Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение AINGer »

- Где именно находится пространство фазы?
- Из чего состоит его материя?
- Что означает происходящее в фазе?
- Каков точный механизм образования образов?
- Почему, если фаза это моделирование мозга, реальность фазы не копирует характеристики обычгной реальности (сильная гравитация, твёрдость) ?
- Почему для фазы другие законы, в отличие от реальности ?
- Откуда в фазе берутся проблемы с чтением?
- Почему тело в фазе почти не чувствует боли?
- Почему знакомые люди в фазе выглядят младше своего возраста?
...
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

- Почему знакомые люди в фазе выглядят младше своего возраста?

Разве? У меня вроде нет...

А в целом вопросы поставлены справедливо...Надо размышлять.
Давно пора заняться философскими аспектами фазы/ОС.

И если на ряд этих вопросов можно ответить например, с точки зрения психологии...то на другие ответить куда проблематичнее. Пока проблематичнее.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

1ый,2ый,4ый вопросы действительно очень *этакие*,остальное уж особенности психики.
з.ы.к чтению можно приноровиться конечно,но всё-таки есть более быстрые способы получения информации в фазе.а так конечно не совсем понятно,почему книжонки такие упёртые :)
Anatolei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 2:37 am

Непрочитанное сообщение Anatolei »

Человек состоит из семи тел. Земля как сущность состоит из семи тел (планов). Эфирный, астральный, ментальный, и.т.д.. Эти "планы" существуют не зависимо от того, живут на земле люди или нет. Мы далеко не одни разумные существа. Выходя в астрал (на астральный план земли) мы образно говоря попадаем в гости, пользуясь при этом своим астральным телом. Если перед этим конечно сумеем перенести в астральное тело все свои органы чувств. Когда человек видит сны, это не значит что они родились у него в голове, во всяком случае не любые. Сны создаются структурами, которые нас "пасут" по жизни. Не надо никогда забывать, что мы на земле гости, и наш дом ТАМ, и нас в какой-то мере ИМ приходится "пасти". В древней эзотерике "план" снов назывался царством Гипноса и это царство создавало нам сны. Я не думаю, что раньше люди были менее грамотные в этой области, скорее всего наоборот. На эфирном плане вы видите в основном молодых людей (моложе), т.к. наши эфирные тела всегда так выглядят, т.е. всю жизнь. Но во снах мы видим в основном голограммы людей, а не самих людей. Наверное их нам и создают по образу наших эфирных тел.
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

- Почему при подсчёте пальцев на руке в фазе чаще всего их больше 5-ти ... ?
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

- Почему наша одежда и обувь в фазе почти всегда отличается от нашего реального гардероба ?
Shurikoff
Фазер
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 4:05 pm
Откуда: Terra Inkognita
Contact:

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Shurikoff »

"Что означает происходящее в фазе?"
- А то могут означать мысли в голове ? Наверное, только то, что эти мысли существуют касательно определенного предмета. Представьте себе активную память, которая работает просветляя то одну то другую часть. Если этот процесс контролируется сознанием то происходит собственно мышление. При этом мышление сопровождается внутренней речью, что можно зафиксировать как усталость речевых механизмов (языка). Теперь попробуйте убрать сознание, хорошо получается когда у Вас бессонница - мозг чистый но вы не спите, память начнет работать сама по себе, но слабо контролируемо сознанием — также получаем осознанные образы как в фазе, только в бодрствовании.

"Что могут означать эти мысли, образы и т.п. ?"
- Наверняка, не более того, что содержится в памяти.

"Почему при подсчёте пальцев на руке в фазе чаще всего их больше 5-ти ... ?"
- В фазе вы видите пальцы рук как образ, но, назовем это вашей раздвоенной субличностью, она не знает как продуцировать это на образ в динамике, т.е. как только вы начнете двигать руку, она должна как-то пространственно измениться - но в зависимости от субъективности личности происходят искажения - те которые вы описываете, а подсчет приводит к высвечиванию в памяти ваших математических представлений ... т.е. два образа не зависимых в памяти, но вы их соединяете водно целое ... отсюда и происходит дублирование подсчёта пальцев ...

