Души мёртвых или моделирование?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: Диола

Души мёртвых или моделирование?

Сообщение Михаил РАДУГА » Вт май 03, 2005 10:07 am

Если мы встречаемся с умершим родственником в фазе, то этот объект имеет реальную связь с настоящей душой человека или это такое же простое моделирование, как и всего остального там?

Как мне кажется, ситуация такова:
Моделирование. Однако этот объект может иметь реальную связь с реально существовавшим человеком. Вспомним про гипотезу всеобщего информационного пространства...
И ещё вспомним, что никакой жизни после смерти, скорей всего, нет...

Однако не стоит недооценивать такое моделирование. Главное, если вы будете общаться с бликим человеком таким образом, вы никогда не поверите мне, что это модеоирование, потому что вы будете думать, что это всё реальность... (речь идёт о неопытных)

Могу ошибаться.
Будет интересно узнать доводы противоположного мнения.
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР

Сообщение Div-Неистовый » Пн фев 13, 2006 5:20 pm

После смерти человек, не совсем человек, даже совсем не человек. Точнее он душа, в ином мире жизнь есть, только не в человеческом понимании, там даже время имеет другое понимание.

Общение возможно, но только на уровне души, то есть если возможно в фазе моделировать духовные чувства(любовь, милосердие, дужба), если человек способен напрячь весь свой духовный мир, то вполне возможно, почему бы и не попробывать.

Тут вопрос в природе, моделируя человека, мы вкладываем в него свое представление о человеке, а если смоделировать его душу, вложив в него духовный потенциал?

Очень жаль, если после жизни ничего не будет, так как сама жизнь пройдёт зря, так как в ней получается нет смысла. После нашей смерти нет жизни для нас в нашем понимании о жизни в нашем мире, во как.
Это хорошо, когда у тебя есть с кем разделить свои мечты.
Div-Неистовый
Фазер

Сообщение Вася » Пн фев 13, 2006 9:29 pm

>После смерти человек, не совсем человек, даже совсем не человек. Точнее он душа, в ином мире жизнь есть, только не в человеческом понимании, там даже время имеет другое понимание.

Это все домыслы. И про душу, и про время, и про иной мир.

>>Общение возможно, но только на уровне души, то есть если возможно в фазе моделировать духовные чувства(любовь, милосердие, дужба), если человек способен напрячь весь свой духовный мир, то вполне возможно, почему бы и не попробывать.

При моделировании покойника в фазе аингеру ничего такого напрягать не нужно. Просто надо сосредоточиться на нужном человеке, и встреча происходит. Остальное зависит от глубины фазы.

>>Тут вопрос в природе, моделируя человека, мы вкладываем в него свое представление о человеке, а если смоделировать его душу, вложив в него духовный потенциал?

И по каким критериям ты будешь отличать, что человек смоделирован по нашим представлениям о нем, а в другом случае это его "душа" и "духовный потенциал"? Т.е. если чел в фазе будет вести себя как какой-нибудь ангел, опять же по нашим представлениям об ангелах, а не так, как он обычно себя в жизни вел, то ты посчитаешь, что "его душа" смоделировалась?
Вася
Опытный практик

Сообщение Div-Неистовый » Вт фев 14, 2006 7:45 pm

Это все домыслы. И про душу, и про время, и про иной мир.
Правильнее сказать "предположения", так как нет доказательств и опровержений.

Просто надо сосредоточиться на нужном человеке...
В этом-то и загвоздка, умершего человека как такового нет, а на чём сосредотачиваться, не считая наше представление, не понятно. Предпологаю что на его душу. Не знаю как она должна выглядить но полагаю, что-то связаное с духовными чувствами. Остальное зависит от глубины фазы.

Всё это невозможно, пока не понятна душа и её природа.

