Фаза как способ преодоления мигрени

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
pharos
Фазер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:16 pm
Откуда: Riga
Contact:

Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение pharos »

Ребята, интересует личный опыт!
Сегодня при помощи фазы удалось снять уже 3 дня как непрекращающуюся мигрень. Подробнее об этом здесь viewtopic.php?f=5&t=9150&start=180
Страдала от головных болей, начиная с подросткового возраста. Как начала фазить - болезнь отступила, возможно, потому, что во время фазы мозг работает иначе.

У кого есть похожий опыт? Делитесь!
Everything should be made as simple as possible, but not simpler (Einstein)

Мой дневник
Аватара пользователя
iperov
Фазер
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 11:25 pm

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение iperov »

мозг сам по себе не болит.
в голове болят сосуды, когда кровь с силой прокачивается в них из сосудов с меньшим давлением
спазмы сосудов могут быть от перенапряжения глаз, а близорукость это усугубляет
фаза видимо глубоко расслабляет всю голову и не только, каждый может сказать что после фазы он чувствует лёгкость
у меня например стабильно спазмы и мигрень начинается после поедания фитонцидов (лук, чеснок), поэтому их не ем. Причем долго искал причину убирая продукты из рациона.
резко убрать спазмы в голове можно держа стопы под струей холодной воды несколько минут, но симптоматическое лечение - это не лечение, нужно искать корень проблемы.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение Roy »

поздравляю с отличным опытом!
fathero
Фазер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 3:31 pm

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение fathero »

Шестилетний опыт борьбы с мигренью завершился полным излечением. В свое время поделился almastinfo.blogspot.com/2014/11/blog-post.html
Метод оригинальный !) Хотя принцип "клин клином" - стар как мир... Рецидивов нет более 20 лет. Рекомендую попробовать, хуже все равно не будет ))).
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Работа с "телом боли"
Именно боль когда-то вывела мое сознание на Присутствие и Принятие.
Это получилась своего рода школа для осознания. Раз человек сам не включает внимание, к этому его подведет именно боль.

Приступ был мерзким. Я лежал свернувшись как собака. Постоянно хватал ртом воздух, которого не хватало. Голова трещала и тошнило. В глаза мелькания. Так продолжалось около 2 часов.
Потом что-то включилось и я осознал тот простой факт, что именно Сейчас есть только боль. А то, что страдает и вздыхает это мое жалкое сопротивление ей. Стало понятно, что пока будет сопротивление, то будет и больно. Сами понимаете как тяжело в такие моменты не только рассуждать но и даже задумываться об этом.. Однако, я как-то полностью принял это, отдался приступу. И получилось, что осталось только одно ощущение и оно перестало восприниматься как Плохо! Оно стало естественным. И, что самое главное - Самоисключающим. Я уснул! Что впринципе невозможно во время приступа.
Осознал я этот эффект не сразу. Теперь точно знаю, что в реале Присутствие необходимо не только для того, чтобы чаще и во сне осознаваться, но и для гармоничного следования по Пути к цели. Ведь цель - вторична. Главное качество шага :)

П,С: по моим опытам обычная таблетка аспирина может спасти ваш мозг, как только чувствуете, что начинается.
Профилактика: Цитофлавин в/в + В12 в/м 10 дней.
Однако это в обход работы.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

  Фаза и работа с чакрами коренным образом изменили отношение к головной боли. Сами боли стали редкими, а методы избавления от них стали безтаблеточными: медитация, сон и физические упражнения. Причем, если мигрень сохраняется до вечера, то проходит после ОС, которые обеспечены в эту ночь без дополнительных действий. Такое чувство, что голова получила избыточный заряд в каком-то месте и разряжается по ходу сновидения. Головная боль из-за плохого кровоснабжения головы - это другое, она проходит сразу же после комплекса упражнений.
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение kassandra »

Мигрень не знаю,но бессоницу лечит:))
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Фаза как способ преодоления мигрени

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Могу сказать лишь относительно обычной головной боли. В фазе головная боль не чувствуется, при возвращении в тело сразу ощущается. Один раз, в фазе, я выпила таблетку от головной боли, когда проснулась, то боль начала постепенно отступать. Может таблетка помогла, а может сон, как отдых:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»