Если в фазе вы начинаете считать, то это начинает включать внутреннюю речь, и как только вы реально начнете считать то это может спровоцировать фол.
Зри в корень! ™
Физика Невозможного
Доктор
Фазер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 4:59 pm
Откуда: Откуда
Contact:

Непрочитанное сообщение Доктор »

Вопросы слишком индивидуальны, в смысле у каждого своя фаза и ответы на данные вопросы будут разные, некоторые вопросы могут даже не стоять у конкретного практика. Вообще подмените фазу словом "сон" и попробуйте ответить.
42
Аватара пользователя
AINGer
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:08 pm
Откуда: afpf

Непрочитанное сообщение AINGer »

Anton писал(а):
AINGer писал(а):- Почему при подсчёте пальцев на руке в фазе чаще всего их больше 5-ти ... ?
а в реале? :)

кстати, хорошая идея посчитать пальцы... никогда в голову не приходило.

может потому что затруднен вообще подсчет? как насчет количества кнопок на мобильном?
При медленном подсчёте пальцев на руке, почти никогда не насчитывается 5. Бывает 6, 8, 12 пальцев, или даже такое количество что запутываешься при подсчёте. Во время подсчёта видно как прям в процессе образовываются новые пальцы.
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

AINGer
Пути господа неисповедимы )))
Аватара пользователя
GlobalEnergy
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 2:51 am

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение GlobalEnergy »

AINGer писал(а):- Где именно находится пространство фазы?
- Из чего состоит его материя?
- Что означает происходящее в фазе?
- Каков точный механизм образования образов?
- Почему, если фаза это моделирование мозга, реальность фазы не копирует характеристики обычгной реальности (сильная гравитация, твёрдость) ?
- Почему для фазы другие законы, в отличие от реальности ?
- Откуда в фазе берутся проблемы с чтением?
- Почему тело в фазе почти не чувствует боли?
- Почему знакомые люди в фазе выглядят младше своего возраста?
...
Ваш внутренний мир вам и объяснять, это же вам и надо а не кому то ))
Аватара пользователя
Shee-un
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:21 pm
Откуда: Луховицы

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Shee-un »

AINGer писал(а):- Где именно находится пространство фазы?...
Идея пространства локальна и не распространяется на другие симуляции реальности (другие измерения). Иными словами, пространственно измерения не связаны и никак друг другу не относятся. Это как запустить на компьютере Half-Life 2 и Сталкер, а потом представить такую ситуацию: Фриман спрашивает: "Как мне пройти на Зону?"; или Стрелок интересуется "А как мне попасть в Сити-17?". Понятно? А то это самый непонятый вопрос по теме измененных состояний сознания. Итак, каждая реальность существует в своём пространстве, чтобы попасть в другую, нужно сместить внимание или переключить осознание, а не совершать пространственные перемещения. В сознании нет пространства и расстояния как объективных категорий. Это просто выдумки.
AINGer писал(а):- Из чего состоит его материя?
Из атомов )). Там своя физика.
AINGer писал(а):- Что означает происходящее в фазе?
Объективные переживания своего собственного субъективного разума, представлений, страхов, желаний и так далее. Всё в 3Д и цвете.
AINGer писал(а):- Каков точный механизм образования образов?
Интерпретация данных. Как на мониторе. Источник изображений - собственный ум. Этот принцип действует во всех реальностях. Мы их все создаём.
AINGer писал(а):- Почему, если фаза это моделирование мозга, реальность фазы не копирует характеристики обычгной реальности (сильная гравитация, твёрдость) ?
Во-первых, мозг тут не при чём. Мозг - это лишь объективная интерпретация нашего разума в размах законов физики. А в фазе законы физики более общие и менее ограничивающие. Вот от этого там всё так странно, переменчиво, пластично.
AINGer писал(а):- Почему для фазы другие законы, в отличие от реальности ?
Потому что так было сделано.
AINGer писал(а):- Откуда в фазе берутся проблемы с чтением?
Издержки субъективной реальности фазы. Мы твёрдо уверены, что для того, чтобы получить инфу из книги её нужно прочитать, но в фазе это противоестественно.
AINGer писал(а):- Почему тело в фазе почти не чувствует боли?
Менее ограничивающие законы биологии\физиологии. Но боль почувствовать можно. Кто ж запретит, если ты там - Творец?
AINGer писал(а):- Почему знакомые люди в фазе выглядят младше своего возраста?
Это не универсальное явление. Повторяю, реальность фазы очень субъективна, тем более если у неё только один создатель. Интерпретация - также субъективный процесс.
Religion exists to limit your experiences and for you to surrender your power to an external being while keeping you ignorant of your Wider Self and true nature.

