Насколько все реально в астрале?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Насколько все реально в астрале?

Опрос закончился Сб янв 12, 2008 10:29 pm

На все 100%
4
67%
Процентов на 50..Не все как в реале
2
33%
Ваще ниче не реально..ну нафик этот астрал
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 6
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Вы - воинствующий материалист. ;)
Я просто объективен и стремлюсь не принимать на веру сомнительные вещи. Да я больше чем вы хотел бы верить в существование астрала, души, бога... Лично для себя я определённые выводы сделал.

Неужели вы могли подумать, что я не знаком с книгами вышеперечисленных авторов? И уж тем более с эзотерической терменологией... Увидив мою библиотеку вы бы изрядно удивились.
Начни я перечислять противоречия в этой терменологии...уверяю, количество споров увеличилось бы во много раз.

Проблема в том, что у вас в головах сидит стойкое убеждение, созревшее само, или внушённое массой авторитетов...убеждение которое вы ошибочно считаете истиной в последней инстанции...
Я пытаюсь опровергать простейшие эзотерические аксиомы, если так можно выразится, даже не пытаясь влезать дальше в это болото прочей внутренне противоречивой чепухи.

Прелесть теории реального ВТО в том, что её можно опровергнуть эксперементально. Что с успехом делают все и вся кто только способен провести элементарнейшие эксперементы. Ну настоллько очевидно, что будь это истиной, эксперементы о которых я говорил (с проверкой неизвесной инвфы) были бы давно подтверждены (существуй реальное ВТО). Но реального ВТО нет...
Вряд ли вам в это удастся поверить... Вера (во что угодно) это просто страшнейший и трудноизлечимый вирус человеческого сознания.
Язычник априори верит в своё...католик в своё...и так по списку.
Только наука относительно объективна, во всяком случае объективнее чего-либо ещё.
И я опять повторю своё вопрос: Зачем вам нужен астрал и ментал, когда он не находит своего подтверждения, и все процессы и явления великолепно объяснимы и без него...? Все эти термены - суть анахронизмы древних учений и религий...

И все "оправдания" явным противоречиям теории астрала которые даются...это просто попытка оттянуть её скорый крах. Теория астрала неубедительна и не нужна..Она только вводит людей в заблуждение и отталкивает специалистов и учёных от полномаштабного изучения вопроса.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Информация должна быть достоверной

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

"...Критически отнесёмся к крайне интересному психофизическому феномену, начнём изучать его и использовать для пользы."
Для того, чтобы его использовать, нужно добиться, чтобы получаемая там информация оказалась достоверной.
Иллюзии и галлюцинации - тоже интересные феномены, однако они скорее вредны, чем полезны, т. к. дезориентируют больного, мешают его адаптации в обществе. Сны безвредны, но и практически бесполезны для прогнозирования будущего.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий.
И всё-таки ваше отношение весьма предвзято. Вы начинаете опровергать слова оппонента прежде, чем вникните в них. И при этом абсолютно уверены в своей правоте.

Те мистики, с которыми я считаюсь, никогда не утверждали возможность физического выхода. Они говорят, что в эфирном теле можно выйти только в эфирный план, но никак не в физический. А это разные планы. А это уже отрицает возможность получаения информации из физического мира, поэтому все эксперименты и неудачны.

Ещё раз: для кадого плана - своё тело. Для физического выхода - только физическое тело. Попытка прочитать страницу книги равносильна попытке рассмотреть дно водоёма с поверхности - в лучшем случае будут искажения от волн...

Pratt Kanvar
О каких больных речь?

Я знаю человека, который утверждает, что видение снов - явный признак психического расстройства. Поэтому моё мнение - подходить с позиций потенциальной полезности и "интересности" явления, а не "нормальности".
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Pratt Kanvar
Для того, чтобы его использовать, нужно добиться, чтобы получаемая там информация оказалась достоверной.
Я прекрастно могу заниматся в фазе, например творческим моделированием, и многим многим другим. Разумеется прекрастно было бы получать ко всему прочему реальную информацию извне...но уверяю информации из подсознания вполне достаточно.
Вероятность получения в фазе реальной информации (тот же эксперемент с книгой) приближается к нулю.
Иллюзии и галлюцинации - тоже интересные феномены, однако они скорее вредны, чем полезны, т. к. дезориентируют больного, мешают его адаптации в обществе.
Полностью с вами не согласен...Одно дело галлюцинации которые не поддаются контролю...другое дело иллюзии и галлюцинации которые прекрастно подчиняются человеческой воле..ну и т.д. Но разумеется нельзя сравнивать иллюзии с галлюцинациями с фазой - это качественно разные психофизические явления.
Сны безвредны, но и практически бесполезны для прогнозирования будущего.
Ну незнаю..Занимаясь фазой я никогда не ставил своей целью прогнозирование будущего. Хотя возможно, мозг на основе начальной информации и может сделать какой либо прогноз...
Если нужно что-то предсказать - советую обратится к гадалке. Фаза совсем для другого.

scriptin
И всё-таки ваше отношение весьма предвзято. Вы начинаете опровергать слова оппонента прежде, чем вникните в них. И при этом абсолютно уверены в своей правоте.
Тоесть если бы я ответил через 4 часа, вы поняли бы что я "вникнул".
А как вы позвольте определяете "глубину" моего "вникания" ?
Абсолютно уверены в своей правоте только дураки...Я же уверен на 99% =) Всегда оставляю место новым знаниям...И если меня спрсят - почему? Я вседа смогу ответить на этот вопрос.

Просто я оперирую фактами...а не общими соображеними. Я уже сказал, что понимаю о чём говорит оппонент... На 100% в своей правоте я не уверен... Я уверен в том, что научное объяснение феномена наиболее вероятно, чем теории планов и подпланов...

