Различия ОС и ВТО.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Значит мы с вами в противофазе. Кто знает, тот понимает.
Может кому нибудь непонятен весь текст, а другому часть, а третий задает вопросы по существу. Играя в одну игру, не надо думать, что других нет...

Перечитал свой "мессеж" еще раз, после дневников на форуме, разобрался с терминологией, в некоторых местах был неправ т.к. у меня только опыт ОСов. Ближе к истине мне кажется Монро и Dream.
ОС - похоже на эфирный план с эфирными двойниками, а внетелесный опыт,фаза - на астральный план. Интересно, кто нибудь видел серебристый жгут, выходящий из пупка.
Аватара пользователя
Pegas
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2013 12:57 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Pegas »

Опыт разделения и момент осознанности в теле до фазы, может быть уже в фазе. Так что можно сказать, что это ОС. По мне так это одно и тоже. Разница лишь в том, как человек к этому относится.
Морской волк
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 1:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Морской волк »

PARAMON писал(а): Интересно, кто нибудь видел серебристый жгут, выходящий из пупка.

Видел эти щупальца,вот здесь описал:
viewtopic.php?f=1&t=12354#p196244
lilium
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 7:34 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение lilium »

Ос и ВТО - не разные состояния. Это разные способы попадания в одно и тоже состояние. Все перепутали с этими фазами, астралами, ВТО. Пытаются по каким-то косвенным признакам отличать "настоящий астрал", например, от осознанного сновидения.
Место, где Вы оказываетесь, не зависит от способа попадания туда. Вы можете, например, осознавшись во сне, наблюдать наш реальный мир. А можете выйти из тела без разрыва в сознании, открыть глаза в своей комнате, наблюдать спящее тело, полное соответствие вещей, времени года, но при этом все это будет иллюзия. А если говорить просто, то почти все, что Вы наблюдаете, это иллюзорные миры. Неважно, как Вы там оказываетесь. Это все одно и тоже.
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение PARAMON »

Верующий уверен, что бог есть, атеист уверен, что бога нет и каждый из них прав, потому, что верит в это и ищет подтверждения только своей веры, отвергая альтернативные варианты.
Я живу параллельно в двух мирах, верят мне или нет, неважно.
Fatality
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 12:02 am

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Fatality »

ОС от ВТО (астрал, фазы, вне тела) отличается ровно также, как компьютерный симулятор танка от реального танка. Опыт не большой, но есть с чем сравнивать.

В ОС в отличие от ВТО обычно больше времени можешь удерживаться, но имея нужные знания, во втором случае можно научиться пребывать в таком состоянии по несколько часов.

Сложность вся в том, что практик не сможет доказать себе и проверить, что является истинным. Тут только специально разработанные приборы помогут это определить. А если не знаешь природу этого феномена, то и не узнаешь о его возможностях. В общем, далеко не продвинешься, если самоучка, повезло тем, кому на пути попался знающий наставник.

Многие продвинутые практики ставят сами перед собой барьеры, боясь сорвать свою крышу. Разумно, но не продуктивно. Расставляют так сказать буйки, за которые запрещают себе заплывать, чтобы не утонуть. Но, как же тогда возможно открыть новые земли плавая в маленьком бассейне, где невооруженным глазом видно, что поблизости даже маленького островка не видать? А чтобы увидеть, нужно заплыть далеко за буйки. Нужно капать все и везде не зависимо от того веришь ли ты во что-то или нет, но делать это с умом. Можно вплавь отправится и утонуть, а можно плот, лодку, корабль соорудить и с гарантией 99% доплыть до других земель. Ведь, когда-то никто не знал, есть ли там за океаном еще что-то, а мы теперь все твердо знаем, что есть, знаем, что земля круглая, что существуют электромагнитные волны, электричество. У нас в этом преимущество, есть что с чем сопоставить.
Вспомните Н.Тесла, его все поголовно считали сумасшедшим. Если бы он поддался мнению окружающих, то точно бы свихнулся или не достиг бы таких больших высот.
sensey*_*
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 8:04 am

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение sensey*_* »