Matrix V - Quest of the spirit.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение JGODA »

Прстранство фазы, пераллельная реальность доступная сознанию человека при жизни. Любое восприятие реальности, доступное органим чувств, состоит из кварков. Каждодневная реальность ничем не отличается - коллективная иллюзия) Чтение - академическое знание ментального свойства, а не природная данность - отсюда и проблемы) А знакомые в фазе предстают - в самом расцвете сил))
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re:

Непрочитанное сообщение dream »

AINGer писал(а):При медленном подсчёте пальцев на руке, почти никогда не насчитывается 5. Бывает 6, 8, 12 пальцев, или даже такое количество что запутываешься при подсчёте. Во время подсчёта видно как прям в процессе образовываются новые пальцы.
Прикольно. Меня цитируют, но кавычки не ставят :)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Могли бы тактично не заметить. Эта древняя тема уже покоилась сто лет, а вы ее опять вытащили, будто что-то актуальное в ней появилося.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
q3dm
Фазер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 5:31 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение q3dm »

Ну, это хороший некропост, навивающий ностальгию)
Интересное было время. Много интересных людей (те же Anton и Shurikoff чего стоят), куча сложных интересных тем обсуждалось, на форуме было значительно меньше школьников и дневников...
Я разорвал связи с причинно-следственными связями и теперь могу свободно нести чушь.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):dream Могли бы тактично не заметить. Эта древняя тема уже покоилась сто лет, а вы ее опять вытащили, будто что-то актуальное в ней появилося.
Так ведь меня не просто цитируют, а выдают мои слова за свои собственные. Всё, что написал AINGer в этой теме это мои слова взятые с форума neuroscience, где я писала под ником dgromova - http://www.neuroscience.ru/showthread.p ... B8%D1%8F-2 AINGer только заменил в них слово "сновидение" на "фазу". Я считаю такое "цитирование" неприличным. Когда я привожу чьи-нибудь тексты, всегда говорю что они не мои. А тут человек пишет как бы от своего имени. Даже собеседникам моими же словами отвечает. Прекрасная дискуссия получилась :)

А вопросы мои и сейчас актуальны, или кто-нибудь уже нашёл на них ответы?
Аватара пользователя
San4ez
Фазер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 2:10 pm
Откуда: здесь эти фазеры

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение San4ez »

а мне все больше кажется что фаза энергетическая копилка времени - все что было или существует здесь имеет информационного двойника в фазе , хз
Мы мучаем себя ночами чтобы стать суперменом в фазе а попав туда идем попить водички и радуемся вспоминая это
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

dream Хы) представьте, что бы нехороший человек, который когда-то стырил у вас шариковую ручку. И вот он уже умер и покоится под мраморной плитой. И вы приходите и красным маркером пишете у него на плите (к которой притом уже никто не ходит): -"Негодяй, верни ручку!"
Этого человека, который тут писал, уже на форуме нет сто лет. Тему никто не читал из ныне живущих. Он не прочитает ваше возмущение, никак. Можно было простить и забыть). Так я тоже очень злопамятный, но в данном случае -можно было.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение JGODA »

