Истинный вид фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Вот и сам с ней попереписывался немного по аське(нашел по нику). не знаю как насчет психики, но общаться вполне нормально, даже приятно)))
Теперь по поводу инфы из неожиданных источников - например вчера - она и ещё одна моя знакомая независимо посоветовали сходить подзарядиться в церковь из-за того, что первая мне там понаписала. Вот, я имел ввиду примерно такие подсказки, хотя чаще всего они намного более незаметны.
С истиным видом фазы пока глуховато, как и с самой фазой 8(
Я так понимаю, опять всё упирается в реальность или нереальность выхода. А пока почти всё подтверждает теорию МР, насчет темного пространсва, которое стремится принять многомерную форму. Ведь именно это я и наверно многие видят, когда падают, ныряют в пол, стены, как-то перемещаются(скачком), вобщем - совершают резкий переход от одной модели к другой. Я конечно больше надеюсь на другие теории, но пока подтверждается только моделирование а не реальность, сигналы из реала.
И мне не до конца понятен сам вопрос, я бы выразился - как человек воспримет фазу при отсутсвии иллюзий. И два ответа - как темноту, и как субастрал (т.е. реал со стороны).
И ещё, уверен, для лучшего понимания фазы, её надо много сравнивать с состояниеями сна и оса по каким-то параметрам, например реалистичность (близость к реалу по обстановке или ощущениям), осознанность, способность осознанно (в осе или фазе) или неососознанно(в сне) моделировать и др(например эмоции, мысли). Может, путём сравнения будет легче понять, какой должна быть фаза?...
кстати, что будет, если сказать в фазе – «хочу увидеть истинный вид фазы прямо сейчас»? )))
и исчо: про сравнение фазы с реалом (твой мобильник)) - ведь во снах такое часто бывает, я уже писал каж., что когда какие-то сильные эмоции "идут" из-за чего-то, то это "что-то" часто проискодит вскоре в реале, только в ослабленной форме. наверное, при этом действует тот же механизм, неведомый, что и у тебя подействовал, когда мобильный полтеряла.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

А можно попробовать сравнить фазу с реалом, «найдите 10 отличий»: есть ли настоящая осознанность в состоянии бодрствования; как долго держим картинку); что можем менять в реале, моделировать; в каком состоянии д.б. сознание, чтобы взлететь или пройти сквозь стену; с кем общаемся со своими моделями или с независимыми объектами; ну и истинный вид реала?))
Думаю, что фаза от сна на таком же расстоянии, как от реала. Что во сне, что в реале мы тупо верим, что бодрствуем)) А может и обычный сон и реал гораздо ближе друг к другу, чем к фазе.

Здравствуйте, шизофрения)) Хорошая вещь-форум, можно безнаказанно философствовать))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

с реалом тоже можно. прикольно ты написала. кстати - попробуй с погодой поэкспериментировать - может, удивишься лёгкостью моделирования в реале: используй визуализацию и интуицию)
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

пробовала уже, боюсь, что совпадения в основном с погодой, я облака разгоняла!)) или мое подсознание уже знало, что прояснится на небе)
есть еще пример, иногда, по утрам мешают спать или собаки, или соседи, я в просоночном состоянии как-бы стираю ластиком этот шум,
(шум приобретает какой-то вид и цвет) и помогает! Попробуй))
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

у меня шум вроде не приобретает цвет, хотя помнится, в просоночном состоянии какие только глюки не бывают... а мне вчера Р.А.Монро снился))) к чему бы это.. Ах, точно, как у тебя дела с прямыми выходами, или почти прямыми, главное, чтобы не спонтанными, и главное как с откл. в.д. Многие с детства умеют отключать, а у меня что-то пока не получается.
Походу , для определения вида фазы лучше и правда использовать комплексный подход, (+осы, сон, реал). Всё познаётся в сравнении(с))
___
сны интересные. и только(
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Выхожу только под утро, часа в 4..5 поднимает кот, потом ложусь, пытаюсь остановить вд и мысленно раскачиваюсь и так практически каждый день, но получается примерно раз в 4 дня или подряд несколько дней, тогда перерыв до 10 дней.