И по каким критериям ты будешь отличать, что человек смоделирован по нашим представлениям о нем, а в другом случае это его "душа" и "духовный потенциал"? Т.е. если чел в фазе будет вести себя как какой-нибудь ангел, опять же по нашим представлениям об ангелах, а не так, как он обычно себя в жизни вел, то ты посчитаешь, что "его душа" смоделировалась?
Не знаю, я пока только пытаюсь влезть в фазу, для начала. :) Все представления об ангелах, скорее всего, человеком выдуманы.
Есть теория о существовании "ноосферы"(коллективного разума, энергоинформационного поля... или что-то там), на этом сайте что-то упоминалось. Я предпологаю что она если не обеспечит, то хотя бы поможет разобраться в вопросах с миром иным, или сразу все будет опровергнуто. В любом случае какие-то результаты будут. Возможно есть какое-нибудь отношение "ноосферы" с миром иным.
Div-Неистовый
Фазер

Сообщение Вася » Ср фев 15, 2006 1:55 am

>>Правильнее сказать "предположения", так как нет доказательств и опровержений.

Ну домыслы это и есть собственно "неосновательные предположения, догадки". Опровержения подобных теорий нужны, если человек принадлежит к тем, кому требуются доказательства очевидного. Как, например, есть люди, которым нужны доказательства, что наш мир реален. А иначе они его разновидностью сна считают. А по мне так они шизофреники с расстройством тестирования реальности :-))

>>В этом-то и загвоздка, умершего человека как такового нет, а на чём сосредотачиваться, не считая наше представление, не понятно.

Действительно, только на нашем представлении о нем.

>>Всё это невозможно, пока не понятна душа и её природа.

Ну вот бы поняли эту душу и ее природу (не факт еще, что она есть). Тогда бы мы стали сосредотачиваться на наших представлениях об этой природе. И получилось бы просто другое моделирование. Зачем это нужно - не знаю, так как при глубокой фазе человек бывает и так моделируется настолько хорошо, что отличить от реального практически невозможно.

>>Есть теория о существовании "ноосферы"(коллективного разума, энергоинформационного поля... или что-то там), на этом сайте что-то упоминалось. Я предпологаю что она если не обеспечит, то хотя бы поможет разобраться в вопросах с миром иным, или сразу все будет опровергнуто. В любом случае какие-то результаты будут. Возможно есть какое-нибудь отношение "ноосферы" с миром иным.

А возможно нет ни мира иного, ни этой ноосферы, которую, я так подозреваю, современные эзотерики высосали из пальца :-)
Вася
Опытный практик

Сообщение Div-Неистовый » Ср фев 15, 2006 11:22 am

А иначе они его разновидностью сна считают. А по мне так они шизофреники с расстройством тестирования реальности :-))
Ха-а)))) Да, но иногда нужно сначала предполагать, что бы потом доказать. Главное - не выдавать желаемое за действительное, а пробовать никто не запрещал.

Ну вот бы поняли эту душу и ее природу (не факт еще, что она есть). Тогда бы мы стали сосредотачиваться на наших представлениях об этой природе. И получилось бы просто другое моделирование. Зачем это нужно - не знаю, так как при глубокой фазе человек бывает и так моделируется настолько хорошо, что отличить от реального практически невозможно.
То есть, чего бы мы не смоделировали, все это не имеет отношений к реальности, в том смысле, что имеет одинаковый образ и некоторые свойства, но больше к реалу никак не относится?

А возможно нет ни мира иного, ни этой ноосферы, которую, я так подозреваю, современные эзотерики высосали из пальца :-)
Возможно, но пока не опровергнуто, то будет актуальным, и из этого будут делать деньги, как из воздуха.

Когда человек теряет некоторые способности органов чувств, обостраяются другие, реальный факт. А у некоторых и паранормальные возможности возникают, Ванга - яркий пример.
А если смоделировать свою смерть. Не в смысле как кто-то ножечком в спину тыцкнул, а свойства, которые человек преобретает после смерти, а точнее полное их отсутствие. То есть смоделировать "небытие". Раз в фазе можно моделировать любую обстановку, то можно и моделировать пустоту. Просто ориентироваться на то, что в "небытие" нет ощущения времени, даже биологического, нет ощущения тела, нет ощущения пространства, не функционируют все пять чувст, но одновременно есть восприятие кромешной тьмы и своего "Я".
Вполне возможно, что обострятся иные чувства, например, та же интуиция, или появятся паранормальные спосоности. Вероятно, с помощью некоторых из них можно общаться с душами реально, а не моделированно, или хотя бы опровергнуть их существование.

