C

быстрый сон не задействован в процессах памяти. В пользу последней позиции приводят следующие группы аргументов[12]:

Поведенческие: все опыты по изучению депривации быстрого сна "методом островков" (экспериментальное животное помещается в условия, где при потере позы - что неизбежно в стадии быстрого сна - оно падает в воду и пробуждается) нельзя считать убедительными, из-за неадекватности методики
Фармакологические: все три основных класса антидепрессантов (ингибиторы МАО, "трициклики" и ингибиторы обратного захвата серотонина) полностью или почти полностью подавляют быстрый сон, но не вызывают нарушения обучаемости и памяти ни у больных, ни у подопытных животных
Клинические: имеется несколько сообщений о больных с билатеральными разрушениями в области моста - у таких больных полностью и, по-видимому, навсегда исчезал быстрый сон, но никаких жалоб на нарушения обучаемости и памяти от таких больных не поступало
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

это просто утверждения без доказательств, старая школа
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

Все доказательства читайте в источниках, список литературы указан по ссылкам. Старая школа основана на научных исследованиях, и в общем-то, непонятно, почему Ваши субъективные ощущения должны превалировать над наукой?
Разъясните, пожалуйста, Вашу позицию.

То, что Вы оджнажды не смогли в фазе вспомнить цепочку событий, каким образом должно вообще относиться к моделированию в фазе?
Вы понимаете хотя бы, что у человека существуют разные виды памяти? И моделирование может быть основано на одном виде памяти, а вспоминание цепочки событий из жизни - на другой.
Например, человек с амнезией не помнит кто он и как сюда попал, но увидев кошку - сразу узнает, что это кошка. разные виды памяти, понимаете?

Всего доброго, спасибо за внимание
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение new phaser »

Iperov, не понимаю зачем загружать себя этой информацией? Мы точно знаем что:
1. Это безопасно.
2. Это можно применять и получать пользу.
3. Это просто огромный мир в котором можно все!

Лично я не парюсь по поводу того что это. Если есть научные доказательства что это сон, то я скорее буду считать что это сон и работа мозга.
Даже если это что то другое - что с того? Оно есть!
Меня сейчас волнует не то что это. А как это поскорей освоить.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Изоморф »

new phaser писал(а): Меня сейчас волнует не то что это. А как это поскорей освоить.
Вот это правильно, побыстрей освоить и пользоваться этим, а остальное по барабану. Придёт время разберёмся во всём.
Solipsizm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 1:06 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Solipsizm »

Ребят а как же случаи с эксперементами, когда например человек в ос говорил точно какую карту из колоды достал его оппонент в соседней комнате , разве это не доказывает, что фаза не модель? Хотя такое возможно если человек из коллективного бессознательного может вытаскивать информацию каким-то образом, что скажете?
new phaser
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 9:44 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение new phaser »

Радуга в книгах писал что нет ни одного доказательства подобным экспериментам. Так же как и ущипнуть кого то а потом у человека появится синяк на том месте где его ущипнули.
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение iperov »

Зачем доказывать выход из тела для опровержения моделирования фазы? Смотрим на мир только крайностями?
Откинем выход из тела,
простая логика не доказывает фазу как моделирование мозгом, т.к. многие факты просто не сходятся.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

iperov писал(а):Зачем доказывать выход из тела для опровержения моделирования фазы? Смотрим на мир только крайностями?
Откинем выход из тела,
простая логика не доказывает фазу как моделирование мозгом, т.к. многие факты просто не сходятся.
iperov, какие именно факты, можно поинтересоваться? Про память вроде разобрались - в фазе мозг работает аналогично тому, как он работает во сне, поэтому некоторые виды памяти там "не работают".
Что еще "не сходится"?
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Sleypniir
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 9:08 pm

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Sleypniir »

Так у нас же в мозгах нет таких месть где хранится память...и сознание наше тоже.
Есть участки которые запускают те или иные функции,а вот что запускает и откуда берет ученым особо не известно по сей день.
Аватара пользователя
shan
Фазер
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 7:15 pm
Откуда: from nothingness

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение shan »

Эксперименты на мышах показывают, что память не хранится в каком-то конкретном участке мозга, а как информация на голографической пластине равномерно распределена по всему его объему. Каждый раз мышам вырезали разные участки мозга. Перебрав таким образом весь мозг так и не удалось локализовать место памяти. Мыши с удаленными участками мозга передвигались заторможеннее, но все равно помнили схему лабиринта с едой.
Нет счастья превыше покоя
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

shan писал(а):Эксперименты на мышах показывают, что память не хранится в каком-то конкретном участке мозга, а как информация на голографической пластине равномерно распределена по всему его объему. Каждый раз мышам вырезали разные участки мозга. Перебрав таким образом весь мозг так и не удалось локализовать место памяти. Мыши с удаленными участками мозга передвигались заторможеннее, но все равно помнили схему лабиринта с едой.
Интересно, о таком я не слышала. Впрочем, у меня есть перед глазами пример двух стариков с деменцией... Мозг повреждается, память отмирает...
http://zdorovyimozg.ru/zabolevanija-gol ... mozga.html
видите, в статье упоминаются конкретно лобные доли головного мозга
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Malva »

Liska писал(а):Фаза чаще всего происходит в фазе быстрого сна (ФБС), во время которой неактивны участки головного мозга, задействованные в процессах памяти. Этим объясняется то, что вы не смогли воспользоваться памятью во фазе.
Выходя в фазу во время медленного сна, напротив, доступ к памяти вы безусловно получите.
К доказательству или опровержению возможности моделирования в фазе этот факт не имеет отношения.
Эй,это опроверг уже даже Радуга)),я уж и не говорю про других))
Очнись,шерстяная кошка,и читай форум внимательнее))
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Шерстяная кошка - это так сексуально))) Приятно на ощупь)))
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Malva »

Ойболит писал(а):Шерстяная кошка - это так сексуально))) Приятно на ощупь)))
Оне-гадят((
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

Не хочу никого разочаровывать, но лошади гадят намного больше, чем кошки). Но это же животные, их природа такова. И нам, людям, надо заботиться о животных, убирать за ними, и любить их, несмотря ни на что.
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Фаза - НЕ моделирование.

Непрочитанное сообщение Liska »

Malva писал(а):
Liska писал(а):Фаза чаще всего происходит в фазе быстрого сна (ФБС), во время которой неактивны участки головного мозга, задействованные в процессах памяти. Этим объясняется то, что вы не смогли воспользоваться памятью во фазе.
Выходя в фазу во время медленного сна, напротив, доступ к памяти вы безусловно получите.
К доказательству или опровержению возможности моделирования в фазе этот факт не имеет отношения.
Эй,это опроверг уже даже Радуга)),я уж и не говорю про других))
Дело в том, что ни Радуга, и никто другой это не опроверг. Конечно, в фазе медленного сна сновидения тоже бывают, никто и не утверждает обратного, но в БДГ-фазе они происходят намного чаще, как и фаза. :)
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»