Опасность фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
[Alien]
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 2:13 am
Откуда: Винница, Украина
Contact:

Непрочитанное сообщение [Alien] »

не верю я что фаза опасна... Думаю, что организм просто не позволит продлить ФБС
Аватара пользователя
Okaru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 3:14 am

Непрочитанное сообщение Okaru »

могу допустить, что фаза опасна ровно так же, как стрессовые ситуации в реале. Мозгу то все равно, для его и то и то реальность
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Котэ писал(а):могу допустить, что фаза опасна ровно так же, как стрессовые ситуации в реале. Мозгу то все равно, для его и то и то реальность
Да, но в фазе можно создать такую стрессовую ситуацию, в которой ты в реале никогда не окажешься. Но стресс можно уменьшить, если осозновать, что это нереальная жизнь и это не опасно.

Вопрос к практикам: можно ли в Фазе попасть в опасную ситуацию случайно из-за того, что будешь думать о такой ситуации, не контролируя поток мыслей?
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

И еще кое-что, возможно кто-нибудь знает или догадывается:
Может ли занятие аингом на протяжении всей жизни уменьшить ее продолжительность?? а может быть увеличить??
Леминг
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:20 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Леминг »

Люди спокойно. Гораздо больше вероятность умереть в реальности, чем в фазе, так что не надо устраивать панику. Все что сказал Радуга можно легко объяснить, организм испытывает стресс при переходе в фбс из фмс
точно так же как и при пробуждении для него это вполне естественно, он как бы включается, выходит из ждущего режима, если брать компьютерную терминологию. Сердцебиение ускоряется выделяются гормоны и все в этом роде, только для того чтобы соответствовать режиму деятельности. Правда там есть один вполне реальный способ откинуть копыта - это встретить свою фобию, своего летающего макаронного монстра. Главное знать что в фазе вы царь горы и даже самая страшная неведомая херня может быть уничтожена одним взглядом, главное не ссать. Вообщем если боитесь лучше не пробуйте пока не убьете свой страх. И еще лучше там не сидеть больше нормы фбс, все таки не стоит играть с продолжительностью режимов организма, хотя я не думаю что это прям смертельно опасно, но все же вредно.
Olga2010
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:06 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Olga2010 »

мда, не надо доходить до фанатизма. Поигрались чуть-чуть 2 раза в неделю и хватит. А не за 1 день по 100 раз спать ложиться. И ежу понятно, что организм посмотрит на вас из-под лоба.
В отсутствие ясно определённой цели мы начинаем сильно переоценивать важность повседневной рутины.
Николя
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 1:40 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Николя »

По поводу вреда сказано здесь http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams.php Читается материал тяжеловато,но немного 'опускает на землю' Сам практики не прекращу,но меру знать буду.
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trollock »

Состояние измененного сознания по определению не может быть полезным. От этого состояния возникает зависимость. Происходят химические изменения в мозгу, неестественные для него, при частом достижении таких состояний клетки мозга деформируются.
Клетки мозга деформируются! + тыЩа!
Только вот интересно, каким образом проверяют клетку мозга на предмет деформации? ))))
Персонаж - жжжет!
Namaste.
Всем МИР!
Николя
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 1:40 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Николя »

Я всерьёз эту статью не рассматриваю, так для общего ознакомления ссылку оставил. В Рунэте много критических комментариев этой статьи. Это лишь точка зрения автора и не является истиной последней инстанции. Единственный вывод, который я для себя зделал, это то, что нефиг в фазе сутками зависать....Парадокс,она тебе один фиг больше 20 минут за раз не даст в себе задержаться.В общем, суть моей мысли такова: не делать из этого явления смысл жизни, а воспринимать его как приятное дополнение (бонус) к нашим серым будням и использовать не так часто как хотелось. 2-3 раза в неделю. Это моё мнение, я могу ошибаться.
Работая электромонтажником, в "Фазу" попадал чуть ли не каждый день:)))
Применял технику "перфоратор"
Аватара пользователя
Trollock
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:33 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Trollock »

