Про Астрал

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Про Астрал

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Моя новая точка зрения !!!
В связи с тем что я недавно узнал от нескольких людей,прочитал книгу и сравнил всё это со своим опытом я понял что к чему.
Итак Астрал в моём новом представлении :
Астрал - это духовный мир не имеющий никакого отношения к реалу.
Это мир куда идут люди после смерти, где есть учителя,гиды,и где есть те самые библиотеки которые некоторые называют Хрониками Акаши.
Но это не фаза, не ОС , и не ВТО .
Тоесть , когда человек вылазит из тела или осознаёт себя во сне,то он попадает не в астрал а в Фазу - промежуточное состояние между реалом и астралом, по русски в подсознание и в моделирование(иногда очень реальное).
А в настоящий астрал можно попасть только буквально несколькими методами, и то не так просто, а порой очень даже сложно.
Человек вначале проникает осознанно своим сознанием в область подсознания - это мы называем фазой (здесь всё моделированно).
А что-бы попасть в НАСТОЯЩИЙ астрал нужно своим сознанием, осознанно войти из подсознания в область сверхсознания(безсознательного). Порой это может быть так-же сложно как и попасть в подсознание , тоесть просто выйти из тела,поэтому большинстов этого не испытывали, тем более если человек в это не верит, или не понимает сути явления у него это может никогда и не получиться.
Методы попадания в настоящий астрал из фазы :
1.С разбегу прыгнуть в стену или дверь. - точно работает
2.Подойти к стене,упереться в неё лбом и сделать шаг вперёд. - должно работать ,но не уверен.
3.Уснуть в фазе в той-же позе что и в реале. - совсем не уверен,но возможно.
А про сам астрал, причём очень обьективно, советую почитать Майкла Ньютона - Путешествия Души , скачать можно здесь :
http://www.samopoznanie.ru/download/nuton-soul.zip
и здесь
http://astral.com.ru/cat/files/BOOKS/maikl_nuton.zip
Это не истина последней инстанции а информация к размышлению.
Читайте, думайте , пробуйте !!!
Да прибудет с вами сила )))
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: Про Астрал

Непрочитанное сообщение Angel »

Serj_jr писал(а):А про сам астрал, причём очень обьективно, советую почитать Майкла Ньютона - Путешествия Души
Мои поздравления с прозрением :))))
А что-бы попасть в НАСТОЯЩИЙ астрал нужно своим сознанием, осознанно войти из подсознания в область сверхсознания(безсознательного). Порой это может быть так-же сложно как и попасть в подсознание , тоесть просто выйти из тела,поэтому большинстов этого не испытывали
Вообще-то, это называется трансом. И к астралу, это не имеет никакого отношения (к выходу из тела).
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Про Астрал

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Angel :
Не пойму, это у тебя ирония или поздравление ?
Под сознанием подразумеваеться осознающее тело вне реального тела.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Re: Про Астрал

Непрочитанное сообщение Angel »

Serj_jr писал(а):To Angel :
Не пойму, это у тебя ирония или поздравление ?
Под сознанием подразумеваеться осознающее тело вне реального тела.
Конечно, это была ирония. Потому что, чтобы оценивать чьи-то знания как "объективные", надо самому обладать этими знаниями. И получить их надо не от кого-то и не из книжек.

А что касается осознающего тела и выхода из подсознания... В астрал выходят несколько иначе :) А то что ты описываешь, относится к категориям транса (т.е. к тому, что практикуется без выхода из тела).
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Аватара пользователя
Tёmka
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 11:09 pm
Откуда: Архангельская обл.
Contact:

Непрочитанное сообщение Tёmka »

Всё в башке перевернулось! :)
Каму верить, одни про астрал говорят одно, другие другое, в книгах тоже по разному, ГДЕ ИСТИНА?!
Serj_jr но как люди выходящие в не настоящий астрал видят людей и предметы которых никогда не видили в физичесском мире, это что плод воображения?
Этот настоящий астральный мир по любому должен быть связан с физичесским, темболие люди пережившие клиничесскую смерть утверждают, что видили как их возвращают к жизни врачи, если бы как вы говорите небыло никакой связи с физ миром, такого не могло бы быть!

