Опыты с калькулятором

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Dr.Zbg
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 7:30 pm

Re: Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение Dr.Zbg »

Ничего у вас не получится с калькулятором! В фазе числа на экране калькулятора будут меняться постоянно. А кнопки хоть нажимай ты их, хоть не нет не влияют на показания на экране. То же самое происходит с любыми приборами, где есть экран, показания на котором изменяются. Но вот если ты захочешь, чтобы при умножении 2 на 2 получилось четыре, то так и выйдет.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение q3dm »

Как-то пробовал перемножать крупные числа во ОС. Без всяких калькуляторов конечно. Сознание было очень чистым и быстрым, я считал по принципу "в столбик", в уме. Это вполне можно бы сделать и тут, но не хватает памяти/внимания, сложно держать в уме большие цифры и оперировать ими. К сожалению не проверял точность результатов, т.к. они тоже были большими и не запоминались по пробуждении.
Эксперимент нужно проводить в очень чистом ОС (сознание должно быть чище чем тут) и хорошим каналом связи спящего и наблюдателя.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
yra111
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 5:10 pm

Re: Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение yra111 »

вот тут на эту тему
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=8148

Перманентная возможность для получения той или иной информации проявляет себя на ландшафтных уровнях среднего астрала. Для этого необходимо достаточно хорошо владеть собой и ориентироваться в горизонте данного плана. Очень эффективно решаются математические задачи, при осознанном отсутствии непосредственного процесса счета. То есть, ты просто, сконцетрировавших, задаешь вопрос о каком-то математическом действии с любым числом, которое в состоянии адекватно представить, и практически тут же получаешь правильный ответ. Этот феномен известен и на физическом уровне у развивающих эту способность людей, но на ландшафтах он не требует этих способностей и доступен любому, адекватно владеющему собой на данном уровне реальности. Что касается невербальной информации о каком-то событии или действии, то это требует больших навыков и тренировки, но тоже вполне доступно с опытом. Собственно и этот феномен, как мы знаем, тоже практикуют экстрасенсы не выходя в астрал, но в отличие от информации в астрале, она носит более вероятностный характер (т.е. информация более интуитивная и сложно идентифированная, чем на ландшафтных уровнях - там зрительный образ достаточно четок и определен).
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Юрий Рубцов
Вещий сон.(тем кого интересует математика)

В декабрьском номере 1964 г. журнала ,,НАУКА И ЖИЗНЬ,,была опубликована задача,которую должен решить египтянин,притендующий стать жрецом храма бога Ра.Задача заключалась в следующем:В колодце было воды на 1 меру.В него наискосок положены две жерди,одна длиной 2 меры,вторая длиной 3 меры они упераются в дно колодца у стенки.Точка пересечения жердей находится на поверхности воды.Из этих данных нужно расчитать диаметр колодца.Египтяне могли решить такую задачу 4000 лет тому назад.И я студент 3 курса физфака Университета принялся за решение.Легко получил уравнение 4 степени.Для решения такого уравнения нужны знания высшей математики-интегральное исчисление.Египтяне 4000 лет назад знали только дроби и решить такое уравнение они не могли.Я размышлял над способами решения этой задачи и заснул.И мне приснился сон.В котором я ясно видел египтянина ,который поместил жерди в воду
затем вынул жерди из воды и наложив сухие части отметил на песке разницу их длин.Затем наложив мокрые части отметил разницу их длин.Египтянин обнаружил,что разность мокрых частей жердей укладывалась на жерди в 2 меры ровно 12 раз.Затем приложив жердь по диаметру колодца он заметил,что этот отрезок уложился 7 раз ,а восьмой полностью не помещался.Он на песке отметил вылезающий за пределы диаметра отрезок,ОТКРЫТИЕ и этот отрезочек ровно 20 раз уложился на жерди длиной 2 меры.Выходит больший из отрезков 1\6 меры,а меньший 1\10 меры.На диаметре колодца поместились 8 больших отрезков без меньшего:8\6 -1/10 =40\30-3\30=37\30=1,23 меры.Когда я проснулся у меня в голове крутились большой и малый отрезки ровно укладывающиеся на короткой жерди.Я взял выдернул соломинки из веника одну сделал длиной 30 см,вторую длиной 20 см.Ещё две соломинки разместил вертикально и нашел такое положение,когда точка пересечения скрещенных соломинок оказалась на высоте 10 см от основания.Так я получил,что разность длин соломинок от точки пересечения укладывалась на 10 см.ровно 6 раз.Так я рассчитал диаметр колодца не пользуясь высшей математикой.В январе 1965 г.в первом номере журнала ,,НАУКА И ЖИЗНЬ,,был дан ответ.Задача приводится к уравнению 4 степени,непонятно,как могли её решить египтяне 4000 лет назад.Тогда я и отправил всё,что описано здесь в редакцию.В следующем номере журнала напечатали мою статью.После чего я получил множество писем от любознательных.
Любопытный читатель форума
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»