Возможна ли «Фаза» с открытыми глазами?( интересует ваш опыт

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Испытывали ли Вы фазу с открытыми глазами?

ДА
21
57%
НЕТ
16
43%
 
Всего голосов: 37
Аватара пользователя
012345678900
Фазер
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 11:17 pm

Непрочитанное сообщение 012345678900 »

Fantom_ писал(а):По поводу раздвоенного зрения. А шевелиться физически получалось или тока лицезреть :)
На счет генератора с теорией ничего сказать не могу. Правда смотрел передачу, где с помощью гипнотического воздействия на расстоянии заставляли людей выбрасываться из окон.
Мне вот кстати тоже казалось что я падаю с кровати, когда меня с открытыми глазами поволокло вперед. Я упал в фазе. Хотя до того как я об этом подумал, я не ощущал тела вовсе или просто не думал об этом :)
Физически шевелиться не то чтобы не мог, ловил баланс нехотел спугнуть столь необычное ощущение. Физическая часть ощущала параличь еслиб напрягся или расслабился то либо проснулся либо уснул либо полунатничал. В итоге всетаки провалился в полноценный крепкий сон.

Был опыт когда словил такой реализм фазы что до сих пор точьно немог сказать была это фаза или реал, но теперь больше склонен к тому что это была фаза с физическим падением с дивана. Тогда дело было в том что как только прилег и как мне показалось неуспел уснуть (по ощущению секунды 3 прошло) то услышал стук в дверь решил что друг в гости пришел, пошел открывать, а потом произошло такое........ что я аж запутался где я, началась такая котовасия......в итоге меня стало куда то засасывать в гигантское пустое холодное пространство + я стал забывать кто я и чем больше засасывало тем сильнее забывал. Когда я вырвался из этого пришел в себя то лежал возле дивана а не на нем в фазе понятно как я там оказался, а в реале ??? видимо просто с него упал.(:

Про пси генераторы мне просто интересно прав ли я в том что они могут способствовать вызову управляемой фазы с открытыми глазами. Если да то мечта Миши Радуги о возможности коммуникаций между людьми в фазе уже существует технически причем по моим данным уже лет 10-20. Если существует прибор способный вызвать фазу у нескольких спящих людей то при помощи него можно будет вызвать единое для этих людей видение одного пространства фазы. А как проверить эффективность действия прибора и какое пространство он охватывает и за какое время? Нужно подать соответсвующую команду. Рас и происходит всплеск событий о которых можно прочесть в любой газете или медицинской или криминалистической сводке.
Вот Думаю тренинг в фазе чему будет способствовать усилению эффекта действия прибора ((:если таковой существует или будет существовать:)) или наоборот повышению шанса сопротивления от его воздействия ? Кто тогда получиться Радуга для человеков злой гений или добрый?
Куда ты плетёшся стадо???
На водопой?
Иль на бойню?
Куда?
Опять же это лишь пока гипотеза основанная на эмпирическом способе познания окружающего, проше говоря созерцанию, наблюдению за событиями происходящими вокруг . Проверить её не сложно достаточно посмотреть сводки за период в г Москва р-н Кремль или связанные с ними административные объекты или люди(8

Период этих суецидов был примерно 90-96гг Точнее пока сказать немогу.Незнаю.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Покопался немного насчет пси-генераторов. Да, действительно стоящая тема и достойна отдельного поста. Создавай тему в свободной зоне, будем обсуждать. Да, кстати, какой твой интерес к этому всему, простое стремление знать, или практическое применение? Ты же упоминал выше о военной службе. Ты часом не из тех военных, у которых такой генератор в соседней комнате стоит под грифом секретно, только для личного военного пользования? :)
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Совсем забыл о глазках :) сегодня утром выходя в фазу, решил опять с открытыми глазами выйти. Так вот, на выходе открыл глаза, но правый глаз оказался прижат к подушке и я не смог его раскрыть. Меня уже стало тянуть, как я вспомнил о своем опыте с двойным видением и решил, что если продолжу, то повторю его. Мне чета это делать не захотелось. А поворачивать голову и шевелиться я не решался, поэтому просто решил погрузиться с закрытыми глазами.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Just
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:26 pm
Откуда: "туфли" из Москвы