"Астрал - это духовный мир"
Не согласен, если идти по вашей теории то получается, что после смерти физ тела остаётся астральное и блуждает вечность в этом мире?
1) астральное тело разрушается через 40 дней после смерти физичесского!
2) а как же реиркорнация и тому подобные вещи?
Мне кажеться, что духовный мир это сильно сказоно, духовный мир это как минимум где что то связоно с душой, а астральное тело не имеет отношение к душе :-\
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

---------
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To Angel:
С такой-же иронией могу посмеяться с тебя, потому-что мало того что ты не взяла в счёт то, что всё что я узнал и прочитал я сравнил со своим опытом,в котором как раз и БЫЛО подтверждение этого,ты даже не читала книгу которую я предложил,и как раз ты сделала неправильные и поспешные выводы,только потому-что я беру инфу из книг,а не придумываю сам :))))
Я так понял ты из тех кто считает что должен своим опытом всё постичь отбрасывая как заведомо ложный весь опыт человечества в этом вопросе.... не кажеться-ли тебе такая позиция наивной и глупой ? :)))
Зачем изобретать велосипед ?,нужно просто поискать,есть те кто это сделал...
В астрал как раз выходят так как я написал,если это делать иначе - то это уже не астрал. И не надо сюда лепить транс, транс и внетелесные переживания абсолютно разные вещи.Транс это всего-лишь состояние предшествующее выходу в фазу,причём часто далеко предшествующее.
To Temka: Прочти сначала книги Радуги и Ньютона, а потом уже разбирайся.Ты никогда не поймёшь если будешь опираться только на форум.Больше читай,анализируй,думай,пробуй а не спрашивай.В этом деле нужен творческий подход.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Вот уж правда, лучшая защита, это - нападение.
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

вопрос.
как вы думаете, физический мир - это духовный мир?
я вижу мир, в нём отразились мои сны
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Почему делят на подсознание, сознание и сверхсознание? Подсознанием пренебрегают (хоть и уважают), сознание считают чем-то недоразвитым, а за сверхсознанием гонятся, как за золотом?

А что если сверхсознание - это осознанное подсознание?;)

А все (или почти все) "мистические" переживания - это небольшое изменение сознания (причём в большинсвте случаев - случайное).

Если это так, то фаза - это один из способов осознать подсознание. Вот только, увы, мы действуем всё же наобум.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Всем Всем Всем !!!!
Особенно Михаилу Радуге и Васе !!!!
Я узнал как попасть в настоящий астрал.
Обычно что происходит когда я хочу попасть в астрал из ОС/ВТО - я попадаю в пустоту и темноту где неначем сконцентрироваться,из-за чего вскоре наступает фол. НО !!!
Вся проблема в том что что-бы попасть в настоящий астрал нужно уметь видеть энергию что-бы на ней сконцентрироваться для перехода туда. В ОСах и ВТО её почти нет,поэтому выражая своё намерение её видеть обычо ничего не происходит.
Вообщем метод таков,вы выражаете намерение попасть в астрал, попадаете в пустоту, а в пустоте неистово орёте : Хочу видеть свет, или - Хочу видеть энергию.Говорят прижимание языка к нёбу тоже помогает и свет иногда появляеться.
Затем должно появиться слабое свечение,на нём надо концентрироваться, и тогда вас занесёт в НАСТОЯЩИЙ астрал.
Дерзайте,и не задавайте вопросов потому-что мне это всё обьяснили только вчера,и я сам ещё не пробовал,но спешу выложить что-бы не терять время.
Angel
Фазер
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 4:17 am

Непрочитанное сообщение Angel »

Serj_jr, ты уж меня прости, но тот, кто тебе это объяснял, начитался "Имаджики"..
Если ты что-то моделируешь, типа свечения или "видения энергии", ты из этого состояния никак не можешь попасть в состояние "астрального тела".
Мудрец - один в поле воин, дураки - народное ополчение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Angel, ты сначала попробуй.
Человек который мне это дал уже лет 20 занимаеться ОСами и астралом, да и я сам уже начал понимать что без видения энергии дальше моделирования не попадёшь.
Заметь что почти всегда когда кто-нить получал реальную инфу,он видел энергию.Даже на форуме есть такой случай. Да и как тут смоделируешь. Из энергии всё состоит.
Такой метод описан у Кастанеды,и как ни крути а у Кастанеды очень много дельного,такого что работает.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Serj_jr, меня радует, что ты кроме теории перехода из фазы в "астрал", предлагаешь сами методики.

Радует это по той причине, что ты сам и мы все можем это проверить.

