Опыты с калькулятором

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Вайет »

8. Замена компьютера не только как средства развлечения, но и как средства вычислений.
Возможность моделирования с полной точностью любой ситуации очень часто используется всеми теми, кто любит играть в компьютерные игры, так как это уже другой уровень, который позволят реально переживать события, вплоть до боли. Кроме того мир в фазе ещё более разнообразен и совершенен, чем процессоры.
Ресурсы подсознания и коллективного бессознательного обладают не ограниченными ресурсами, а доступ к ним через фазу открывает перед человеком мир, где возможно узнать и высчитать ВСЁ., на что компьютер не способен.
С этого применения внетелесных переживаний зародился АИНГ.
Или я что то не понял или обьясните поподробнее. Прошу тех кто умеет заходить в фазу произвести опыт вычисления какого нибудь интеграла по окружности или разложения функции управляющего воздействия в ряд Фурье :)

Ну а если уж вообще банально то хотя бы высчитать факториал числа 100
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Вася »

>>Или я что то не понял или обьясните поподробнее. Прошу тех кто умеет заходить в фазу произвести опыт вычисления какого нибудь интеграла по окружности или разложения функции управляющего воздействия в ряд Фурье :) Ну а если уж вообще банально то хотя бы высчитать факториал числа 100


В фазе это немного по-другому делается. Берется калькулятор и перемножаются какие-нибудь крупные числа. Ответ выскакивает сразу. А в реале нам на это минут 5 надо :-)
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Re: Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Вася писал(а):>>Или я что то не понял или обьясните поподробнее. Прошу тех кто умеет заходить в фазу произвести опыт вычисления какого нибудь интеграла по окружности или разложения функции управляющего воздействия в ряд Фурье :) Ну а если уж вообще банально то хотя бы высчитать факториал числа 100


В фазе это немного по-другому делается. Берется калькулятор и перемножаются какие-нибудь крупные числа. Ответ выскакивает сразу. А в реале нам на это минут 5 надо :-)
Хмм, а если человек ТУПОЙ и в реале НИКОГДА бы не решил данную задачу то что в астральном калькуляторе у него все равно появится верный ответ?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Re: Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Вася »

А я откуда знаю? Это надо тупого в фазу загонять :-))
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Re: Вычисления в фазе? Реально ли?

Непрочитанное сообщение Вайет »

Вася писал(а):А я откуда знаю? Это надо тупого в фазу загонять :-))
Так давайте тогда проведем эксперемент я задам вам какое то уравнение, которые вы 100% не можете решить (хотя может вы математик и тогда придется поменять задание) а вы попробуете его решить и запомнить результат?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я не раз проводил примеры на калькуляторе и теперь снова по аналогии с ним:

Он там запросто самосоятельно считает умножения, вычитания, сложения, деления и прочие эллементарные матиматические действия только потому, что механизмы вычисления нам известны. Однако делает это очень быстро, как нашему разуму не доступно. Наши знания - программное обеспечение. Если в пограммном обеспечении не будет информации об интегралах, то никакого вычилсения не будет вообще.

То есть, фазу для матиматических вычислений нужно применять математику, в голове которого все необходимые формулы есть и они будут быстро автоматически использоваться.


Врядли Куке приснилось когда-нибудь бензольоне кольцо, если бы он не был химиком. А ведь это явления из одной сферы.
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Михаил РАДУГА писал(а):Я не раз проводил примеры на калькуляторе и теперь снова по аналогии с ним:

Он там запросто самосоятельно считает умножения, вычитания, сложения, деления и прочие эллементарные матиматические действия только потому, что механизмы вычисления нам известны. Однако делает это очень быстро, как нашему разуму не доступно. Наши знания - программное обеспечение. Если в пограммном обеспечении не будет информации об интегралах, то никакого вычилсения не будет вообще.

То есть, фазу для матиматических вычислений нужно применять математику, в голове которого все необходимые формулы есть и они будут быстро автоматически использоваться.


