Опасность фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Опасность фазы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Не будем спорить где фаза находится, но точно известно, что любые переживания там откликаются на физиологическом уровне почти так, как если бы они были по-настоящему. К примеру, если вы там переживаете стресс, то у вас в кровь реально поступает адреналин и гормоны, если боль - эндорфины, если сексуальные переживания - прилив крови к половым органам и т.д.

Учитывая, что в этом состоянии можно пережить всё, что угодно, то стресс может быть получен колоссальный, со всеми последствиями от него.

Избегайте сверхстрессовых переживаний в этом состоянии. Это может вызвать нежелательные последствия.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

А у меня вообще было что то странное и не один раз
Я часто дерусь в астрале недавно меня там исцарапали и я вышла в реальный мир и там были царапины ! До сих пор шрам один остался
Или ударюсь об что то и на том месте с утра синяк
Никак не могу обьяснить это для себя почему так происходит?
А на счет опасности я считаю что когда во что то веришь и боишься это может и опасно но мое НАМЕРЕНИЕ заключается в том что в астрале нет ничего опасного и ничто не в состоянии мне повредить и я знаю так будет и есть, на мой взгляд главное это намерение
no exista
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Теоретически, последствия от переживания различных воздействий на тело в фазе на реальном мире могут отражаться без всякой фантастики.

Но царапины - к этому не относятся. Может нечаянно сами себя?

Что касается таких драк в ОСах....
Во-первых, это признак, что теряется осознанность. Скорее это можно отнести уже к засыпанию после короткого осознания. Вспомните, наверняка это уже было не совсем все четко и ясно? И все заканчивается либо засыпанием, либо выходом в реал.

Сомневаюсь, что хоть раз удалось остановить "бой" и продолжить "серфить" в этом мире.

Кстати, умея ввиду те невероятные страсти которые тварятся на вашем скандальном блоге - такие драки вполне есстественные вещи.
Нахема
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:15 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Непрочитанное сообщение Нахема »

Михаил РАДУГА писал(а):Теоретически, последствия от переживания различных воздействий на тело в фазе на реальном мире могут отражаться без всякой фантастики.

Но царапины - к этому не относятся. Может нечаянно сами себя?

Что касается таких драк в ОСах....
Во-первых, это признак, что теряется осознанность. Скорее это можно отнести уже к засыпанию после короткого осознания. Вспомните, наверняка это уже было не совсем все четко и ясно? И все заканчивается либо засыпанием, либо выходом в реал.

Сомневаюсь, что хоть раз удалось остановить "бой" и продолжить "серфить" в этом мире.

Кстати, умея ввиду те невероятные страсти которые тварятся на вашем скандальном блоге - такие драки вполне есстественные вещи.
Да нет сама себя я не могла это точно при чем царапины были глубокие я бы проснулась при этом так как почувствовала бы боль
А дерусь я в полном осознании и после того как убью противника продолжаю летать в ОС
На меня часто нападают и хотят убить пожтому приходиться драться но это происходит редко я почти всех врагов убила
А бой остановить это как? Ну я допустим бывает даже просто обнимаю какое то существо сильнго сжимаю и оно исчезает
Это как бы победа а бывает и деремся и погони разные и т д
no exista
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

А я вот человек мирный и ни с кем не воюю в астрале. Человек верующий увидел бы там ангелов или чертей, наверно. Т.е. астрал - это отражение личности человека.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Что-то у меня складывается впечатление, что Лёха и Нахема не сошлись на форуме Изображение
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Ну почему не сошлись. Мне, например, королева вампиров интересна как человек. Мне вообще интересно общаться с неординарными, необычными личностями. Увидеть иную точку зрения на мир, может и самому измениться. Надеюсь с моей стороны не исходит никакой агрессии к этой симпатичной девушке, если это не так, то прошу прощения.
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Лондо »

Я неудачно слово подобрал:))
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

Ну да, мировоззрение у нас отличается :)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Нахема, неужели все это происходит при полном осознании?

Я почему написал, что при этом должно теряться осознание - потому что здрвомыслящий человек( в смысле отдающий отчет в своих действиях, осознаяющий себя) вряд ли будет заниматься такими делами.

Вопрос можно решить очень просто: сколько длится осознание в среднем?
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

Единственная возможность без риска находится в этом состоянии долго - это управлять ФМС, что считается верхом профессианализма. Более того, именно в ФМС, скорей всего, есть доступ к коллетивному бессознательному и выход в реальный мир. Но это во много раз трудней, чем обычные переживания астрала.
управлять ФМС это означает фазой медленного сна? Как это? Объясните
Находиться в ФБС (фаза быстрого сна?) это вредно?
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

я тут подумал,ну его нах эту фазу =/ А этот текст лучше вынести вначало книги. Хотя черт подери, всё равно желание чего-то нового сильнее,даже когда есть риск сдохнуть. Всегда так.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Какая старая тема... Сколько паники. Интересно как изменилась позиция Михаила с тех времен.
42
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

