Возможна ли «Фаза» с открытыми глазами?( интересует ваш опыт

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Испытывали ли Вы фазу с открытыми глазами?

ДА
21
57%
НЕТ
16
43%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Возможна ли «Фаза» с открытыми глазами?( интересует ваш опыт

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Возможна ли «Фаза» с открытыми глазами? ( интересуют не умозаключения а Ваш опыт)
Мне часто с детства гворят что когда я сплю мои глаза приоткрыты или вообще открыты. Чаще это происходит при неспокойной или экстремальной внешней обстановке+ при сильной усталости, но бывает и просто так.
Вот свежий пример:
6.09.09. №… около 00:00. Ехали на море в автобусе. Делать было нечего, решил по практиковать фазу, (стараюсь делать, тренеровать, практиковать это раз в день) лег на сиденья, было неудобно. По перебирал техники и не заметил как уснул и вошел в фазу с открытыми глазами. Увидел как автобус остановился, мой сосед встал и решил выйти перед этим пошарил в кармане достал телефон что то нажал тут возник какой то переменный очень неприятный ультразвук. Этот звук не давал мне проснуться а так же выйти из тела вызывая состояние паралича полная осознанность и двойственность происходящего сохранялась.
Я напрягся проснулся и встал, ничего не изменилось, даже сосед так же копошился в карманах у двери. Единственное что я чувствовал себя как зомби или лунатик тело было тяжелое и плохо управляемое, хотя сознание осталось абсолютно ясное и неприятный звук пропал. Пока медленно приходил в себя то обратил внимание что лицо соседа переливается красно желто зелеными цветами и все объекты вокруг состоят как бы из множества микроскопических точек которые дергаются и размывают их форму, также все объекты меняли цвета хотя было темно. Звук искажался как в воде или замедленном проигрывании. Мы немного поговорили с соседом, моё восприятие стало полностью обычным.( Позже сосед подтвердил что и на самом деле мы разговаривали и я не производил впечатление спящего, разве что человека с просонья, совпали даже мелчайшие темы разговора единственное что он точно не помнил доставал он телефон или нет)
Когда сосед вышел я снова лег и тут же провалился в фазу с открытыми глазами без техник, понял это потому что опять возник этот ультразвук вызывающий параличь. Но исходил он от объекта который быстро перемещался вокруг автобуса был размером 30-50 см и имел форму ослепительно белого светящегося шара, переодически я его видел когда он пролетал мимо окон. Я опять напрягся, и опять встал физически и опять ничего не изменилось кроме только того что шар и звук медленно растаяли.
Время было около 00:00-00:30 остановились мы в районе г. Шахты. Выидя на улицу я подошел к людям и сказал что нужно от сюда уезжать потому что по моему это плохое место. Все согласились и мы дружно сели в автобус и уехали…
P/S Когда с утра по приезду к месту я решил искупаться в море ко мне откуда нивозьмись подплыл дельфин вернее их было двое просто один был маленький и прятался за более крупным они появились так неожиданно что я даже испугался. Так вот этот дельфин вылупился на меня и стал издавать очень неприятный ультразвук которым он видимо меня санарил или отпугивал или что то говорил...Вобщем чтоб неиспытывать судьбу я поплыл к берегу. А дельфин в море
Люди которые были на берегу сказали что видели трех дельфинов но я видел двух а слышал одного. Что примечательно слышал где то что дельфины спят попеременно отключая то левое то правое полушария мозга, одно спит другое бодрствует и наоборот. Возможно что им знакомо ощущение выхода из тела и даже лучше чем нам. И если фаза не только физиология а нечто еще или возможны средства коммуникации в фазовых состояниях. То возможно что с этим дельфином мы встретились еще до моря, на суше в автобусе.(:
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Я сам тоже с открытыми глазами сплю. Часто из-за этого просыпаюсь от того что смотрю уже не на воображаемые картинки а на реальный пейзаж. Очень часто виденное физическими глазами вливается в сон, иногда в нормальном виде, иногда в искаженном.
Была возможность и мысли по засыпанию с открытыми глазами, но руки так до этого и не дошли. Интересный опыт описываешь. Попытаюсь всеже при случае провести подобный опыт, а затем отпишусь.
Кстати, ИМХО именно видение глазами мира физического часто и создает сны.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Я сам тоже с открытыми глазами сплю. Часто из-за этого просыпаюсь от того что смотрю уже не на воображаемые картинки а на реальный пейзаж. Очень часто виденное физическими глазами вливается в сон, иногда в нормальном виде, иногда в искаженном.
Была возможность и мысли по засыпанию с открытыми глазами, но руки так до этого и не дошли. Интересный опыт описываешь. Попытаюсь всеже при случае провести подобный опыт, а затем отпишусь.
Кстати, ИМХО именно видение глазами мира физического часто и создает сны.
Я потом еще с одним местным по поводу дельфинов разговаривал, так вот он сказал что я правильно сделал что поплыл к берегу потому что был случай когда самка дельфина с детёнышем сломала его приятелю 3 ребра, видимо чтоб от детёныша отпугнуть. В моём случае там самец еще был которого я незаметил, вот бы они мне если что накумарили втроём в рамках самообороны (:
Когда в детстве первый раз посмотрел фильм про Фреди Крюгера. То Фильм меня так впечатлил что я естественно боялся заснуть: А сильные эммоции в сочетании с усталостью способствуют фазе с открытыми глазами... Вобщем Мой крюгер скакал из фазы в реал в сто раз круче киношного. Из фазы я пытался сбежать в реал из реала в фазу и т.д. и видел как фазовый крюгер играючи неисчезая приближался ко мне до тех пор пока я полностью не очухивался. А когда восприятие начинало полностью востанавливаться он ловко прыгал под кровать, что приводило меня просто в неописуемый ужас и нежелание спать (((: В конце концов борясь с усталостью, через много часов мне даже удалось схватить и очень реалистично для себя перетащить его шляпу из фазы в реал на несколько сек. После чего я перестал его больше бояться и он как кошмар исчез для меня рас и навсегда(:
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