Те мистики, с которыми я считаюсь, никогда не утверждали возможность физического выхода. Они говорят, что в эфирном теле можно выйти только в эфирный план, но никак не в физический. А это разные планы. А это уже отрицает возможность получаения информации из физического мира, поэтому все эксперименты и неудачны.
В таком случае вобще необходимость эфирного плана отпадает. Зачем его придумывать, когда его можно назвать просто ОС?
И всё же большинство мистиков верят в реальное ВТО.

Ещё раз: для кадого плана - своё тело. Для физического выхода - только физическое тело. Попытка прочитать страницу книги равносильна попытке рассмотреть дно водоёма с поверхности - в лучшем случае будут искажения от волн...
scriptin
Вы оперируете не фактами, а бездоказательными утверждениями. Какие у вас доказательства того, что существует хотя бы один из перечисленных планов? А всё что я слышу - ну это просто..."мне так кажется"... Существует такая полезная вещь как логика, в любых спорах необходимо отталкиватся от неё...использовать её аппарат и язык. Так что давайте впредь отталкиватся исключительно от фактов...На худой конец мотивируйте свои высказывания хотя бы логически. Но не "авторитетами" типа Монро или "древними знаниями"...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий. писал(а):В таком случае вобще необходимость эфирного плана отпадает. Зачем его придумывать, когда его можно назвать просто ОС?
Конечно, можно так называть. Я против названий ничего не имею.
Дмитрий. писал(а):И всё же большинство мистиков верят в реальное ВТО.
Да, вы правы. Но это в основном чьи-то последователи, фанатики. А это очень печально...
Дмитрий. писал(а):Вы оперируете не фактами, а бездоказательными утверждениями. Какие у вас доказательства того, что существует хотя бы один из перечисленных планов?
Да нет у меня доказательств, которые я ы мог вам предъявить.

Я общался со многими людьми, которые владеют парапсихическими способностями: дальновидение и телепатия. Две девушки могли видеть глазами друг друга. Один парень мог видеть удалённые места при том условии, что смотрел на человека, которого он хорошо знал, но при этом в реале никогда не встречался. Т.е. он не мог смоделировать в мозгу обстановку комнаты, которую в точности описывал.

Ещё множетсво примеров я получил из вторых рук, но от честных людей. Не привожу их по той причине, что сомневаюсь в честности "первых рук", от которых мои информаторы получили эти сведения.

Ещё много подобных сведений я прочитал на форумах. Это самая сомнительная категория, но я не склонен считать, что все они - ложь, хотя допускаю, что большинство из них минимум преукрашены или неверно интерпретированы.

Это примеры (два первых), которые для меня являются доказательствами реальности парапсихических феноменов. Вы можете сказать, что они лгут, но это менее вероятно, чем то, что вы поверите в объективность физического выхода. ;) С одной из упомянутых девушек я в очень тёплых дружеских отношениях. Я не параноик и не считаю, что меня все хотят ввести в заблуждение.

Нисколько не сомневаюсь, что всё, что я только что сказал, вас не убедит. Можете даже не писать ваши аргументы - я могу их и сам привести. Только я доверяю людям и это доверие сильнее всех "рацональных" объяснений, которые я могу выдумать. И поверьте, что я расспрашивал "информаторов" обо всём со скептическим пристрастием и скрупулёзностью.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Вот для таких случаев я и оставляю 1% ;)
Конечно, существует ряд феноменов, которые трудно объяснить с точки зрения современной науки...Но наука постоянно развивается..открывает новое...И нет сомнений, что рано или поздно и эти явления найдут своё подтверждение и объяснение. Если учесть, что менее всего изучен мозг человека, то можно предположить, что именно в его работе и возможностях кроется разгадка т.н. парапсихических феноменов.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий. писал(а):Вот для таких случаев я и оставляю 1% ;)
Вы жадничаете. ;) Их гораздо больше, если поискать. Но даже при таком подходе можно было сказать, что один случай ВТО из сотни - объективный выход. Но вы ведь так не думаете? ;)

Про мозг - не спорю.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Но вы ведь так не думаете? ;)
А кто знает.. ;) Людям свойственно ошибаться...
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Дмитрий писал