Врядли Куке приснилось когда-нибудь бензольоне кольцо, если бы он не был химиком. А ведь это явления из одной сферы.
Так это можно так к диплому готовиться в фазе - собрал все знания, что были за пять лет и написал диплом, жаль только что из фазы распечатать нельзя :)
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Михаил РАДУГА писал(а):
Врядли Куке приснилось когда-нибудь бензольоне кольцо, если бы он не был химиком. А ведь это явления из одной сферы.
Кстати, такие истории часто становятся нечто вроде мифами, а может и сами они - мифы. Я имею в виду Куке и Менделеева. Насчёт Мендлеева - это вроде бы выдумка, что ему таблица переодических хим.элементов приснилась (так говорил в инсте нам один препод, который не поленился самостоятельно проверить эту историю). А про Куке я слышал, что ему приснилось шесть детей, которые взялись за руки, образовав кольцо (бензол -С6Н6), но потом прочитал в твоей книге про змею.:) Видимо, разные слухи...:)
Вайет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 10:32 pm

Непрочитанное сообщение Вайет »

Лондо писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):
Врядли Куке приснилось когда-нибудь бензольоне кольцо, если бы он не был химиком. А ведь это явления из одной сферы.
Кстати, такие истории часто становятся нечто вроде мифами, а может и сами они - мифы. Я имею в виду Куке и Менделеева. Насчёт Мендлеева - это вроде бы выдумка, что ему таблица переодических хим.элементов приснилась (так говорил в инсте нам один препод, который не поленился самостоятельно проверить эту историю). А про Куке я слышал, что ему приснилось шесть детей, которые взялись за руки, образовав кольцо (бензол -С6Н6), но потом прочитал в твоей книге про змею.:) Видимо, разные слухи...:)
Небольшое уточнение, если я не ошибаюсь то ему приснились (Куке) шесть обезьянок, которые вот так вот крутились вместе, что символизировало строение молекулы. Я этот момент из курса химии хорошо запомнил.
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Вообще история - это художественная литература. Выдумки и мифы. Узнать что там на самом деле было не представляется возможным.
Про Менделеева и водку тоже байка про сон интересная есть.
Но все это неудивительно, человек погруженный в решение сложной задачи засыпает с мыслями о ней и просыпаясь, продолжает ее решать. Соответсвенно и во сне в том или ином виде эта задача всплывает и подсознание может случайно помочь ее решить.

В фазе роль подсознания меньше чем в обычном сне, но зато можно явно переключиться на решение задачи, не довольствуясь случайности сна.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Вайет писал(а):
Небольшое уточнение, если я не ошибаюсь то ему приснились (Куке) шесть обезьянок, которые вот так вот крутились вместе, что символизировало строение молекулы. Я этот момент из курса химии хорошо запомнил.
Хахаха!!!:))))) Вот и третья версия!:))
А мне как раз на школьной химии про детей рассказывали (либо я видел это по ТВ в тот же периуд времени).:)

Могу сюда ещё добавить байку про Дарвина:
Дарвин никогда не говорил, что человек произошёл от обезьяны!:)
Дело не в том, что это сама по себе ошибка (обезьяны - это наши как минимум двоюродные братья, а не предки), а в том, что Дарвин про человека вроде как ничего и не говорил. Была только его маленькая статейка в каком-то журнальчике, где он осторожно поднял эту тему, но в книгах - нет такого.:) Что не помешало молве приписать это открытие и утверждение Дарвину.:)
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Вот вам еще байка, похоже на метод выхода в фазу с падающей рукой:

Томас Эдисон имел 1093 патента на изобретения. Это абсолютный рекорд. Рассказывают о методе, которым он черпал идеи. Он садился в кресло и брал в руки два металлических шара, по одному в каждую руку. Руки свешивал вниз и засыпал. В момент засыпания, когда мозг выключался, кисти его рук разжимались, и шары с грохотом падали на подложенные под кресло листы металла. От шума Эдисон резко просыпался и в те моменты, пока обычное сознание еще не овладевало мозгом, ему являлись всякие интересные идеи. Опять с неба.
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

А вот еще про Николу Тесла, про открытия которого до сих пор говорят. Тоже похоже на фазу. Кстати, Тесла еще и другом этого самого Эдисона был (к вопросу о том, откуда Эдисон метод такой изобрести мог). А если предположить, что у Теслы фаза чуть ли не на реал из-за какого-то отклонения накладывалась, то становится совсем интересно...

