Обязательное ощ.тела в глубокой фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Обязательное ощ.тела в глубокой фазе

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Суть эксперимента понять, насколько ощущение физического тела в фазе есть модерирование привычного ощущение и не более того. Если в неглубокой фазе, распылвчайтой и не прнявшей форму, это нормально, то как обстоит дело с глубокой фазой?

Нужно оказаться в углубленной фазе без телесного ощущения. Причем, без разницы какого ощущения тело (насекомого и животного - тоже тело и это другой вопрос)

Возможно ли это?
Ваши опыты и мысли.

У меня не получалось никогда, хотя мне о таком рассказывали, но я немного сомневаюсь, так как мне кажется, что телесные ощущения слишком важная составляющая мира челвоека, чтобы им пропасть в глубоких стадиях фазы.
Аватара пользователя
Sinin
Опытный практик
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 2:31 am
Откуда: http://snovidec.org/sinin
Contact:

Непрочитанное сообщение Sinin »

Михаил РАДУГА писал(а):Нужно оказаться в углубленной фазе без телесного ощущения.
Правильно я ли я понял? Без телесного ощущения - то есть, будучи перемещающейся точкой зрения, без ощущения сосбственной формы, но в плотном и реалистичном трёхмерном пространстве?



Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Sinin писал(а):Правильно я ли я понял? Без телесного ощущения - то есть, будучи перемещающейся точкой зрения, без ощущения сосбственной формы, но в плотном и реалистичном трёхмерном пространстве?
Да. Без яркого ощущения тела при полной реалистичности зрения.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

зачем в том мире воспринимать себя как что либо материальное похожее на что то из реала???? этим вы создаете первую точку отчета при моделировании дальнейшего сюжета или эксперемента. (есть гвоздь - видем воду гвоздь тонет) гвоздь есть первый элемент при расчете взаимодейсвия и просчета ситуации. любое тело ваше придуманное вами есть первая точка отсчета.
если вы создаете, ощущяете себя кемно то на вас можно воздействовать, вы можете воздействовать, придумывате себя только в том случае если вам нужно оказать нужное для вас действие.

Михаил тем что для начинающих вы советуете вызывать вибрации в ТЕЛЕ, видить РУКИ, тереть их, вы им даете небольшое успокоение, дескать в ОС есть часть вас, и вы себя ощущаете, так же как в реале, это я думаю делается для их спокойствия первоначального восприятия состояния фазы. Сагласен нужно. НО в дальшейшем это мешает, как я и сказал это формирует во многом ваше воздействие на образы, и образов на вас.

Поймите простую вещь: вы воспринимаете фазовое состояние НЕ глазами, не ушами, не кожей, ни одним из тех рецепторов что есть в реале))) (в ФАЗЕ позадавайтесь вопросом, чем вы её воспринимаете ?? именно в фазе) и вынисети от ТУДА это чуство восприятия, оно суперское.
бесконечность - это движение в двух противоположных направлениях.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

luden писал(а):Поймите простую вещь
Суть эксперимента вообще понять может ли глубокая фаза быть без телесного ощущения, а не в том, что это в себе несет и какой в этом смысл.
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Михаил РАДУГА писал(а):
luden писал(а):Поймите простую вещь
Суть эксперимента вообще понять может ли глубокая фаза быть без телесного ощущения, а не в том, что это в себе несет и какой в этом смысл.
ДА может. отключи все что у тебя "ощущяет тело"
а сможеш ли ты это сделать - эт тема другая)
ОнОна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:02 pm

Непрочитанное сообщение ОнОна »

Михаил РАДУГА писал(а):Суть эксперимента вообще понять может ли глубокая фаза быть без телесного ощущения, а не в том, что это в себе несет и какой в этом смысл.
В глубокой фазе сознание не имеет определённого тела, но по ощущениям оно всё же центрируется в некой форме (как ядро в атоме)... В глубокой фазе открывается память Сознания о прибывании как во множестве всевозможных тел и так ВНЕ тела как такового...
ОнОна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 7:02 pm

Непрочитанное сообщение ОнОна »

Михаил РАДУГА писал(а):Нужно оказаться в углубленной фазе без телесного ощущения. Причем, без разницы какого ощущения тело (насекомого и животного - тоже тело и это другой вопрос)

Возможно ли это?
Ваши опыты и мысли.
Возможно. Это утверждение из опыта, который напроч подорвал однажды всю мою материалистическую картину мира.
Поскольку опыт этот был спонтанным (и уже давненько случился) о технике вхождения рассказать, увы, не могу. Просто знаю, что ЭТО ВОЗМОЖНО.
Monita
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 2:11 pm

Непрочитанное сообщение Monita »

Все равно все эти ощущения (не ощущения) тела, окружающее, происходящее там создается подсознанием и сознанием. Это зависит от уже имеющегося опыта, памяти, восприимчивости, воображения. По сути там все возможно в пределах нашего мировоззрения.
~ЭтО тОлЬкО мОй МиР, гДе Я мОгУ дЕлАтЬ вСё, ЧтО вЗдУмАеТсЯ и ПоТоМ нЕ жАлЕтЬ оБ эТоМ~
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Так, народ, так эксперименты не проводятся и опыты не описываются.