Я почему приверженец существования душь. При летальном исходе, человек моментально теряет в весе, даже называли конкретные цифры, и это реальный факт. Почему это происходит никто не знает, но ещё не факт, что это душа исходит.
Div-Неистовый
Фазер

Сообщение Вася » Ср фев 15, 2006 2:59 pm

>>Ха-а)))) Да, но иногда нужно сначала предполагать, что бы потом доказать. Главное - не выдавать желаемое за действительное, а пробовать никто не запрещал.

Ну вот я в фазу уже давно выхожу, а мистического там пока ничего не нашел. Так что и дальше пробую, и точки зрения своей придерживаюсь...

>>То есть, чего бы мы не смоделировали, все это не имеет отношений к реальности, в том смысле, что имеет одинаковый образ и некоторые свойства, но больше к реалу никак не относится?

Действительно. Копия - это не реальность, хотя по качеству моделирования может быть и трудноотличима.

>>Когда человек теряет некоторые способности органов чувств, обостраяются другие, реальный факт.

Ага, у слепых так бывает.

>>А если смоделировать свою смерть. Не в смысле как кто-то ножечком в спину тыцкнул, а свойства, которые человек преобретает после смерти, а точнее полное их отсутствие. То есть смоделировать "небытие". Раз в фазе можно моделировать любую обстановку, то можно и моделировать пустоту.

В пустоту там попасть совсем не сложно. Каких-то особых эффектов от этого я не замечал. Хотя у МР вот в книжке примеры есть, в которых он доуглублялся до каких-то необычных ощущений, но у меня настолько сильно углубиться пока не получалось.

>>Вполне возможно, что обострятся иные чувства, например, та же интуиция, или появятся паранормальные спосоности. Вероятно, с помощью некоторых из них можно общаться с душами реально, а не моделированно, или хотя бы опровергнуть их существование.

Если просто по ощущениям ориентироваться, то фаза быстренько тебе эти души смоделирует :-)) Так что и не отличишь.

>>Я почему приверженец существования душь. При летальном исходе, человек моментально теряет в весе, даже называли конкретные цифры, и это реальный факт. Почему это происходит никто не знает, но ещё не факт, что это душа исходит.

Ага, душа у нас 3-7 г. весит :-)) Читал я про это. Только вот в религиях везде говорится, что душа эта нематериальна. Несостыковочка такая. Скорее это уж газы из тела выходят в результате разных химических реакций. В герметичном сосуде же эти трупы никто не взвешивал на момент смерти.
Вася
Опытный практик

Сообщение Вася » Ср фев 15, 2006 3:20 pm

По теме:

Динамика агонии дается по В.А.Неговскому: агония начинается короткой серией вдохов или единственным вдохом. Амплитуда дыхания нарастает, его структура нарушена - одновременно возбуждаются мышцы, осуществляющие и вдох, и выдох, что приводит к почти полному прекращению вентиляции легких. Достигнув определенного максимума, дыхательные движения уменьшаются и быстро прекращаются. Это объясняется тем, что высшие отделы центральной нервной системы на этом этапе выключаются(что экспериментально подтверждено В.А.Неговским с соавторами), и роль регуляторов жизненных функций переходит к бульбарным и некоторым спинальным центрам. Их деятельность направлена на мобилизацию всех последних возможностей организма сохранить жизнь. При этом не только восстанавливаются описанные выше дыхательные движения, но и появляется пульсация крупных артерий, синусовый ритм и кровоток, что может привести к восстановлению зрачкового рефлекса и даже сознания. Однако эта борьба со смертью неэффективна, т.к. энергетика организма в этой стадии пополняется уже за счет анаэробного гликолиза и не только становится недостаточной в количественном отношении, но и приводит к качественным изменениям - быстрому накоплению недоокисленных продуктов обмена.

