Можно ли в фазе думать

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение JGODA »

По моему "думанье" в фазе, если говорить о том процессе который паралелен действиям и восприятию, а не размышления на отвлеченные темы. Отличается от "думанья" в состоянии бодрствования: в фазе - это скорее безмолвное знание происходящего. "тАм" точно знаю , без слов: что это, зачем и как происходит. Проснувшись и вспоминая свои ощущения, начинаются сомнения, размышления и анализ))
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
Reverentia
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 10:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Reverentia »

Да, JGODA, вы правы! У меня порой бывают такие открытия в ОС, невероятные, некий катарсис. Просыпаюсь с мыслями: все, я поняла. А через минуту пытаюсь сформулировать и записать это на бумагу - получается бессмыслица. В Фазе мышление происходит через мыслеобразы, но не вербально.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение JGODA »

Reverentia писал(а):Да, JGODA, вы правы! У меня порой бывают такие открытия в ОС, невероятные, некий катарсис. Просыпаюсь с мыслями: все, я поняла. А через минуту пытаюсь сформулировать и записать это на бумагу - получается бессмыслица. В Фазе мышление происходит через мыслеобразы, но не вербально.
Мышление и память в повседневном мире - это химия и физика. Процессы длительные и не всегда корректные, в фазе же мы скорее пользуемся иными процессами, нет тела - нет химии и нет физики.
Я так думаю....)))))
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Звездоцап
Фазер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:14 am
Откуда: Москва

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Звездоцап »

Бессмыслица бывает потому что в фазе ты настолько умнее, чем в реале, что в реале тебе кажется это чепухой. В реале у тебя нет доступа к тем мыслительным цепочкам, которые образовали информацию в фазе. Это как дать на математическую задачу ответ, сразу и без решения. Другой не поймет, как ты до этого дошел или будет понимать, но через определенное время, когда ее прорешает. Это как установить устройство на компьютер, но не устанавливать к нему драйвер.
Муравьёв
Фазер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:47 am

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Муравьёв »

Точно. В фазе другое восприятие, не стал бы применять слова умнее/глупее, просто другое. Что кажется важным здесь, там может быть чепухой. По этому не удаётся иногда запланированное выполнить или выполняется нехотя, без особого энтузиазма.
Не думать в фазе конечно хорошая идея и видимо с опытом так и поступлю, но пока думание в фазе даёт недурные советы, зачем же отказываться от грамотной консультации?
Аватара пользователя
Кассандра
Фазер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:07 am
Откуда: Питер

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Кассандра »

Liliana писал(а):Я в фазе стараюсь думать быстро, как бы даже – судорожно, нервно! Боюсь слишком задуматься…
Для меня в фазе хорошо ощущается разница между думаньем и размышлениями.

Я всегда думаю в фазе - спешно, быстро, четко. Поэтому мне очень важно, чтобы план был хорошо запомнен, чтобы моментально всплывал в памяти.

Второй тип - это размышления, суждения, обдумывания, углубление в воспоминания... Даже в реале я не могу одновременно так глубоко думать и что-то активно делать - внимание или на действиях или на раздумьях. А в фазе это приводит к пробуждению, ведь начиная глубоко размышлять, я перестаю выполнять осознанные действия.
Может, способности еще не те, или есть хитрость какая-то.

Пыталась одновременно тереть руки и думать - терла так, что руки разогрелись и заболели, а все равно выкидывает. Про вибрации ничего не могу сказать -не умею.
Нейромагия и психоэзотерика: http://vk.com/neuromagic
Аватара пользователя
Word
Фазовый флудер
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 12:00 pm
Откуда: Москва

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Word »

Муравьёв писал(а):Точно. В фазе другое восприятие, не стал бы применять слова умнее/глупее, просто другое. Что кажется важным здесь, там может быть чепухой. По этому не удаётся иногда запланированное выполнить или выполняется нехотя, без особого энтузиазма.
Не думать в фазе конечно хорошая идея и видимо с опытом так и поступлю, но пока думание в фазе даёт недурные советы, зачем же отказываться от грамотной консультации?
А у меня в фазе абсолютно такое же восприятие, но только слегка болеее "ленивое", чем в реале. Но правда, я в фазу пока только через ОС попадать умею. Возможно, поэтому и присутствует некоторая заторможенность. А в остальном, мозги ТАМ работают вполне сносно :)
Сформировать ПРИЯТНЫЙ ЛИЧНО ТЕБЕ КРУГ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ очень легко! Здесь подробный туториал по полному "изгнанию" всех твоих недругов!

Никогда не говори:
"Ворд развратник". Это враки :)
Я женат на Валери
И безумно счастлив в браке!


Нафазил как-то Магомет
Продвинутый весьма:
Горе УРЯ-кай много лет,
Придёт к тебе сама :)
Аватара пользователя
Мирта
Фазер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:41 pm
Откуда: Украина

Re: Можно ли в фазе думать

Непрочитанное сообщение Мирта »

а что, фаза чем то отлична по восприятию от реала?
если что уж дано,
надо это изучать...
как бы не было лень.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»