По-моему. в том, что это состояние достижимо с открытыми глазами, нет ничего особенного. Это так же нормально, как и с закрытыми.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Интересные истории ты рассказываешь 012345678900. Если бы сам в своей практике не сталкивался с подобным, то в лучшем случае подумал что парень сочиняет все, а в худшем... Тока за прошлый месяц насчитал три случая. Из них в последний раз мне делали энергетический массаж спины, а когда я повернулься, то увидел своего двоюродного братишку полупрозрачной формы, который затем исчез.
Кстати, насчет крюгера, утром, 11го сентября, сплю значит и вижу сон о том, как общаюсь со своим приятелем на футбольном поле. И тут вылет в тело. Я, не отошедший ото сна, открываю глаза, предомной сидит все мой же приятель как живой. Через секунды две исчезает, я с желанием спать опять проваливаюсь в сон с приятелем. Затем история повторяется снова и снова несколько раз. Мне в тот момент было все так пофигу, что встав я еще минут пять думал, стоит ли описывать это в дневнике или нет.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

FollowingDream писал(а):По-моему. в том, что это состояние достижимо с открытыми глазами, нет ничего особенного. Это так же нормально, как и с закрытыми.
R чему я и клоню, получается что многих диагнозов тяжелых психических расстройств сопровождающихся галлюцинациями и бредом просто не существует и не будет существовать, при условии что человек способен самостоятельно вызывать их и устранять усилием воли или при помощи техник или как то еще, это вопрос осознания и самоорганизации "надо - включил, ненадо- выключил". Психическое отклонение и диагноз наступает тогда когда человек не справляется с управлением процессом.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