Изображение
И при всем этом Тесла действительно был удивительно талантлив. Свои открытия он делал легко, словно бы шутя, говоря, что технические решения сами приходят к нему в голову.

Однако тут произошло то, что можно назвать "божьим промыслом". Никола тяжело заболел. Когда наступил кризис и было ясно, что он может не выжить, отец согласился с желанием сына и Тесла выздоровел.



При этом Никола Тесла стал после умственного напряжения страдать от странного нарушения - появления чётких видений, сопровождавшихся иногда сильными световыми вспышками. Вот что писал об этом сам Тесла :

"Сильные вспышки света покрывали картины реальных объектов и попросту заменяли мои мысли. Эти картины предметов и сцен имели свойство действительности, но всегда осознавались как видения.. Дабы избавиться от мук, вызванных появлением "странных реальностей", я сосредоточенно переключался на видения из ежедневной жизни. Вскоре я обнаружил, что лучше всего себя чувствую тогда, когда расслабляюсь и допускаю, чтобы само воображение влекло меня всё дальше и дальше. Постоянно у меня возникали новые впечатления, и так начались мои ментальные путешествия. Каждую ночь, а иногда и днём, я, оставшись наедине с собой, отправлялся в эти путешествия - в неведомые места, города и страны, жил там, встречал людей, создавал знакомства и завязывал дружбу и, как бы это ни казалось невероятным, но остаётся фактом, что они мне были столь же дороги, как и моя семья, и все эти иные миры были столь же интенсивны в своих проявлениях".

К своему удовольствию Тесла замечал, что может отчётливо визуализировать свои открытия, даже не нуждаясь в экспериментах, моделях, чертежах. Так он развил свой новый метод материализации творческих концепций. Тесла очень ясно разграничивал идеи, которые встраиваются в мысль благодаря видениям, и те, что возникают путём гиперболизации (преувеличения).

"Момент, когда кто-то конструирует воображаемый прибор, связан с проблемой перехода от сырой идеи к практике. Поэтому любому сделанному таким образом открытию недостаёт деталей, и оно обычно неполноценно. Мой метод иной. Я не спешу с эмпирической проверкой. Когда появляется идея, я сразу начинаю её дорабатывать в своём воображении: меняю конструкцию, усовершенствую и "включаю" прибор, чтобы он зажил у меня в голове. Мне совершенно всё равно, подвергаю ли я тестированию своё изобретение в лаборатории или в уме. Даже успеваю заметить, если что-то мешает исправной работе. Подобным образом я в состоянии развить идею до совершенства, ни до чего не дотрагиваясь руками. Только тогда я придаю конкретный облик этому конечному продукту своего мозга. Все мои изобретения работали именно так. За двадцать лет не случилось ни одного исключения. Вряд ли существует научное открытие, которое можно предвидеть чисто математически, без визуализации. Внедрение в практику недоработанных, грубых идей - всегда потеря энергии и времени".
Еще о Тесле:
http://istina.rin.ru/cgi-bin/print.pl?id=213&p=0&sait=1
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение Moro »

Насколько я понял, четкого различия между сном и фазой нет. Есть только относительные этапы: сон, осознанный сон, осознанный сон + управляемый, и далее фаза чем глубже тем реалистичней.

С тех пор как я заинтересовался этим вопросом сам был в состоянии близком к неглубокой фазе 10-12 раз. Однако считаю, принимая во внимание необходимое качество реалистичности фазы , что действительно был именно на этапе фазы 2-3 раза. Остальное все же ОС.