Все просто: Ответь, когда ты используешь описанные методы перехода, свойства мира "астрала" отличаются от фазы?
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

To МР :
Ответить не могу,т.к. сам ещё таким образом в астрал не выходил.
Но как выясню обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
Johnn_IRK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 8:29 pm
Откуда: Восточная сибирь

Непрочитанное сообщение Johnn_IRK »

Целиком и полностью согласен с Автором топика. Фаза это всего навсего прихожая(если можно так выразиться) перед огромным миром, попасть в который можно только при обределенной подготовке. Всем кому интересно, дорога на сайт Астральных поломников www.astrokurs.narod.ru
P.S. Вопрос Михаилу.
Я знаю что, Вы, знакомы с Юрой Греком(создателем сайта)по переписке. Неужели, Вы, не знакомились с его работами? Если ДА, то выскажите своё мнение.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

Не зря я полез на форум Чакра-Муни. Нашёл таки среди работ Луценко описания перехода ОС-АС (астральное сознание).
Когда ты уже в ОС/фазе
возникает идея и убеждение в необходимости применить имеющееся интеллектуальное понимание своего состояния прежде всего к самому себе с целью ОСТАНОВИТЬ поток галлюцинаций о себе и окружающем, ВЫЙТИ из этого потока, убрать галлюцинации и УВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ, т.е. физические и астральные объекты, и себя как астральное тело. (СМ. К.Кастанеда, "Путешествие в Икстлан").
ДАС-6.2: практическая реализация этой цели, идеи, убеждения путем волевого усилия. Галлюцинации при этом могут исчезнуть мгновенно, открыв за собой ФО и АО во всей полноте, но это может происходить и как процесс (причем с переменным успехом, аналогично "перетягиванию каната"). Во втором случае галлюцинации теряют красочность, блекнут и несколько неожиданно вдруг становятся полупрозрачными, прямо сквозь них начинают проглядывать физические и астральные объекты, которые далеко не такие красочные, как галлюцинации, но зато ПАХНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ. Это ОЧЕНЬ похоже на ситуацию, когда человек заглядывает с освещенной Солнцем улицы в окно темной комнаты и на стекле ярко отражаются внешние предметы и не дают ничего рассмотреть. Но если подходить ближе к окну, то отражения постепенно блекнут и сквозь них проглядывает обстановка комнаты. Если подойти к окну вплотную и прислонится к нему, то будет отлично видно все, что в комнате. Но возможность галлюцинаций еще остается, т.к. наблюдатель лишь заглядывает в комнату, но он еще не в ней и перед ним стекло, на котором при желании можно где-то сбоку заметить и внешние отражения - галлюцинации. Если вслед за галлюцинациями человек уничтожает и их возможность ("разбить стекло"), то он переходит в астральное сознание, в состояние АС-4.4.
 
Из вышесказанного следует способ перехода из осознанного сна (ОС) в Астральное сознание (АС):
1). Для перехода из ОС в АС нужно не мысленное усилие, а чисто волевое усилие, которое состоит в попытке разглядеть за светящейся поверхностью сновидческого слайда едва проглядывающую сквозь него (или вообще не проглядывающую) достаточно серую реальность, точнее даже контуры реальности. Дело в переносе внимания и перефокусировке зрения на "задний план" за поверхность слайда.
2). Когда это начинает удаваться - яркость слайда уменьшается и реальность становится видно лучше. Становится очевидно в буквальном смысле, что находишься как бы внутри мыльного пузыря и принимаешь изображения на его поверхности за реальность. Дальше "нужно вылупится" из этого пузыря, т.е. пройти самому за его поверхность к реальности. Таким образом, сначала надо перенести внимание и фокусировку зрения "за слайд" и сфокусировать их на реальности, а потом перенести за слайд к реальности и центр самосознания.
Пример подобного перехода описан в этой книге в разделе 26.2.
 
