Углубление и удержание трением рук о лицо и губы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Как работает эта техника?

Работает отлично
5
20%
Работает
7
28%
Плохо работает
10
40%
Не работает
3
12%
 
Всего голосов: 25
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Углубление и удержание трением рук о лицо и губы

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Поскольку больше 70% наших тактильных и моторных ощущений (если смотреть на кору мозга) находятся в кистях и лице(особенно губах и языке), возможно, сенсоризация именно этих восприятий должна помогать быстро и качественно углубляться в фазе и также удерживаться.

Для проверки: как попадаем в фазу - быстро и внимательно трем ладони о лицо.

Гомункул Пенфилда, который показывает пропорции участков мозга:

Изображение

Пишим свои мысли и результаты тестов
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Anton, тему что ли перепутал с закатыванием глаз?)

Если нет - здесь меня интересует сенсоризация ощущений в фазе именно в области ладоней и именно в сочетании с лицом. В практике я не замечал никакого привыкания к ней.

Кроме того, как показывают многичисленные эксперименты в школе, очевидное в теории может показавать самые провальные результаты в практике.
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Temet nosce
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Антон, здесь вопрос именно о влиянии определенного вида сенсоризации на степень реалистичности. Упомянутый тобой ацетилхолин - совсем другая история. Если ты думаешь, что сенсоризация не имеет отношения к степени реалистичности - то сильно ошибаешься. Я лично это слышал от сотен практиков.

Сам я пробовал всего пару раз на днях. Однозначно пока сказать ничего не могу. Ессено, ты не можешь делать только это.

В общем, меня интересует больше практика, а не теории в этом вопросе.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Михаил, сегодня ночью опробовала технику трения ладоней о лицо и губы, и терла и просто прикасалась, не углубляет. Помогает сконцентрироваться на мгновение, но после нее нужно еще углубляться. К тому же есть побочные эффекты. Если будет интерес, опыт описан в моем дневнике под номером 87 «Ладошки и щечки». Может я что не так делала, как предполагалось.
Alger
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 1:26 am

Непрочитанное сообщение Alger »

Пробовал сегодня данную технику, ничего нового. Видимо в каждом случае все индивидуально. Эффективность довольно слабая без комплекса действий по углублению. Пробовал в обычном ОСе, осознался во сне, стал тереть лицо, нос, губы, эффект был, но пока не стал использовать вглядывание /вслушивание больших изменений не наблюдалось.
художник по жизни
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 2:14 am

Непрочитанное сообщение художник по жизни »

Я потер ладони и лицо,но чтото мало было,я стал тереть щупать и похлопывать всё тело,очень помогло,осознанность и видимость сразу на 100 процент идет и плюс твое тело появляется.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Я уже давно хотел создать тему о развитии органов чувств, которыми мы в фазе практически не пользуемся. Да вот все практического материала нехватает. Суть моей темы состоит в том, что необходимо ощущать мир фазы всеми доступными нам органами, тогда отпадает необходимость в углублениях и возможно даже в удержаниях. К примеру, если сильно напиться, то наши органы восприятия затупляются и мы уже воспринимаем наш мир менее реалистичным. Это глупый пример, но это все что мне сейчас приходит на ум. В фазе мы 80% отдаем зрению. Если мы лишаемся его, то это приводит к нестабильности и может выкинуть в трафарет. Потирая ладонями свое тело, мы ощущаем его и тем самым фиксируем себя в нем. Чем больше этому уделять внимание, тем лучше начинаешь ощущать свое тело. Вот пример из фазы в чем еще можно применить эти ощущения: Мы способны после просыпания войти обратно в том, концентрируясь на остатках сюжетных образах, что были перед фолом. А у меня были случай, когда кроме ощущений тела ничего не оставалось, но лишь уцепившись за эти ощущения мне удавалось входить обратно.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
художник по жизни
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 2:14 am

Непрочитанное сообщение художник по жизни »

Fantom,да я тоже так думаю,в технику ощупывания,можно еще включить обнюхивание,пробование на вкус ну и...что еще есть?надо бы все это попробовать.
Аватара пользователя
Crow
Фазер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 2:07 pm
Откуда: С.Т.А.Л.К.Е.Р

Непрочитанное сообщение Crow »

Самое важное в этих техниках то, что их можно проводить находясь вне фазы и от этого эффективность меньше не станет.
...Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном...