Некоторые экспементы проводились в том состоянии, что многи называют ВТО. Ну тоесть я выходил с помощью разных техник "как бы" в свою комнату.
Выход в свою комнату никаким образом не доказывает что это было ВТО. Главным условием ВТО является получение информации с реала или с других планов (т.е обязательно наличие обратной связи). Если информацию получить не удается то это ОС.
Осознанным снам может научиться каждый довольно легко, но для ВТО потребуется серьезная подготовка.
Но как тогда объяснить появление совершенно новых книг, к тому же с очевиднвми смешными названиями. Или наличае на стенах других картин...или новых окон...и т.д. и т.п.
Объяснить легко, у Вас ОС и моделирование окружающего пространства.
И могу трогать скажем цветы, срывать их...(Как такое возможно, если согласно вам путешествует лишь бестелесная нематериальная душа?)
Во время эфирной проекции невозможно срывать цветы, т.к. рука проходит сквозь предметы. Но эфирный двойник может воздействовать на физический мир и при определенной практике появляется возможность перемещать физические предметы. У меня очень мало практики по воздействию на физические предметы. Приведу пример. Во время легкого прикосновения «силовым контуром» к настенной люстре она упала и разбилась. В результате я сделала заключение, что эфирный двойник имеет большую силу и прикасаться к физическим предметам надо очень осторожно. Таким образом, я на собственном опыте убедилась в возможности воздействия на физический мир с тонкого плана.
А по сути это одно состояние - фаза, или осознанный сон.
Сон - потому, что все эти состояния происходят во время фазы сна - БДГ-фазы... А осознанный - потому, что находясь в данном состоянии, человек сохраняет самосознание, и понимает, что лежит у себя дома и спит. Попробуйте придеритесь...
Попробую придраться. Возможность наблюдать тонкий план происходит не только в фазе сна, но и в состоянии бодрствования. Второе, мысль формируется вне тела т.е не мозгом, мозг всего лишь управляет телом, обрабатывая физические сигналы, поэтому восприятие возможно даже после полной отключки мозга. Таким образом, энергоинформационная составляющая человека сохраняется после физической смерти.
- время в астрале искажено, т.е сдвигается в прошлое. Поэтому некоторые вещи в вашей комнате могут оказаться в другом месте относительно их реального местоположения. Если какой – либо предмет долго находился в одном месте, а потом был перемещен, то в астрале можно увидеть след этого предмета, который ничем не отличается от самого предмета.
Ну это тоже совершенно неподтверждённые и необоснованные утверждения. Такие трактовки могли быть сделаны вами ввиду не правельной, не корректной трактовки собственного субъективного опыта.
Вообще выход из тела не совсем правильная формулировка. Правильнее будет сказать смещение восприятия. Чем дальше смещается восприятие от физического плана, тем более абстрактным становится окружающий мир. Некоторые явления тонкого плана не имеют аналогов в физическом мире, поэтому описать их крайне сложно. Именно смещение восприятия, а не «степень ясности» приводит к таким явлениям, как перемещение по слоям (эфирный, астральный и т.д.). Время на различных слоях течет по разному. На астральном уровне смещается в прошлое, если удалиться от физического плана еще дальше, то время начинает течь в будущее. При дальнейшем удалении время замыкается, т.е прошлое настоящее и будущее становятся единым целым. Чем дальше от физического плана, тем выше степень единства. Этим объясняется возможность получения информации о прошлом и будущем.
Сознание человека сильно ограничено представлениями и фантазиями об окружающем мире, поэтому сознание никогда не может выйти за пределы ОС, т.е своей собственной иллюзии. В ОС можно моделировать иллюзию настолько, насколько позволяет фантазия. Например, можно создать любой предмет, но нельзя его увидеть со всех сторон сразу, т.к сознание полностью концентрируется только на одной плоскости предмета, другую плоскость воспринимает нечетко, а заднюю поверхность вообще не видит. Увидеть все плоскости сразу или читать книгу со всех страниц одновременно можно только астральным зрением. При попытке обычным сознанием увидеть все плоскости предмета наступает перегрузка, и сознание отключается. Чтобы выйти за пределы своего представления о мире, необходимо задействовать сознание (сверхсознание) того плана, на который смещаешься во время проекции.
Хотелось бы, чтобы вы начали исследования именно ВТО, вместо того чтобы кричать, что этого не существует, и не тратили свое драгоценное время на осознанные сны. ОС это конечно интересно, но совершенно бесполезно.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Rayo
А вы по какой системе занимались, чтобы всего этого достичь? А то мне ОС интересны, конечно, но хотелось бы мир поглядеть, на другие планеты слетать. Вы читали "Астральную динамику" Р. Брюса? Как относитесь?
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

scriptin писал(а):Rayo
А вы по какой системе занимались, чтобы всего этого достичь? А то мне ОС интересны, конечно, но хотелось бы мир поглядеть, на другие планеты слетать. Вы читали "Астральную динамику" Р. Брюса? Как относитесь?
Я не занимаюсь по чьей-либо системе, у меня есть свой опыт, на основе которого я училась взаимодействовать с тонким планом. Способность к проекции у меня с рождения. Я не тренировалась чтобы всего этого достичь, все происходило само собой. Мне требовалось только выработать умение всем этим управлять.
С «Астральной динамикой» я не знакома, будет время - почитаю.

Если вы знаете что такое вибрация, могу предложить очень простой способ достижения эфирной проекции. Во время возникновения вибраций попытайтесь открыть глаза. Далее вытяните свои эфирные руки из физических, рассмотрите их внимательно. Руки должны быть прозрачными, голубовато-серого серебристого цвета, при дневном свете очень плохо различимы. Так должен выглядеть ваш эфирный двойник во время проекции. Теперь пробуйте выкручиваться из тела не закрывая физические глаза, продолжайте наблюдать за происходящим. После полного выделения двойника можете начать исследование окружающего пространства.
Метод с открытыми глазами хорош тем, что позволяет осуществлять проекцию в реальном времени, кроме того, сознание будет настроено на реальный физический план, моделирование практически исключено. В результате можно свободно получать достоверную информацию.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

А я вот сколько раз читал, что эфирное тело никогда не может покинуть физическое. Только после смерти. Где-то 50% эзотериков придерживаются этой теории. Где же правда?:)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Лондо
Правда в том, что многие люди используют разные названия. Брюс называет это "телом реального времени". Другие - "эфирным телом".

Rayo
Спасибо, но как раз вибрации мне не знакомы - сперва надо заняться какой-то энергетической подзарадкой.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Искажение времени

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

То, что пишет Rayo, звучит многообещающе, но...
Что же дальше? Как использовать эту врождённую способность в науке, медицине, бизнесе? Как обучать других?

Для меня важнейшим критерием подлинности ВТО является возможность взаимодействия с психикой другого человека (разновидность телепатии, если угодно). Например, одна американка из Сиэтла написАла на своём сайте, что она регулярно практикует out-of-body state, но спящий рядом на кровати муж ничего не замечает - он не "проектор". Возможно ли такое (если речь идёт именно о ВТО, а не об управляемом сновидении)? Отделение эфирного тела одного супруга должно как-то повлиять на ауру другого, находящегося рядом.

