Как у вас происходит окончание фазы?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Как у вас происходит окончание фазы?

Непрочитанное сообщение Olegas »

Как у вас происходит окончание фазы? например, у меня происходит так:

1) замирание картины сна,
2) невозможно двинуться;
3) растворение картины сна и возвращение в тело.

так у меня часто происходит при фоле, связанным с окончанием ФБС, т.е. по пробуждении я вижу что прошло именно 1,5 часа

при обычном фоле у меня обычно резко исчезает картина сна(она не замирает), затем исчезают тактильные ощущения, и дальше уже ощущаю свое физическое тело.
Stik
Фазер
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:45 pm
Откуда: Где-то тут

Непрочитанное сообщение Stik »

У меня просто какой-то провал в памяти
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Ощущения тела превращаются в вибрирующий кисель, потом пропадает зрение, потом начинаю чувствовать реальное тело и просыпаюсь.
Сегрей
Фазер
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 2:12 am

Непрочитанное сообщение Сегрей »

Всё плывёт. И фол. )
6aHaH
Фазер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 8:36 am
Откуда: Тольятти
Contact:

Непрочитанное сообщение 6aHaH »

Смотрю на руку в фазе, продолжаю на неё смотреть в реале, не замечая "перехода" фазы в реал.. Либо резкое открытие реальных глаз
Вероятность того, что за тобой наблюдают, прямо пропорциональна глупости твоих действий
...:::Photoshop master:::...
Smart
Фазер
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 3:11 pm
Откуда: Из Челябинска
Contact:

Непрочитанное сообщение Smart »

Я или просто просыпаюсь, или теряю осознанность, но если теряю, то она обычно возвращается потом.
Onikage
Фазер
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 8:30 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Onikage »

Возвращаюсь в тело,иногда могу выйти ещё раз или два,а бывает что вибрации немогу вызвать после фола.
Для нашего разума нет никаких ограничений, кроме тех, которые создаём мы сами.
Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Непрочитанное сообщение Olegas »

в первом сообщении сделал изменение. делаю разграничение между просто фолом и фолом, связанным с окончанием ФБС. после обычного фола обычно легко войти снова в фазу, в отличии от фола связанного с окончанием ФБС. там получается нужно ждать опять ФБС
SERGANT
Фазер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:50 pm
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение SERGANT »

переход в обычный сон
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

Просыпание или переход в обычный сон.

Возвращение в тело - это как? Чем сопровождается? Какие ощущения?
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Непрочитанное сообщение Olegas »

возвратиться в тело,-значит почувствовать себя снова в физическом теле, т.е. сначала находишься в сновиденном теле, не чувствуя физ.тело, а затем снова в него возвращаешься. при полном возвращении в физ. тело, т.е. если не собираюсь снова выйти, чувствую гул в голове,и необычное для нормального состояния сознания ощущение в мозге, и через минуту все это проходит и чувствую себя абсолютно выспавшимся. это состояние происходит у меня когда фаза подошла к своему логическому завершению, т.е. прошло 1.5 часа с момента засыпания.
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

К примеру, находишься где-то, потом тебя начинает тянуть назад, ты проходишь какой-то путь, затем ощущение соединения с телом, т. е. словно в него входишь? Или просто сначала там, а потом сразу темнота и тут?
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
Olegas
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 11:11 am

Непрочитанное сообщение Olegas »

eleggua писал(а):К примеру, находишься где-то, потом тебя начинает тянуть назад, ты проходишь какой-то путь, затем ощущение соединения с телом, т. е. словно в него входишь? Или просто сначала там, а потом сразу темнота и тут?
нахожусь где-нибудь, затем вдруг резко картина замирает, как будто паузу нажали, может секунд 10-20, затем картина исчезает, появляется темнота, и тут же я чувствую себя в физическом теле. меня никуда не тянет, не чувствую никакого соединения с телом, просто, раз,-и я уже в физ.теле. если выход из фазы не окончательный, то есть фбс еще не кончилась, фол обычно так происходит-резкое исчезает картина сна, и я могу одновременно чувствовать и физ.тело и еще не прошедшие тактильные ощущения сновиденного тела. например, оторвал я сновиденным телом дверцу от шкафа, и тут фол. картины нет, я чувствую физическое тело, но одновременно с этим, своими фантомными руками еще несколько секунд чувствую эту дверцу. тут же делаю снова вход в фазу.
eleggua
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 1:01 pm

Непрочитанное сообщение eleggua »

Пасиба что объяснили. :)
doom-doom-doom, chiki-doom-doom-doom
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Чаще всего просто просыпаюсь, но если не двигаться, можно тут же сразу и обратно в фазу.
Alruna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 2:27 pm

Непрочитанное сообщение Alruna »

У меня весьма забавно происходит))) каким то внутренним чувством ощущаю что мое время заканчивается(совершенно не вспоминаю про техники удержания) просто стараюсь поторопиться закончить дело, ну или не начинаю ничего нового затем в какой то момент у меня как завод кончается я безвольно замираю, (даже мысли не возникает к сопротивлению,знаю что мне пора))) потом все медленно тухнет, и когда становиться уже практически совсем темно-теряю осознанность и засыпаю).
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Непрочитанное сообщение adventurer »

Чаще всего так же как и в обичных снах картинка замирает и становится как в 2d. Невозможно пошевелится и применить какие то техники удержания. При этом ощущаю себя в теле. Картинка постепенно тает. Часто в таких случаях можно снова выкотится в фазу. Но бывает и резкое просыпание.
удачи всем!
Ледокол
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 10:52 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Ледокол »

Прошедшей ночью у меня были любопытные ощущения при возвращении. Я бесцельно гулял по аллейке на другой планете, очень похожей на Землю и неожиданно начал ощущать себя сразу в двух телах. Одно продолжало шагать, а второе лежало в постели. И оба ощущения были четкими, правда недолго, 1-2 секунды. Проснулся, естественно в лежачем теле ))

P.S. "замирания" картинки ни разу не наблюдал
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Re: Как у вас происходит окончание фазы?

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
ibn
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:15 am

Re: Как у вас происходит окончание фазы?

Непрочитанное сообщение ibn »

Обычно выбрасывает, вытягивает, иногда удаётся за что-то ухватиться и немного задержаться.
Air
Фазер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 6:46 pm
Откуда: Краснодар

Re: Как у вас происходит окончание фазы?

Непрочитанное сообщение Air »

Пропадает зрение, теряются тактильные ощущения, не могу идти вперёд - ноги "ватные".
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»