впринципе да.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Последнее время много вопросов о безопасности практики фазы. Вот что люди на этом форуме говорят
Party писал(а):Состояние измененного сознания по определению не может быть полезным. От этого состояния возникает зависимость. Происходят химические изменения в мозгу, неестественные для него, при частом достижении таких состояний клетки мозга деформируются.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=3429
rou писал(а): Прочитал но не полез с визгом восторга в эксперименты над собой а пошел к медикам и проконсультировался мнение у всех однозначное и совсем не цензурное они показали опус по практике психиатрам а вот тут все оказалось гораздо хуже было высказано мнение что успешные многократные выходы могут свидетельствовсть о предрасположености к шизофрении, но небуду сильно пугать это только гипотеза а вот то что самодеятельные эксперименты над психикой неминуемо приведут к психическим растройствам вплоть до раздвоения личности или реактивного психоза это было сказано точно.Любой из вас может обратиться к своему врачу и получить консультацию если вы еще сохранили способность критически мыслить.
Лесной дух писал(а):Искал, но не нашел и в книге тоже ответа небыло. Если меня в фазе убьют или я разобьюсь падая вниз, умру ли я в реале. Судя по одному из ваших постов - это возможно.
Лесной дух писал(а):Михаил,а были ли вообще известные случаи смерти? И не волнуетесь ли вы ,что по сути рапсространяете опасную практику для жизни,хотя человек посмотревший допустим только видео уроки не узнает о том,что может умереть так нелепо. И стоит ли мне продолжать распростронять данное явление друзьям,а то у меня многие уже начали заниматся фазой, не подвергаю ли я их жизнь риску, потому что врятле я прощу себе если по моей вине ктонибудь не проснётся.
https://aing.ru/for/viewtopic.php?t=775&start=1290

Хотелось бы всем ответить - да, вы можете сдохнуть от практики фазы, стать шизофреником, дебилом, аддиктом или овощем. Также как и от занятий спортом вы можете стать инвалидом, сломать руку, или подсесть на допинг. [*]

Проблема в том, что жить - вредно.

А вопросы вы эти задаете и сеете панику, потому что вы сознательные и подсознательные трусы. И это хорошо, боязнь неизведанного предохраняет человека от возможного вреда, которое может принести это неизведанное.

Так как же быть? А очень просто - возьмите наконец ответственность за свои поступки НА СЕБЯ. Не перекладывайте ее на других.

Никакие доктора не будут советовать вам делать то, в чем ничего не понимают, их задача - не сделать хуже чем есть сейчас. А кто знает, что с вами будет после практики? Никто. Доктора несомненно правы.

Может у вас предрасположенность к шизофрении? Тогда практика может сделать из вас шизика. Может у вас сильнейший страх приведений? Тогда практика может вас напугать до продолжительной депрессии. Да мало ли что конкретный индивидуум несет в себе.

Собственно вердикт - если вы боитесь и не хотите, не делайте! И не ищите никого, кто смог бы взять ответственность за вашу жизнь на себя, это просто мерзко. Примите решение сами.

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь никого запугать или отговорить от практики, более того сам считаю фазу крайне интересной вещью. Но пишу это для особого круга людей, которые любят перекладывать ответственность за свои поступки на других, надеюсь это им поможет. У кого есть еще мысли по этому поводу, а также высказывания боязненных, просьба собирать все в эту тему и вести дискуссии здесь, а не в вопроснике Радуги.

[*] [/b]Можете - значит есть вероятность, а не обязательно это будет. Вероятность есть всегда и во всем, знайте это.

P.P.S. Я лично не считаю, что фаза несет какую-ту ужасную опасность, хотя и имею опыт получения негатива от практики. Но выбор ВСЕГДА должен быть ваш. Потому что заниматься будете вы, и делать ошибки будете тоже вы.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Да, добавлю для тех, кто меня неверно истолкует. Я считаю, что вероятность стать шизофреником, дебилом, аддиктом или овощем от практики фазы не больше вероятности стать шизофреником, дебилом, аддиктом или овощем от обычных снов.
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Если примерно подсчитать вероятность умереть , находясь в повседневном мире и фазе, то получается 80%/ 30% соответственно.

Как правило, среднестатистический новичок не может толком продержаться там хоть какое-то время, неговоря уже о том, как встретить там ужас или "перестать дышать"!))
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

"И стоит ли мне продолжать распростронять данное явление друзьям,а то у меня многие уже начали заниматся фазой, не подвергаю ли я их жизнь риску, потому что врятле я прощу себе если по моей вине ктонибудь не проснётся."


Вопрос я задавал таким ребром,ибо не скидываю отвественность на Михаила ,а сам чувствую её за тех,кому дал книги.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Естественно, не надо ничего никому навязывать. Если у них будет негатив, то виноват будешь только ты, если они любители перекладывать ответственность. И вообще какой смысл распространять это, типо новая религия? Дай людям самим делать выбор. Ты можешь рассказать им что занимаешься этим, предложить составить компанию, а они уже сами решат, нужно ли им это или нет. Только сразу скажи им, что вся ответственность только на них, тогда все, кому это по большому счету и не нужно, сразу отсеются.

