Картинки после выхода из фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

color
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:58 pm
Откуда: москва

Картинки после выхода из фазы

Непрочитанное сообщение color »

После моего пока единственного и абсолютно непроизвольного выхода из тела начались очень отчетливые и яркие картинки в подсознании,на яву.Но понять,что хочет мне сказать мое подсознание пока не могу.Вот например,не ожиданно в подсознании возникла картинка.Конец зимы6на реке уже начал таять лед и посреди реки в лодке тонет рыжеволосая девушка,вьющиеся волосы заплетены в длиную косу.С одного берега к ней спешу я,утопая в ледяном крошеве льда и снега.Я уверена,что ядоберусь и не утону,но сомневаюсь,что у меня хватит силы вытащить девушку.С другого берега к ней торопятся двое крупных и рослых мужчин,одетых в какие то тяжелые одежды.Я понимаю,что у них точно хватит сил вытащить девушку,но 50 на 50 ,что они сами утонут.Все. картинка закрылась.
color
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:58 pm
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение color »

Далее.Следующая картинка.Я стою на середине большой белой дороги,мимо меня двумя расходящимися потоками проплывают,справа:вещи,мебель,слева:люди,животные.Полное ощущение,что меня поставили на эту дорогу,чтобы я выбрала из всего этого то,на чем когда то акцнтировала свое внимание.Например,если справа проплывают какие то шкафы и постельное белье,то они мне ни о чем не говорят,но вот мимо проплывает стол с куханной утварью,на котором лежит консервная открывалка,которую мне подарил сын и я всегда переживала,чтобы ее не потерять.Вот слева проходят люди,проезжает девочка на велосипеде,мне это ничего не говорит,но вот другая девочка несет на руках кошечку и ч понимаю,что я это должна "отметить",так как я очеь люблю свою кошечку Лизочку.Причем поток около меня-это люди и вещи из моего недавнего аремени,а он тянется до горизонта и все из монго детства там далеко за горизонтом.Что мне хочет сказать подсознание?
color
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:58 pm
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение color »

И вот совсем недавно в состоянии бодрствования опять картинка:Салон самолета.Нет кресел,только покрытие на полу и какие то кабели вдоль стен.У левого борта на корточках сидят две молоденькие девушки(стюардессы???)в темно сней форме(годов 70-х)и запихивают(укладывают????прячут???ремонтируют????)что то под покрытие на полу.Причем я отчетливо вижу жалобное выражение лица ближней ко мне девушки(именно жалобное,а не испуганное)Кажется,что она сейчас заплачет.У нее светлые волосы,забранные в конский хвост и очень милая челочка.Все .картинка закрылась Все эти картинки(или их еще иногда называют непроизвольные визуализации)появились,после моего единственного выхода в фазу9НЕПРОИЗВОЛЬНО ДЛЯ СЕБЯ) я О МОЕМ ЕДИНСТВЕННОМ ОПЫТЕ ПРЕБЫВАНИЯ В ФАЗЕ писала в теме:С ума не схожу?В соответствии с этим вопрос:как все это развить,как понять,что мне хочет сказать мое подсознание и есть ли вероятность не возвращения в тело,так как я смогла вернуться только со второй попытки,что меня сильно напугало.
color
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:58 pm
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение color »

Абсолютно непроизвольно!Тем более я никакие вопросы то не задаю,потому и расшифровать их не могу.Кто и что мне хочет сказать,не пойму.Надеюсь,что это не глюки.
color
Фазер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 10:58 pm
Откуда: москва

Непрочитанное сообщение color »

начались-то картинки после выхода в фазу(непреднамерянного)Вообще странно:выход из тела непреднамеренный,визуализации возникают тоже непреднамерянно,думаю надо развивать.Тут мне (не буду объяснять где и кто) абсолютно разные Профи предлагают развивать кто управление энергиями,кто видение ауры,кто ясновидени,кто лечить людей.Хотя надо отдать должное все они действительно ПРОФИ в своем деле.А я так вот решила,что если у меня начались выходы из тела ии визуализации,то значит это мне дано(ведь все непреднамерянно),поэтому лучше это развивать,чем пытаться делать то что у тебя явно "не идет".Как считаете,люди?
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

Вы не первая. Я имею такой же опыт. После нескольких удачных выходов в фазу начались подобные видения и вообще появились многие странные способности. Также часто вижу яркие картины - лица людей, пейзажи, предметы. Всё очень ярко и совершенно мне не знакомо. По большему счету картины статические (неподвижные). В последнее время стали появляться движушиеся картины, и что интересно, какого-то внеземного содержания. Обстановка очень странная - какая то внеземная техника вокруг.