Много раз здесь на форуме поднимался вопрос: «Что же все-таки считать ОС, а что неуглубленной фазой?» Точного ответа нет, потому как все относительно и легко перетекает из одного состояния в другое. Сам всякий раз задаюсь вопросом: «что же сегодня было со мной? Фаза или ОС?» Когда нахожусь в фазе/ОС все кажется достаточно реалистичным, думаю но это точно уже фаза, получается углубляться, все становится еще реальней. Но когда выхожу из этого состояния, особенно не сразу, а после 1-2 часов уже кажется что это был просто сон и ощущение настоящего реала все же не то как было в фазе/осе.


В итоге решил всякий раз когда будет удаваться достичь состояния близкое к фазе, буду в фазе создавать калькулятор, производить простые арифметические действия и запоминать результат. Потом в реале проверять. Если правильно, значит была фаза, если нет – ОС.


Пока было две возможности, обе неудачные. Первый раз до калькулятора вообще дело не дошло. Второй раз было лучше. Заранее решил для простоты буду перемножать крайний ряд цифровой клавы 963 на 963, в реале не пробовал, ответа не знаю. Может конечно в памяти и есть ответ, но я его не помню (что случится в фазе – проснется память или реально произойдут вычисления для меня не важно, главное что произойдет что-то качественное, что можно зафиксировать как факт). Однако на том калькуляторе, что был у меня в фазе цифры на крайнем ряду оказались другими. Я стал вспоминать какие они должны быть, искать нужные и стал терять глубину реалистичности. В итоге вместо того чтобы углубиться посчитал что-то второпях от балды, запомнил ответ и вылетел, но в реале не смог повторить само действие. Буду пробовать еще.

Соответственно возникают вопросы:

1. Можно ли метод с калькулятором взять на вооружение тестирования качества и глубины фазы?

2. На сколько глубокой (хотя бы относительно, примерно) должна быть фаза чтобы калькулятор правильно считал?

3. Какие еще есть способы (кроме ощущения степени реалистичности, что весьма относительно и после не убедительно) контроля качества и глубины фазы?

4. Какие арифметические действия лучше удаются в фазе? К примеру перемножение небольших чисел или сложение/вычитание чисел но большего размера.

Сложные операции производить не хочу, мне пока не важно какой предел возможностей фазы, мне важно установить сам факт таких возможностей. 3 на 3 цифры в уме я умножать не могу (может и смогу, но очень долго рисуя мысленно в уме столбики). А вот если в фазе удастся – вот тогда это ВЕЩЬ!!! Тогда есть смысл тратить на это время дальше. Сложить два 4-х значных числа прям так сразу сходу тоже не смогу.

В общем что лучше посчитать на калькуляторе в фазе?

Буду признателен за ответы!
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Moro писал(а): 1. Можно ли метод с калькулятором взять на вооружение тестирования качества и глубины фазы?
Нет.
2. На сколько глубокой (хотя бы относительно, примерно) должна быть фаза чтобы калькулятор правильно считал?
Не думаю, что понятия углубленности в фазе и правильности счета совсем взаимосвязанные вещи. Проблема может быть в необходимых условиях для создания самого опыта(стабильная глубина) и правильный настрой. Если буешь уверен, что нифига не выйдет - оно смоделируется.
3. Какие еще есть способы (кроме ощущения степени реалистичности, что весьма относительно и после не убедительно) контроля качества и глубины фазы?
Тут я бы поспорил, что это относительно) Может, вы не достигали нужной глубины?
4. Какие арифметические действия лучше удаются в фазе? К примеру перемножение небольших чисел или сложение/вычитание чисел но большего размера.
Таких нюансов я точно не знаю - не настолько углублялся в этот вопрос. Исходя из общих познаний могу предположить, что, в общем, это не имеет значения.

