Стереотипы и их пагубное воздействие

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

lamir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 11:41 pm

Стереотипы и их пагубное воздействие

Непрочитанное сообщение lamir »

Это мое первое сообщение и пожалуй последнее. Хочу поделиться некоторыми мыслями и исследованиями, хотя все исследования, по моему мнению, лучше проводить без публики, готовой погубить все начинания своими стереотипами.

Вначале, хочу сказать, что открытие форума было для меня важным и интересным событием, так как подход М. Радуги к ИСС новый и склонный к науке, а не мифам и суевериям. Но с ВТО я столкнулся несколько раньше.

В эзотерике есть следующие мнения, которые я успешно опроверг на своем опыте. Невозможно разъединиться с телом со скрещенными конечностями, с металлическими предметами на теле (цепочки, кольца, браслеты), из-за фазы звезд, без правильной диеты (хотя она уместна, но по другим причинам). Ведь кроме желания выйти необходима и вера, что получится, а подобные суеверия лишают веры.
Исходить я начал из того, что как такового разъединения с телом не происходит. Но ведь существуют различные фантомные техники выхода?
Я долго не мог найти этому объяснение, но, впоследствии, начал подозревать, что это всего лишь стереотип, наподобие невозможности полета и прохода сквозь стены. Если мне никогда не состовляло труда летать и ходить сквозь стены, то почему-то я всегда выходил из тела в своей комнате. Но я ведь именно этого и ждал, что отсоединюсь с телом и пойду путешествовать по вселенной, начальной точкой чего будет соседство с моим телом, которого часто не оказывалось, где ему следует быть.
Я с детства летал во сне и порой мне казалось, что и наяву возможно взять и взлететь, поэтому я никогда не считал в "астрале", что это невозможно, как и ходить сквозь стены. Но полагал, что я всегда выползаю, выкачиваюсь, вылетаю из своего тела. Последние опыты меня разуверили в этом.
Началось все с одного входа в фазу: кроме привычных многим цветков лотоса и мультиков, я спонтанно представил сам себя, то есть так, как бы я отражался в зеркале и voila - я не выкатился из тела и оказался не в своей комнате. Я сидел в старой квартире перед зеркалом и смотрел на себя, но т.к. не произошло привычных мне действий, я не сразу понял, что я в фазе. Меня поразила мысль: "как я оказался в этом месте? Неужели выход в фазу не удался?" пока я размышлял, стало подступать чувство аута (фола), и только тогда я понял, что нахожусь уже в фазе.
Ранее я пытался менять окружающее меня видинье, но вначале очень мешали стереотипы: "как моя комната может превратиться в пустыню?" (лететь я не пытался специально). Со временем становится это возможным.
С победой над стереотипами, исчезает чувство фантомности и выкатывания из тела в своей комнате или где бы то ни было. Хотя по желанию фантомное тело всегда можно почувствовать - игра подсознания. С победой над стереотипами, вход в фазу очень упрощается и мне кажется, что это еще не предел.

PS: Путешествия в подсознании влияют и на сознание. Люди, знакомые с психолигией знают, что все видят мир по-разному, а потому живут в разных мирах, т.е. с разными картами ценностей. Учитывая неисчерпаемые возможности мозга, происходит изменение физических ощущений мира. Чем больше становится сила влияния на фазу, тем больше это влияет и на реальную жизнь. Как влияет?

Мир становится красочнее, т.е. засохшее дерево начинаешь воспринимать не как засохшее дерево, а как произведение исскуств.
Организм всегда полон необъяснимой энергией и бодростью, повышается память и реакция, предположительно возрастает иммунитет. Появляется трезвая оценка обстоятельств и мне кажется, что это еще не предел.

PSS Прошу лично мне не задавать вопросов. Я описал все, что знал или счел нужным.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

lamir
Полностью с вами согласен, но ничего нового вы не открыли. Эти вопросы уже в нескольких темах обсуждались в рамках проблемы эквивалентности "фазы" и ОС. Плюс к этому существует великое множетсво науных исследований, утверждающих то же самое.
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Плюсуюсь ко всему изложенному... Действительно избавление от стереотипов влияет не только на восприятие фазы но и на восприятие реального мира.
walker
Фазер
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 1:47 pm
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение walker »

Процесс пошёл(с)
Закрыто

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»