Нужна следующая конкретная информация:
- был в глубокой фазе, когда все вокруг меня было реалистично, как в реальности, или гиперреалистично
- при этом я не чувствовал своего тела ВООБЩЕ

Было бы не плохо также отметить, как при этом вы все видели(бинокулярное зрение двух глаз или еще как)
luden
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:34 pm
Откуда: Курск
Contact:

Непрочитанное сообщение luden »

Описываю опыт))
яркий стабильный очень интересный ОС, началом его послужило во первых я понял где я, во вторых задался вопросом - а чем я вижу все это. ощущение довольно сильное)) уже 2,5 года прошло. Я почуствовал свой .... "мозг" все то что под черепной коробчкой и самый его центр. была сильная "активность" именно в центре.
Р.S. в этом же ОС я создавал холмы, дома на них, и развеивал тучи на небе, делая небо ярким солнечным и читым. ОС пожалуй самый яркий мой, из большой моей практики.)))
над желанием ощущать тело не заморачиваюсь. пусто сиё) да и сложностей пожалуй много, от занятия сия, для практики чистого ОС. (фазы)
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Мне кажется, что плотность тела зависит от восприятия человека. У меня в 99% тело эфирное, какое и должно быть в фазе. Я даже в зеркале отражаюсь эфирной. Зрение всегда отличное (смотрю как сквозь закрытые веки, так и сквозь открытые, без разницы), степень реалистичности высокая. Такое состояние тем не менее не мешает мне чувствовать, можно даже сексом заниматься. Ощущения я также получаю, даже будучи просто чистым сознанием (иногда даже до сердцебиения в реале). А вот когда тело плотное – осознанность не очень, плохо себя контролируешь, часто съезжаешь в сон. (Срабатывает стереотип- раз тело плотное, значит это сон). Кстати, реалистичность не зависит от тела, только степень осознанности и самоконтроля.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Да, еще одна мысля: там, где тело (или какая-то его задействованная часть) несет смысловую нагрузку, оно и проявляется в полной мере. Например, сегодня в фазе я танцевала на крыше будки со 100% телом и такой же 100% реалистичностью. Смысл был и в самой крыше (я с детства мечтала туда попасть), и в теле (я была в теле пятилетней девочки с маленькими ножками, ручками и т. п.), сам танец был также важен. Имей я эфирное тело в данный момент, мне бы в меньшей степени удалось прочувствовать опыт. А вот когда ты проходишь сквозь стены или чувствуешь какие-то прикосновения, здесь тело не так важно. В принципе, ничего теперь против плотного тела в некоторых ситуациях не имею.
Аватара пользователя
nEg_r
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 6:58 pm

Непрочитанное сообщение nEg_r »

Михаил, приношу свои извинения за флуд, которого в этой теме и так хватает, но не могли бы вы описать действия, приводящие к гиперреалистичности фазы. Простое качественное углубление?
Я нашёл в бесконечность вход.
Через Стикс без Харона, вброд…
И не душит меня лоза:
Я всего лишь закрыл глаза.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Да. Углубление, углубление и еще раз углубление....
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

Был такой опыт: при засыпании наблюдал образы,слушал звуки, но не разделялся. Постепенно ощущение физического тела ушло, ощущение фантомного не появилось. Ну то есть может оно (тело) и было, но я на него внимания не обратил. Наблюдал происходящее как кино. Хорошее такое, с ощущением полной реалистичности. Вроде даже запахи были, точно не помню. Сюжет показался очень интересным, я решил не разделяться и досмотреть до конца. Перспектива постоянно менялась таким образом, чтобы можно было лучше всё разглядеть. Иногда как бы ощущал себя каким-нибудь из героев, видел его глазами, как бы даже жумал его мыслями, но на них не влиял. Через некоторое время это, естественно, превратилось в сон. Но достаточно долгое время сохранялась полная осознанность. Не знаю, можно ли такое переживание считать фазой.
Аватара пользователя
Rodni
Фазер
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 1:12 am

Непрочитанное сообщение Rodni »

В именно глубокой фазе этого не достигал. Но были некоторые интересные ОС средней углубленности (спонтанные), где во первых, я был в виде нескольких людей (!), которые одновременно и все чувствуют и думают, а так же и без ощущения вообще какого бы то тела - наблюдал разные интересные вещи в космосе. Был еще один ОС где не понятно, можно ли говорить о восприятии тела. В движении по поверхности земли ощущал себя то деревьями, то каплями дождя, падающими на землю, то всем вместе. Осознанность была слабая - но сон и сюжет были очень длиннные, и я от и до понимал необычность сна, и одного желания его продлить тогда хватило, что бы субъктивно это воспринялось как очень долгое переживание. Это было что то чувствовать себя то одной рекой, то несколькими)).
Аватара пользователя
AstralHacker
Фазер☯
Сообщения: 5839
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 4:46 pm
Откуда: Цикада 3301
Contact:

Re: Эксперимент №3: Обязательное ощ.тела в глубокой фазе

Непрочитанное сообщение AstralHacker »

Когда в фазе приложить ладошку к сердцу - оно всегда сильно ощущается, даже страшно за свой организм становится. Поэтому я сразу убираю ладошку и всё нормально становится.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»