Управлять увиденным не получается. И запрограмировать то что увижу не удаётся. Я пообщался с некоторыми людьми и мне сказали что это похоже на ясновидение. Вот только как этим управлять не знаю. Может поделимся опытом если появится?

И ещё. Стал замечать посылаемые мне сообщения в реале. От кого они исходят и с какой целью я не знаю. Сообщения по большей части в цифрах - гляну на часы, а там 11:11. Гляну опять - 12:12. Ну и так далее. Я думал что может быть это мои глюки - я просто выдаю желаемое за действительное. Но каково же было моё удивление когда один мой знакомый неосознанно оказался сам передатчиком такого сообщения. Представьте: сидим и молчим минут 10. Вдруг он говорит задумчиво: Одинадцать...Одинадцать... Затем, через секунд 10: Двенадцать...Двенадцать... Меня аж холодок пробрал.

Или бывает что читаешь что-нибудь и в тот самый момент когда глаза падают на какое нибудь слово или фразу, это слово одновременно горорят по телевизору или произносят люди находящиеся вокруг.
Осень наступает, падают листы...
Мне никто не нужен, кроме ты.
Всё фигня на свете, токо ты да я.
Да и ты - фигня, токо - Я!
http://isoterica.com
Mark
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:01 am

Непрочитанное сообщение Mark »

Я к сожалению -Там- ещё не побывал,по крайней мере сознательно,но
*картинки* тоже вижу.Думал просто глюк,однако видения настолько яркие и довольно частые,что на сбой сознания не похоже.Правда долго удерживать это у меня не получается.Картины в основном динамичные--то я вижу землю с высоты птичьего полёта(пейзажи в основном то горы,очень красиво кстати,то леса).Иногда,что больше всего меня смущает,я двигаюсь по самой земле через траву,как змея.
Самое удивительное-- это ощущение реальности происходящего.Это совсем не похоже на то если ты просто представляешь ту или иную картинку.

И такое как GenSek писал
...........................................................................................................
..гляну на часы, а там 11:11. Гляну опять - 12:12. Ну и так далее. Я думал что может быть это мои глюки - я просто выдаю желаемое за действительное....
...Или бывает что читаешь что-нибудь и в тот самый момент когда глаза падают на какое нибудь слово или фразу, это слово одновременно горорят по телевизору или произносят люди находящиеся вокруг.
...........................................................................................................
один в один!!
Пробыал говорить об этом и о <картинках> с *простыми смертными* так сказать,наверное многие пробывали,поэтому описывать реакцию и комменты нет смысла.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

с часами тож самое и уже давно, я так и не вижу в этом никакого смысла, и во время чтения часто бывают синхронные с окружающим вещи

часто знаешь кто звонит, хотя специально не ждешь

для меня особенно интересно: давно не видел человека, потом где-нибудь в метро увидел, но обознался и через час , например, действительно его встречаешь

приходит мысль, что себя не знаешь совершенно
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

очень интересная тема :) если это все правда..
Моё мнение: мне кажется это как в фильме Пункт назначения, только там видели относящиеся к себе ситуации, а ты наверное видиш что будет скоро где то...вот ты заметь картинки какие нить свои..например крушение самолета и тщательно смотри все НОВОСТИ по телеку.. вожможно это тебе поможет..
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

