Исследовательский Центр ВТП. Что изучать?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Мне уже не по себе от одних только этих слов
и он должен засосать тебя в мир неорганических существ (губчатый мир с пузырями энергии).
Посему мой вывод таков:

Не сильно вдавайтесь в терминологию, читая всякую "местическую" хрень. Чтобы было поменьше мусора в голове. Я сам себя считаю мистиком, но если мистик - это не значит верящий во все, что ему попалось на глаза на страницах книг и пр. Просто делайте, что нравится, исследуйте все, что хочется. Нужно читать пособия по практической части (книги Радуги уникальны в этом смысле, ну еще можно Астральную динамику Брюса, пропустив половину книги)) , а как пришла способность - уже исследуем, и пишем свои монографии. Потому что каждый видит по-разному, пусть это даже астральный мир, но он по определению постоянно изменяется, даже для одного и того человека, не говоря уже о разных людях, с разными тараканами и другими насекомыми в голове.

А этот Кастанеда, как я посмотрю, скоро вообще всех распугает своими терминами, типа губчатых пузырей энергии или как вы там сказали ))
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Mars »

Запитка сознания.

Предлагаю провести эксперимент в фазе: смоделировать место, которое будет заряжать вас "энергией" необходимой для поддержания осознанности и длительности нахождения в фазе. Столб света/энергии (произвольного цвета или белого, желтого), с заданными выше свойствами. Интересно что мобилизует в мозгу/теле сознание при такой "зарядке" и какие будут результаты.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Предлагаю проверить Карлоса Кастанеду:

https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=5354 .
Любопытный читатель форума
Писатель
Фазер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:28 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Писатель »

Введение:
Ну предлагаю следующий эксперимент. Все знаю что такое приобретенные привычки. Допустим - льется горячая вода и организм взаимодействую с подсознанием отдергивают руку. То же происходит и у людей долгие годы отрабатывающие боевые приборы - в ответ на удар, они уже не сами, а их подсознание делает первые шаги, для защиты. Вот так размышляя и читая труды ХС (не будем вдаваться в подробность существую они или нет). Я подумал что будет интересно следующие:
Эксперимент:
Научить организм на рефлексе засыпать, допустим при виде белого света перед глазами, когда те закрыты. Есть случаи ведь, когда люди сразу попадают в БДГ фазу, но там это болезнь, а мы можем попытаться контролировать данное действие.
[/img]
Иллюзия Яви, Иллюзия Сна:
И там все неправда,
И здесь ложь одна.
alevlaslo
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 11:35 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение alevlaslo »

Предлагаю исследовать изменения веса тела человека при выходе в фазу. Разница в весе - предполагаемая душа. Вот образец:
http://www.youtube.com/watch?v=AUuJMMD_ ... r_embedded#
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Слушайте ну достали честное слово, все это фигня как вы не поймете то? :) Всякую фигню поменьше надо смотреть.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Салмир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 4:23 am
Откуда: Алматы

Непрочитанное сообщение Салмир »

Проводились эксперименты с возможностью изменять пространство фазы без уменьшения стабильности (закрытые глаза т.д.)? Может всё-таки есть способы более-менее легко влиять на это, например сквозь стену уверенно пройти с открытыми глазами?
DRONDOKOT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:42 pm
Откуда: Серпухов
Contact:

Непрочитанное сообщение DRONDOKOT »

простите заранее, если где есть что-то подобное.Просто увидел что недостаточно прикладных направлений.
По большей части интересен самогипноз.Если это работает с исцелением тела, то почему бы это не работало со всем остальным.Например, заглушить или убрать боль.Допустим после некой техники самогипноза в фазе, ты просыпаешься, ну и допустим бьёшь в стенку, а боли нет.
Возможны и другие мелочи(так для интереса): смена цвета глаз, затормозить, ускорить рост волос, ногтей.Ну и что-то подобное.
Я ещё не начал читать "Справочник астрального оздоровления".возможно там это есть.
Если всё подытожить, то есть три вопроса "Возможно ли это?", "Это самогипноз?", "А вообще, возможно всё что угодно с помощью этого?"

А, вот ещё, а можно перейти на другую степень осознанности с помощью подсознания в фазе?
Ну, например когда я был совсем маленьким, у меня можно сказать свой мир, там я воспринимал и понимал всё по своему.Когда подрастаешь, то ты и понимашь больше, да и вообще по другому понимаешь. Хотя что-то подобное писали...да может кто и скажет что интересненького...
DRONDOKOT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:42 pm
Откуда: Серпухов
Contact:

Непрочитанное сообщение DRONDOKOT »

Писатель писал(а):Эксперимент:
Научить организм на рефлексе засыпать, допустим при виде белого света перед глазами, когда те закрыты. Есть случаи ведь, когда люди сразу попадают в БДГ фазу, но там это болезнь, а мы можем попытаться контролировать данное действие.
Возможно если получится, то во всяком случае это вызовет нарушение в мозге.фиг знает что и какие...(ИМХО)
DRONDOKOT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 6:42 pm
Откуда: Серпухов
Contact:

Непрочитанное сообщение DRONDOKOT »

всё, я нашёл ответ на свой вопрос. извините что не сразу заметил что на него есть ответ на форуме
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

ЗАСНУТЬ В ФАЗЕ!