"...Очень простой способ достижения эфирной проекции" прост для того, кто создан для него самОй Природой, для остальных же может оказаться непомерно сложным. Поэтому-то и стОит задуматься о том как обучать.
"Время в астрале искажено, т.е сдвигается в прошлое."
Пикантно в "астрале" выйти сквозь окно, чтобы послушать шелест листвы растущего рядом дерева, дотронуться "астральной" рукой до водяной глади лужицы на асфальте. А потом, проснувшить, обнаружить, что за окном-то бушует зимняя вьюга, листьев никаких нет и в помине, асфальт укрыт снегом, а лужица находится в твёрдой фазе...

Можно, "выйдя из тела" просто хоть по собственной квартире полетать :) Вот и мебель вся на своих законных местах: стол, стул, шифоньер...
А, проснувшись, "вспомнить": вы ж из ТОЙ квартиры съехали уж 15 лет тому назад! Старые стол, стул, и шифоньер те давно на свалке сгнили!! А спать-то вы легли в квартире новой, с евроремонтом :)

Вот вам и искажение времени: хоть плачь, хоть смейся...
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Re: Искажение времени

Непрочитанное сообщение scriptin »

Pratt Kanvar писал(а):Отделение эфирного тела одного супруга должно как-то повлиять на ауру другого, находящегося рядом.
Честно, впервые слышу подобное утверждение. Кто-то говорит (Брюс, например), что каждый человек постоянно проецируется во время сна, но каждый раз не может перенести воспоминания обратно в сознание, как в случае со сновидениями, которые мы забываем.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Rayo
Ну ладно...Старый спор ;)
Советую перечитать всё, что я написал до этого.
Ваши высказывания неубедительны. О чём можно говорить, когда утверждают, что
мысль формируется вне тела т.е не мозгом
???
Вы берёте недоказанное высказывание за аксиому, из которой выводите следствия. как следствие может быть истинным, если ошибочна сама предпосылка, причина?
Все опыты описаные далее - типичное состояние фазы... А отнюдь не мифической эфирной проекции.
Описанные далее ваши опыты, которые вы считаете ментальным выходом , есть не что иное, как фаза! Ну думаю не надо объяснять, что то ,что вы хотите увидеть в фазе - то ваше сознание и смоделирует. Также и я испитывал в точности те же (ну практически) ощущения, кои вы описали как "настоящий ментальный выход".
А ещё раньше я наблюдал "астральный шнур" из своей пуповины, когда "выходил в астрал" по методам Лобсанг Рампы.
В ОС можно моделировать иллюзию настолько, насколько позволяет фантазия. Например, можно создать любой предмет, но нельзя его увидеть со всех сторон сразу, т.к сознание полностью концентрируется только на одной плоскости предмета, другую плоскость воспринимает нечетко, а заднюю поверхность вообще не видит.
А вот и не верно. Ещё рдно доказательство, в пользу ошибочности вашей версии. В одном из июльских ОСов, мне случайно довелось видеть одновременно! 4 внешних и 4 внутренних стены здания...
Так же иногда получается видеть то, что находится за спиной...
И всё, что по вашим словам возможно в "ментале" - возможно и в ОС.
Если вы знаете что такое вибрация, могу предложить очень простой способ достижения эфирной проекции. Во время возникновения вибраций попытайтесь открыть глаза. Далее вытяните свои эфирные руки из физических, рассмотрите их внимательно. Руки должны быть прозрачными, голубовато-серого серебристого цвета, при дневном свете очень плохо различимы. Так должен выглядеть ваш эфирный двойник во время проекции.
=))))))))))))))))))))))))) Ржунимагу )))))) Поздравляю вас! наверно вы не в теме, не знакомы с книгами Радуги...ну да это и не важно. вобщем то, что вы описали - чистейшей воды фаза.
Метод с открытыми глазами хорош тем, что позволяет осуществлять проекцию в реальном времени, кроме того, сознание будет настроено на реальный физический план, моделирование практически исключено.
Ну точно говорю, фаза! Это и есть самое обыкновенное моделирование... Сверхреальностью ощущений, сознание вводит человека в заблуждение. Метод входа - прямой, т.е. из состояния бодрствования - тоже создаёт впечатление реального выхода.
Хотелось бы, чтобы вы начали исследования именно ВТО, вместо того чтобы кричать, что этого не существует, и не тратили свое драгоценное время на осознанные сны. ОС это конечно интересно, но совершенно бесполезно.
Эх...)))
Где же правда?:)
Лондо
Правда в том, что многие люди используют разные названия. Брюс называет это "телом реального времени". Другие - "эфирным телом".
Првда в том, что люди называют одно и тоже состояния разными именами. И состояние это - фаза.
Пикантно в "астрале" выйти сквозь окно, чтобы послушать шелест листвы растущего рядом дерева, дотронуться "астральной" рукой до водяной глади лужицы на асфальте. А потом, проснувшить, обнаружить, что за окном-то бушует зимняя вьюга, листьев никаких нет и в помине, асфальт укрыт снегом, а лужица находится в твёрдой фазе...

... и с радостью сознавать, что всё это создано твоим мозгом...

