ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Приветствую всех практиков фазы, сновидения, ос, вто/втп, астрала и проч.
Предлагаю запустить новое исследование на старую тему - зависимость активности фазы от дней лунного месяца.

Цель: выявить корреляцию меж активностью фазовых опытов и освещенностью луны, или же установить отсутствие таковой.

Задачи:
1. Собрать статистику своих опытов фазы (все вместе - осы, вто, астралы, менталы и др. НЕ разделяем!) по датам.
2. Соотнести опыты с днями лунного месяца.
3. Выписать списком количество фазовых опытов по днями лунного месяца и скинуть список сюда - в эту тему.

Ранее подобное исследование проводилось на этом форуме: viewtopic.php?f=6&t=11300. Однако в той теме на данный момент скинуты данные лишь двух человек (не считая меня). Конечно же, это не исследование. Нужно как минимум 50 человек.

Требования к участникам:
1. Практиковать фазу не менее полугода
2. Иметь не менее 30 опытов фазы (чем больше - тем выше достоверность)

Я предлагаю так: желающие скидывают свои данные сюда. Как наберется нужное количество, я проанализирую данные, выявлю общие пики, провалы, рассчитаю ошибки и сделаю общий график активности. От вас требуется лишь скинуть данные. Как только результат будет готов, я тут же выложу его здесь.

Обратите внимание!
Исследование уже ведется помимо этого форума. Собраны данные, по которым предварительно можно сказать, что есть определенные области на календаре луны, когда активность фазы возрастает у всех или почти у всех. Конечно, данных пока маловато, но какие-то закономерности уже прослеживаются. Не исключено, что ближе к завершению первого этапа исследования области активности изменятся или даже исчезнут. Но если к тому времени будут наблюдаться устойчивые пики, исследование можно будет продолжить с большим количеством участников.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Тем, кому сложно/лениво самостоятельно соотносить опыты с лунным календарем:
Практика показывает, что народ не любит особо париться) В таком случае скиньте свои опыты просто по днями обычных месяцев года. Обязательно указывайте кол-во опытов в каждый день. Я сам соотнесу ваши опыты с луной.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Практическое значение исследования

Результаты исследований можно будет использовать как для повышения частоты входа в фазовые состояния, так и для повышения качества опытов. Руководства, созданные на основе полученных данных, будут особенно полезны новичкам: вспомним совет Михаила Радуги - "не чаще 2-3 дней попыток в неделю". Эти дни можно будет выбирать, учитывая данные исследования. Более узкие прикладные стороны исследования определятся со временем. Новые идеи приветствуются.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Итак, вот мои данные:

Изображение
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Macross »

Мои данные с 26.04.2013 - 05.09.2016.

Изображение

Количество фаз - это количество фазовых ночей.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Macross, благодарю.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Проводил такое исследование в течении 2 лет когда считал фазы, после 151 фазы забил на всё, сейчас просто фазю, записывая фазы в дневник не считая сколько их там у меня, щас объясню почему. Значит по статистике мой вывод такой, лучше всего фазится в новолуние и полнолуние +/- 3 дня. Поставил себе приложение на смартфон с фазами луны, чтобы всегда быть в курсе, но потом тоже удалил. Теперь почему удалил и не веду учёт фаз с луной, потому что это начинает мешать фазить, когда ты знаеш удачные дни и делаеш попытку, хорошо если получилось, а если нет, то начинаеш переживать по этому поводу, как же так, ведь благоприятный день, следующий день опять провал, нервишки ещё больше подымаются. Потом почему больше не считаю, например записал в течении года фазы по месяцам, пошёл второй год, начинаеш сравнивать кол-во фаз по месяцам, вот в прошлом году я в этом месяце больше нафазил, опять расстраиваешся. А сейчас я всего этого не знаю и фазится как то хорошо, спокойненько так. Так что делайте выводы сами.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Изоморф, на мой взгляд, легко можно избежать этой проблемы - просто не нужно подстраиваться под определенные даты до тех пор, пока точно не определишь, насколько действителен результат, то же самое с месяцами. Делаешь себе попытки, каждый раз заново настраиваясь на фазу - и фаза, как говорится, в кармане) Все-таки, чтобы точно сказать, какие даты являются пиками, нужно провести общее исследование. Опыт одного - не опыт.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Изоморф, а самой статистики Ваших осов по дням, хотя бы не лунным, не сохранилось? Было бы интересно взглянуть.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Tor »

По моему в принципе, зная все техники нет таких дней когда не возможно зафазить если захотеть, даже если он ультра хреновый, и у вас мало сил, можно добиться хотя бы чего то типа просто разделения, даже если сразу вернет
Но попробуйте, закономерности найти . было б неплохо
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Tor, согласен. Однако некие закономерности все же есть, я уверен в этом. И хотелось бы их найти.
Для опытных практиков действительно почти не имеет значение, какой сегодня лунный день. Однако новичкам, я думаю, это исследование весьма помогло бы.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Tor писал(а):По моему в принципе, зная все техники нет таких дней когда не возможно зафазить если захотеть, даже если он ультра хреновый
А когда ещё не знаеш, что он ультра хреновый, то ещё лучше)), т.к. подсознательно это в голове присутствует.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Ну прям ультрахреновый - это вряд ли. Может и будут какие-то провалы, но скорее всего не особо значительные. В конце-концов целью исследования является найти пики, а не провалы.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Macross »