Ирина писал(а):с часами тож самое и уже давно, я так и не вижу в этом никакого смысла, и во время чтения часто бывают синхронные с окружающим вещи
Я тоже смысла так и не нашёл, но последовал совету некоторых и завёл дневник где подробно записываю все такие происшествия. По словам некоторых людей в конце концов можно будет увидеть взаимосвязь всех этих странностей со всеми остальными событиями - предчуствиями, видениями, странными сновидениями.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Просто иногда видишь что-то, и сразу понимаешь - ИнфА'. Причем понимаешь иногда логически - по частым повторениям маловероятных событий, например. Либо просто появляется мысль или ощущение важности происходящего, хотя с точки зрения логики ничего особенного не происходит. Ощущение сюжетности жизни... эта тема уже чуть отвлечена от картинок, более общая.
У меня кажется, довольно часто бывают разные штуки, которые здесь описаны, например, когда сначала обозна'ешься, а потом встречаешь. Есть ещё нечто похожее - часто "синхронизируются" (to Ирина_ удачное слово) события сна и в следующий день. Кто-нибудь замечал у себя и у других эту синхронизацию подсознаний между собой и "средой обитованной")) ?. иногда доходило до нелепых совпадений - в разговоре назвал фамилию одного из преподов, при этом автоматически и не глядя махул в сторону рукой, потом проследил туда взглядом - а там он проходит (ко всеобщему изумлению и смеху). Но это ещё нормально, было покруче намного(при мне но не совсем со мной), только дольше рассказывать. Поэтому очень рад, что такая тема появилась. Но я думаю что все эти процессы вызываются не фазой, а они все вместе с фазой - "заодно", прям школа обучения работе с мыслью и подсознанием. Конечно фаза усиливает эти "штуки", происходящие в реале, ведь фаза - это и мысли, и подсознание.


вот, ещё хотел сказать, что насчет цифр одинаковых многие что-то мутят. например "Вознесение оставляет право человеку остаться на Земле. На этом даже настаивают :) Если окна 11:11 знаменует поиск неизведанного, то окно 12:12 это передача факела человеку от множества нечеловеческих сущностей, которые поддерживали энергию планеты"(цитата) (это с сайта об 2012 годе, и не только о нём. А "окна 11:11 и 12:12" - это там складывают цифры в датах каких-то "переходов". только я в этом не стал разбираться, просто мне знакомый ссылочку кинул.


да, кстати, вот такое ещё замеччание с оправданьицем. многие вещи, которые в этой теме есть, я несколько дней хотел написать, почти так же, как здесь. так вот: зашел на форум, а уже всё за меня написано)). кстати, может чуть это утрировал (не совсем так же), но это опять же не впервой. - в этом замечание. а оправдание - это по поводу мутноватого сообщения, которое пришлось набивать неустоявшимися ещё мыслями.

-----------28 декабря 2007 г., 23:35:49
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

а вообще - когда цифры симметрично расположены, на них больше внимания обращаешь, и потом запоминаешь это, выделяя в памяти из всех остальных случаев, в которых совпадения не было. не только цифр касается..
Magnet
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Magnet »

а меня когда мне было лет 12-13 укусила оса и случилось что то вроде аллергической реакции, вообщем я слег с температурой за 40 и уже начинала ехать крыша, то есть я не узнавал никого вокруг и не понимал где я, на какое то время вырубился и видел сон точнее не сон а как раз эти картинки, тоже статичные, а после этого где то на протяжении года примерно раз в недели две я просто замирал от неожиданности - передо мной была одна из картинок из того сна, то есть я в реале видел то что тогда видел в том сне.. такое дежавю только я точно знал где я это видел. похоже на пункт назначения только ничего критичного я там не видел, какие то обычные бытовые ситуации
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

aski,
Добавлено: ...12:21 pm))
мне понравилось))
я думаю, что т.к. наш мир практически симметричен и наше подсознание находит в этом гармонию, настраивается, включает внутренние часы и получает удовольствие от 12:12, 20:02 и т.д.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

да, интересно, мне тоже понравилось. Про симметричность мира пока не задумывался, мысли не приходили. я раньше это воспринимал как подсказки к чему-то. хотя, если задуматься, и в биологии и в минералогии много примерно симметричных структур. а моё последнее сообщение - это наоборот - скептическая точка зрения. лично у меня важно, не как часто замечаешь совпадение, а скорее как часто возникает ощущение или мысль значимости для меня этого совпадения. точно так же, как по Фрейду - бывают просто сны, по-моему - бывают просто совпадения. да , надо подумать насчет симметрии, потому что с синхронизацией пока вроде ясно и новых мыслей нет. кстати - возможно она происходит благодаря повышению скорости реакции системы на чьи-либо действия или события (не помню где слышал, читал или замечал такое ускорение, может просто брежу)))
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

aski:"Просто иногда видишь что-то, и сразу понимаешь - ИнфА'."
у меня, к сожалению, нет такого