Спасибо за интересные вопросы)
Moro
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 1:56 pm

Непрочитанное сообщение Moro »

Большое спасибо за ответы! Оставлю пока калькутор пожалуй и замусь техниками углубления.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Существует еще и немного другое мнение по поводу происхождения угадывания матиматических вычислений.Мнение -это принадлежит Леониду Коновалову.Я бы его не стал приводить в качестве примера ,просто знаю его как адекватного человека.Вот что он пишет с его точки зрения является главным для таких вычислений:

Я не смогу найти ответ на математическую формулу, но есть люди, их называют люди-счетчики, которые считают быстрее, чем калькулятор. Они (как правило) сразу видят готовый ответ математических вычислений. Вот, посмотрите, например, на эти документальные видеозаписи:

Молниеносное выполнение арифметических действий в уме: извлечение корней различных степеней из шести многозначных чисел, написанных на шести досках. При этом доски вращаются с большой скоростью, и обычному человеку невозможно разобрать, что на них написано.

http://www.igat.ru/video.htm

Признаться, и я могу кой-чего вычислять, не прибегая к вычислениям. У меня есть хороший знакомый, кандидат технических наук, он прекрасный специалист. Иногда мы с ним пересекаемся по работе. Вот, например, он сидел и два дня подряд расчитывал подачу воздуха для вентиляции производственного помещения. Расчитывал диаметр труб, изгибы, переходы на разные уровни, потери на сопротивления, брал опреленное исходное давления и т.д.. Наконец получил какое-то значение избыточного давления в помещении (вентиляция приточная). И, называя мне исходные данные, спрашивает - какое будет в результате избыточное давление?
Я отвечаю: сейчас, секунду, посмотрю в "астрале". И называю значение. Оно оказывается очень близким к расчитанному. Но ведь я не считал абсолютно ничего. Я не потратил (как А.К.) несколько часов на расчеты, я просто заставил себя "увидеть" это число.
Или вот, как химик, он спрашивает меня (а я не химик по образованию, я закончил гуманитарный институт), какая концентрация серебра будет в промывной воде после фиксажа на проявочной машине. Перед этим он несколько дней отрабатывал методики для точного определения малых концентраций, титровал растворы и пр..
И что самое интересное в этом вопросе - я же ведь называю и довольно точно эти значения концентраций, хотя сам в жизни ничего не титровал.
Просто тренироваться надо - получать информацию из астрала (или информационного поля). И тренироваться постоянно. Поскольку навык этот без тренировок пропадает очень быстро.
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Ratarax
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:03 am

Разоблачение одного мифа (про калькулятор)

Непрочитанное сообщение Ratarax »

Многие пользователи, в том числе даже Михаил Радуга, почему то считают что разуму тяжело моделировать калькуляторы и прочую вычислительную технику.
Михаил Радуга писал(а): Однако я проводил эксперименты в фазе с тем же калькулятором. К примеру, набирал на нём цифры и умножал их. В итоге он выводил результат с обычной для этого прибора скоростью. Поразительно, но при определённых условиях результат получается верным в независимости от сложности. А ведь умножение производит не реальный калькулятор, а сам мозг.
На каком основании?

Возьмем для примера обычный windows-калькулятор. Создает он какую нибудь большую нагрузку на компьютер? Нет.
А программа для 3d моделирования - создает, и еще какую. Понадобиться (обычно) несколько секунд, что бы программа визуализировала вот такой совсем простой рисунок.
Изображение

А если не простой рисунок, а сложный: с тенями, отражением, преломлением света и т.д.
Программа будет (обычно) его визуализировать примерно минуту.
Процессор загружен полностью.
Изображение

Наш разум в фазе визуализирует таких рисунков 25 в секунду. И никому не приходит в голову, сколько для этого много нужно ресурсов с "компьютерной" точки зрения. Все считают что это "просто".
Зато обычная программа-калькулятор, которая не вызывает почти никакой нагрузки на процессор, почему то кажеться людям какой-то "архисложной", и они почему то думают что разум будет с этим "с трудом справляться".
Лёха писал(а): Тут интересен сам по себе эффект работы со сложным устройством. Одно дело на часы посмотреть или в книжку, а другое дело компьютер. Здесь мозгу нужно намного больше пытаться смоделировать.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Моя практика показывает, что в ОС шестизначные числа легко перемножаются в уме. Результат потом проверял письменно в столбик, там же, в ОС. В реале не проверял - не запоминал ответы.
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Непрочитанное сообщение q3dm »