Руфнон писал(а):Может и будут какие-то провалы, но скорее всего не особо значительные. В конце-концов целью исследования является найти пики, а не провалы.
А вот мне больше провалы нравятся, то есть когда лучше не фазить а отдохнуть. Хотя, согласен с Изоморф-ом - всё это ерунда, программирующая в обратную сторону.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Ерунда, не ерунда, не имеет значения. Мне нужен этот результат для дальнейших исследований, и я его получу. Осталось не особо много данных обработать)

Насчет программирования: хороший способ не обращать внимания на мешающие данные - просто не обращать на них внимания. Фазить себе в удовольствие, не подстраиваясь под графики, делов-то))
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

А вот мне больше провалы нравятся, то есть когда лучше не фазить а отдохнуть.
К сожалению, пока еще не мой уровень желать отсутствия фазы) Но в любом случае провалы тоже будут видны, просто на них не так акцентируется внимание, как на пиках.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Macross »

Руфнон писал(а):К сожалению, пока еще не мой уровень желать отсутствия фазы) Но в любом случае провалы тоже будут видны, просто на них не так акцентируется внимание, как на пиках.
Я имел ввиду следующее. Я сейчас делаю попытки почти каждый день, но иногда же надо и отдохнуть. Вот я и решил, отдыхать как раз в этих минимумах. По моему графику получается, что отдыхать лучше в 4,8,12,24 и 30 лунные дни, ну еще 20 под вопросом. То есть повторяется некий 4-х дневный цикл, 3 ночи фазим на 4-ю отдыхаем.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Macross писал(а):Я имел ввиду следующее. Я сейчас делаю попытки почти каждый день, но иногда же надо и отдохнуть. Вот я и решил, отдыхать как раз в этих минимумах. По моему графику получается, что отдыхать лучше в 4,8,12,24 и 30 лунные дни, ну еще 20 под вопросом. То есть повторяется некий 4-х дневный цикл, 3 ночи фазим на 4-ю отдыхаем.
Понял.
У вас интересный график - много пиков, практически у всех предыдущих данных пиков меньше было.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Уже выкладывал как-то, но картинка кажись потерлась.
Изображение
Такая статистика была пару лет назад. Но я считал не фазы, а дни. Нижний график более показателен в плане качества опытов. Длинные фазы - это либо каскад коротких ярких опытов за одно утро, либо долгие продолжительные.
На статистику также влиял распорядок: я сознательно не фазил каждый день, а примерно через день.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Gluck писал(а):Уже выкладывал как-то, но картинка кажись потерлась.
Такая статистика была пару лет назад. Но я считал не фазы, а дни. Нижний график более показателен в плане качества опытов. Длинные фазы - это либо каскад коротких ярких опытов за одно утро, либо долгие продолжительные.
На статистику также влиял распорядок: я сознательно не фазил каждый день, а примерно через день.
Хорошо, спасибо. Я так понимаю, что совместить эти два графика в принципе можно, чтобы получить общий график. 5 месяцев ведь одни и те же?
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Gluck »

Руфнон писал(а):5 месяцев ведь одни и те же?
Да, те же месяцы.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Ребят, быть может, кто-то еще желает принять участие в исследовании?

Буду рад каждому графику)
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Macross писал(а):
Руфнон писал(а):К сожалению, пока еще не мой уровень желать отсутствия фазы) Но в любом случае провалы тоже будут видны, просто на них не так акцентируется внимание, как на пиках.
Я имел ввиду следующее. Я сейчас делаю попытки почти каждый день, но иногда же надо и отдохнуть. Вот я и решил, отдыхать как раз в этих минимумах. По моему графику получается, что отдыхать лучше в 4,8,12,24 и 30 лунные дни, ну еще 20 под вопросом. То есть повторяется некий 4-х дневный цикл, 3 ночи фазим на 4-ю отдыхаем.
А я сейчас отдыхаю каждый день, но как бы между делом каждый день делаю попытки зафазить, не плохо получается и то и другое.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Есть ли у кого еще чем поделиться? Исследование по-прежнему актуально.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Macross »

Могу ещё один источник информации по теме предложить, но не знаю возможности движка форума. Надо сопоставить количество сообщений в дневниках практиков по лунным дням. Так можно достаточно много информации получить и от большого количества практиков.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Macross, предложите.

