Астрал и др миры побочный эффект существования самой планеты

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

¤МиХаИл¤
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 9:01 pm
Откуда: Коми, Ухта
Contact:

Астрал и др миры побочный эффект существования самой планеты

Непрочитанное сообщение ¤МиХаИл¤ »

Еще Вернадский высказал идею о существовании энергоинфор. поля Земли. Возникает вопрос что появилось раньше наши "души" и мир в котором они существуют или Вселенная? Я считаю что астрал и др миры это порождение мыслительной деятельности всех поколений людей и не только(книжка Запретная археология) и существующая в результате мыслительной деятельности существ, энергия всех видов удерживается мощным магнитным полем Земли. Попадая на каждый уровень энергии попадаешь в какой-то др. мир. Чем выше ты развит "духовно" тем ближе ты к "богу"(высшему разуму),но вот этот разум на каждой разумной планете свой!И думаю на нашей он отнюдь не лучший,т.к. живем мы как в средневековье(войны,наркомания,преступность,чего стоит повальный алкоголизм в России...)
Лучше быть тупым среди умных,чем умным среди тупых.
Оракул
Фазер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 5:16 pm

Непрочитанное сообщение Оракул »

Астрал и высшие миры это совершенно не порождение мыслительной деятельности людей, а иная часть нашей реальности, которая существует параллельно с нами и на столько же объективная реальность, как и наш физический мир. Не надо зацикливаться на одной гипотезе - это ведет к догматики.
Лучше загляни вот сюда:
http://www.soznanie.org/forum/viewforum ... 82a8e51a01
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

А мне, почему-то, все больше кажется, что все эти идеи лишь результат такого несчастья, как самоосознания, застовляющего людей возвышать себя и придумывать много интересного, но утопичного в отношении своего бытия. Уж больно убога цивилизация и, кроме речи, от животных отличия я не вижу.

Именно поэтому я предлагаю отбросить все теории и заниматься практикой того, что есть в действительности, того, что можно потрогать и увидеть. Точно не ошибешься по жизни.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»