довольно часто и картинки, и сны совпадают с реальностью, но как-то совершенно бестолково с моей точки зрения, для меня не значимо, как заметил Magnet "обычные бытовые ситуации"

как- будто сознание случайно прорывается куда-то
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

3) Обычные бытовые - это я так понял, что не связаны с подсказками о смерти, как в том фильме. А твои слова меня натолкнули на мысль - может на самом деле не такие уж они и бытовые, а имеющие для нас значение, пока ещё не известное. Хотя согласен -, например большинство так называемых вещих снов не важны по содержанию, в смысле не несут действительно полезной информации. Но наверное у всех по-разному.
Иещё можно другими словами - нам событие может показаться не значительным, и это же событие станет ключевым для какой-то нашей части, например подсознания, или ещё чего-нибудь.
2) Картинок в реале у меня нет, тоолько часто при засыпании просто наблюдаю их; часто это пейзажи, начиналось всё не очень давно с берегов морей и озер, или горных видов - в общем южная красота. но я не слишком обращаю внимание пока - пусть идёт как идет.
1) Насчет "инфА" - бывает не очень часто, но мне кажется так и должно быть. А началось это просто с некоторых разговоров о восприятии и о реальности(что есть настоящая реальность, которая иногда просвечивает. ну, здесь не распишешься).
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

обратила внимание, что "правдивые послания" сопровождаются полным эмоциональным штилем, даже самые драматичные
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

сегодня вычитала, чуть голову не сломала)), но интересно:

"Другой физик, принимающий всерьез идею синхронизма, – Дэвид Пит. Он считает, что синхронизмы юнгианского типа не только реальны, но и подтверждают существование импликативного порядка. Как мы уже видели, согласно Бому, кажущаяся разделенность сознания и материи – иллюзия, феномен, который проявляется только после того, как сознание и материя развернулись во внешнем мире, где облеклись формой и временной последовательностью. Если сознание и материя нераздельны в импликативном порядке – источнике всего сущего, – то вполне вероятно, что пробегающая сквозь сознание реальность может оставлять следы глубокой внутренней связи. Поэтому Пит считает, что синхронизмы – это «дырки» в фактуре реальности, мгновенные трещины, позволяющие нам мельком заглянуть в безбрежное, ничем не нарушаемое единство природы.

Другими словами, Пит считает, что синхронизмы помогают обнаружить единство между физическим миром и нашей внутренней психологической реальностью. Таким образом, относительная редкость синхронизмов в нашей жизни указывает не только до какой степени мы оторвались от общего поля сознания, но и степень нашего обособления от более глубоких порядков реальности. Согласно Питу, при синхронизме «наше человеческое сознание, простираясь через социум и природу, на мгновение входит в свой истинный порядок и, двигаясь ко все более утонченным порядкам, минует собственно сознание и материю и достигает истоков творчества» [26].

Это крайне значимый вывод. По сути, весь наш «здравый смысл» и представление о мире базируются на уверенности, что субъективная и объективная реальность никак не связаны друг с другом. Вот почему синхронизм сбивает нас с толку и кажется таким необъяснимым. Но если в конце концов не существует разделения между физическим миром и нашими внутренними психическими процессами, то тогда мы должны быть готовы к гораздо большим переменам в восприятии вселенной, нежели нам диктует «здравый смысл» – последствия таких перемен могут быть самыми невероятными.

Одно из следствий данного вывода заключается в том, что объективная реальность в гораздо большей степени напоминает сон, чем мы предполагали раньше."
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Не знал, что эта тема настолько актуальна – даже упаковали, точнее пытаются завернуть в научную обёртку – наверно чтобы было красиво, привлекательно.. и не понятно, пока не развернёшь и не попробуешь содержимое на вкус. Ну, и то не плохо, что ещё остаётся. ой, что-то я загнался)
Насчет эмоционального штиля согласен, если конечно "послания" приходят в виде мысли или образа, а не в виде эмоции, что кажется, тоже бывает. Кстати, Ирина, а у тебя бывают, что пройдёт мысль о будущем, которая потом четко сбывается. Или не обязательно о будущем, может просто мысль; но к чему это – вот что я заметил - важно о ней забыть, отвлечься, если конечно хочется её проявления. Тоже похоже на синхронизацию, которая работает только без участия сознания, ведь оно отвлечено.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

это я читаю Майкла Талбота "Голографическая вселенная", автор вроде ни на что не претендует, так рассуждает, мне интересно