Обоснуй уверенность.
Что удивительного в быстром счете?
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

Хм надо будет проверить. А потом и вреале ответ вычислить.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

q3dm, иной раз в сновидении такие вещи на полном серьёзе в голову приходят... и всё так ясно, так понятно, очевидное до безобразия! ...и кажется вот он ответ на сложный вопрос! и почему в реале мне этот вопрос казался таким неразрешимым... ведь всё так просто! И главное пока ты сновидишь всё сходится! ...но стоит проснуться... и понимаешь, что ответ нихрена не вписывается в реальность... и вещи, которые на полном серьёзе Там казались очевидными... оказывается совсем не имеют никакого отношения к реальному миру.

Вот и думай. Либо формат данных не тот и читается не той программой ( хотя и успешно ), либо просто законы смоделированного мира отличаются от законов реального... а ты как ни странно этого в процессе не понимаешь. Либо Там ты, конечно, прав, но реальный мир со своими правилами и границами лишает правильные ответы хоть какого-то смысла...
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Собственно по-моему Anton прав, автор темы заблуждается. Мозгу намного проще и легче обрабатывать зрительные образы, нежели оперировать абстрактными понятиями.
Дальше пойдет мое ИМХО, не подкрепленное ничем, кроме интуитивных догадок, впрочем вполне согласующихся с нейрофизиологией.
Так вот , я утверждаю что медленность рассчетов в уме связана с необходимостью так или иначе задействовать для них сознание - а оно, как известно из экспериментов, весьма медленная штука.
Так что я сомневаюсь что в фазе калькулятор способен быстро и правильно делать вычисления.
В качестве теста предлагаю следующий эксперимент - извлеките корень из какого нить трех-четырех значного числа с помощью калькулятора в фазе, и запомните первые 4-5 цифр.
Если хотя бы в 10% случае результаты вычислений окажутся правильными - это будет очень интересно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

НАРОД!

В тесте с калькулятором сложность не в вычислилительных способлностях мозга - они в сто раз мощнее того ПК, за которым вы сейчс сидите - и это без сомнений.

Проблема в блоках психики, которые отражаются на моделировании. То есть, даже совсем небольшая глубиннная неуверенность практика влияет на неподконтрольное моделирование, которое может выдавать левые результаты.


И ЕЩЕ!

Вы судите по практике, а не по теории. Теории тут - это путь в никуда.
Если бы была практика, то не было бы таких размышлений, что это раз плюнуть!
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Опыты с калькулятором

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Очередной опыт по доступу к информации и сверх ресурсам в фазе. В общем, данная тема и калькулятор, в частности, звучала не раз на форуме, но теперь давайте попробудем сконцентрироваться только на одном опыте с калькулятором.

Цель:
- найти/создать в фазе калькулятор и умножать на нем произвольные двухначные числа друг на друга, запоминая результат
- запомненный результат сравнить с реальным в физическом мире


Нужно понять насколько част правильный результат, отчего это зависит и пр.

Как и в прочих случаях работы с подсознанием, в эксперименте важен в первую очередь настрой и уверенность, а технические действия сами по себе
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

А вот я данный эксперимент рассматриваю даже не с точки зрения возможно ли это) Меня интересуют тот спектр проблем, который мешает осуществляться этому эксперименту.

ПС: Кстати, как оцениваешь конечный перевод учебника на английский? Вроде мне пока ничего плохого никто не говорил про него ( файл https://aing.ru/files/SOBT.zip )
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Я сам с этим опытом раньше возился много. И знаю, что это получается, но ведь мои одиночные выводы ничего не значат.
И по опыту с этим тестом могу сразу выделить типичные фазовые проблемы: ложное ощущение верности результата и неуверенность при действии.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»