Лао Цзы
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Настоятельно рекомендую всем попробовать мою технику углубления, которая быстро доводит углубление до максимума. Как только я выхожу из тела, я подбираю какой то предмет и кусаю его. Либо кладу в рот и разжёвываю. Особенно классно на даче когда это происходит: выходишь из дома, берешь какой-нибудь цветочек и разжевываешь.
Freddy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 12:46 am

Непрочитанное сообщение Freddy »

Anonymous писал(а):Настоятельно рекомендую всем попробовать мою технику углубления, которая быстро доводит углубление до максимума. Как только я выхожу из тела, я подбираю какой то предмет и кусаю его. Либо кладу в рот и разжёвываю. Особенно классно на даче когда это происходит: выходишь из дома, берешь какой-нибудь цветочек и разжевываешь.
случайно от лица Гостя отправил, куки глючат.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Сегодня попробовал эффект дает но надо постоянно это делть растирать щеки например,еще интересно пальцы облизывать не вкусно-но какая разница главное действует,особенно если ты потом еще на них подуешь и чувствуется холодок!Интересно еще откуда мозг знает вкус бетона(я ни разу не пробовал)-сегодня при почти фоле начал лизать в фазе столб даже грызть его -вкус мела скорее а не бетона,но главное отлично помогло удержаться!
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение fve »

Пробовал, эффект есть. Можно нюхать их еще ))))

Пробовал нюхать пол в комнате в фазе. Утром понюхал, пахнет также, тоже не понятно от куда информация о том как пахнет пол в квартире была )))
hisochi

Расскажем на www.aing.ru Интересное на тему Олимпиада Сочи

Непрочитанное сообщение hisochi »

Интересные подробности городской жизни Сочи, реальное положение дел на черноморском побережье Северного Кавказа, правда о строительстве всевозможных олимпийских объектов, не только хвалебные отзывы о подготовке к Олимпийскому проекту и престиже курортов Сочи, Адлера, Красной Поляны. Наш сайт: Олимпиада Сочи.
adlermann

Поясняем на www.aing.ru Кое что на тему сочи олимпиада

Непрочитанное сообщение adlermann »

Интересные подробности городской жизни Сочи, истинное положение дел на черноморском побережье Северного Кавказа, реалии о строительстве всевозможных олимпийских объектов, не только хвалебные отзывы о подготовке к Олимпийскому проекту и престиже курортов Сочи, Адлера, Красной Поляны. Наш сайт: Сочи Олимпиада.
KudesNick
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 12:14 pm

Непрочитанное сообщение KudesNick »

Недавно во сне осознал, что сплю и начал делать углубление — тереть руки, растирать тело — помогало слабо и тут я увидел сугроб снега. Взял комок снега и начал растирать по щекам и губам, пробовать на вкус: реалистичность картинки возросла не очень сильно, зато четкость ощущений стала значительно выше. Через несколько секунд решил взлететь вверх: картинки сна резко возросла -до этого момента сон был черно-белый и невыразительный около 10% реалистичности, после стал цветным и качество картинки увеличилось до примерно 40%-50%.
dok
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 9:50 am
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение dok »

мимические мышцы лица - передают и вызывают настроение.
улыбаясь, по-доброму - положительно поляризовать эмоции.
улыбайтесь, господа, улыбайтесь
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Углубление и удержание трением рук о лицо и губы

Непрочитанное сообщение Yunga »

Иногда работает не плохо.Иногда из рук вон,что приходится изощряться ещё как то)
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»