Непрочитанное сообщение Just »

... с открытыми глазами это ближе к нирвикальпа самадхи... штука реальная (даже интереснее чем фаза)... у кого получается. Но это уже другая тема.
В фазе пытался открыть глаза. Боль была бешеная, но ничего не получилось.
То, что кто-то спит с открытыми глазами - механика. Смотрите в корень вопроса.
Удачи )))))))
... ))) мы встретимся... я даже Знаю Где... )))
Аватара пользователя
Случайный Прохожий
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 9:50 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Случайный Прохожий »

Сообщение удалено пользователем.
И жили они долго и счастливо.
Пока не узнали, что другие могут выходить в реал.

http://mosaicworld.ucoz.ua
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Я так и думал, что в бодрствование тоже так бывает, хотя, к сожалению, подобным опытом не обладаю. Я про то, что у меня бывало получалось удерживать сразу два сновидения. Прям как у Прохожего, только и на левой половинке и на правой половинке сюжет сновидения.
FollowingDream писал(а):В итоге воспринимаемая картинка разделилась пополам. Вертикально. С левой стороны было первое сновидение, с правой - второе. Я был в двух местах одновременно.
Цитата из этой темы

Если и засыпаю во время бодрствования, то картинка не раздваивается. Реальность сновидения накладывается на реальность повседневную. Но я до сих пор так и не добился длительных сновидений-наяву. Пока что в пределах минуты.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Хочу в кратце описать совсем недавний опыт, который подтверждает возможность сновидеть в бодрствовании и открытыми глазами.
10.11.09 Вышел в фазу по утру, непрямой техникой усиливая зародившийся гул. Целей особых себе не ставил, стал неспеша шляться по дому...
...Дошел до кухни. Ко мне на встречу вышла двоюродная сестренка. У нас с ней состоялся небольшой диалог, после чего я решил проделать некоторые манипуляции, которыми занимался в этом опыте, но случился фол. Я сделал попытки войти обратно, но ничего не вышло. В том, что я в реальном теле, сомнений небыло, но я все же решил перестраховаться. Открыл глаза и осмотрелся, прислушался к ощущениям-реал! После фола у меня оставалось чувство контакта с сюжетом фазы. Я чувствовал свою сестренку, которая была на кухне в фазе на том же месте, но с привязкой к реалу. Но это мне не помогло в выходе. Так вот, когда я открыл глаза и осмотрелся, спустя пару секунд, увидел как сквозь меня и мою кровать проходит прозрачная фигура сестренки, проходит всю комнату и скрывается за стеной. Я стал опять пытаться войти в фазу, но мне стал мешать бабушкин зов. Она, из соседней комнаты, звала моего брата. Я понимал, что если она будет продолжать звать, я никуда не попаду. Она стала звать нас обоих. Я понимал, что брата не добудешся и мне придется вставать. Что мне вскоре и пришлось сделать. Когда я зашел к ней в комнату, она спала. Я стоял не в понятках. Через секунд пять она проснулась. Я спросил ее, звала ли она? Она мне ответила, что не звала. Возможно она бормотала во сне, хотя я за ней такого не замечал. Это странно, потому как звук ощущался не как фантомный, а как реальный.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Когда я выхожу в фазу, физические глаза у меня всегда закрыты. Сколько раз ловила себя на быстром движении глаз - они вращались при закрытых веках. А вот так называемое астральное зрение открывается моментально, но я осознаю, что смотрю сквозь закрытые веки. Хотя, кто знает, где правда, сложно за собой наблюдать.
Koleson
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 7:00 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Koleson »