По моему вряд ли кто то сможет отрицать"фазу с открытыми глазами" потому что существует такое явление как "сомнамбулизм" там люди даже двигаются и совершают сложные действия. Находясь в измененых состояниях сознания. По моему опыту это к фазе имеет прямое отношение.
Нет религии превыше Истины. Нет истины без Доказательства.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Интересные истории ты рассказываешь 012345678900. Если бы сам в своей практике не сталкивался с подобным, то в лучшем случае подумал что парень сочиняет все, а в худшем... Тока за прошлый месяц насчитал три случая. Из них в последний раз мне делали энергетический массаж спины, а когда я повернулься, то увидел своего двоюродного братишку полупрозрачной формы, который затем исчез.
Кстати, насчет крюгера, утром, 11го сентября, сплю значит и вижу сон о том, как общаюсь со своим приятелем на футбольном поле. И тут вылет в тело. Я, не отошедший ото сна, открываю глаза, предомной сидит все мой же приятель как живой. Через секунды две исчезает, я с желанием спать опять проваливаюсь в сон с приятелем. Затем история повторяется снова и снова несколько раз. Мне в тот момент было все так пофигу, что встав я еще минут пять думал, стоит ли описывать это в дневнике или нет.
Кстати о футбольном поле (((: Снится как то сон будто я у каких то девок веду фитнес. Заканчиваю тренеровку, закрываю помещение и иду домой через футбольное поле, ровно в центре поля меня парализует и начинает бить током + образуется спираль по которой ко мне медленно начинает приближаться темная тень по ощущению как смерть. Я осознаю что это сон но ни туда ни сюда Парличь недаёт сдвинутся. Тень медленно подплывает ко мне я вижу что это какой то силуэт в момент когда должно было произойти соединения тени со мной параличь проходит я просыпаюсь с открытыми глазами и вижу в реале как что то непонятное с шумом падает на пол возле меня. Я вскакиваю начинаю искать чтоб посмотреть что это но ничего не нахожу. Досих пор интересно что это было
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

012345678900 писал(а):Психическое отклонение и диагноз наступает тогда когда человек не справляется с управлением процессом.
Да... наверное, так и есть.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Как сказал мне один манах по поводу подобного: "если тебе от этого плохо, то избавляйся-потому что это зло, если хорошо то развивай- потому что это добро. (:
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

В принципе есть у меня и материалистическое объяснение истории "Фаза+дельфин"
Например: ощущение и видение светящегося шара летающего вокруг автобуса легко могло быть вызванно проезжающим мимо автотранспортом и светом его фар. так как глаза были приоткрыты свет воспринимался, но вот мозг интерпретировал его не объективно а в меру своего опыта...и т.д. и т.п.
Изменение цветов объектов и видимость того что всё состоит из микроскопических дрожащих точек очевидно связанно с работой палочек и колбочек на внутренней поверхности глазного дна.
Дрожание точек опять же можно объяснить циркуляцией крови в палочках и колбочках.
Истолковывать можно как угодно матеареалистически идеалистически как то еще....Но по моему учитывая то что все находится в замкнутой экосистеме, все взаимозависимо-взаимопроникаемо-пересекаемо. Целесообразно и жизнеспособно будет то объяснение которое найдет как можно больше взаимосвязей в этой самой замкнутой экосистеме.
Все случайное-неслучайно.
Например Гегель был мистиком, но это не помешало ему в своё время совершить переворот в логике. И одна из его многочисленных формул "Все разумное действительно-Всё действительное разумно" в мистике и логике будут иметь разный смысл, но и мистик и логик и ученый и слепо верящий принимают эту формулу потому что в ней есть что то от ощущения истины.