Именно во время агонии организм теряет те пресловутые 60-80 грамм веса (за счет полного сжигания АТФ и истощения митохондрий клеток), которые в некоторых наукообразных статьях называют весом души, покинувшей после агонии тело.

Продолжительность агонии невелика, ее выраженность зависит от характера патологических изменений в организме, на фоне которых она возникла. После этого дыхание и сердечные сокращения прекращаются, и наступает клиническая смерть.
Вася
Опытный практик

Сообщение Михаил РАДУГА » Пт фев 24, 2006 7:37 pm

Может быть, к ангелам относиться и то, что вид НЛО меняется в приданиях во времени согласно этапу развития человека (хотя и не всегда, но кто его знает?)?

http://www.news.aing.ru/news/comments/424/
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР

Сообщение Lady » Сб июн 17, 2006 12:41 pm

Слышала, что если между людьми были близкие отношения в жизни, то умерший человек может как бы принять приглашение и пообщаться с тобой, войдя в смоделированное тобой же его тело.
Ламер : )
Lady
Фазер

Сообщение Михаил РАДУГА » Ср июл 26, 2006 9:59 am

Lady писал(а):Слышала, что если между людьми были близкие отношения в жизни, то умерший человек может как бы принять приглашение и пообщаться с тобой, войдя в смоделированное тобой же его тело.

Тут уж как это все назвать:). Но можно.
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР

Re: Души мёртвых или моделирование?

Сообщение Diana Luminosa » Пт фев 05, 2016 12:54 pm

А я бы хотела встретить своего деда и поговорить. Я его никогда не видела и почти ничего не знаю... :( так что же, выходит у меня ничего не получится? Кто- то из вас наверняка встречался с умершими близкими, друзьями... А такой эксперимент не пробовали: встретиться с предком? Да и хорошо если есть возможность проверить потом, спросив у бабушек- дедушек, других родичей.
Когда папа умер, мама сказала мне: "во сне будто наяву его видела. Он в коридоре на пуфе сидел, тихо, в печали"...
Я почему- то верю... Я не материалист и тп, верю ощущениям...
Diana Luminosa