Наверное может такое быть . Я помню проснулся , открыл глаза , а перед глазами картина из сна , постепенно начала таять , так прикольно .
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Два раза была глубокая фаза с приоткрытыми глазами. И это только мешает. В первой фазе с приоткрытыми глазами произошел интересный фол - я увидел тот самый свет в конце тоннеля и меня понесло к этому свету. Как оказалось, это был утренний свет из окна. (Я сплю лицом к окну) Во втором случае фазы с приоткрытыми глазами я постоянно в течении всей фазы с права от себя видел яркий квадрат - опять то самое окно. Причем, если я смотрел на него сквозь руку, то она имела прозрачный вид с еле различимыми контурами.
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

Какого оттенка? рука
Revird
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 10:19 am
Откуда: Челябинск
Contact:

Непрочитанное сообщение Revird »

Бесцветная. Как будто состоит из прозрачного газа.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Хотелось бы поделиться своими умозаключениями касательно данной темы. Изначально название данной темы носит название, которое подразумивает видение снов, сновидений и нахождение в оных, имея при этом открытые физические глаза. Но с помощью личного опыта, нам стало известно, что можно не просто видеть сны с открытыми глазами, но сновидеть на яву из состояния пробуждения, а то и вообще из состояния бодрствования. Более того скажу, сны можно не только лицезреть, но и ощущать всеми доступными нам органами чувств. Наверняка найдется немало людей на форуме, которые ощущали, как на них ктото садился и проделывал различные манипуляции из состояния, когда они уже вышли из сна. Что несет в себе подобный опыт сновидения? Возможно полное слияние с миром грез, возможность непрерывного подключения по выделенной линии с возможностью обратиться к иной информации когда это будет необходимо. А вообще это достаточно интересный феномен.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Vikos
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:31 am
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Vikos »

Могу сказать что такое (как там на этом сайте принято говорить: выход в "фазу") с открытыми глазами 100% возможен. Мне посчастливилось познакомиться с очень продвинутым в эзотерике человеком, нетрадиционным целителем, приставка экстра- и ясно- применима к нему во всех возможных вариациях, человек несколько раз посвященный (если Вам это о чем-то говорит, конечно). Так вот он в меру своей ежедневной целительной практики находится практически одновременно в физическом и тонком мирах, причем с открытыми глазами. Может по своему желанию осознавать (перемещать сознание в) любое из своих тонких тел (т.е. выходить в фазу, астрал, ОС причем, стоя, в обычном состоянии бодрствования). Правда есть побочный эффект, я заметил, когда он переключает сознание на одно из тонких тел его физическое тело слегка замирает, слегка вибрирует и еле заметно повторяет движения производимые им в тонком мире (фазе, астрале, ОС). Если бы сам не видел не писал бы об этом. Продвинутый человек может гораздо больше чем Вы даже себе можете представить. Удачи.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

У меня часто так случается, (во сне у нас глаза едва заметно приоткрыты во время ФБС). Я считаю это неполноценной "фазой", очень сбивает. Ощущения из физических глаз могут как напрямую проявлятьтся в "фазе", так и накладываться на образы из "фазы", смешиваться с ними, видоизменяться, корочи это очень мешает, но я в тело не возвращаюсь, то есть эти ощущения - обособлены, они как бы вне меня и я не могу ничего сделать, и когда прихожу в себя оччень жалею, что не завязал глаза. Так что мое мнение - да можно и соткрытими глазами, но имхо - это неудачный опыт (по крайней мере для меня). Когда я понимаю, что вижу физическими глазами, я уже сделать ничего с этим не могу, закрыть глаза тоже не могу, это как будто что-то соединяет меня с телом, и я вижу его глазами, но закрыть их не могу, потому что они как бы не мои. То есть я нахожусь в "фазе" все время, и все время могу видеть глазами, это очень сложно объяснить, но я уверен, что у тех, кто достаточно долго практикует - такое должно было когда-то произойти. Во основном случается утром, когда комната хорошо освещена, ночью (или в сумерках) таких проблем никогда нет, и зрение чистое, без примесей.

Как это использовать - не знаю, наоборот считаю это минусом. Если кто знает , как с этим бороться, скажите. (повязкой пользоваться очень неудобно, а ночью не всегда удается выход, особенно если ложишься в 1-2 как я, и вставать уже в 7)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»