Нет науки превыше Истины-нет религии превыше Истины, но нет истины без Доказательства. (:
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Все никак немогу испробовать попадание в фазу с открытыми глазами. Последние две попытки входа с помощью техники прислушивания провалились неудачей. Чтото ухо барахлит, заставляя срываться усиливающийся звук на самом пике. Вот сегодня пытался два раза завести гул, но ничего не выходило. Тогда открыл глаза и стал пробовать снова. Звук также без проблем поддавался, но также завестись не получилось. Но то что такой техникой я могу войти в фазу с открытыми глазами, сомнений нет.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Все никак немогу испробовать попадание в фазу с открытыми глазами. Последние две попытки входа с помощью техники прислушивания провалились неудачей. Чтото ухо барахлит, заставляя срываться усиливающийся звук на самом пике. Вот сегодня пытался два раза завести гул, но ничего не выходило. Тогда открыл глаза и стал пробовать снова. Звук также без проблем поддавался, но также завестись не получилось. Но то что такой техникой я могу войти в фазу с открытыми глазами, сомнений нет.
Знаешь что попробуй громко включи музыку и усни под неё через практику фазы.
По моему фаза с открытыми глазами дверь к состоянию лунатика.
Это может быть опасно у меня лично был опыт когда я чуть не открыл стрельбу с просонья потому что видел сквозь стену как подкрадываются разведчики противника, естественно что это было промежуточное состояние сознания, но трагедия была бы в том что помещение в котором мы спали просто кишило моими товарищами. Меня это очень насторожило, после этого если я и сплю с оружием то всегда ложу его не рядом с собой, а под ноги,Во первых всегда есть тот кто тебя охраняет(посты, секреты). Во вторых времени чтоб поднятся на отражение нападения всегда хватает.Быстрее ненадо сознание неуспевает с переходом.

Там тогда же был примечательный случай. Когда я среди ночи видимо фазя с открытыми глазами вскочил и увидел как нечто похожее на множество мыльных пузырей вылетает в дыру в крыше. В реале никаких дыр в крыше небыло.Я с просонья произнес: "смотрите какие то шары улетают" На что один из рядом спящих приподнявшись и посмотрев в верх ответил: "Это не шары это наши души"
Когда с утра я спросил помнит ли он ночное проишествие. Он ответил что ничего непомнит. Я бы решил что это фаза, но нашлись другие свидетели. Потом даже родилась рифма: "В потолке открылся люк неволнуйся это глюк"(:

Но по моим представлениям у истории есть продолжение: На следующий день нас срывают с места и перекидывают в самое пекло.
Нам ничего не оставалось как забазироватся в единственном достойном здании с толстенными стенами. Когда я вошел в здание мне стало чуть чуть не по себе потому что стены были толстенные а в потолке я увидел те самые дыры из видения через которые местами виднелось небо.
Но полное осознание связи происходящих событий пришло ночью кода мы в шестером на одном из постов стояли на охране и обороне.
Начался минометный обстрел который длился всю ночь и последующие ночи в том числе. Хватило бы попадания одной мины чтоб нас накрыло. После залпа мы разбегались по всему зданию оставляя на посту 1 человека чтоб в случае попадания хоть кто то смог уцелеть а между залпами снова бежали к своему посту с "бойницами" и каждый раз я просто оху...ал когда пробегал и смотрел на эти дыры в потолке....
Короче этот передвижной миномет в конце концов достал всех, и все собрались выделили по паре человек, зделали ночьную вылазку и сожгли его нахрен в месте с машиной и всем тем(и) что там было из гранатометов и огнемётов...
Для меня существование связи между фазой и явью зачастую очевидна, незнаю как для других. Как считают шаманы "Великий сон(фазу) необходимо уметь воспринимать буквально" По моему это не совет, это такая же техника такое же искуство как всматривание вслушивание раскачивание, вращение и т.д.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

FollowingDream писал(а):По-моему. в том, что это состояние достижимо с открытыми глазами, нет ничего особенного. Это так же нормально, как и с закрытыми.
Не думаю, что в этом нет ничего особенного, но это возможно. Это исключение.
Вряд ли это легко достичь умышленно и в этом есть какой-то смысл.

При этом нужно учитывать, что иногда может складывать ложное мнение об открытых глазах.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Михаил РАДУГА писал(а):
FollowingDream писал(а):По-моему. в том, что это состояние достижимо с открытыми глазами, нет ничего особенного. Это так же нормально, как и с закрытыми.
Не думаю, что в этом нет ничего особенного, но это возможно. Это исключение.
Вряд ли это легко достичь умышленно и в этом есть какой-то смысл.

При этом нужно учитывать, что иногда может складывать ложное мнение об открытых глазах.
у многих умерших глаза приоткрыты. Видимо это вопрос расслабления
Сам часто сомневаюсь были ли глаза открыты или это была фаза. Но сторонние наблюдатели всетаки являются неопровержимым фактором.

