Совместный выход - простой опыт

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Nastya
Фазер
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:22 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Совместный выход - простой опыт

Непрочитанное сообщение Nastya »

Как я понимаю, необходимое условие для совместного ОСа - одновременность нахождения двух людей в фазе быстрого сна. Естественно, эти люди должны уметь делать все эти углубления-удержания. Поскольку ФБС длится недолго, вероятность достичь этого естественным путем очень мала. Можно попробовать искусственно увеличить эту вероятность.

Очень простой опыт. Два человека, имеющие опыт фазы, приобретают какое-либо устройство типа "астральной катапульты". И ставят его, допустим, на 5 утра. Значит, именно в 5 утра этот прибор их немного разбудит. А дальше ...

Может, кто-нибудь уже пробовал? И знает, что будет дальше? )))

Как я понимаю, физически тоже надо находиться рядом.
Кошка, гуляющая сама по себе
Wandering
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:44 pm
Откуда: Томск

Непрочитанное сообщение Wandering »

Имхо физически без разницы где находиться.
если бы у меня было достаточно опыта, я бы попробовал..
Robin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:15 pm

Непрочитанное сообщение Robin »

Вопрос времени решается использованием прямой техники (при условии её удачного срабатывания).
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Гениальный план) только два опытных практика вряд ли найдут время для этого. Тем более на этом форуме.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Wandering
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:44 pm
Откуда: Томск

Непрочитанное сообщение Wandering »

при использовании прямой техники разница во времени выхода может быть в достаточно больших пределах. так что этот вариант ничем не лучше остальных
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»