Сообщение Душ » Пт фев 05, 2016 10:28 pm

Следите за мыслью. Буду краток, но конкретен. Начнем с того, что фраза -материальный мир- или нет, это тоже ведь очень относительно, так как в обычном сновидении, для нас все материально. Так вот, -- все что существует ВООБЩЕ это -- уровни сновидений, грубо говоря. Понимаете................
Так назаываемые души, по моим личным убеждениям, это наши ИГРОКИ, которые нами играют, а мы лишь персонажи, как в компьютерных играх. Реенкарнация это и есть то, что ИГРОКИ меняют тела, как мы одежду. А вот -- СОЗНАНИЯ, то есть --мы, это, грубо говоря, как бы такой ньюанс...... Сознание нужно ИГРОКУ, чтоб заботиться о теле. Сами игроки находятся в другом уровне сновидений. А управляют они нами по средствам наших подсознаний. Когда СОЗНАНИЕ, так сказать, выходит в фазу, своим вниманием, или дублем, или как хотите, можете называть, то оно пытается, как бы пробраться на какой-то другой уровень, грубо говоря.
Лично я общался со своими ИГРОКОМ напрямую в 2003 году, когда, так сказать, относительно, был в фазе, но я тогда об этом ничего не знал. И я все записывал. В общем -- психика шалила из-за определенных причин.... И я у ИГРОКА спрашивал все, тчо меня интересовалао. А меня интересовало именно вопросы философского характера - откуда, как, и так далее... Так вот, мой ИГРОК отвечал мне на все мои вопросы, но сказал, что мне ни кто не поверит, и все будут меня считать сумасшедшим, если кому расскажу, но я ответил, что мне плевать, я лишь хочу знать факты о всем в общем, а не конкретно.
Так что тут дело не в том - имеет ли вес душа, или нет, а в том, что происходит с СОЗНАНИЕМ, так как душа управляет нами дистанционно, как мы общаемся по телефону -- звук от наших слов в том городе звучит, а мы находимся в этом. А подсознание в этом примере - является посредником - телефоном, к примеру. Сами СОЗНАНИЯ существуют лишь в том времени, в котором они существуют, то есть -- от моментя их появляения, примерно -- при или после рождения, и до момента -- окончания -- движения тела по времени, то есть -- до момента окнчания жизни тела.
А ОИП -- общеее информационное поле, существует вокруг планеты, вот подключаясь к этой оболочке, люди и общаются с сознаниями людей, которые уже умерли, или же с их спрайтами -- в своей внутренней памяти, то есть, так сказать -- в одном из уровеней своего подсознания. Пример -- космонафты в полете, часто видели такое, что фазеры видят в фазе. То есть -- те все сознания, так сказать, -- хранятся в этом ОИП, если смотреть с точки зрения своего движения по времени, но если мысленно взглянуть, как бы С ВНЕШНЕЙ СТОРОНЫ ВРЕМЕНИ, НАХОДЯСЬ, ТЕОРИТИЧЕСКИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ВРЕМЕНИ, то -- те СОЗНАНИЯ существуют, а не просто хранятся. В общем -- нужно пытаться видеть сразу 2 стороны медали во всем.

У меня вот, висит другой вопрос -- был ли у кого такой опыт, что небыло границы перехода из фазы в этот уровень реальности. У меня было в детстве 2 таких примера. К примеру -- при мне телепартировалась моя записка с текстом мне на плечо, когда я выходил из одной комнаты, я записку положил в стол. Черея пару часов, когда я снова выходил с той комнаты -- эффект повторился. Рядом не было ни кого, чтоб мне ее положить. Хотя все мои такие записки из школы нахоидились в столе, и в портфеле, но не в руках у меня, до того как я ее обнаружил. И другое было, описание есть в других моих постах. Так вот, осталось выяснить 2 момента --
1. когда нет границы.
2. когда есть граница.
То есть -- 1 и 2 это одно и то же -- фаза, или 1 - когда нет границы, это что-то другое...........
То есть, когда человек возвращается из фазы в реал, то он, как бы понимает -- ага -- я вот только что был там, теперь -- я здесь. Я вот когда -- не было перехода.........
Мое мировозрение, до того как я узнал о фазе.
https://youtu.be/q0lcYbPl1P0
Душ
Фазер

Сообщение Душ » Сб фев 06, 2016 4:11 pm

Diana Luminosa писал(а):А я бы хотела встретить своего деда и поговорить. Я его никогда не видела и почти ничего не знаю... :( так что же, выходит у меня ничего не получится? Кто- то из вас наверняка встречался с умершими близкими, друзьями... А такой эксперимент не пробовали: встретиться с предком? Да и хорошо если есть возможность проверить потом, спросив у бабушек- дедушек, других родичей.
Когда папа умер, мама сказала мне: "во сне будто наяву его видела. Он в коридоре на пуфе сидел, тихо, в печали"...
Я почему- то верю... Я не материалист и тп, верю ощущениям...

