Фаза и состояние озарения

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Сергей М.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 12:03 am

Фаза и состояние озарения

Непрочитанное сообщение Сергей М. »

Собственно я в Фазе не был (как я думаю) но после чтения книги УчШкВнП сновидения стали более четкими. Но не не в этом дело.
Попытаюсь написать наиболее популярно.
Когда-то читал про человека по имени Никола Тесла. Правда или вымысел, но он обладал способностью к генерации идей в частности технического характера. Идеи приходили к нему в моменты озарения, которое происходило у него множество раз. Но этим дело не кончается. По существу, Н. Тесла обладал феноменальной памятью, и создавал свои изобретения как бы мысленно, в воображении, представляя, как они будут работать в действительности и так же мысленно доводил их как говорится, до ума. При этом, построенные им устройства работали именно так, как он и задумывал. Сам Тесла утверждал, что видит воображаемые предметы так, как будто они находятся прямо перед ним и вписываются в окружающую действительность.
Вообще, считали, что Тесла страдал аутизмом, но это не помешало ему создать то, на чем сейчас держится вся энергетика 20-21вв.
Кому интересна общая биография Н. Теслы, введите его имя в любом популярном поисковике, ссылку здесь ставить, думаю, нет смысла, так как сайтов достаточно большое количество, ну а содержание сайтов в основном про его биографию.
Так вот, в чем заключается мой вопрос:
Существует ли связь между явлением фазы и состоянием озарения как сотоянием "сверхактивного" мышления?(возможно вопрос я поставил некорректно, но посмотрю, что будет...)
Сергей.
Shadow Assasin
Фазер
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 12:40 am
Откуда: Украина, Харьков

Непрочитанное сообщение Shadow Assasin »

Вполне возможно, т.к для создания изобретений он входил в так называемый транс.
На счету: 10 ОС, 4 Непрямых выхода..
Аватара пользователя
100_voin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:11 pm

Непрочитанное сообщение 100_voin »

Состояние озарения вполне возможно. Этот факт подтвержден моей практикой.

"Лег на кровать в 14:00 и решил в очередной раз совершить путешествие в фазу. Через 20 минут вышел у себя в комнате. Состояние озарения возникло мгновенно. Это были знания расстояний, т.е. я мог без приборов точно определить какое расстояние от меня до любого предмета в комнате, городе, планете и вселенной. Этот массив знаний просто огромен и сильно ошеломляет. При этом я мог назвать точный объем любого предмета. Для исследований запомнил пару тройку расстояний до предметов, а когда вернулся в тело схватил рулетку и промерил эти расстояния. 100% совпадение по всем параметрам."
zloj
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 8:32 pm

Непрочитанное сообщение zloj »

Как я понимаю, Тесла совмещал явь и навь (реал и фазу), в современном мире это называют галюцинациями.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»