С другой стороны: если пересказывают или цитируют, значит авторитетным считают мнение) Автор - это же признание, популярным становитесь!! А то что, без кавычек и ссылки на первоисточник, не суть. Кто то сказал: это человечество говорит много и давно, так что нет слов и фраз когда то, кем то не сказанных.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение dream »

Аирнокс писал(а):И вот он уже умер и покоится под мраморной плитой.
Я знаю, что AINGer давно покинул форум и мои слова, скорее всего, никогда не прочтёт. Хотя кто знает, на мой форум люди и через несколько лет возвращаются. Но тема-то, получается, в сущности моя. Её автор - я :) А раз автор здесь, мы можем продолжить её обсуждать.
Аватара пользователя
Romul
Фазер
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 3:01 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Romul »

Dream, про пальцы на руке могу сделать предположение, что наше сознание оперирует образами объектов. Есть объект "рука", он примерно всегда соответствует реальной руке, поэтому пальцев пять. Но как только сознание переключается на новый объект - "палец", информация об объекте "рука" становится второстепенной. Мы считаем пальцы, и сознание услужливо нам их моделирует, при этом неважно, сколько их должно быть, важно наличие объекта, на котором сконцентрировано внимание.
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Macross »

Dream писал(а):- Каков точный механизм образования образов?
Предпологаю что из памяти.
Dream писал(а):- Почему, если фаза это моделирование мозга, реальность фазы не копирует характеристики обычгной реальности (сильная гравитация, твёрдость) ?
Ну почему же бывает что копирует. На самом деле она как раз все характеристики и копирует, но перемешивает их в соответствии с нашими ожиданиями в данный момент времени, намерением. С вами когда нибудь в фазе происходило такое чего вы не ощущали в реальности, к примеру слепой который с детства не видел, сможет увидеть в фазе?
Dream писал(а):- Откуда в фазе берутся проблемы с чтением?
Потому что не активны те области мозга, которые отвечают за него, но их можно и научиться включать.
Dream писал(а):- Почему тело в фазе почти не чувствует боли?
Потому что на самом деле мы этого не ожидаем, не хотим.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
dream
Опытный практик
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 8:14 am
Откуда: Канада, Ванкувер

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение dream »

Romul писал(а):Dream, про пальцы на руке могу сделать предположение, что наше сознание оперирует образами объектов. Есть объект "рука", он примерно всегда соответствует реальной руке, поэтому пальцев пять. Но как только сознание переключается на новый объект - "палец", информация об объекте "рука" становится второстепенной. Мы считаем пальцы, и сознание услужливо нам их моделирует, при этом неважно, сколько их должно быть, важно наличие объекта, на котором сконцентрировано внимание.
Хорошее объяснение. Наверное, так оно и есть.
Аватара пользователя
oriolun
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:16 pm
Contact:

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение oriolun »

AINGer писал(а):- Где именно находится пространство фазы?
- Из чего состоит его материя?
- Что означает происходящее в фазе?
- Каков точный механизм образования образов?
- Почему, если фаза это моделирование мозга, реальность фазы не копирует характеристики обычгной реальности (сильная гравитация, твёрдость) ?
- Почему для фазы другие законы, в отличие от реальности ?
- Откуда в фазе берутся проблемы с чтением?
- Почему тело в фазе почти не чувствует боли?
- Почему знакомые люди в фазе выглядят младше своего возраста?
...
Ну, почему же трудно? )

1) Любая материя - это структурированная энергия. Основа - универсальная, является главным ресурсом во всей Мультивселенной. За нее гибнут существа, ведется ожесточенная борьба. Она же является и основой человеческой души
2) Происходящее в "фазе" - суть фильтрат мозга, от тех событий, что происходят на самом деле. Незнакомые образы мозг заменяет привычными. Оттуда столько несуразностей, гротесков и пр. Для того, чтобы минимизировать влияние, необходимо очень здорово постараться.
3) Описал выше.
4) Туда же.
5) Нужно понимать, что реальность нашей Вселенной завязана на определенных законах, характерных только для нее. Не нужно удивляться, что в других мирах они будут иными.
6) Ты видишь информацию, а мозг ее интерпретирует в виде книги. Информация непонятна, оттуда и проблемы с восприятием.
7) Потому что боль - суть сигнал физический, родом из материи. Душа болеть не умеет. Она состоит из энергии. Хотя я далеко не раз бывал в физическом теле там и очень здорово ощущал любую боль.
8) Нужно помнить, что время - это переменная и иллюзорна по своей сути. Находясь в ОСе сейчас, ты можешь перемещаться по линейке времени куда угодно и для твоих друзей это будет, например, прошлое, а для тебя - настоящее.
Аватара пользователя
JGODA
Фазер
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 5:54 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение JGODA »