еще в детсве чуток лунатничал, пока на научился вспоминать что делал во время лунатничания и не стал понимать почему себя так веду в этих состояниях. прагматично матеареалистический подход в этом очень даже кстати.

Предпологаю что взаимосвязь всетаки существует. Во время практик часто выпрыгиваю из окна и лечу. Живу довольно высоко от Земли. Зная свою особенность ВСЕГДА предварительно провожу контрольное тестирование состояния как правило просовываю руки сквозь предметы.
Нехочу никого пугать или сбивать на взлёте. просто если есть с такими же предрасположенностями как фаза с открытыми глазами пусть имеют в виду
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

012345678900, как именно мне поможет присутствие музыки и что ты имеешь ввиду. Это совет, как устранить неполадки с ухом, или как войти в фазу с открытыми глазами. Я сейчас немного под шофе и несколько не въезжаю.
Я именно вхождение с открытыми глазами еще не практиковал достаточно, чтобы прийти к определенным выводам, но мне кажется что заболеть лунатизмом может далеко не каждый. Мне кажется что это зависит от характеристик человека и от его опыта фазы. Опять же исходя только из обычного опыта фазы, могу сказать, что раньше мне приходилось взвешивать свои действия, чтобы не дай Боже ненароком не пошевелиться физически. Сейчас же я вообще об этом не беспокоюсь, так как после разъединения нечувствую своего физического тела вовсе. Мне кажется, что высшая степень лунариена это высшая ступень транса, когда миры сливаются воедино и человек на яву начинает грезить, находясь в пограничном состоянии. Кастанеда об этом писал. Дон Хуан говорил, что видящие напоминают людей дремлющих на ходу.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

В том что сны показывают будущее сомневаться не приходится. Я с самого детства чувствовал вещие сны. И хотя я не мог расшифровать их, но в том, что они предупреждали сомнений небыло. Так один раз, учась в универе приснился мне вещий сон. Я не знал что меня ожидает, поэтому просто решил не идти на учебу. В итоге оказалось что моя девушка на паре в обморок упала, благо друг рядом был. Из-за того что я не мог расшифровать вещие сны, я на них забил, а они в итоге забили на меня. Но когда я вновь обратился к ним, они стали проявляться. Так одним утром мне приснилось что мой технический директор забежал ко мне в кабинет и не спрашивая меня, начал копаться у меня в документах. Придя на работу я обнаружил что мой шкафчик взломали ища нужный инструмент не дожидаясь меня. А еще мне снилось както, что на мою замену привели девушку, хотя на моей должности работали тока мужчины. В итоге через пол года, когда я собрался увольняться, мне действительно на замену привели девушку.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):012345678900, как именно мне поможет присутствие музыки и что ты имеешь ввиду. Это совет, как устранить неполадки с ухом, или как войти в фазу с открытыми глазами. Я сейчас немного под шофе и несколько не въезжаю.
...... Кастанеда об этом писал. Дон Хуан говорил, что видящие напоминают людей дремлющих на ходу.
Сильные внешние раздражители в сочетаний с сонным состоянием способствуют сну с открытыми глазами.

Кастанеду пока не читал просто пролистывал...Показательно то что всетаки у разных людей из разных сред обитания (ареалов)присуцтвуют общие характеристики и признаки изменёных состояний ощущения бытия
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Я раньше экспериментировал с музыкой. Очень быстро под нее засыпал, вдобавок она меня выносила на поверхностный сон. Тому способу, которым я хочу проверить засыпание с открытыми глазами, музыка тока навредит. Но музыка это вообще классная идея.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Я раньше экспериментировал с музыкой. Очень быстро под нее засыпал, вдобавок она меня выносила на поверхностный сон. Тому способу, которым я хочу проверить засыпание с открытыми глазами, музыка тока навредит. Но музыка это вообще классная идея.
Это не обязательно может быть музыка, любая движуха вокруг спящего.
например: как то спал в общественном месте и положил у головы ценный предмет. Глаза во время сна были наполовину приоткрыты и мои знакомые решили тихонько стащить предмет. Но они несмогли потому что на уровне инстинктов я физически среагировал на их попытку. Опять же в этот момент моё восприятие отличалось от обычного. Еслиб анализировал произошедшее с точки зрения обычного представления то ничего бы не вспомнил...
Я их как бы видел но это были какие то непонятные пятна издающие непонятный звук(как инопланетяне какие то с другой планеты а не люди). и + все физические движения давались мне с огромным трудом и тяжестью.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