Хотелось бы, чтобы сами люди принимали участие. Можно и голые данные анализировать, но где гарантия, что несистематизированные дневники будут надежным источником? А так все более менее нормального вида дневники я уже включил. Да и вообще - исследование ведется не столько для меня, я спокойно вхожу в фазу почти всегда когда захочу - сколько проводится для других практиков в первую очередь. А это подразумевает непосредственное участие в нем людей.

Форум позиционирует себя как крупнейший прагматичный исследовательский форум на тему. Странно, что даже здесь сталкиваешься с такими проблемами. На исследовательском форуме толком исследование не провести
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Диола »

Руфнон писал(а):
Обратите внимание!
Исследование уже ведется помимо этого форума. Собраны данные, по которым предварительно можно сказать, что есть определенные области на календаре луны, когда активность фазы возрастает у всех или почти у всех. Конечно, данных пока маловато, но какие-то закономерности уже прослеживаются. Не исключено, что ближе к завершению первого этапа исследования области активности изменятся или даже исчезнут. Но если к тому времени будут наблюдаться устойчивые пики, исследование можно будет продолжить с большим количеством участников.
А где эти данные? Где результаты исследования? Где можно это посмотреть?
Если вы себя позиционируете, как исследователь, почему бы вам самим не пошарить по дневникам, собирая статистику. Здесь предостаточно дневников, в том числе и тех, авторы которых их давно забросили. Статистику можно собрать довольно подробную, с использованием данных не двух-трех человек, а двух-трех десятков.
Если нет желания лазить и копать, не ждите, что все данные в готовом виде вам на блюдечке принесут. Мне не лень, например, свои фазы соотнести с лунным календарем, но я не верю, что от этого есть смысл.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

луна имеет очень сильное влияние на живые организмы-часто наблюдал как даже в реке с рассветом снижается уровень воды -и в море так же-если учесть что наш мозг состоит на90 проц из воды -думал ее влияние крайне актуально--тоже страдал такой статистикой-но кроме как влияние на состояние и настроение только заметил-другого не заметил--фазные состояния допустим у меня-не связаны с циклами луны хотя был уверен сперва что связь должна быть 100процентов-какая то другая жидкость у нас в голове?
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

Диола писал(а): А где эти данные? Где результаты исследования? Где можно это посмотреть?
Если вы себя позиционируете, как исследователь, почему бы вам самим не пошарить по дневникам, собирая статистику. Здесь предостаточно дневников, в том числе и тех, авторы которых их давно забросили. Статистику можно собрать довольно подробную, с использованием данных не двух-трех человек, а двух-трех десятков.
Если нет желания лазить и копать, не ждите, что все данные в готовом виде вам на блюдечке принесут. Мне не лень, например, свои фазы соотнести с лунным календарем, но я не верю, что от этого есть смысл.
1. Это предварительные данные, Диола, их нигде нельзя посмотреть, и я не буду их публиковать, пока не будет проведено все исследование. Написал я про них специально для мотивации народа.

2. Насчет дневников - пошарил; из тех, где вообще хоть как-то разобраться можно, взял нужные данные. Но таких дневников немного. Большинство написано на эмоциях, сумбурно, с чужими комментариями, не всегда разберешься где просто сон, а где именно ОС или ВТО - Вы сами их читали? Можно и ими воспользоваться, но это будет вообще крайний случай, так как в тех дневниках разбираться придется крайне долго.

3. Я не жду готовых блюд, прямо ж ведь написал - если сложно/лень/нет времени - напишите хотя бы просто по дням. Я сам соотнесу все.

4. Насчет смысла - он все-таки есть, согласно предварительным данным. Поэтому и написал про предварительные данные - чтобы была мотивация и причина поучаствовать.

5. И пятое: форум исследовательский, подразумевается участие народа в проектах... Я ни в коем случае конечно же не настаиваю, просто мне действительно удивительна Ваша реакция, Диола. Тема вроде бы интересная, перспективная, достаточно прагматичная, никакой эзотерической шелухи...
Огромная благодарность тем, кто согласился помочь мне и выложил данные в желаемом виде.
Аватара пользователя
Руфнон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2016 12:21 am

Re: ИССЛЕДОВАНИЕ: Активность сновидения и дни лунного месяца

Непрочитанное сообщение Руфнон »

ПИФОН писал(а):луна имеет очень сильное влияние на живые организмы-часто наблюдал как даже в реке с рассветом снижается уровень воды -и в море так же-если учесть что наш мозг состоит на90 проц из воды -думаю ее влияние крайне актуально--тоже страдал такой статистикой-но кроме как влияние на состояние и настроение только заметил-другого не заметил--фазные состояния допустим у меня-не связаны с циклами луны хотя был уверен сперва что связь должна быть 100процентов-какая то другая жидкость у нас в голове?
ПИФОН, смысл не в отношении конкретного человека, а по отношению к группе людей. Должна быть выборка, дабы можно было говорить о достоверных результатах. На кого-то почти не влияет, на кого-то очень сильно влияет... Нужно некое среднее значение, в этом цель исследования.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»