Дыхание (дыхание в фазе как способ углубления)

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Дыхание (дыхание в фазе как способ углубления)

Непрочитанное сообщение nooob »

Я имею ввиду не эксперименты наяву, а дыхание в фазе как способ углубления.Не вызовет ли углубленное интенсивное дыхание прояснение сознания?Я пару раз дышал там специально, а теперь собираюсь опробовать "на результат".Кто со мной?-)
В любом случае глубокое дыхание поможет яснее почувствовать свое тело(грудная клетка расширяется, ребра расходятся, ощущение вдыхаемого воздуха.Можете попробовать прямо сейчас.)
o111eg
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 8:54 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение o111eg »

Медетация на дыхании и простое наблюдение за дыханием одно из любимейших моих занятий. Но в фазе я не чуствую дыхание даже когда пытаюсь на нем сконцентрироватся.
медитация хорошо но фаза рулит )))
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Кстати я не забросил, просто у меня был большой перерыв,потом как-то после перерыва не хотелось.
Щас начну эксперементировать.
У Михаила в книге я видел что-то про концентрацию на дыхании, но в демо версии, увы, не нашел.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Увы, дыхание похоже не может выступать техникой углубления\удержания.Усиленное дыхание приводит наоборот к утрате чувств тела и ослаблению состояния..
К таким же выводам пришли еще пара человек на другом форуме.
Скорее всего, глубоко дыша, человек в фазе неосознанно пытается почувтвовать реальное дыхание, и это его постепенно выбрасывает.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

nooob, а вы слышали про методику холотропного дыхания Станислава Грофа?
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Не интересовался, но на форуме что-то читал.. давно.
Кстати сегодня попробовал снова эксперимент с дыханием, чуть не выбросило, пришлось начать ощупывание чтобы не вылететь...
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Моя обычная техника входа в фазу основана на дыхании. Я постепенно уменьшаю глубину дыхания до появления легкого шума в голове, затем отключаю дыхание совсем. При этом начинаются вибрации и меня выбрасывает из тела. Затем дыхание восстанавливается само по себе, так что мне не приходится об этом заботиться. Глубокое дыхание наоборот, вредит контролю над разделением, но мой опыт показывает что и при глубоком дыхании также можно разделяться.
Лично для меня техника основанная на дыхании является наиболее эффективной.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»