Я считаю, что пребывать в этом состоянии можно и нужно тогда, когда тебе этого хочется. вообще в идеале было бы так (днем живешь физической жизнью, проводишь время с близкими себе людьми и т.д. а ночью когда ложишься спать, проводить время в фазе! )
Namaste.
Всем МИР!
Аватара пользователя
pdv
Фазер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:51 pm
Откуда: Галактическая конфедерация

Непрочитанное сообщение pdv »

Если психика устойчива, то любых монстров можно пережить, хотя встретить их в фазе особого желания не наблюдаю, и, кажется, у меня с ними (монстрами) это взаимно.)))) Интересно, а когда не получается создать в фазе зрение, сколько этих гадов шляется рядом в темноте?)
Аватара пользователя
Astralitik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 6:53 pm

Re: Смертельная опасность.

Непрочитанное сообщение Astralitik »

Важный вопрос к тем, кто знает на него ответ.
3-й раз вышел в фазу, после 1 и 2 раза все получилось очень просто
Появился на высотном недостроенном доме, грубо говоря скелет дома, с шахтами до самого низа и проемами этажей. Реалистичность намного круче чем сама реальность(порывы ветра, облака шумы на земле и все остальное…), могу сравнивать т.к. в реальной жизни бывал в таких местах.
Значит зная что все сон, т.е. ненастоящее, я без всякого страха решил побегать попрыгать, поспрыгивать на этажи ниже. Но случилось то чего я никак неожидал, спрыгивая с высокого проема както получилось так, что я сорвался, прыжок рассчитал идеально, но физика того места меня обманула, как будто этаж куда я должен был приземлится стал находится дальше чем был за миг во время прыжка, причем я в полете успел это осознать и понять что я не долечу.
В итоге я стал падать в горизонтальном положении спиною вниз, незнаю как такое положение смог принять и Самое главное об этаж ударился задней частью головы и сразу фол. По восприятию фаза длилась 1-2 мин.
Смех-смехом но последствия ощутил уже в реале, вскочил с кровати, сильный звон у шах и головная боль учащенное сердцебиение, реально ощутил что трясутся руки. Через минут 10-15 все прошло но эффект от пережитого…. У меня похожее состояние было когда попал в автоаварию…
Вопрос на сколько это все серьезно?
и какие меры безопасности всеже нужно соблюдать в фазе?

спасибо
Чудес не бывает! Все закономерно
Гоша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2022 8:25 am

Re: Опасность фазы

Непрочитанное сообщение Гоша »

https://zen.yandex.ru/media/terenty/pra ... 6a6991f70e
Этот человек говорит странные но убидительные слова. Хотя я новичок и у меня было всего 3 удачных Фазы, я все равно теперь боюсь ей заниматься.
М.Радуга пожалуйста ответьте, что мне делать теперь? Я не знаю кому верить. Сразу скажу что из-за того человека сверху из практики ушло куча людей (не меньше 3000), так что я считаю это ваша прямая обязанность развеять его слова.
листок12
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 10:23 am

Re: Опасность фазы

Непрочитанное сообщение листок12 »

Гоша писал(а): Вс фев 13, 2022 8:31 am Этот человек говорит странные но убидительные слова. Хотя я новичок и у меня было всего 3 удачных Фазы, я все равно теперь боюсь ей заниматься.
М.Радуга пожалуйста ответьте, что мне делать теперь? Я не знаю кому верить. Сразу скажу что из-за того человека сверху из практики ушло куча людей (не меньше 3000), так что я считаю это ваша прямая обязанность развеять его слова.
Делайте так: начните проверку по каждому признаку типа приведенных в вопросе на основе того, что написано в каждом ответе, и продвигайтесь по протоколу. Это определит вас на количестве профессиональных и провайдерных знаний, а также на отношение к написанному и не написанному. Поэтому можно сразу рекомендовать задавать вопросы типа "Почему не стоит развеять его слова?" и не получить ответа "Из-за того человека сверху из практики ушло куча людей (не меньше 3000)".
Вопросы в написанном или не написанном виде типа "Почему не стоит развеять его слова?" получают ответы как "Не нужно", "Нет", "Не знаю" и так далее, которые не подразумевают какой-либо признак того, что в приведенном вами.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»