имхо
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

Порекомендовать книгу,не есть навязывать.
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Ben Bakster
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 4:00 pm
Откуда: Киев
Contact:

Непрочитанное сообщение Ben Bakster »

Михаил РАДУГА, так что же получается, захочет кто-то изменить своё тело и у него оно может физиологически измениться в реальности? Я не уверен конечно, но может всё заканчивается на реакции гуморальной системы организма? Хотя опять-таки, мутация ещё начнётся. Будет в хирургии новая болезнь, Фазовая мутация :-D
Вода минеральная, оболонская.

Ыыыы))))
$udi@
Фазер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 2:44 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение $udi@ »

Представляю что будет , если ты в фазе к примеру в шар превратишься....в реальности начнешь скрючиваться?))
Думаю реально там откинуть копыта, можно только двумя способами, от неимоверно сильного страха и от искусственного продления ФБС (больше 10-15 минут). Интересно как изменилась позиция Михаила по этому поводу, все таки 5 лет прошло.
На счету))
1непрямой. 1 прямой. 2ОСа
Лесной дух
Фазер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:39 pm
Откуда: Тёмный лес
Contact:

Непрочитанное сообщение Лесной дух »

прикинь в фазе в девушку превратишсья,утром просыпаешься,а это не реале отразилось :D
Мы всего боимся, как и положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

$udi@ писал(а):Представляю что будет , если ты в фазе к примеру в шар превратишься....в реальности начнешь скрючиваться?))
Думаю реально там откинуть копыта, можно только двумя способами, от неимоверно сильного страха и от искусственного продления ФБС (больше 10-15 минут).
А в чём опасность продления ФБС (и как рассчитан интервал в 10-15 минут)?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

А можно я влезу?
А в чём опасность продления ФБС (и как рассчитан интервал в 10-15 минут)?
Не знаю можно ли продлить ФБС.... Но если можно - то опасность в этом есть, продлив искусственно БДГ-фазу мы нарушаем естесственный ход цикла сна (чередование "медленный - быстрый", в соответствии с которым быстрый сон должен сменяться мендленным и наоборт - в рамках определенных промежутков), а когда мы нарушаем что-то естесственное и здоровое, мы тем самым делаем очень нехорошо. Если говорить о времени, из физиологии известно, что максимальная продолжительность БДГ ок. 20 минут (ито под утро, то есть через 6-8 часов сна). Поэтому продление свыше 15 минут уже может считаться опасным занятием (думаю что во всяком случае лучше ставить такого рода эксперименты с осторожностью)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Йона Рабинович писал(а):А можно я влезу?
Если говорить о времени, из физиологии известно, что максимальная продолжительность БДГ ок. 20 минут (ито под утро, то есть через 6-8 часов сна). Поэтому продление свыше 15 минут уже может считаться опасным занятием (думаю что во всяком случае лучше ставить такого рода эксперименты с осторожностью)
А ты точно уверен насчёт максимальной продолжительности в 20 минут?
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Я не ученый, и экспериментов не проводил, поэтому уверенным быть не могу, я основываюсь на данных науки, которой известна физиология быстрого сна еще с середины прошлого века (не помню точно имени еврея, который открыл, Натаниэль Какойто ). За это время не было выявлено продолжительности БДГ фазы свыше 20 минут. Быстрый сон изучается до сих пор, поэтому если Вы можете продержаться "там" непрерывно более этого времени, то Вы опровергните это утверждение, поэтому верить "на слова" ученым-физиологам Вам не нужно.. (и ведь и вправду, доказать это очень легко - просто находитесь в фазе сколько сможете, и поставите новый рекорд, типо самая большая продолжительность фазы парадоксального сна, пусть только приборыэто зафиксируют - и данные о продолжительности БДГ будут скорректированы, поверьте).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Имя
Фазер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 1:11 pm

Непрочитанное сообщение Имя »

Мы все умрём!!!
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Fantas »

Йона Рабинович писал(а):Я не ученый, и экспериментов не проводил, поэтому уверенным быть не могу, я основываюсь на данных науки, которой известна физиология быстрого сна еще с середины прошлого века (не помню точно имени еврея, который открыл, Натаниэль Какойто ).
Дело в том, что безотносительно к ОС я многократно встречал утверждение, что длительность REM-фазы возрастает к утру и под конец может достигать даже часа, поэтому и спросил. Пожалуй, надо посмотреть в какой нибуд книжке про сон.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Да, длительность возрастает, но это где-то между 6-тым и 8-м часами сна, а еще я кстати слышал об экспериментах, которые предусматривали лишение у человека фаз быстрого сна, следующей ночью фазы увеличивались (типо штобы восполнить потребность), и еще у младенцев БДГ сон более продолжительный, однака в среднем для человека определили продолжительность в 10-20 минут, хотя вот щас покапался в инете, и нашел инфу о большей продолжительности БДГ - до 40 минут. Но наверно исследования были проведены еще тогда, когда собственно было открыто это явление:

Вот ссылка:
http://www.jjew.ru/index.php?cnt=7379
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»