Здесь уместно привести аналогию с одним эпизодом из греческого мифа о Ясоне и Медее. Когда Ясон кинул каменную глыбу в самую гущу наступавших на него воинов, выросших из зубов дракона, (которые он, кстати, сам и посеял), - их стройные ряды вдруг нарушились, между воинами возникла страшная неразбериха и они перебили друг друга, оставив Ясона одного и в покое. Подобно тяжелой каменной глыбе критическое мышление и излагаемые на этих строках знания, попадая в подсознание человека и активизируясь в нем приводят к тому, что для человека становится очевидной взаимная несогласованность галлюцинаций, что позволяет осознать их именно как галлюцинации, а не состояние бодрствования, и, в конечном счете, приводит к самоуничтожению уничтожению иллюзий (подобно воинам из зубов дракона) и галлюцинаций, и к переходу в более адекватные формы сознания.
6.2. ПЛАВНЫЙ ПЕРЕХОД В АСТРАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ ИЗ СОСТОЯНИЯ ОСОЗНАННОГО СНА "ПРИ ПОЛЕТЕ
НАД ЗОЛОТЫМ СВЕРКАЮЩИМ НА СОЛНЦЕ КУПОЛОМ КОЛОКОЛЬНИ"

Как-то мне приснился замечательный по яркости и красочности "осознанный сон". Я плавно без каких-либо усилий летел над совершенно прекрасной местностью на высоте в несколько раз выше "птичьего полета" (метров 400). Ярко светило Солнце, небо было изумительного лазурного цвета, весь воздух сам по себе мягко светился. Небольшой прохладный ветерок нес редкие светлые облака. Внизу проплывали поля и луга, деревушки, состоящие из аккуратных побеленных хаток утопающих в зелени цветущих садов. Настроение было чудесное, радость наполняла меня. Одна такая деревушка находилась по обеим сторонам небольшой извилистой речки с берегами, заросшими ивами. На центральной площади деревни находилась небольшая православная церковь с высокой колокольней, напоминающей многоступенчатую ракету. Купала церкви и колокольни были покрыты золотом и очень ярко сверкали на солнце.

Пролетая над колокольней я стал смотреть прямо на отражение Солнца в ее куполе и в этот момент мое сознание прояснилось и я вдруг понял, что сплю. Я сразу понял, что вся прекрасная картина, которую я наблюдаю, по всей видимости является просто галлюцинацией. Одновременно у меня возник вопрос о том, где я в действительности нахожусь. Однако понимание этого само по себе ничего не изменило, т.е. я как и раньше продолжал смотреть на купол колокольни, а также видел и всю остальную картину.

Тогда я совершил внутреннее усилие, направленное на то, чтобы убрать галлюцинации и увидеть Реальность. Что это было за усилие описать словами довольно трудно. Можно сказать что это было усилие воли, но это не совсем так. Это было психическое усилие, но довольно похожее на физическое. Очень похожее усилие мы совершаем, когда пытаемся выскочить из переполненного троллейбуса на своей остановке, а протиснуться к выходу трудно.

Эффект от этого усилия состоял в том, что вдруг яркие "слайдовские" краски наблюдаемой мной идиллии померкли, посерели, стали менее яркими (похожий эффект использовался в нескольких фильмах). Но самое интересное, что прямо сквозь наблюдаемую картину стали проступать какие-то непонятные линии и фрагменты какой-то совершенно другой обстановки. Я удивился этому обстоятельству и попытался его осмыслить, что на какие-то мгновения отвлекло меня от самого усилия по подавлению галлюцинаций. В результате они сразу вспыхнули всеми своими прежними красками. Эта ситуация была похожа на "перетягивание каната" с переменным успехом.

Когда я понял все это, то очень решительно и резко подавил все галлюцинации и сразу оказался в совершенно другой форме сознания (астральном сознании) и в совершенно другой, на этот раз более реальной обстановке. Но не сразу я не понял, где нахожусь. Прямо передо мной на расстоянии меньше вытянутой руки была какая-то стена, освещение сумеречное, но видно все четко без напряжения. Потребовалось около секунды, чтобы я понял, что нахожусь в положении "лежа на спине" в своей комнате почти под потолком (недалеко от угла), и, естественно, смотрю на потолок. Когда я сориентировался, то провел некоторые эксперименты в астральном сознании.

Выводы.

Во сне мы обычно видим иллюзорную картину, которая не смотря на всю свою иллюзорность, является именно такой, которая объясняет наши реальные ощущения. Так, когда нам снится, что мы ходим по снегу и у нас замерзли ноги, обычно они на самом деле замерзли, но лишь потому, что сползло одеяло. "Сон полета" обычно сниться тогда, когда астральное тело и действительно летает, но совсем не обязательно там, где нам кажется (об этом не раз упоминал Сильван Мульдон в работе [24]).

Лично для меня является довольно закономерным, что я смог осознать свое состояние как состояние сна именно тогда, когда увидел яркий свет, который повысил ясность сознания и активизировал критическую способность мышления.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»