Конроль окружающего пространства

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Что вам удавалось контролировать в фазе?

Ничего, все развивается само собой
3
19%
Удавалось пользовться чем-то вроде телекинеза
3
19%
Могу спокойно перемещатся по миру, создавать и двигать предметы
6
38%
Полностью контролирую окружаю обстановки и пейзажи
3
19%
Создавал себе собеседников, чтобы не скучать :)
1
6%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Astrologer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 7:52 pm

Конроль окружающего пространства

Непрочитанное сообщение Astrologer »

Для меня фаза остается просто осозненным сном и является внутренним порождением человека. Тонкость в том, почему-то не так много людей всостоянии это хоть как-то контроллировать. А вобщем-то кто хотябы пытался ? :)

Мне лично всетаки удалось получить полный контроль над реальностью сна и это отбрасыват кучу глупых вопросов, но к сожалению порождает несколько куда более сложных. Должен признать, что ощущения просто непередаваемые, жаль в реальности такое испытать невозможно.

Кто-нибудь ощущал полное соединение с тканью сна? Когда мысли и окружающие образы неразрывно связаны и это ощущается физически...
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Я выбрал третий вариант, хотя это мне удается не всегда, собеседников не создавал, но удавалось призывать нужных мне собеседников.
У меня вот такой вопрос: как ты добился полного контроля над сновидениями, какие техники помогли тебе больше всего?
Я сейчас тока и занимаюсь тем, что пытаюсь удержать сновидение в неизменной форме. Но прогресс невелик.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Astrologer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Astrologer »

Стоит уточнить, когда я говорю полный контроль, это действительно ПОЛНЫЙ контроль. Значит любая мысль моментально превращается в образы и любой из имеющихся образов изменяется, стоит только об этом подумать. Это накладыват высокие требования на контроль своих мыслей и самоорганизацию вообще. На сколько я понимаю, занимаясь только углублениями и удержаниями этого добиться не получится.

Когда я к этому пришел, я вообще о техниках ничего не знал, да и слово "техника" понимал по другому... Основой стали тренировки днем, а не во сне. Это прежде всего контроль зрительных образов, т.е. образов в своем воображении. Вы выбираете объект, скажем яблоко, и пытаетесь представить себе его как можно четче. В конечном результате нужно уметь представлять вещи также четко как и реальные, плюс спокойно двигать и поворачивать их в воображении (что на много сложнее чем кажется :) ).

Было бы интересно послушать, у кого какие достижения были в данном направлении.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

двигать,вертеть,менять размеры предметов различной величины,а также сложости,разглядывать любые сцены с любого ракурса для человека творческого не сложно и очень даже не сложнее чем кажется главное несколько дней тренеровок,когда мозг поймёт что ему это надо,будет делать это с лёгкостью
Аватара пользователя
Astrologer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 7:52 pm

Непрочитанное сообщение Astrologer »

Я бы так не разгонялся... :) Вопрос не в сложности представляемой картины, а просто в способности представить хоть что-то. Если человек с этим играет регулярно, использует в работе и повседневности, то это действительно элементарно, но за этим стоят годы тренеровок о которых вы забыли упомянуть.

Большинство людей вообще не используют визуализацию на подобном уровне, а есть те, система восприятия которых просто настроена на другие модальности. У музыкантов в часности могут возникнуть определенные затруднения с этим...

В любом случае, я бы не ставил такие оптимистические сроки на обучение. Не забываейте, что та визуализация о которой я говорю, это полная реалистичность, это значит, что дойдя до этого уровня, вы начинаете отключаться от реальности. Представив картину такой четкости, вы перестаете ощущать свое тело, фактически вы уже на вытянутой руке от фазы...

У того кто только начинает это практиковать вощникает проблема не только с четкостью картинки, но и с её стабильностью. Сами попробйте представить ровную палку, а потом медленно повернуть её на 90 градусов. Хорошо если она просто начнет вертеться как захочет, а то и совсем ускачит :). Тут возникает проблема похожая на остановку внутреннего диалога.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»