Непрочитанное сообщение wist »

Предлагаю исследовать метод сдвоеных позиций. Для опытных практиков!!!

В фазе отелившись от тела отойти подальше и лечь приняв такую же позу как в реале. Закрыть глаза на пару секунд, встать и идти куда хочешь. Повторить ещё раз, и еще, сколько получится. Я сам пробовал, хочу узнать что получилось у других. Сорри, но не нашел здесь подобных исследований.
Аватара пользователя
3HaXaPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 7:38 am

Re: Предлагаем темы для исследований

Непрочитанное сообщение 3HaXaPb »

Михаил РАДУГА писал(а):У кого какие идеи на уме, которые нужно проверить всем вместе или найти решение? Толкьо КОНКРЕТНЫЕ действия в фазе или при входе в фазу!!!


Котегоричный привет Михаил.. Отдельное спасибо за видео семинар, мне сильно помогло..
- Итак прошерстил сайт но к сожелению не нашел ответ на свой вопрос..
1. Проводили ли вы статистические исследования среди курящих и не курящих практиков?.. у меня есть справедливые мысли что не курящие с большей легкостью осваивают практику фазы.. объясню почему.. Дело в том что курящие практики испытывают кислородный голод в крови мышцах и главное это недостаток кислорода в мозгу.. кроме того, свойства концентрации работают не на все 100, а всего навсего на четверть всоих возможностей.. а это главным образом влияет на результат и качество практики
2. Если подобная статистика есть.. прошу вас....... Что касается алкоголя... тот же вопрос. ну и то же предложение соответственно
3. Вы сами курите?
З.Ы - я заинтерисовал друга (не курящего) и вы бы удивились как стремительны его успехи..
Я не сплю, - я за твоей спиной сейчас стою
NMF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:53 am
Откуда: Сахалин
Contact:

Непрочитанное сообщение NMF »

Я не нашел такой темы как "техника безопасности". Из собственного опыта - аккуратно обращайтесь с электричеством. Разряд получит реальное тело - мало не покажется. Может, у кого еще есть какие приколы? Пишите. Разберемся с тем, что можно, а чего нельзя в исследуемом мире.
фототомастерская "Блиц" http://58106.ru
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Я вот вновь вливаюсь в практику и решил повторить опыты Dream:
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=963
Кто заинтересовался - присоединяйтесь, чем больше народу, тем интереснее.
NMF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:53 am
Откуда: Сахалин
Contact:

Непрочитанное сообщение NMF »

Еще один момент для исследований. Я, в свою бытность, пытался втащить в сновидение из реала нунчаки. Успел всего пару раз махнуть. Был наказан... Меня мгновенно выкинуло из ОС в реал. После этого я лет 10 не мог войти. А до того момента... стоило только пожелать. Сейчас не часто, но бывает, путешествую. Наверно у системы и в правду есть защита от дурака, даже от инициативного…
фототомастерская "Блиц" http://58106.ru
Аватара пользователя
Умственно Усталый
Фазер
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 9:16 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Умственно Усталый »

Моя идея здесь: https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=5894
(Про возможность панорамного взгляда в фазе)
Artmes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:46 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Artmes »

народ, а кто-нибудь пробовал улучшать способность, скажем, рисования? или пения?...
NMF
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 4:53 am
Откуда: Сахалин
Contact:

Непрочитанное сообщение NMF »

Artmes писал(а):народ, а кто-нибудь пробовал улучшать способность, скажем, рисования? или пения?...
По мере накопления энергетики, неожиданно происходит всплеск возможностей и способностей. Сам от себя будеш пищать. Вдруг окажется и рука уверенно карандаш держит и голос изменился и отжимаешся по 60 раз. Но это, как говорят китайцы, только "цветы на обочине дороги", а не самоцель. Хотя и впечетляет.
фототомастерская "Блиц" http://58106.ru
Artmes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:46 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Artmes »

то есть в РЕАЛЕ так будет автоматиески? o___O
Artmes
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 5:46 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Artmes »

и какой энергетики кстати?
Аватара пользователя
GreenDream
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 7:38 pm
Откуда: Ижевск
Contact:

Непрочитанное сообщение GreenDream »

Чтобы лучше научиться рисовать или петь или что-то ещё имхо проще куда учиться делать это в реальности ), фаза может помочь только в какие-то редкие моменты, для "прозрения" так сказать, решения творческой проблемы, потому что в реале мозги перегружены и чего-то не замечают.

