Потребность в энергии...

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

VitaliyVint
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2006 12:00 pm

Потребность в энергии...

Непрочитанное сообщение VitaliyVint »

fffffffffffffffffff
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А по-моему эта тема слишком преувеличена.
Спору нет, на чистом воздухе, например – в деревне, состояние здоровья (а значит и энергии) значительно лучше. Тот же сон становится более крепким, даже "сладким".:)
Но в остальном это больше похоже на надуманную проблему. Скорее тут играет роль не отсутствие энергии, а отсутствие других навыков: концентрации, терпеливости, настойчивости. У нас же не принято в культуре относиться серьёзно ко сну. Нас не учили навыкам наблюдать переход из бодрствования в сон. Приходится самостоятельно, с нуля, этим заниматься.

К тому же несколько человек, включительно и на этом форуме, наоборот говорили, что выходят в фазу из-за своей слабости, болезни.

Так же интересный момент: местоположение главных чакр, которые и "прокачивают" энергией, соответствует местоположениям важных физиологических "элементов". Например, в сердечной чакре – многочисленные нервы, лимфатические сосуды, кровеносные сосуды (да и сердце рядом). В горловой чакре – щитовидная железа. В третьем глазе – эпифиз (шишковидная железа). И так далее…
Это важнейшие места в организме. Небольшое воздействие на них вызывает какую-нибудь реакцию.

Так что во многом теории о недостатке энергии – спекуляции. Нужно ещё помнить, что эзотерика сейчас, из-за своей доступности через интернет, увлекает целые толпы подростков. А в таком возрасте люди очень эмоциональны.:) Поэтому раструбить на весь интернет о недостатке энергии не составляет труда.
Serj_jr
Фазер
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 8:26 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Serj_jr »

На счёт сексуальной энергии всё верно. Без неё трудно выйти.
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

Не думаю что энергии имеют смысл.
Я когда в них верил то думал что мне энергии хватит тока на 1 выход за раз.
Но когда перестал верить в энергии то выходить стал по 5 - 6 раз за ночь.
Получается на моем опыте все эти энергии лиш заблуждение.
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

Такая ситуация у тебя только потому, что ты перестал зацикливаться на стереотипе по-поводу энергии. Наши ресурсы много больше, чем позволяют нам это открыть наши стереотипы ))
Аватара пользователя
fantasm
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 2:04 pm
Откуда: Оттуда

Непрочитанное сообщение fantasm »

...
поэт

Непрочитанное сообщение поэт »

Насчет секса и вправду он отнимает много энергии. Я примерно прикинул и вот что вышло: 1 занятие сексом = около 20 тренировок с железом (кто занимается тот поймет, кто нет тот догадается). То есть энергия тратиться очень большая в "кульминационный момент". Ведь секс это давать начало новой жизни и отдача 20% энергии своей. А это очень много. А вот при физических нагрузках энергия расходуется меньш
Секрет
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 12:16 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Секрет »

Noira писал(а):Такая ситуация у тебя только потому, что ты перестал зацикливаться на стереотипе по-поводу энергии. Наши ресурсы много больше, чем позволяют нам это открыть наши стереотипы ))
А ты думала я такой глупый и сам недогадался. А ты решила мне подсказать.
Ну всеравно спасибо.
Noira
Фазер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 6:03 pm

Непрочитанное сообщение Noira »

А ты думала я такой глупый и сам недогадался. А ты решила мне подсказать.Ну всеравно спасибо.
Не принимай близко к сердцу )) Вполне очевидные вещи недостаточно просто знать, их еще принимать и применять надо. Рада за тебя, что ты такой продвинутый )) Просто читая форум, все чаще кажется, что все проблемы с укрощением иного пространства у людей исходят прежде всего из того, что они сами устанавливают рамки "возможного" и "невозможного".
jonis_vova
Фазер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:02 pm

Непрочитанное сообщение jonis_vova »

Что могу сказать насчет энергии, в конце августа оставалось лишь 2 недели до универа и получилось так что на дачу мне удавалось попадать лишь на выходные, а остальные 5 дней в неделе либо сидел дома либо по гостям. Короче т.к. нагрузки на меня никой не было то я реально ночью вообще не мог заснуть - сон вообще даже и не думал начинаться, просто тупо лежишь бодрый и всё, и пытаясь заснуть лежа в расслабленном состоянии где-то в 4 ночи я выходил на 15-20 секунд в темную, но большой осознанности фазу, буквально каждый день. Но ближе к концу августа я уже мог выходить по утрам (и 2 раза было ночью) напрямую в фазу (Удобная поза + Расслабление + Остановка ВД), последний раз я напрямую вышел где-то то ли 3 сентября то ли 6-го. И с тех пор прямой выход мне осуществить мне уже не удаётся.

Щас было пару дней когда тоже нагрузка была невелика (просто сам не очень уставал) и выходил в фазу или хотя бы в яркие сны.

Но я поражаюсь - делаю те же самые действия что и в конце августа - и ничего не работает - просто "не срабатывает" и всё. И никаких поворотов как раньше перед фазой и никаких "прямых включений" (один раз было). Вот так вот.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

VitaliyVint писал(а):Всё больше прихожу к выводу о том, что очень важную роль в выходе в фазу играет энергия.
Все больше прихожу к выводу о том, что энергии у человека в избытке.

Для выхода в фазу и вобще для успешного выполнения любого дела требуется структурировать энергию. Для этого вовсе не обязательны какие-либо дыхат-е упражнения. Банально внутренняя собранность, твердость характера и стремление(не путать с желанием) качественно выполнить действие.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

jonis2006 писал(а):Что могу сказать насчет энергии, в конце августа оставалось лишь 2 недели до универа и получилось так что на дачу мне удавалось попадать лишь на выходные, а остальные 5 дней в неделе либо сидел дома либо по гостям. Короче т.к. нагрузки на меня никой не было то я реально ночью вообще не мог заснуть - сон вообще даже и не думал начинаться, просто тупо лежишь бодрый и всё, и пытаясь заснуть лежа в расслабленном состоянии где-то в 4 ночи я выходил на 15-20 секунд в темную, но большой осознанности фазу, буквально каждый день. Но ближе к концу августа я уже мог выходить по утрам (и 2 раза было ночью) напрямую в фазу (Удобная поза + Расслабление + Остановка ВД), последний раз я напрямую вышел где-то то ли 3 сентября то ли 6-го. И с тех пор прямой выход мне осуществить мне уже не удаётся.

Щас было пару дней когда тоже нагрузка была невелика (просто сам не очень уставал) и выходил в фазу или хотя бы в яркие сны.

Но я поражаюсь - делаю те же самые действия что и в конце августа - и ничего не работает - просто "не срабатывает" и всё. И никаких поворотов как раньше перед фазой и никаких "прямых включений" (один раз было). Вот так вот.
У меня противоположная проблема - когда каникулы(как сейчас), выйти напрямую в фазу не могу, когда работал - выйти было намного легче - легче было настроиться и внутренне собраться.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»