Всех приветствую!
Думаю что это разные вещи ОС и ФАЗА.
Почему Я так думаю?
Первый раз Я был в фазе когда вообще ничего о ней и не слышал, как-то дома лёг спать ночью но что-то не спалось, вроде всё "проснулся", встал спокойно (у меня дома в то время муж сетры сидел за компом играл в танчики)
ну подхожу Я к нему что-то говорю, ноль реакции, я тогда так пересрался))) постоял посмотрел как он там играет было всё реально ОС и рядом не стоял, я давай ходить по комнате, смотреть на руки они какие-то синие как у покойника, были мысли что я помер)))
Я хз что делать,думаю будь что будет и лёг на диван спать))) А смысл весь в том что вся обстановка была РЕАЛЬНА и я видел и слышал как муж моей сестры сидел за компом и что он писал в чат, как матерился когда его убивают)) По утру всё совпало, т.е. это было всё реально и что он в чате писал я всё ему сказал и он подтвердил.
Хочу ещё отметить что как я не хотел вернуться никак не получалось, и никаких удержаний не надо было.
А сейчас вроде выхожу из тела и осознаю себя во сне но всё не то. Не могу достичь такого результата.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Диола »

ОС не есть ВТО, ВТО не есть ОС.
Но и ОС, и ВТО - есть фаза :-)
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Никос »

Диола писал(а):ОС не есть ВТО, ВТО не есть ОС.
Но и ОС, и ВТО - есть фаза :-)
Ох, сказала как отрезала и склеила, даже спорить не хочется ;)
Аватара пользователя
PAKETACOH
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 9:14 am
Откуда: Рига Латвия

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение PAKETACOH »

Диола писал(а):ОС не есть ВТО, ВТО не есть ОС.
Но и ОС, и ВТО - есть фаза :-)
Это была мягкая форма выноса мозга ?
А можно как то более развёрнуто эту идею уточнить...
А это всегда пожалуйста, мы радость хотели доставить...
Аватара пользователя
Malva
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:01 pm
Откуда: Томск

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Malva »

Считаю. что все понятно изъяснились . особенно FollowingDream о повышении осознанности. Сама сегодня впервые испытала ОС. А ВТО были несколько раз непреднамеренно. и было все серо.громко. недружелюбно и неприятно в-общем. ОС как-то по приятней лично для меня оказался. хотя возможно я просто в хорошем сне осозналась))
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

PAKETACOH писал(а):
Диола писал(а):ОС не есть ВТО, ВТО не есть ОС.
Но и ОС, и ВТО - есть фаза :-)
Это была мягкая форма выноса мозга ?
А можно как то более развёрнуто эту идею уточнить...
Скорее всего Диола имела ввиду ОС не равно ВТО и ВТО не равно ОС, но ВТО + ОС = Фаза : )
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
PumpON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 11:11 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение PumpON »

ОС - есть ОС.
ВТП/ВТО - синонимы слова астрал.
Фаза - это чисто отсебятина Михаила, который посчитал термин астрал мистическим и не пригодным к использованию прагматиками. Я лично не понимаю зачем придумывать новый термин, явлению которое уже имеет название? В результате во вновь изобретенный велосипед, добавились новые конструкции человеческого фактора Михаила. И граждане имеющие односторонний опыт, уже не очень понимают чем же ВТО отличается ОС и что стоит понимать под термином Фаза?
Аватара пользователя
соннамбула
Фазер
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 4:10 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение соннамбула »

Если раньше у меня было несколько внетелесных опытов,то сегодня впервые я осозналась во сне.То есть во сне я поняла, что я сплю, но у меня тогда мелькнула мысль, а могу ли я управлять осознанным сновидением.Я вспомнила свой последний опыт в фазе и недолго думая решила вновь оказаться на море, но телепортироваться в этот раз я не смогла, поэтому просто полетела.Подо мной мелькали города,но летела я недолго.как оказалась над каким-то водоемом, но это не было похоже на море,оно было очень неглубокое и вода была вполне обычной,мне показалось вовсе несоленое,воды было где-то поколено и росли водоросли.я стала плескаться в этой воде и тут обратила внимание,что я не сняла с руки часы,очень огорчилась.что они могут сломаться так как в них попала вода и вылезла на сушу ,недалеко оказалась детская площадка и я разлеглась на скамейке ит.д ит.п