насчет мыслей, которые сбываются, бывает, как у всех, наверное, но никогда не знаю или предвижу, или "накаркала" или совпадение)

а вот, если мне хочется проявления мысли, то да лучше отвлечься, замереть, не суетиться и не мешать, но наверное мешает не мысль,а эмоция, связанная с желанием

хуже, когда уже и забудешь,т.е. желание уже пропадает,а мысль проявляется)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а): но наверное мешает не мысль,а эмоция, связанная с желанием

хуже, когда уже и забудешь,т.е. желание уже пропадает,а мысль проявляется)
зотолые солва ))) собаку съел на этом, небольшую;). ух, ну и выражение, жжутть.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

вчера был интересный для меня момент совпадения:
иду с работы, неотрывно смотрю под ноги, там замерзшие рытвины, я на каблуках, ругаю себя, что весь день тоже проходила на каблуках и теперь-дословная мысль- ЕДВА ВОЛОЧУ НОГИ
только подумала, поднимаю глаза-навстречу дедок с двумя палками, одна нога почти не ходит, тут же меня обгоняет паренек (довольно шустро) левую ногу подволакивая, пока я хлопала глазами из-за угла образовалась сильно хромая бабуля...
легче мне, конечно, не стало , но жалеть себя перестала)
GenSek
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 3:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение GenSek »

Хочу поделиться новым опытом и своими соображениями.

Последнее время я стал заниматься по системе Гурджиева (кто не знает, Гугль вам в помощь!) Там есть одно упражнение, называемое "поза мудреца" - нужно сидеть на небольшой вожвышенности скрестив ноги, выпрямив спину и шею, и постараться полностью расслабиться и избегать движения. Короче, это то же самое что и попытка войти в фазу, только не лежа, а сидя. После достижения недвижимости и полной расслабленности можно переходить к наблюдению за своими мыслями и возникающими в голове картинами. Таким образом прекращается внутренний диалог и происходит осознание себя как чего-то отдельного от своих мыслей. Опять же, то же самое что и при выходе в фазу или ОС, где нужно вспомнить себя и понять что ты во сне. Ну так вот, после нескольких месяцев такой практики "выхода в фазу" в сидячем положении, я однажды обнаружил что могу вспомнить любой момент своего прошлого в мельчайших деталях. Получается как попадание в фазу, где в качестве контекста не сон, а моя жизнь. Одновременно с этим стали возникать ощущения (уже вне занятий), что я начинаю вспоминать не только прошлое, но и будущее в своей жизни, как бы парадоксально это не звучало. Как выразился aski - возникает ощущение сюжетности или общей тематики жизни. Однако я был ещё больше потрясён, когда наткнулся на высказывание Успенского (одного из Гурджиевских учеников) в книге "Четвертый Путь", где он говорит -
"Когда вы добьетесь некоторых результатов в этом (в упражнениях по самовоспоминанию), когда такие моменты станут приходить чаще, как смотрение на себя в зеркало, тогда появится новая форма самовоспомининия - воспоминание всей своей жизни. Это означает приобретение временнОго тела. Это увеличит ваши возможности."
Итак, что я думаю? Как и самоосознание себя во сне для достижения состояния фазы, так и упражнения по самовоспоминанию (уже в реале) достигают один и тот же эффект. О том как это работает можно долго спорить. Приверженцы взглядов о том что фаза лишь состояние мозга объясняют это просто способностью мозга дорисовывать детали и создавать нужные нам картины. Приверженцы практик Гурджиевского метода говорят о накоплении в теле тонких материй, которые высвобождаясть дают нам доступ к сверхспособностям.

Самое интересное для меня в том, что Гурджиевский метод никак не связан с самоосознанием во сне. Речь идет о самоосознании наяву!!! А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ... По словам Гурджиева, наше обыденное бодрствующее состояние - это сон по сравнению с высшими сосояниями сознания. Сравнивая способы вхождения в фазу и практики самоосознания в реале, я не нахожу никакой принципиальной разницы, поэтому самоосознание для меня является универсальным средством развития сознания.

Кто что думает?
Осень наступает, падают листы...
Мне никто не нужен, кроме ты.
Всё фигня на свете, токо ты да я.
Да и ты - фигня, токо - Я!
http://isoterica.com
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»