Зачем это подсознанию

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Зачем это подсознанию

Непрочитанное сообщение Ирина »

Здравствуйте,Михаил.
С удовольствием прочитала Ваши демо версии, почерпнула много полезного для себя.Последние пол-года мои Осы, где я раньше летала и довольно продолжительно, заканчиваются ощущением "тела" на диване и я научилась "выкатываться" им (телом)на пол. Вопрос такой: зачем с т.з. подсознания эти ощущения отделения тела от тела, что по-Вашему происходит в этот
момент? Читала, что отделяются просто точкой сознания или это др. фаза?
Заранее спасибо.Ирина
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

"тихо сам с собою я веду беседу" или "я своей смешною рожей сам себя и веселю", итак продолжим:
обычно я скатываюсь на пол и чувствую ковер, потом появляется зрение, но однажды легла в другой комнате, где нет ковра, а по выходу совершенно об этом забыла, предполагая, что сплю на своем месте, так вот я очень удивилась, когда выпала на голый пол.
Это значит какой-то уровень сознания помнил и смоделировал обстановку?
Какие есть мысли, мои отзывчивые форумчане?
B.G.
Фазер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 3:40 pm
Откуда: Оттуда
Contact:

Непрочитанное сообщение B.G. »

Ага,запомнил! Глаза и другие органы чувств воспринимают ИМХО очень много информации, которую сознание не в состоянии сразу обработать.А в подсознание этот поток записывается.Так,на всякий случай. Ммм...смысла первого поста не понял :) А Михаила сейчас нету :( не сможет ответить.
We reject your reality and substitute our own.
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Ну в общем, да, Б.Г. прав. Вообще, сознание - лишь "вершина айсберга" психики... Или еще его сравнивают с маленьким островком в океане бессознательного...
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Дима
Фазер
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 1:28 am

Непрочитанное сообщение Дима »

Изображение
Электроды в мозге вызвали тень призрака за спиной пациентки

Зловещая тёмная фигура возникла за спиной девушки. Призрак принялся копировать её движения и в какой-то момент даже попытался схватить! Девушке, разумеется, стало страшно, а находящиеся поблизости медики очень удивились. И не потому, что тоже увидели иллюзорного человека. А из-за того, что призрачные видения у пациентки вызвала простая стимуляция мозга.

Читать весь текст.
"Существует лишь одно мгновение – СЕЙЧАС. Это и есть вечность…"
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

М-да...:)
B.G. Ммм...смысла первого поста не понял :)

Понятно как и почему сознание моделирует обстановку после отделения, но зачем моделируюся ощущения самого выколупывания тела из тела, если оно реально не отделяется, а если все-таки отделяется, то КУДА?
Меня на этом моменте слегка "клинит", м.б. остальным уже все понятно, одна я мучаюсь? [/b][/i][/u][/quote][/code]
Istinov
Фазер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 3:28 pm
Откуда: Королёв
Contact:

Непрочитанное сообщение Istinov »

Еслибы ты ничего не знала о духах и не смотрела фильмы о том, как от тела отделяется душа, то ты бы этого и не увидела в фазе. В подсознании сложились стереотипы отделения души, фантома от тела, вот так и получается, плюс подсознание ещё достраивает все ощющения выхода из тела. Почему подсознание выбрало именно отделение фантома от тела ? Потому что это самый яркий и интересный феномен.
Прочитай к примеру книгу духов и ты окажешся при выходе в фазу частично или полностью в мире духов, смотря как это тебя зацепило.
Проект Здорового Образа Жизни - ПЗОЖ
http://istinov.blogspot.com/2009/12/blog-post.html
Система развития Сверх способностей, работы на тонком уровне, правда обо всём, красота и здоровье, лечение без лекарств!
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»