По сабжу - предлагаю попробовать ощущения себя в 2ух телах одновременно. Для начала можно попробовать ощутить чужую руку как свою и управлять ей, также с другими частями тела, самое сложное выпадет на зрение
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

Если вы хотите экспериментировать с ощущениями, то все они дублируются в ОС на все 100% у меня (усталость, возбуждение, боль итд)

Если с информацией то уже начинается интерес, так как можно поставить эксперимент задав вопрос в ОС ответ заведомо не зная, но зная кто знает его в реальности точно!

Так же я лично ставил эксперименты с местностью, совпадений было мало с реальными местами

Экспериментировал с криком своего желания (как Кастанеда советовал в своих книгах) 90% получалось


Ставил эксперимент по разоблачению персонажей обычных снов, выкидывало так что просыпался и терял осознанность


Самый интересный эксперимент что у меня получился это был с тем что мне удавалось при общении с персонажами узнавать их приватные данные, то есть номер телефона, год рождения, название улицы и дома, фамилию, только звонить я не решался )))


Можно с демонами или потусторонними силами поэкспериментировать (для тех у кого кишка не тонка) а именно просить дать им какую либо силу, лично у меня получалось и я уже менялся навсегда
Аватара пользователя
Roland
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:28 pm
Откуда: Riga

Непрочитанное сообщение Roland »

GlobalEnergy . Написал бы подробнее что от них получил и как изменился.
А чё писать то, и так всё ясно...
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Предлагаем темы для исследований

Непрочитанное сообщение Uragan »

Вопрос Модераторам: Лондо, Alexandr230, Anton
Почему
в Главная » ИССЛЕДОВАНИЯ » Исследования свойств и явлений фазы
есть тема и раздел в обьявлении с одинаковым заголовком "Предлагаем темы для исследований"
я прямо путаюсь, или нужно спамить в обе темы....
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re:

Непрочитанное сообщение Uragan »

Михаил РАДУГА писал(а):
Determinate писал(а):
Если фаза моделируется подсознанием, то должен проконать такой трюк. Берем книгу и пролистываем ее не читая. Просто пробегать взглядом по странице несколько секунд. Затем в фазе открыть эту книгу на произвольной странице и запомнить произвольную строку/абзац. Затем проснуться и сравнить. По идее подсознание должно запомнить все на чем останавливался глаз. Если все удастся, то возможно, каким-либо образом перетащить инфу из подсознания на сознательный уровень с помощью фазы. (??Возможно объединение сознания и подсознания??)

Достаточно сложный эксперимент. Мы к нему частями будем подходить через другие эксперименты по взаимодействию с информацией.

Uragan писал(а):
Есть правда еще одна мысль. Научиться быстро печатать в фазе. (Ненужно предлагать программу соло на клаве и тому подобное).
Смысл не что бы научиться быстро печатать, а выучить какие либо движения во сне. А потом можно научиться танцевать, боевые искуства и т.д.

Про отработку движений - хорошая идея.

Что насчет этих тем ???

Эти исследования действительно былибы очень полезны в жизни....
Аватара пользователя
nekrus999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 5:18 am
Откуда: Ставрополь
Contact:

Re: Предлагаем темы для исследований

Непрочитанное сообщение nekrus999 »

Здравствуйте. Я новичек в фазе сегодня всего 4 день как я ознакомился с трудом Михаила Радуги. В первый день ловил себя на мысли что постоянно двигаюсь в момент пробуждения а на второй день уже вышел ну и два дня без результатно. Но это не первые опыт так как сколько помню столько и были спонтанные выходы. Так вот так как я пока не сильно под наторел в вопросе выходе в фазу но обдумал возможности применения хотел бы предложить по пробовать вот такой эксперимент. Все смотрели наверно фильм наш "Обитаемый Остров" так вот в самом начале есть фраза о том что человечество научилось использовать скрытые возможности организма. Меня когда то давно научили бить бутылки рукой, все зависит от уверенности что разобьешь или не обращении на бутылку как на препятствие и битье по плоскости на которой она лежит. Другими словами все зависит от внутреннего настроя , вот я и думаю если в фазе по бить бутылки выловить это ощущение и потом использовать в реальности. По собственному опыту знаю во первых иногда приходит такое чувство легкости что можно крушить все подряд не задумываясь и второе в момент когда он (объект удара) ломается не чувствуется не боли не сопротивления. Хотелось бы чтоб кто то попробовал у кого не было этого знания раньше и у того кто сейчас не может разбить бутылку. Если бы вышло в большом проценте случаев то можно было (я так думаю) и самому Радуге провести испытания в этой сфере(скрытые возможности организма) и тем самым заработать кувалду номер два( это я из интервью) по пробиванию стен не до понимания. Также не плохой пиар мог бы выйти а так же более конкретное применение фазе.
Under_Mind
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 5:37 pm
Откуда: Оренбург

Re: Предлагаем темы для исследований

Непрочитанное сообщение Under_Mind »

Исследуйте самого себя в фазе. Все кости и органы пересмотрите и тп и тд. Это интересно.
Странник Мира Мысли.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Предлагаем темы для исследований

Непрочитанное сообщение lanochka »

Предлагаю в фазе попробовать превратиться в какое нибудь животное или птицу.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»