Вот вам и искажение времени: хоть плачь, хоть смейся...
На самом дете эта с позволения сказать "теория" временного отставания является лишь неловкой попыткой оправдания массы открывшихся противоречий в теории астрала/ментала/ВТО (Вто-менталло-астрально-эфирной теории =))
Я и в "ментале" (по вашей терменогологии) вылетая летом в окно оказывался среди сугробов...
какую теории вы на этот раз придумаете? Сбой в работе ментального времени, которое по определению должно отставать? )) Всё это отговорки...
Со временем, всё больше людей будут осваивать техники, заниматся непосредственно практикой...И вся эта эзотерика просто отсохнет и уйдёт в небытие, как в своё время и алхимия. Тогда этим займутся учёные..и произойдёт новый скачок в исследовании данного феномена.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Мысль формируется вне тела

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

"...Мысль формируется вне тела т. е. не мозгом, мозг всего лишь управляет телом, обрабатывая физические сигналы, поэтому восприятие возможно даже после полной отключки мозга."
Здесь наши точки зрения совпадают. В буддийской (идеалистической) философии, например, доказывается, что сознание не сосредоточено "внутри" мозга или тела (в противоположность философии материализма).

Теория материализма только на первый взгляд представляется незыблемой. В её основе лежат т. наз. "законы сохранения" (массы, вещества, энергии): считается, что выполняются они везде и всюду.

Допустим, человек с пищей потребляет 2000 Ккал. Они усваиваются с некоторым коэффициентом, и при переработке высокоэнергетического соединения получаем столько-то тепловой энергии (рассеиваемой в пространстве) и столько-то механической (на работу мышц). В сумме с учётом потерь они и должны дать искомые 2000 Ккал...

Но вы попробуйте в эксперименте это доказать! Что вы думаете: сойдутся у вас расчёты? Не так-то это всё просто... Тем не менее, материалисты настаивают, что законы сохранения выполняются везде и всюду, хотя экспериментально подтвердить выполнение этих законов в любом конкретном случае они не могут!

Получается, непреложность законов сохранения - тоже аксиома :) Тут идеализм и материализм равноправны. А идеализм положен в основу спиритуалистической теории, которая и обосновывает возможность отделения сознания от тела.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

В буддийской (идеалистической) философии, например, доказывается, что сознание не сосредоточено "внутри" мозга или тела (в противоположность философии материализма).
А с каких это пор буддистская философия стала истиной в последней инстанции? Доказывается это исключительно умозрительными эксперементами...проще говоря софизмами. Которые суть лингвистические парадоксы (имеющие место только при написании, но в действительности отсутствующие).
Теория материализма только на первый взгляд представляется незыблемой. В её основе лежат т. наз. "законы сохранения" (массы, вещества, энергии): считается, что выполняются они везде и всюду.
Ну на самом деле не корректно законы сохранения называть основой материализма. Они безусловно часть этой основы..но никак не фундамент. В любом случае они соблюдаются везде и всюду.
Допустим, человек с пищей потребляет 2000 Ккал. Они усваиваются с некоторым коэффициентом, и при переработке высокоэнергетического соединения получаем столько-то тепловой энергии (рассеиваемой в пространстве) и столько-то механической (на работу мышц). В сумме с учётом потерь они и должны дать искомые 2000 Ккал...

Но вы попробуйте в эксперименте это доказать!

И на основе этого умозрительного эксперемента, вы делаете вывод, что законы сохранения не соблюдаются? )))
Что вы думаете: сойдутся у вас расчёты? Не так-то это всё просто... Тем не менее, материалисты настаивают, что законы сохранения выполняются везде и всюду, хотя экспериментально подтвердить выполнение этих законов в любом конкретном случае они не могут!
Если числа не сойдутся, это означает только одно - или что-то не учли, что то не досчитали, или банально ошиблись.
Существуют более точные методы эксперементального подтверждения закона сохранения.
Тем не менее, материалисты настаивают, что законы сохранения выполняются везде и всюду, хотя экспериментально подтвердить выполнение этих законов в любом конкретном случае они не могут!
Ну это просто глупо. Учите физику и её историю.
Получается, непреложность законов сохранения - тоже аксиома :)
Вот, прекрастно, из абсолючно не доказанного умозрительного эксперимента мы уже строим аксиомы =)))
Тут идеализм и материализм равноправны.
Они не могут быть равноправны по определению.
А идеализм положен в основу спиритуалистической теории, которая и обосновывает возможность отделения сознания от тела.
О как круто вы вывели ;)
Вбщем всем советую открыть учебники по логике(ну на худой конец интернет или википедию) и ознакомится с такой замечательной вещью как логика. Критиковать идею спиритуализма даже не буду.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Дмитрий. писал(а):Доказывается это исключительно умозрительными эксперементами...проще говоря софизмами.
"Софизм" и "мысленный эксперимент" - совершенно разные вещи, нельзя так "проще говоря" сводить одно к другому. Вы ведь, наверное, читали про Н. Тесла, который свои изобретения создавал и тестировал сначала в уме, а потом результаты его мысленных экспериментов совпадали с реальными данными (это я, кажется, по данной вами ссылке прочёл). Вот это - настоящий мысленный эксперимент. Только нужно весьма неслабое воображение иметь...
Дмитрий. писал(а):
Тут идеализм и материализм равноправны.
Они не могут быть равноправны по определению.
Думаю, два учения принципиально различаются только ответом на вопрос "что было раньше: материя или дух?". Можно ведь частично совмещать обе позиции, например: "Бог создал Вселенную, а с тех пор она сама эволюционирует". Это грубый пример, конечно.

В остальном, Дмитрий, ваши замечания верны, хотя я и склоняюсь к позиции Pratt Kanvar и Rayo.
_____________

К теме: Тут надо рассмотреть два предположения.

1) Сознание = функция мозга, "фаза" = моделирование. Насколько в этом случае в фазе всё реально?

Нужно задать такой вопрос: а если вообще всё моё восприятие субъективно, несмотря на объективность мира, то не всё ли равно, что более реально: мир вокруг или моё сознание? Допустим, если я могу в фазе умереть и от этого умру буквально, то нет вообще смысла как-то разграничивать степень реальности - риск для жизни одинаков. Не знаю, правда, не одного случая смерти в фазе...

2) Мозг = приёмник (внешнего) сознания, мир "фазы" = реальность.

Тут вопрос нужно поставить так: а что, собственно, я называю рельностью? Если я считаю "реалом" только физ. мир, то "фаза", несмотря на объективность своего существования, всё равно остаётся "миром глюков". А можно ведь считать все планы природы, включая физический, разными частями одной общей Вселенной.

Короче, моё мнение: всё зависит от того, как вы к этому относитесь. Т.е. реальность определяется восприятием. Во как! О_о

Дмитрий.
По поводу того 1%, который вы оставляете для случаев, необъяснимых с материалистичной т.з.

Для наглядности: вы доказываете, что слонов не существует. Фотографии слонов вы считаете подделкой, рисунки и рассказы - выдумкой и т.п.
Но если вы увидите хоть одного слона сами или получите неопровержимые доказательства существования хоть одного слона - это ведь докажет существование слонов в принципе?

Аналогично, если хотя бы 1% случаев не поддаётся материалистическому объяснению, то это означает, что такой взгляд как минимум неполноценен/неточен. А это уже говорит о том, что нельзя окончательно утверждать непогрешимость материализма. Стоит быть более толерантным... :)
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Cкептик выявит нарушения

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

"Если числа не сойдутся, это означает только одно - или что-то не учли, что то не досчитали, или банально ошиблись..."
...Банально ошиблись при выборе материалистической доктрины как "единственно научной" :))
"Существуют более точные методы эксперементального подтверждения закона сохранения."
Ну, разумеется существуют эксперименты, свидетельствующие в пользу закона сохранения (иначе он не был бы выведен). :) Вопрос в том: является ли он всеобщим? Для того, чтобы ответить отрицательно, достаточно всего одного эксперимента, в котором он не выполняется.

Скептик (например, убеждённый идеалист) может потребовать детального расчёта энергетического баланса в приведенном мною примере с усвоением рациона калорий. Материалисты в ответ обязаны с заданной точностью сосчитать калорийность съеденной испытуемым пищи, определить энергоёмкость веществ в выделениях человека, измерить механическую работу мышц тела и количество рассеянной им в пространстве теплоты. Расчёты прихода и расхода энергии будут поручены разным специалистам, которые не обмениваются информацией (слепой эксперимент). И при этом разница между приходом и расходом не должна превысить обусловленной погрешности... Поверьте, это далеко не просто!

Придирчиво наблюдающий за ходом эксперимента скептик может выявить нарушения, отступления от регламента, указать на ошибки методов измерения и на этом основании опротестовать справедливость закона сохранения энергии в данном конкретном случае.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Для наглядности: вы доказываете, что слонов не существует. Фотографии слонов вы считаете подделкой, рисунки и рассказы - выдумкой и т.п.
Но если вы увидите хоть одного слона сами или получите неопровержимые доказательства существования хоть одного слона - это ведь докажет существование слонов в принципе?

Аналогично, если хотя бы 1% случаев не поддаётся материалистическому объяснению, то это означает, что такой взгляд как минимум неполноценен/неточен. А это уже говорит о том, что нельзя окончательно утверждать непогрешимость материализма. Стоит быть более толерантным... :)
Но только если это будут действительно неопровержимые доказательства...Тогда да, лично для себя я немного (а может кардинально) подправлю картину мира. Но чем лучше я изучаю этот вопрос, чем больше практического опыта набираю, чем больше эксперементов провожу - тем яснее мне станосится, что явление это лишено мистического, или необъяснимого если хотите оттенка. Только и всего... И в моих поисках нет никакой предвзятости и намеренного поиска доказательств подтверждающих мои слова. Я абсолютно беспристранстен в данном пути. Да я больше всех хотел бы подтвердить возможность реального выхода.

А строить можно совершенно любые теории и гипотезы...
По этому поводу хороший афоризм имеется у е479.

Я полностью остаюсь при своей точке зрения. Явления фазы/ОС/ВТО/ментальных-эфирных-астральных проекций - суть одни и те же (или очень близкие по сути) состояния человеческо мозга. Всё пространство наблюдаемое в этих состояниях - есть моделирование человеческого мозга. При этом конечно высока вероятность появления уже виденного когда-либо...Любая информация которую человек когда либо получал (визуальная, тактильная, звуковая и проч.) хранится в памяти человека и в случае необходимости может быть извлечена от туда. Реальный выход души из человека и её путешествие в реальном мире (или в астральном-ментальном-эфирном) невозможно, т.к. душа как отдельная субстанция не существует. Душа, а правельнее сознание человека - неразрывно связано с телом и в частности с "источником" самого сознания - мозгом. Их отдельное друг от друга существование есть исключительно умозрительное допущение, не имеющее никаких доказательств. При этом стоит отдельно отметить, будь это правдой, это несомненно было бы очень просто проверить в любом эксперементе. Вспомните Институт Монро...Конкретно его пример отчётливо показывает нам, что цель всех этих книг, рассказов, касет - исключительно получение материальной выгоды. За последнии столетия накопилось великое множество "мастеров" астральных проекций...сегодня их тоже громадное количество - Опять повторю - будь это правдой - это было бы уже давно доказано. Будем реалистами - всё это отголоски древних (а иногда и не очень) философских практик, теорий и т.д. А порой и чистая мистификация.
Очень жаль это сознавать...но с этим практически невозможно поспорить. Я не вижу смысла в многочисленных эзотерических теориях, когда современнтая наука развиваясь день ото дня даёт нам всё новые и новые знания и ответы. Нет никакого смысла в этих эзотерических теориях...которые уже просто превратились в традицию...и стоят в той же категории что и религиозная вера.

Поэтому спорить дальше не имеет смысла... Несмотря на многочисленные даказательства и факты, людей верящих во что либо практически невозможно переубедить. Это из той же категории - существует ли бог? Спор вечен. Только одни тунеядцы проживают свой век в кельях, молясь и каясь до последнего вздоха, мечтая чтобы кто-нибудь ударил их по правой щеке, чтоб подставить левую...
а другие творят, строят цивилизацию, двигаяют научный прогресс...Строят андронные коллайдеры проникая в глубь материи...постигают причины её происхождения...И те и другие сделали свой выбор. Паралелей множество - Алхимики и химики. Первые сгинули вторые приняли сторону науки и развивают её до сих пор. Эзотерические концепции отнюдь не владеют неким тайным знанием, истиной,...они лишь спекулируют на незнании. И мешают научному изучению феномена. А только научный подход способен совершить прорыв в данной области...Возможно создать приборы, помогающие поподать в фазу. И мешают всему эзотерический подход..
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я с вами согласен, но есть два комментария:

1) "будь это правдой - это было бы уже давно доказано" - вспомните, что Земля имеет шарообразную форму - и сколько времени потребовалось, чтобы это хотя бы узнать, а потом ещё доказать... Прогресс, конечно есть, но ведь современный этап науки (дифференциально-интегральный) начался считаные десятилетия назад.

2) "Алхимики и химики. Первые сгинули вторые приняли сторону науки и развивают её до сих пор." - без первых не было бы вторых. Не выкидывайте старые истины на помойку - их место в музеях, где к ним будут относиться с интересом и уважением, а не глумиться.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

1) "будь это правдой - это было бы уже давно доказано" - вспомните, что Земля имеет шарообразную форму - и сколько времени потребовалось, чтобы это хотя бы узнать, а потом ещё доказать... Прогресс, конечно есть, но ведь современный этап науки (дифференциально-интегральный) начался считаные десятилетия назад.
Я думаю теоритический и практический (технический) аппарат современной науки вполне мог бы справится с этой задачей. Тем более никаких особо сложных технических средств не требуется.
(Кстати шарообразность земли знали уже древние греки, это потом было забыто с запретом при хрестианстве геометрии, математики и уничтожением книг и библиотек.)

2) "Алхимики и химики. Первые сгинули вторые приняли сторону науки и развивают её до сих пор." - без первых не было бы вторых. Не выкидывайте старые истины на помойку - их место в музеях, где к ним будут относиться с интересом и уважением, а не глумиться.
А сейчас уже есть вторые. Они есть уже очень давно...
А я и не выкидываю. Эти старые истины всегда интересны как исторические и культурные артефакты. (Йога сновидений напр.)

Вобщем мы друг друга поняли...поэтому думаю дисскусию можно остановить. =)
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Да, дискуссию оставим... Но это только потому, что вы всё время выигрываете! :'( ;)
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Дискуссию-то можно и оставить...

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

Дискуссию-то можно и оставить...

Но как добиться, чтобы в науке о ВТО было какое-то продвижение?
Увлекается ВТО в основном молодёжь. После одной-двух удачных попыток "выхода" кажется, будто перед тобою открывается новый, неизведанный мир, в котором можно реализовать массу возможностей.

Однако развить способности к ВТО практически никому не удаётся, т. е. всё по-прежнему ограничивается яркими фантастическими картинками, имеющими мало общего с реальностью. Рассказы о них (не подкреплённые научными доказательствами) вызывают скепсис и насмешки прагматиков.

Поэтому особую ценность представляют собою люди, сумевшие сохранить верность этому увлечению в течение ряда лет и добившиеся хоть каких-то физических результатов. Считаю, что им-то и нужно предоставить слово в первую очередь.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Pratt Kanvar
Продвижение - только от опыта. Опыт будет ценным только тогда, когда ведётся систематическая работа по развитию способностей. Т.е. человек не только выходит в фазу, но ещё занимается медитацией, энергоподзарядкой, йогой, физкультурой, спортом (нужное подчеркнуть), и при этом изучает психологию и другие связаные с вопросом дисциплины...

Есть ведь много книг опытных практиков, да только и им никто не верит в плане интерпретации их опытов.
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Поверят, если опыт поставлен по-научному

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

"Есть ведь много книг опытных практиков, да только и им никто не верит в плане интерпретации их опытов."
Поверят, если опыт поставлен по-научному! :) Наша повседневная жизнь - огромное поле для приложения парапсихологии. Каких трудов стОит, например, обучение слепых и слепоглухонемых... Им-то возможность "эфирного выхода" в первую очередь необходима: ведь других, "физических" способов получения информации о мире Природа им не предоставила. Если вам удастся радикально решить эту проблему - молиться будут на вас.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Pratt Kanvar
У того же Р. Брюса описаны способы выхода, предназначенные для слепых - тактильная визуализация. Для глухонемых эти вещи тоже подойдут. И никто на него не молится...

Всё уже изобретено до нас...
Pratt Kanvar
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 9:32 am
Откуда: Москва
Contact:

Ищем таланты

Непрочитанное сообщение Pratt Kanvar »

Описаны-то описаны, но как передать эту информацию от учителя к ученику? Тем более, если ученик лишён зрения и/или слуха...

Я не случайно упомянул случай, когда один из супругов "выходит в астрал" прямо с брачного ложа, а другой... ничего не замечает, спит мёртвым сном ;) Проснувшись, наверняка не поверит рассказам об "астрале". Хотя по идее через взаимное проникновение аур спящему должен передаваться какой-то сигнал от проектора.

Фишка вся в том, как инициировать состояние ВТО извне, навязать его (в хорошем, благородном смысле этого слова) ученику с ограниченными способностями.

Если бы всё было изобретено до нас, ВТО давно уже применялся бы при реабилитации инвалидов по зрению и слуху.
Я напомню, что были попытки обучить слепых видению посредством "биокомпьютера" (некий аналог астрального зрения) - В. Бронников, А. Чемышев, А. Левит. К торжеству скептиков всё оказалось безрезультатным: дирекция интернатов для слепых прекратила эксперименты.

Так что надежда только на талантливых участников этого форума (Rayo, например). Вместо упрёков, что мол только ОС-ом занимаетесь лучше продумать методику внешнего инициирования ВТО.
Аватара пользователя
Rayo
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:56 pm

Непрочитанное сообщение Rayo »

Дмитрий писал
Вы берёте недоказанное высказывание за аксиому, из которой выводите следствия. как следствие может быть истинным, если ошибочна сама предпосылка, причина?
Ошибаетесь. Современные исследования подтверждают, что мысль формируется вне тела.
Описанные далее ваши опыты, которые вы считаете ментальным выходом , есть не что иное, как фаза!
Ну и что, о чем мы здесь спорим? Мы используем одно и тоже состояние, называемое по-вашему фазой, но при этом я могу получать информацию с реала, а вы нет, поэтому и называете фазу ОСом.
Что такое фаза? По сути это переход в другое состояние, отличное от обычного физического состояния.
Что происходит во время фазы? Сознание смещается в ОС, эфир, астрал, ментал и т.д
Каким способом достигается фаза? Из состояния сна или бодрствования, с вибрацией, без вибрации, с помощью медитации или любых других техник.
Для чего нужна фаза? Разве для того, чтобы болтаться в своих иллюзиях ОСах? Я так не думаю. Фаза нужна чтобы получать реальную информацию для применения ее в жизни.

Любой, кто практикует ОС и хочет добиться чего-то большего, неизбежно сталкивается с большой проблемой под названием моделирование пространства или собственной иллюзией. Только после устранения этой проблемы появляется возможность получения достоверной информации. Контролировать сознание можно с помощью различных техник остановки внутреннего диалога или мыслей.
Я предлагала для начала осуществлять проекцию именно с вибрацией и с открытыми глазами, поскольку вибрация пробуждает сознание из спячки и фиксирует его на реальном мире. При таком разделении моделирование практически исключено. Можно проецироваться без вибрации, но при этом сползание в ОС гарантировано. Когда будут получены достоверные результаты с реала, тогда можно использовать любые техники без вибраций, ваше восприятие к этому времени научится отличать иллюзию.
наверно вы не в теме, не знакомы с книгами Радуги...ну да это и не важно
Я не читала книг М. Радуги, но судя по всему дальше ОСов там речь не заходит. Несмотря на это я не сомневаюсь что проделана большая работа по исследованию сновидений. Это первый шаг, но надо сделать и второй. Надо выйти за пределы иллюзии, при этом откроется огромное пространство для исследований и открытий. Остановиться на первом шаге означает остановку развития.
А вот и не верно. Ещё рдно доказательство, в пользу ошибочности вашей версии. В одном из июльских ОСов, мне случайно довелось видеть одновременно! 4 внешних и 4 внутренних стены здания...
Так же иногда получается видеть то, что находится за спиной...
И всё, что по вашим словам возможно в "ментале" - возможно и в ОС.
Прекрасно. Этот простой тест на восприятие демонстрирует возможность вашего астрального зрения. Я еще раз повторяю, обычное сознание не может воспринимать объект со всех сторон. В вашем случае астральное зрение наложилось на обычное сознание, что и вызвало такой эффект. Сон имеет астральную природу, поэтому из сна возможен переход в реальный астрал путем полного устранения иллюзии.
На самом дете эта с позволения сказать "теория" временного отставания является лишь неловкой попыткой оправдания массы открывшихся противоречий в теории астрала/ментала/ВТО
Для работы с временными сдвигами и получения информации с прошлого и будущего нужно сначала освоить проекцию с получением достоверной информации в реальном времени.
Я рано завела разговор о времени, т.к это не укладывается в вашу картинку мира Дмитрий. Но ничего страшного, любая картина мира имеет свойство разрушаться. Всему свое время.
Я и в "ментале" (по вашей терменогологии) вылетая летом в окно оказывался среди сугробов...
какую теории вы на этот раз придумаете? Сбой в работе ментального времени, которое по определению должно отставать? ))
В ментале невозможно оказаться в сугробе, т.к ментал не имеет почти ничего общего с физическим планом. Кстати, я про ментал еще ничего не писала. Читайте внимательнее, тогда отпадут многие глупые вопросы.
Я не вижу смысла в многочисленных эзотерических теориях, когда современнтая наука развиваясь день ото дня даёт нам всё новые и новые знания и ответы. Нет никакого смысла в этих эзотерических теориях...которые уже просто превратились в традицию...и стоят в той же категории что и религиозная вера.
Дмитрий, вы отстали от жизни. Современная наука все чаще обращается к эзотерическим знаниям и делает открытия , которые невозможно было бы сделать используя материалистический подход. Таким образом происходит синтез науки и религии, формируется новый взгляд на мир. Материализм как пережиток прошлого трещит по швам и давно не выдерживает никакой критики. Советую вам съездить на научно-техническую конференцию.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»