Что вы представляете собой в фазе?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

HroniK
Фазер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 12:38 am

Что вы представляете собой в фазе?

Непрочитанное сообщение HroniK »

Интересно, чем Вы для себя являетесь в фазе?
Например, я чувствую себя собой самим, в собственном теле, чаще всего в повседневной одежде, иногда в той, в которой ложусь спать, иногда - голым, иногда - в носках и кепке :). Иногда я чувствую себя словно в своем детском теле (маленький рост и другие признаки натолкнули на эту идею). В неосознанных, но ярких снах иногда могу быть в теле и ощущать себя другим, незнакомым человеком или просто наблюдать события как фильм, без мысли о своем теле или местонахождении.
В фазе никогда не чувствовал себя (и не возникало желаниет почувствовать) другим человеком, животным, каким-нибудь шариком энергии, не сталкивался с ,,круговым зрением,, , когда наблюдаешь всё вокруг себя одновременно. Но о подобных самовосприятиях нередко упоминают в соответствующей литературе. А как с такими экзотическими моментами у вас?

(Если подобная тема уже есть - просьба подсказать, а эту можно удалить).
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Почти всегда толи я ниже, чем на самом деле, то ли все окружающее выше.Шкаф выше, дома выше, все больше.Как если бы мне было лет...ну как в средней школе...
Интересно, на ум сразу приходит возрастная регрессия (Фрейд писал, чтоли).
(все вещи больбше примерно на 10-20%)
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Голым в фазе я себя не припомню...В носках бывало несколько раз.
С круговым зрением сталкивался.
Интересно, на ум сразу приходит возрастная регрессия (Фрейд писал, чтоли).
Идея с регрессом интересна...Возможно то-то подомное наблюдал и я, но не придал особого значения. Надо понаблюдать завтра, потом отпишусь.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Когда отрываюсь от тела, у меня есть прозрачные руки и ноги, затем, когда взлетаю, ноги исчезают сразу, остается практически бесформенная полупрозрачная разреженная субстанция. В таком виде и летаю. При необходимости могут появиться руки, но в основном прозрачные. В отдельных случаях (крайне редко) тело может стать плотным или наоборот, кажется, что от тебя осталось одно сознание. Я не ставлю целью уплотнить тело, так как боюсь потерять пластичность и хорошую проходимость.
Аватара пользователя
Larissa
Фазер
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:36 am
Откуда: Магнитогорск

Непрочитанное сообщение Larissa »

В фазе я это я. Никогда не обращала внимания на одежду.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей" Будда
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

Я есть я, где бы ни был :) если забираюсь в транспортное средство,сознание переносится в него,тобиш сажусь в вертолёт,всё я вертолёт хD
Noname
Фазер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:19 pm
Откуда: Астрахань

Непрочитанное сообщение Noname »

Unknown писал(а):Я есть я, где бы ни был :) если забираюсь в транспортное средство,сознание переносится в него,тобиш сажусь в вертолёт,всё я вертолёт хD
Да знакомое чувство...но немного иначе,недавно в ОСе я был в двух людях сразу,
я мое тело и женщина лет 30,я был в одном месте и воспринимал целостно сразу две картинки...чертовски странное чувство
190-715-920
Yoru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 am

Непрочитанное сообщение Yoru »

у меня другое тело, другого цвета волосы. даже одежда другая, тоже для сна но не та, в которой я ложусь.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Часто в ОС себя в зеркале вижу в теле другого человека, то девушкой был, то китайцем, то ещё кем то, редко самим сабой )))
iluxa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:44 pm

Непрочитанное сообщение iluxa »

когда был девушкой - руку в штаны не засовывал не проверял?)
Аватара пользователя
Happyhope
Фазер
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:53 pm

Непрочитанное сообщение Happyhope »

В фазе я могу быть кем угодно, наверное, зависит только от моей фантазии. Да и как это проверить? Заглянуть в зеркало? Я видила себя и молодой и старой, мужчиной и мальчишкой подростком. Ещё была драконом и птицей. Иногда свой образ можно поменять, но не всегда.
Всё будет лучше, чем я могу себе представить...
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Я превращался в быка, я понял это когда почувствовал когда перебираю всеми четыремя ногами или копытами, потом подумал что это все же не практично и полетел )
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Никто не обращал внимание на глаза? Было ли в них что-то странное?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Nik@
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 7:29 pm

Непрочитанное сообщение Nik@ »

Обычно тело ощущается только вначале, потом остается только сознание. Тело обычное, мое и голое.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

В ос Я какая то Фурия, сокрушающая всё и всюду
Аватара пользователя
Shee-un
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:21 pm
Откуда: Луховицы

Непрочитанное сообщение Shee-un »

Как-то вышел в фазовое состояние посреди ночи. Поскольку сплю до обеда (летом), а свет мешает - одеваю маску для сна на глаза, чтобы всё время темно было. Так вот, она так и осталась на мне даже в фазе, из-за неё ничего не было видно (в комнате был яркий свет) и снять не получалось! Как только я её стягивал, она снова оказывалась на глазах.
А так обычно в фазе я имею то же тело, что и в этом измерении, в той же одежде.
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Что вы представляете собой в фазе?

Непрочитанное сообщение swift »

Смотрелась в зеркало по меньшей мере десяток раз: я есть я, совсем я, с собственной прической и пижамой, в какой легла спать. Смотрю в упор на свое "отражение" - иногда меняются светотени на лице, иногда - выражение лица, гримасы (в то время я не шевелюсь сонным телом, а эти вещи меняются в зеркале).
Аватара пользователя
Taske
Фазер
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 2:34 pm
Contact:

Re: Что вы представляете собой в фазе?

Непрочитанное сообщение Taske »

Тело почти всегда чувствую таким как есть. Отражение в зеркале немного отличается от оригинала. Где-то читал что люди, вне тела, выглядят моложе, чем на самом деле, рассматривал своих знакомых, да моложе (стройнее, симпатичнее).
Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, - чудесной загадкой. ДХ
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»