Медитация в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Марк777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 7:31 pm

Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Марк777 »

Я понимаю, что это как бы противоречит тому, как остаться в фазе. Но все же, может кто то делал подобное. Мне просто интересно, что может случиться
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Изоморф »

любое бездействие в фазе приводит к фолу или засыпанию в основном
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Bob »

Медиции разные и их по разному делают.
Бездействия не существует, только лиш как относительно чего-то.
Можно медетировать в фазе сколько угодно и получить любые эффекты, вплоть до углубления, фола и возвращения в фазу после фола.
:D
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Tor »

))))) пробуйте, по сути любые так называемые энергетические или ментальные практики в фазе проходят более наглядно
т.к. идёт моделирование по полной (моделирование или нет не суть)
но все кинестетические и визуальные эффекты во сто крат ярче
даже те кто не умеет медитировать - пробуйте, так можно понять суть практики медитации или других практик
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Марк777 писал(а):Я понимаю, что это как бы противоречит тому, как остаться в фазе. Но все же, может кто то делал подобное. Мне просто интересно, что может случиться
А мне интересно когда же к нам приземлятся инопланетяне и дадут пару дельных советов по выращиванию кабачков. Попробуйте, помедитируйте в фазе - благоприятно сказывается на умственных способностях!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Mira Shards писал(а):
Марк777 писал(а):Я понимаю, что это как бы противоречит тому, как остаться в фазе. Но все же, может кто то делал подобное. Мне просто интересно, что может случиться
А мне интересно когда же к нам приземлятся инопланетяне и дадут пару дельных советов по выращиванию кабачков. Попробуйте, помедитируйте в фазе - благоприятно сказывается на умственных способностях!)
Ой... оО А что так злобно-то? Я в какой-то книжке читала, как автор (мистик, естественно) медитировал в фазе.
Не знаю, насколько молитва похожа на медитацию... На мой взгляд, еслт нечто общее. Я совершала намаз в фазе. Фолом там и не пахло. Правда там и текст вслух произносишь, и какие-то физические действия выполняешь...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Я буду только рада, если автор темы будет медитировать в фазе. Пожалуйста, никто не против - его пространство, его действия)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Фазергуд
Фазер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 10:26 pm
Откуда: Архангельская область, Архангельск, Северодвинск

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Фазергуд »

Медитация - как средство для того, чтобы в реале быть заодно (или ближе) с единым полем, в том числе и с пространством сновидений. Применяя же это средство в самом поле (т.есть в ос. сне/фазе), приближаешься к проявленному миру - реалу.
Порой в фазе возникает такое: сижу где-нибудь и ничего делать неохота. Трогаю чего-нибудь и понимаю, что пофигу как-то на все. И план придумывать или вспоминать тоже влом. Такая своего рода медитация. Потом понимаю, что довольно долго уже так туплю, а фаза не кончается. Нормально, думаю. Но далее следует скатывание в сюжет. Естественно не замечаю как внимание увлекается какой-нибудь сонной привязкой.
Но это как правило в первой половине ночи, а вот утром, если туплю в фазе, то выкинет однозначно.
Кошки вовсе не мяукают - они произносят "АААУУУМММ!" ;)
"Ты - Сознание, переодетое в личность": http://drugp.ru/wp-content/uploads/2016 ... s-2015.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=MPWVXO07Dhc
https://www.youtube.com/watch?v=jpZrFdfOaak
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение dream »

Как ни странно, но медитация в ОС не ведёт к мгновенному просыпанию. Как я по началу предполагала и из-за чего долгое время откладывала её попробовать. Хоть и знала, что некоторые успешно медитируют, но всё равно почему-то думала, что как только закрою глаза, тут же проснусь.
Наверное, во сне удаётся медитировать потому, что медитация это усиленная концентрация на чём-нибудь. А если ещё и на ощущениях каких-нибудь концентрироваться, так ощущения всегда действуют закрепляюще.

Я пару раз медитировала в ОС. Садилась по-турецки или в лотос, складывала руки в намасте у груди, закрывала глаза и сосредотачивалась на ощущениях дыхания возле кончика носа. В первый раз, где-то на третьем цикле дыхания, появились очень приятные, нарастающие ощущения в области манипуры, похожие на оргазм. Это сильно отвлекало от концентрации, вызывало много разных мыслей и размышлений, и сюжет сменился.

В другой раз, как только я начала медитировать, меня приподняло сразу на пару метров и понесло вперёд по коридору, немного вращая то вправо, то влево. Это тоже сильно отвлекало, и я от любопытства приоткрывала глаза, чтобы посмотреть куда меня несёт. Меня несло как-будто по тёмному туннелю. Который постепенно становился светлей. И затем я увидела впереди лучи яркого света. Я летела в лотосе к этому свету, и ещё как-то пыталась продолжать медитировать при этом. Летела пока не проснулась.

Опыты получились весьма оригинальными. Медитация и в реале даёт очень интересные эффекты, а в ОС они появляются чуть ли ни мгновенно. Не нужно переживать, что тут же проснётесь. Медитация стоит того, чтобы её попробовать, только сперва нужно потренироваться в реале. :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream
По моему мнению медитация, фаза, сон и т.д. это все варианты изменения сознания, они так сказать друг друга заменяют. Можно что-то увидеть в фазе, если не получается в фазе -то во сне, если и там не получается -попробовать увидеть в медитации. А на кой фиг пытаются заснуть в фазе или вот как вы медитировать в фазе (?). Это примерно как во сне видеть что ты спишь и видишь во сне что спишь -бессмысленная и имхо совсем малоинтересная рекурсия.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Медитация в фазе

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а): Вс сен 09, 2018 8:27 amА на кой фиг пытаются заснуть в фазе или вот как вы медитировать в фазе (?).
Если там заснуть, то начинается следующий сон, с лучшей осознанностью. И гораздо стабильней предыдущего, намного больше напоминающий реал. Весьма интересно в таком пространстве оказаться. Но иногда бывает очень трудно проснуться. Даже при всём желании и настойчивости это может занять минут 10. Сознание так залипает, что не хочет покидать то место. Но потом всё равно просыпаешься. Для тех, кто хочет длинных и стабильных опытов - самое то.

Медитация даёт очень интересные эффекты и ощущения. Ею и в реале очень полезно заниматься (тренировать концентрацию). Ну и во сне тоже почему не попробовать, на ряду со всем остальным. Тем более, что мгновенного просыпания не происходит, чего многие боятся. Хочется ведь иногда разнообразия, попробовать что-нибудь другое. Медитация - очень хороший вариант, и полезно и интересно.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»