Вот мои 2 сновидения. --
1. Я нахожусь в своем доме. И заходит слепая пожилая женщина. Может, типа — Ванги. Я говорю — Я - Роман. А она — а где....... Как я понял — она имела ввиду — она — хозяйка дома. Я хозяин, а где хозяйка... Я у ней уточняю — кто — она..
А Ванга, буду пока ее так образно называть, говорит — Николаевна...
Я стал быстро думать. Хотел сначала сказать, типа, ее поправляя — Афанасьевна. Это отчество моей матушки. А затем вспомнил, что хозяйка этого дома — моя бабушка Анастасия НАУМОВНА.
И говорю — НАУМОВНА, Анастасия Наумовна. А моя бабушка стоит рядом и начинает слегка плакать, и говорит —
— Просто - НАСТЯ. Это так мне он сказал. Как я понял — ее муж — мой дедушка, так сказал, чтоб называли ее - Настя, а не Наумовна, или — ее отец.... до конца не очень это точно.
Мы уже находимся все в троем в той комнате, в которой я сплю в реальности. Обстановка чуть другая вроде-бы.
ВАНГА поворачивается в ту сторонум где у меня находятся сараи, и говорит —
--Здесь очень большая смертность, в этом районе.
Что она имела ввиду под словом -район-, я так и не понял.
И внезапно в этот момент моя бабушка Настя исчезает. — Я вспоминаю и понимаю, что бабушка Настя давно умерла и говорю —
Бабаушка Настя умерла, ее здесь в живых нет, в этом реале. И вродебы сказал, что сейчас 2001 год, или 2015 — это тоже я точно не помню— то есть — я не помню какой именно год в этом сне ощютил и сказал.
И вот мне как-бы пора осознаваться, но я просыпаюсь — НЕ СМОГ УГЛУБИТЬСЯ.
Уточенение — мы стояли в комнате в сновидении, я в реале — я спал на лежанке, а не на том, что могло стоять рядом на самом полу в комнате.
Мне нужно было углубиться и пообщаться с ясновидящей, а я проснулся, а ощющения оставались еще теми — такое впечатление, что моя бабушка НАСТЯ БЫЛ ЗДЕСЬ только что в реальности, то есть — ее личность, как бы - с того света, была якобы здесь по настоящему. И было ощющения, не то, что от страха, а какое-то настороженное ОЧЕНЬ РЕАЛЬНОЕ ощющение. То есть эффект от сновидеий — примерно 1 минуту продержался у меня наяву попробуждению.
24 янв 2016 в 11:30.

2. А это только-что днем.
Я в Киеве в квартире у матушки отца - у бабушки в 1комн квартире. Моя мама в кухне сидит беременная, что видно живот. Мы с папой вешалку занесли, для одезды большую, я стал на нее, - внизу полочка для обуви. я проверил - прочно ли стоит.
Затем я пошел на болкон. И с нами вроде был еше однокласник ЖЕКА. я ему что-то стал показывать, в мыслях, собирался куда-то сходить в Киеве, а потом уж пошел спрашивать...
Затем зашла бабушка Клава....в реале она умерла.-.... а воосне -- она зашла и тоже проверила вешалку ,как и я, типа - проверила нашу работу... Я у ней спрашиваю --
-- Бабушка, Клава, а сколько времени будет у тебя бойлер нагреваться... -- Я думал покупаться, а она сказала, что тоже будет купаться, я подумл, что ето ее пропускать надо, затем глянул в кухню, мама сидит и ждет, вспомнил, что матушка моя беременная и что ее сначала надо пропустить купаться...

Ваианты пообщаться с твоими родственниками.
1. Я думаю, это реально, пообщаться с ними, учитывая, что ты их не знала. Но я так считаю, потому, что я помешан на хрононафтики - перемещение во времени. Если верить мне, то ты, попробуй настроиться на них, за якорь возьми их фото и зайдешь к ним сновидение в той точке времени где они живут сейчас, то есть - в прошлом. Понимаешь..
2. Думаю, что вожможно, также с ними пообщаться, подключившись через фдазу к ноосфере.
3. Ну, и конечно же -- моделированные они твоим подсознанием.
4. На генетическом уроване вся память предков есть, когда ты станешь профи по входам в фазе, или если ты уже профи, то ты легко настроишься на память своих генов.

Диана, рисоединяйся ко мне в теме СОС. ХРОНОНАФТИКА.
Мое мировозрение, до того как я узнал о фазе.
https://youtu.be/q0lcYbPl1P0
Душ
Фазер

Вернуться в Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений