Необходимость вибраций при выходе?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Сопровождаются ли ваши попадания в фазу вибрациями?

Да - в большинстве случаев вибрации возникают
32
37%
Нет - в большинстве случаев я выхожу в фазу без вибраций(или они незаметны)
54
63%
 
Всего голосов: 86
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Необходимость вибраций при выходе?

Непрочитанное сообщение Mic »

Многие новички, пришедшие на форум всеми силами стараются вызвать вибрации для входа в фазу.

Этот опрос создан с целью выяснить необходимость вибраций для входа.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Друг, конечно опрос это хорошо, но ответ уже известен; даже интересно - сколько человек проголосует и оставит свои сообщения...

Ввёл я в поиске вот это: вибрац*
... и получил результаты ( правда много ) ... но по названию темы можно большинство отсеять.

Короче, вот что нашёл:
Soul писал(а):Каждый раз, когда я выхожу в фазу у меня нет никаких вибраций я просто падаю вниз и затем выхожу поднявшись из "тела" или перевернувшись в нём на бок, выкатываюсь из него - может ли выход в фазу быть без вибраций (может они у меня настолько малы, что я их не ощущаю или мне они вообще не нужны для выхода)?
Михаил РАДУГА писал(а):Может. Это нормально.
11 вопросов о фазе ( и ответов ): https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... 0%E0%F6%2A

Думаю, этого хватит ( и сам сможешь найти, заодно потренируешься ) :)

P.S: я редко испытываю вибрации.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Ого,recruit, да ты крут - поиском пользоваться умеешь))
Ты, видимо, не совсем понимаешь... поиском пользоваться умеют все, но никто не пользуется им в основном... особенно новички.
Меня удивляет, что новички приходят с большой уверенностью, что вибрации - неотъемлемый элемент при входе в фазу. Кто им это внушил?.. Книжек начитались. Даже у Михаила Радуги в демо-версии "Вне тела" практически ни один пример выхода не обходится без элемента вибраций...
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Ого,recruit, да ты крут - поиском пользоваться умеешь))
Я ведь программист :)) нас этому учили :))
Mic писал(а):Ты, видимо, не совсем понимаешь... поиском пользоваться умеют все, но никто не пользуется им в основном... особенно новички.
Просто всем лень искать, я думаю. Гораздо проще ввести вопрос и подождать пока кто-нибудь из опытных ответит. Думать, что одни и те же темы мусолются много раз как то нехочется... это забота модераторов и админов. А ведь если серьёзно задуматься над этой проблемой, станет очевидно, что надо просто приложить лишние усилия, чтобы поискать готовый ответ. Я, конечно, за поиск ответов и за раздачу советов.
Mic писал(а):Меня удивляет, что новички приходят с большой уверенностью, что вибрации - неотъемлемый элемент при входе в фазу. Кто им это внушил?
Очень многим хочется верить в астрал, в выход души из тела... и они верят. А как же здесь без вибраций? неужели это только моделирование? неужели нельзя туда попасть не уснув? Да и вообще, сколько человек слышали про фазу? тысячи? А сколько человек слышали про астрал, про астральные путешествия, про ВТО? много тысяч. Фаза - новое понятие. Выше перечисленные понятия существуют уже очень давно. Вибрации - необычные ощущения. С такими понятиями как ВТО никак нельзя без необычных ощущений.
Mic писал(а):Даже у Михаила Радуги в демо-версии "Вне тела" практически ни один пример выхода не обходится без элемента вибраций...
Насколько я знаю сам Михаил относится к тем людям, которые часто испытывают вибрации: в то, что чаще имеет место в твоём опыте, легче верится.
Михаил РАДУГА писал(а):Судя по всему, лично я недооценивал все действия в техниках, связанных с глазами. Зная про эффективность концентрации глаз во лбу, зная про огромную роль ближнего фокуса для углубления в фазе...

Сегодня все это изменилось.
Тема: https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t= ... B%E0%E7%2A
А ведь, наверное, есть люди, для которых глазные техники чуть ли не единственные, которые действуют.

п.с. никого не хотел обидеть, клеветой не занимаюсь; просто высказываю своё мнение там, где это к месту.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Спорить не буду насчет лени. Программисты тоже - лентяи. Поиск придумали как-раз для лентяев и для себя в том числе:))

Что, касается книги "Вне тела", то по крайней мере в переиздании Михаил Радуга мог бы внести некоторые примечания по вопросу вибраций, поскольку все индивидуально. Чтобы новички после прочтения не парились с вибрациями...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

...5 человек - и все без вибраций.
Люди, не стесняемся, голосуем активнее - расставим все точки над i в этом вопросе. Приглашаются все.
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

recruit писал(а):Друг, конечно опрос это хорошо, но ответ уже известен; даже интересно - сколько человек проголосует и оставит свои сообщения...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Вот и мне тоже интересно конечное соотношение

Ты хоть, дружище, проголосовал?
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

У меня сейчас где то 70/30 в пользу вибраций :)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Mic писал(а):Ты хоть, дружище, проголосовал?
Ты что! Конечно проголосовал!
recruit писал(а):я редко испытываю вибрации
Может кстати потому, что я фантомные движения почти не использую.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Keen писал(а):У меня сейчас где то 70/30 в пользу вибраций :)
:0 ..Я рад за тебя)
Для точной статистики хотелось бы, чтобы все подключались, а не только те, кто без вибраций.
recruit писал(а):recruit писал(а):
я редко испытываю вибрации

Может кстати потому, что я фантомные движения почти не использую.
Я для себя не исключаю, что все может измениться со временем.
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Открою секрет=) ни одна техника не может считаться более или менее эффективной если у практикующего нет до этого опыта=)
Про тех кого выбило сч первого раза-наверняка есть и такие, несомневаюсь что и я не из таких=)
Работаю уже 2е недели, за это время добился лишь одного ОС'а про фазу, техники с вылезаиями выкатываниями взлетаниями эт все одна-отделение от тела напрямую-неработает, визуализации-какойто эффект есть но ниская осознанность или вообще никаких образов, вибрации-иногда есть легкие но удержать нереально, а усилить...кароче понтно=(, итог-фиг мне, последние сутки 2е попытки вообще в 0=(
Насчет проделывания этого всего с утра - все тоже самое, тк расслабляюсь полностью(разве что кишечник,, легкие и сердце работают=))))
Насчет фантомных движений-тело либо начинает изредка подергиваться, либо слегка движется так как я чувствую(руки к примеру)
P.S. Надо было где то выложиться=\
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Alexandr230 писал(а):Открою секрет=) ни одна техника не может считаться более или менее эффективной если у практикующего нет до этого опыта=)
Про тех кого выбило сч первого раза-наверняка есть и такие, несомневаюсь что и я не из таких=)
Работаю уже 2е недели, за это время добился лишь одного ОС'а про фазу, техники с вылезаиями выкатываниями взлетаниями эт все одна-отделение от тела напрямую-неработает
Я тоже не из тех, кому удается все с первого раза. Мне приходилось работать над собой, как бы сильно меня это не раздражало. Первый ОС случился через 10 дней после начала практики(т.е. тоже, как и у тебя примерно через 2 недели). О прямых выходах я вообще даже и думать не смел. Напрямую стало получаться выходить, когда целенаправленно занялся тренировкой ОВД.

То, что именно больше подходит: фантомные движения с вибрациями или же ОВД - на этот вопрос ты сам только сможешь ответить.

На счет расслабления - нужно не столько сильно расслабиться, сколько приуснуть, а для этого часть сознания придется отпустить, оставить лишь малую часть от него(сознания) для того, чтобы попасть в фазу.

P.S. Можеть быть это тебе поможет, тренируйся. Тем более, что у тебя уже есть некоторые результаты. Удачи
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Вибрации - странная штука!!!
Думаю, что это плод моделирования человека, находящегося на грани фазы ( если уже не частично в ней ). Такой же, как например, серебрянный шнур, постоянно присутствующий у астральщиков.

Меня никогда не волновали вибрации, мне всегла глубоко пофиг, будут они или нет, я прекрасно знаю, что выйти можно и без них. У меня были вибрации только 2-3 раза при первых выходах... потом их не стало, и меня это несколько не тронуло... С тех пор я вибрации не испытывал.

Вчера серьёзно задумался, а собственно почему так, может надо с вибрациями... И сегодня ночью все три попытки ( только третья из которых была успешна ) БЫЛИ С ВИБРАЦИЯМИ.

Что кто об этом думает, вибрации - плод моделирования?
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
felis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 2:19 pm
Откуда: Воронеж
Contact:

Непрочитанное сообщение felis »

Mic писал(а):Меня удивляет, что новички приходят с большой уверенностью, что вибрации - неотъемлемый элемент при входе в фазу. Кто им это внушил?..
Если посмотреть результаты опроса Самые уважаемые "путешественники вне тела", все становится понятным:) Вот так уж получилось, что самый популярный и уважаемый "путешественник" был большим любителем вибраций. Теперь они - "классика жанра", ничего не поделаешь:)