oriolun - выводы подсказывает ваша наблюдательность и знание основ мироздания. Толерантность изложенного свидетельство вашего осознания: не все с чем приходится сталкиваться имеет свойство слов) Энергия и информация - две переменные, в многообразии сочетания образуют все во Вселенной. Время - фактор воздействия, но "тут" оно однонаправленно, а "там" нет направления и точки отсчета.
Все мыслимое - очевидно, но не иначе
Аватара пользователя
PARAMON
Фазер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 5:44 pm
Откуда: оттуда

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение PARAMON »

У Shee-un есть интересная мысль: " Итак, каждая реальность существует в своём пространстве, чтобы попасть в другую, нужно сместить внимание или переключить осознание, а не совершать пространственные перемещения."

Игрушка "матрешка" сложна для восприятия, но показывает суть вещей. Каждому из миров соответствует свое тело, а мозг(подсознание), переключает твое сознание между телами. Если сознание в одном мире(плане,реальности,вибрации), а тело в другом, то происходит как бы расфокусировка и чтобы удержать тело нужно переместить(переключить) сознание. Это похоже на рисунок-головоломку, когда на бумаге много одинаковых фигур гусей(текстура) и ты, переводя фокус ближе или дальше, видишь некую выпуклую или вогнутую конструкцию(вертолет например).
Если говорить о материалах(стены, пол и т.п.), то они тоже состоят из материи разных планов. В начале, стену или предмет придумывают(идея - ментального мира), затем в работу приступают конструкторы, чертежники и все те, кто с любовью доводят мысль до начала творения(астральный мир чувств) и заключительный, физическая реализация предмета, дома и т.д. Так вот, проходя через стену, стекло своим астральным телом, которое состоит не из атомов, а из фотонов, ты проходишь через астральные материалы, которые по идее, должны существовать, даже если дом рухнет(но это гипотеза о продолжительности и качественном составе мыслеформ из разных миров-планов).
В квантовой физике есть некоторые положения, объясняющие частично строение материи, кто ищет ответ, тот его всегда найдет, даже через много лет.))
Аватара пользователя
МИРАМА*
Сообщения: 5114
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 1:34 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение МИРАМА* »

PARAMON писал(а):У Shee-un есть интересная мысль: " Итак, каждая реальность существует в своём пространстве, чтобы попасть в другую, нужно сместить внимание или переключить осознание, а не совершать пространственные перемещения."
Уважаемый PARAMON,
Shee-un -?-кто это,
не нагуглила почему то...:)
[color=#FFFF80]МИР НАШ[/color]
Fenol
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 2:59 pm

Re: Злободневные вопросы, на которые трудно ответить.

Непрочитанное сообщение Fenol »

вставлю пять копеек насчет чтения. Читать трудно из-за того, что многие не могут держать в сознании многабукаф. Если у человека фотографическая память и он может закрыть глаза и представить в уме две страницы матана, то и в фазе он будет читать нлрмально.
И есть еще мысль, что во время чтения человек переводит закорючки на бумаге в речь, а потом в такие себе внутренние символы мозга. В фазе, по моим догадкам, инфа представлена сразу в этих символах, как в "машинном коде". Когда читающий пытается прочесть текст, он конвертирует внутренние символы обратно в текст, что по вышеописанной причине затруднительно. Выход: научиться читать, не проговаривая, беглым взглядом, воспринимая текст сразу "на уровне символов".
как то так :)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»