У меня мечта давняя есть провести эксперемент чтоб проверить гипотезу: Залезть в саркофаг который в пирамиде покрупнее, тормознуть кору мозга, войти в изменённое состояние и посмотреть... По моему пирамиды это не только склеп...сам саркофаг зделан в форме челвеческого тела. А зачем? Чтоб тому кто там лежит было удобно, но чтоб он не мог шевелиться. Что то мне это напоминает???(((: Самой мумии это не нужно она уже мёртвая.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Ну наше подсознание вообще интересно искажает обычные казалось звуки в измененных состояниях сознания. Даже обычный храп может перерости в гул мотора. Я часто просыпаясь слышу звуки совершенно в противоположной стороне от его источника. Было бы хорошо как нить поставить эксперимент на то, одинаково ли слышится один и тот же звук в измененном состоянии сознания каждый раз и разными людьми, либо каждый раз воспринимается по разному?
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Пирамиды вообще загадок полны. Особенно если прочесть скрижали Тота атланта. Говорят под сфинксом космический корабль спрятан. У меня вообще задумка во сне их иероглифы поизучать. Мож читать научусь?
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Пробовал кстати днем под музыку уснуть, но не удалось заснуть. Так в просоночном состоянии час пролежал. Правда воображаемые ощущения хорошо ощущал. На бумаге выводил букву w, ощущал как ручка по бумаге скрежетает, какуюто еду нюхал, тоже вышло, но из-за ВД быстро срывался в менее глубокое состояние. Жаль из такого состояния углубляться не умею
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Пирамиды вообще загадок полны. Особенно если прочесть скрижали Тота атланта. Говорят под сфинксом космический корабль спрятан. У меня вообще задумка во сне их иероглифы поизучать. Мож читать научусь?
Про тота ничего не знаю. по названию видимо какой то египетский герой-полубог. Как зевс или гельгамеш
Лет в 6 попал в фазе в неопределённое пустое пространство. Там какой то голос говорил: "Здесь вся твоя жизнь" и в пустоте возникли знаки. Мне хватило ума их запомнить. Тогда ничего не записывал. И потом через много лет сообразить зарисовать чтоб незабылись. Так вот потом показал их одному специалисту. Он мне сказал чтоб я их больше никому не показывал, и не пояснил почему... Много лет бился над их расшифровкой и кое что удалось понять это как смесь знаний различных культур объеденёных одним смыслом. Более того знаки действительно обозначали ключевые моменты моей жизни и не только моей, которые я никак предвидеть не смог бы. Теперь даже расписываюсь одним из тех знаков (иерглифом) в знак того что понял хотя бы его и он передаёт суть того кем сейчас называюсь. Это очень хитроумный и многозначащий иероглиф когда меня спрашивают я объясняю что знаю про него, но этот иероглиф более многозначителен возможно что, я даже не имею права так его использовать, но чтоб по уму понять о нем все... он должен мельтешить почаще на виду. (:
Если фаза это просто физиология и бытиё определяет сознание то откуда у 6 летнего ребёнка такие штучьки могут взяться в башке.(((:

По поводу пирамид....есть и более доступные места с постройками. В пирамиду хеопса вряд ли кого то пустят проводить какой то не понятный эксперемент.
Можно еще в дольмены залазить. Но видимо не один я такой умный. И вчера "случайно" краем уха слышал что были уже испытатели. Про последнего вчера о по телику услышал в передаче у лысого "Необъянимо но факт" Что кто то там в дольмен залез сутки в нем побыл и помер...
Если правда, узнать бы причину гибели.
Если нет, то возможно что просто отпугивают (((:

Так что изучай хуже не будет. Мне твоё желание в принципе понятно, и близко по сути.
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):Пробовал кстати днем под музыку уснуть, но не удалось заснуть. Так в просоночном состоянии час пролежал. Правда воображаемые ощущения хорошо ощущал. На бумаге выводил букву w, ощущал как ручка по бумаге скрежетает, какуюто еду нюхал, тоже вышло, но из-за ВД быстро срывался в менее глубокое состояние. Жаль из такого состояния углубляться не умею
W(омега)---буква греческого алфавита... и Греческо Библейское "я есть альфа и омега(W) начало и конец".
Слово Аллах на арабском пишется как (W) оно равно арабскому слову тюльпан которое так же священно по крайней мере было когда то, в эти священные слова попадают все то что соразмерно математическому числу 666. Я просто че то забыл математическую закономерность подсчёта или уже это сейчас значит что = никогда незнал.((:

А может это и к лучшему потому что популяризация подобных знаний о закономерностях часто приводит к глобальным кровопролитным войнам. Все Видимо Потому что "люди порочны от сотворения", или по современному - с генетическим изъяном от рождения...(:
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Ну все, начало опыта положил. Сегодня с утра вышел с открытыми глазами. Начал выходить с помощью прислушивания. Как я и предполагал, меня потянуло в перед, но я потом все же прикрыл глаза. Так что буду еще проверять.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

У меня тут в последений раз получился прикольный опыт один глаз видел расплывшийся реал, а второй фазу в которой я ходил сквозь стены, летал телепортировался и т.д. можно было менять акцентуацию на любом из состояний увеличивая или уменьшая их значимость для себя. Правда потом всетаки ушел в сон.
Думаю это от впечатления и переработки инфы о дельфинах которые могут спать попеременно отключая половинки мозга

Говорил с одним челом об опытах. Он мне сказал что в последний раз упал с дивана потому что думал что это фаза. (8

По поводу глаз у меня как то само получалось всегда, засыпание с приоткрытыми. А осознание взаимосвязи пошло когда я стал анализировать свой и чужой опыт сомнамбулизма.
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

ГИПОТЕЗА ТРЕБУЮЩАЯ ФАКТИЧЕСКОЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЛИ ОПРОВЕРЖЕНИЯ.
Слыша из непроверенных источников что в 90х годах был всплеск суецидных явлений среди чиновников Москвы. доминирующее число случаев суецида происходило методом выпрыгивания из окна ночью в том числе. Есть мнение что были проведены опыты по воздействию пси генераторов на человека с конкретной целью.
Вопрос возможна ли связь между воздействием пси генератора + выпрфгиванием с большой высоты + фазовыми состояниями мозга. Если в утверждении хотя бы одна из посылок ложная то всё утверждение становиться = ложно. (или этот вопрос лучше выставить отдельным постом?)
1.Нет науки превыше Истины, нет религии превыше Истины, нет истины без Доказательств
+
2.ДушаСодержитНесколькоЧастейИОтделимаОтТела(Платон)
+
3.Книга Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
+
4.БогЕслиТыЕстьВерниМнеДушуЕслиОнаЕсть
+
5.ДАЙТЕ мне ДУШУ И я ВОССОЗДАМ ИЗ НЕЕ БОГА
=
СпособноЛиВсёСущееИНечтоВНемКСамоВоскрешениюЕсли%моейДуши~ 0,5 ?
:)
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

По поводу раздвоенного зрения. А шевелиться физически получалось или тока лицезреть :)
На счет генератора с теорией ничего сказать не могу. Правда смотрел передачу, где с помощью гипнотического воздействия на расстоянии заставляли людей выбрасываться из окон.
Мне вот кстати тоже казалось что я падаю с кровати, когда меня с открытыми глазами поволокло вперед. Я упал в фазе. Хотя до того как я об этом подумал, я не ощущал тела вовсе или просто не думал об этом :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»