Мне тоже кажется, что "вибрации" - скорее иллюзия, возникающая(или вызываемая) в переходном состоянии... а в основе этой иллюзии могут быть слабые ощущения в теле, связанные с начавшейся парализацией мышц. Если концентрироваться на телесных ощущениях, их можно заметить и по мере погружения "усиливать". Кому что нравится, на мой взгляд - вообще не самый приятный метод:)
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Непрочитанное сообщение e479 »

felis писал(а):...Мне тоже кажется, что "вибрации" - скорее иллюзия, возникающая(или вызываемая) в переходном состоянии... а в основе этой иллюзии могут быть слабые ощущения в теле, связанные с начавшейся парализацией мышц. Если концентрироваться на телесных ощущениях, их можно заметить и по мере погружения "усиливать". Кому что нравится, на мой взгляд - вообще не самый приятный метод:)
Я вот до сих пор так и не достиг ОСиСБ(за более года практики) :)
Но все, у кого интересовался по поводу ощущений твердили мне про вибрации. Неужели бывает у кого-нибудь так, что нет вибраций? Может вместо них присутствуют какие-то иные ощущения?)

P.S. Felis, можешь связаться со мной как можно скорее, нужно кое-что обсудить (важное)? Номер ICQ у меня в профиле ;) Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

В начале вибрации были часто, но теперь очень редко.
Это точно не является показателем.

В группах очень часто люди держат ориентир на вибрации и часто, попадая в фазе, ничего не делают, так как думают, что у них ничего не получлось, ведь нет вибраций.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Михаил РАДУГА писал(а):В начале вибрации были часто, но теперь очень редко.
Это точно не является показателем.
Тоже самое.Даже в глубоком состоянии фазы сейчас, часто не ощущаю, что присутствуют вибрации.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Статистика вещь...

А ведь более половины новичков, особенно начитавшись Монро, ориентируется именно на вибрации. Хотя тот же Монро в статистике показывает, что они бывают не всегда.

Приходится с этим бороться.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Эта проблема могла бы быть снята в том случае, если выяснить для чего используются вибрации в контексте входа в фазу.

Например, я смотрю на вибрации, как на способ "разрушить" схему физического тела, создать неопределенность его границ. Это естественно дает большие преимущества практику, т.к. мозг во время вибраций "находится в некотором замешательстве"(относительно нервных сигналов поступающих от физического тела) - самое удачное время для "создания" фантома, я считаю...

А вы как думаете?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Пирода вибраций не известна пока, поэтому трудно рассуждать. Только понятно, что это какой-то процесс в коре мозга.

Однако они применимы как для создания фазы, так и для углубления и поддержания ее.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Я думаю, что вибрации имеют ту же природу, что и сонный паралич. Видимо мозг в определенном состоянии плохо контролирует или не контролирует мышцы. Наверно контроль во время сна отключаться должен, а по пробуждении включаться. Получается, что это побочный эффект.
Ashgen
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 6:10 pm
Откуда: Московская область
Contact:

Непрочитанное сообщение Ashgen »

У меня вибрации бывают где-то в половине всех случаев выхода. Зато всегда бывает сильный шум в ушах при входе в нужное состояние, переходящий в рёв при отделении от тела. Бывает, что в этот момент подключаются вибрации. Но именно сильный шум на данный момент для меня 100%-ный индикатор, что состояние, необходимое для отделения, достигнуто.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Вибрации - это один из многих стереотипов. Никакой необходимости в них нет. Хотя возможно в прямых техниках они играют роль "спусковых" механизмов. Но это чисто психологически... Войти в фазу и углубится можно и без них. Так что советую новичкам - не зацикливайтесь на вибрациях!
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Выход в эфир у меня с вибрациями, а в ОС нет.
Аватара пользователя
Keen
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 12:40 am

Непрочитанное сообщение Keen »

Keen писал(а):У меня сейчас где то 70/30 в пользу вибраций :)
Уже где 60/40 в пользу невибраций. Всё в этом мире меняется.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

Последние 3 раза я сразу же оказывалась в состоянии невесомости, никаких вибраций. Иногда перед этм по телу проходила волна "мурашек". А сегодня вообще тело сразу рвануло в сторону стены. Я даже испугаться не успела)) Единственное, что всегда бывает - закладывает уши или посторонние звуки.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Smart писал(а):Выход в эфир у меня с вибрациями, а в ОС нет.
А у меня, бывает, во сне зараждаются вибрации, благодаря которым я осознаюсь:=)).
Процесс пошёл(с)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Вибрации - весчь странная. Вначале они меня сильно мучали, потом были едва заметными, а вот теперь опять стали сильные, когда перешла на технику скашивания глаз к точке между бровей. Может от техники зависит, кто его знает.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»