Итак мне кажется,что фаза проявляется более реалистичней,чем О.С.,в В.Т.О. больше возможностей,но О.С.
длиться гораздо дольше полчаса и боллее и в О.С. ощутить педмет наощупь гораздо сложнее. В любом случае между О.С. и В.Т.О. различаи пусть небольшие ,но есть.
После магической фразы "Пора спать !" на детей сразу нападают сушняк, голод и "горшок"!
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Диола »

Freddy Krueger писал(а):
PAKETACOH писал(а):
Диола писал(а):ОС не есть ВТО, ВТО не есть ОС.
Но и ОС, и ВТО - есть фаза :-)
Это была мягкая форма выноса мозга ?
А можно как то более развёрнуто эту идею уточнить...
Скорее всего Диола имела ввиду ОС не равно ВТО и ВТО не равно ОС, но ВТО + ОС = Фаза : )
ОС - осознание во сне, ВТО - выход с помощью других техник. И то, и то - фазовые состояния.
ОСы больше похожы на обычные сны с той разницей, что есть осознание, т.е. понимание того, что это сон. Они интереснее, продолжительнее, но менее стабильны, чем ВТО, осознанность ниже. Для качественного ВТО нужен план действий, т.к. сюжет там создаем мы сами. В ОСе уже, как правило, есть сюжет и если осознанность низкая, то мы продолжаем следовать этому сюжету, и вновь проваливаемся в сон. Соннамбула, у вас скорее именно этот случай был.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Тут все спорят о названиях терминов? На..я? Что такое ОС? ВТО/ВТП? Астрал? Фаза? Делать что ли нечего? Есть явление - которое подтверждает каждое из этих всех перечисленных терминов! Кто испытывал это явление на себе пусть это было через ОС, или астрал - знают что это есть, это с нами. Но всегда есть и будет одно НО, сколько людей столько и мнений, утверждений и тех же самих ТЕРМИНОВ! Просто занимайтесь любимым делом и не важно под каким термином вы его называете!
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Аватара пользователя
Freddy Krueger
Фазер
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:49 pm

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Freddy Krueger »

Snake_019 писал(а):Тут все спорят о названиях терминов? На..я? Что такое ОС? ВТО/ВТП? Астрал? Фаза? Делать что ли нечего? Есть явление - которое подтверждает каждое из этих всех перечисленных терминов! Кто испытывал это явление на себе пусть это было через ОС, или астрал - знают что это есть, это с нами. Но всегда есть и будет одно НО, сколько людей столько и мнений, утверждений и тех же самих ТЕРМИНОВ! Просто занимайтесь любимым делом и не важно под каким термином вы его называете!
Под "что такое", многовероятно, подразумевается обсуждение свойств и различий в данных феноменах
"Приведи в своем сознании все по существу взаимосвязанные между собой предметы в ту именно связь, в которой они действительно находятся..." (c) Иоганн Генрих Песталоцци.
"Человек есть нечто, что должно превзойти." (c) Фри́дрих Ви́льгельм Ни́цше.
"Утверждая, что ты чего-то не можешь, ты лишаешься всемогущества." (c) Ри́чард Дэ́вид Бах.
Мой дневник
С уважением, Фредерик «Фредди» Чарльз Крюгер.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Диола »

Снейк, какой-то ты агрессивный последнее время. Тут не спорит никто. Каждый свободно высказывает свою точку зрения.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Snake_019
Фазер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 9:08 am
Откуда: Краснодар
Contact:

Re: Различия ОС и ВТО.

Непрочитанное сообщение Snake_019 »

Диола писал(а):Снейк, какой-то ты агрессивный последнее время. Тут не спорит никто. Каждый свободно высказывает свою точку зрения.
Прямые техники не идут ((( а люди тут ерундой маются, что как называется!!!!
© Мой Дневник
"ФАЗА - дом, милый дом"
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»