эксперименты с чувствами и сознанием

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

николай Д
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 6:37 pm

эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение николай Д »

Здравствуйте, при входе в фазу у меня обычно нет зрения и слуха, заметил что после их возникновения чувство осязания и эмоции притупляются,
был вход без тела там чувства вообще были настолько яркие что аж прям разрывало
то есть получается что чем больше чувств подключено тем меньше ощущение каждого конкретного.

Суть эксперимента последовательно отключить зрение , слух ,вкус, обоняние, осязания, переключая энергию с них и усиливая оставшиеся пока не останется голый разум,а потом отключить и его оставив только сознание должна получиться точка фокуса чистого осознаного сознания.

Я занимаюсь ОС всего второй месяц выходов мало всего десяток причем месяц убил на отложенный метод у меня не сработал не разу 2 раза было осознание во сне остальное прямые техники
вообщем такими экспериментами пока рано заниматься, но очень интересно что получится. Кто возьмётся попробовать пожалуйста отпишитесь , заранее спасибо.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

10 фаз в месяц на второй месяц практики это хороший результат. Я уже больше года занимаюсь, у меня максимум 6 раз в месяц было.
Правда, зрение есть всегда. А как это когда нет зрения и слуха? Как вы понимаете что в фазе? Вы что-то фантомное щупаете?
Мне кажется, наоборот, чем яснее сознание, тем ярче все ощущения.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Зрение иногда не было, но всё остальное присутствует. Чтобы остаться в фазе, наоборот все щупаешь и трогаешь, а если всё отключать выпадешь из фазы. Мне непонятно, как можно оставить голый разум? Наверное супер-пупер спецам может под силу.
Даже если тронуть мой самый необычный выход, когда я была чем то чистым, без всякой чепухи и шелухи, у меня всё равно было зрение.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

николай Д писал(а):Суть эксперимента последовательно отключить зрение , слух ,вкус, обоняние, осязания, переключая энергию с них и усиливая оставшиеся пока не останется голый разум,а потом отключить и его оставив только сознание должна получиться точка фокуса чистого осознаного сознания.
А разве это будет фаза? Фаза — это когда ощущаешь себя вне своего тела. А если никаких ощущений нет, а есть чистое сознание, чем это будет отличаться от того, что ты просто задумался, замечтался? И чем разум отличается от сознания? Для меня это одно и то же.
николай Д
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 6:37 pm

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение николай Д »

Бобёр-оптимист писал(а):
николай Д писал(а):Суть эксперимента последовательно отключить зрение , слух ,вкус, обоняние, осязания, переключая энергию с них и усиливая оставшиеся пока не останется голый разум,а потом отключить и его оставив только сознание должна получиться точка фокуса чистого осознаного сознания.
А разве это будет фаза? Фаза — это когда ощущаешь себя вне своего тела. А если никаких ощущений нет, а есть чистое сознание, чем это будет отличаться от того, что ты просто задумался, замечтался? И чем разум отличается от сознания? Для меня это одно и то же.
Так сознание и находится вне тела (хотя некоторые говорят что всё внутри твоей головы)
Вот в этом всё и дело ум или разум это не сознание сознание существует отдельно, есть простые техники с помощью которых легко понять что ты не чувства не эмоции и не ум всё это инструменты а кто тогда всем рулит , а рулит сознание но большенство людей не задумываются об этом и отождествляют себя со своим телом или умом ( разумом) есть люди которые идут на поводу эмоций, а всё это очень легко поддаётся контролю и не является главным, а главное это сознание . Отличие от замечтался (когда сильно уходишь в себя ум все равно остаётся он думает мысли ).
николай Д
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2017 6:37 pm

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение николай Д »

Бобёр-оптимист писал(а):10 фаз в месяц на второй месяц практики это хороший результат. Я уже больше года занимаюсь, у меня максимум 6 раз в месяц было.
Правда, зрение есть всегда. А как это когда нет зрения и слуха? Как вы понимаете что в фазе? Вы что-то фантомное щупаете?
Мне кажется, наоборот, чем яснее сознание, тем ярче все ощущения.
при вхождении в фазу до того как начинаешь углубляться все как будто в тумане или слое ваты ты что то чувствуешь и видишь но настолько смутно и расплывчато ( ты как бесплотный дух) , но при этом очень чёткое сознание и разум если канцентрироваться не на ощущениях (тактильные. зрительные, слуховые), а на чувствах эмоциях то они становятся очень яркие. Я после такого переживания дня 2 ходил и лучился позитивом, правда выкинуло быстро всего 2-3 минуты.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

николай Д писал(а):при вхождении в фазу до того как начинаешь углубляться все как будто в тумане или слое ваты ты что то чувствуешь и видишь но настолько смутно и расплывчато ( ты как бесплотный дух) , но при этом очень чёткое сознание и разум если канцентрироваться не на ощущениях (тактильные. зрительные, слуховые), а на чувствах эмоциях то они становятся очень яркие. Я после такого переживания дня 2 ходил и лучился позитивом, правда выкинуло быстро всего 2-3 минуты.
Странно. Как мало надо человеку для счастья. Извини, но у меня другой подход к фазе. У меня были четкие зрительные образы, отчетливые осязательные ощущения, немного звуков, обоняния и вкуса, вестибулярные ощущения, но мне этого недостаточно. Я считаю это жалким подобием, бледной тенью настоящих физических ощущений. Когда я ощущаю своё тело в реальности, я чувствую своё положение в пространстве, прикосновение одежды, знаю что у меня за спиной, вижу всё боковым зрением, это чувства на 100%. В фазе всё смутно. То, на что обращаешь внимание, материализуется, приобретает отчетливые очертания, что проходит мимо внимания попросту не существует. Я наоборот, стремлюсь почувствовать в фазе реальность как наяву именно простыми физическими ощущениями.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

И к стати. 2-3 минуты это нормально для фазы.
Аватара пользователя
dellm
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 10:01 pm

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение dellm »

Зачем отключать чувства и эмоции?
ДЛя меня отсутствие хотя бы одного чувства которыми мы располагаем в реальности, является признаком не достаточной осознанности. Если так происходит я старюсь погрузиться в сон как можно сильнее что бы открылись не достающие чувства (слух, зрение и тп) при более глубоком погружении могут включиться и другие чувства которых нет в реальности (на подобие третьего глаза, сверх тонкий слух и тп).
Можно отключать чувства и эмоции если понимаешь, сон не глубокий и ты вот вот проснешься, что бы этого не произошло - отключаешь все чувства и эмоции для более глубокого погружения в сон, а там уже включить их снова.
мистический подход к Осознанным Сновидениям - не моя стезя. Хотя, кто знает? В этом мире, может быть все!
Rock73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:32 am

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Rock73 »

Суть эксперимента последовательно отключить зрение , слух ,вкус, обоняние, осязания, переключая энергию с них и усиливая оставшиеся пока не останется голый разум,а потом отключить и его оставив только сознание должна получиться точка фокуса чистого осознаного сознания.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: эксперименты с чувствами и сознанием

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Rock73 писал(а):Суть эксперимента последовательно отключить зрение , слух ,вкус, обоняние, осязания, переключая энергию с них и усиливая оставшиеся пока не останется голый разум,а потом отключить и его оставив только сознание должна получиться точка фокуса чистого осознаного сознания.
Непонятно((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»