Монро-это к смене погоды)

Сны тоже интересные и яркие последнее время)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

может тоже кота стоит завести... только, чтобы не было от него алергии.
два вопроса
как останавливаешь (извеняюсь за повтор, просто тема "наболевшая", почти), и как в этом успехи. чувствую, что это не так просто, возможно дело не одной жизни для кого-то))
и второй вопрос, как раскачиваешься, вверх-вниз или влево-вправо, или с боку на бок. просто вчера, и ещё раньше замечал, что при засыпании я совершал фантомные движения, но уже когда терял осознанность. всего несколько секунд, наверное, а потом сознание резко возвращалось, приходил в себя. движения не очень глобальные, просто на кровати, не вставая, зачем-то начал поднимать к голове фантомные руки.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Обычно я лежу на боку и раскачиваюсь влево, вправо, причем мысленно по большой амплитуде, а в фазу попадаю и только слегка качаюсь, там тоже только руки двигаются уверенно.
Понятно, что пока не прекратится поток мыслей, не впадешь в ИСС, такой остановки ВД, как у КК я не испытывала, хотя бывают какие-то неописуемые состояния подвешивания, у всех, наверное, бывают.
Чтобы заглушить свою болтавню, применяю то, что помогает лично мне, у всех, наверное, по- своему. Чаще всего сосредотачиваюсь на шуме в ухах), главное удержаться хоть чуть-чуть, начинаются глючные картинки, такие же комментарии к ним, и тут я могу или уснуть, или почувствовать руки и небольшие вибрации, или резко всплываю, т.к. боюсь уснуть.
Еще торможу ВД – «вижу» перед закрытыми глазами экранчик прибора, на котором синусоида превращается в прямую и «смотрю» на эту прямую и озвучиваю буквой М. Понимаю, что все это странно)), это я к тому, что способы, наверное, могут быть самые разные.
Меня вот волнует вопрос питания, влияет ли кормление) на частоту и качество выходов?
Есть мысли? Или я обнаглела и надо тему новую заводить или она где-то уже есть?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Спасибо, за описание, возможно действительно уже спрашивал об этом всём. Что интересно, то не только у тебя такой странный способ отключения вд, есть ещё и постраннее у некоторых (обойдёмся без подробностей))). К сож. у меня пока подобный способ не сформировался, с такими четкими и привычными образами,так что придется обычными способами (мне пришла мысль, что для откл. в.д. такой способ - это двоить сознание).
Насчет кормления - ес честно, не знаю. Но в любом случае - всё зависит только от твоих умений, приобретенных навыков, вощем от тебя.
на форуме подобную тему что-то не нашел в поиске или памяти, так что наверное нету.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

aski писал(а):мне пришла мысль, что для откл. в.д. такой способ - это двоить сознание
По-моему это самый лучший способ для ОВД. Тренируется где угодно и когда угодно - очень удобно)))
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Ирина писал(а):aski, спроси, пожалуйста что такое светящиеся частицы, мельтешащие, за городом они активные, их много, в городе более вялые-их меньше, некоторые двигаются не хаотично, а плавут в определенном направлении
м.б. сам знаешь или кто-нибудь?
в моем окружении никто ничего не видит(
Читал форум и наткнулся на Ваше сообщение. Очень рад, что наконец нашел человека, который тоже их видит! Ура!
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Читал форум и наткнулся на Ваше сообщение. Очень рад, что наконец нашел человека, который тоже их видит! Ура!
Это наверно "виртуальные пикселы", гипотетические частицы из которых состоит фаза. =))) Я об этом писал в https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2972 в пункте 9.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Ой Дмитрий прекрати, какие к черту пиксели в аналоговом изображении, это не цифра же...

Опишите детальней, что вы там народ видите, возможно это легко можно объяснить.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Да шучу я... Но нечто подобное я в ОС тоже видел.
" Неужели недостаточно, что сад очарователен; неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей? "

>>>Исследовательский Журнал.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Просто мозг запомнил эти пиксели из цифрового фото, видео, игр и т.п.
шляпы и воспроизвел.
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Дмитрий. писал(а):
Читал форум и наткнулся на Ваше сообщение. Очень рад, что наконец нашел человека, который тоже их видит! Ура!
Это наверно "виртуальные пикселы", гипотетические частицы из которых состоит фаза. =))) Я об этом писал в https://www.aing.ru/for/viewtopic.php?t=2972 в пункте 9.
Да не, фигня-то какраз в том, что они не в фазе, а в реале. )))
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Аватара пользователя
имярек
Фазер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:06 pm
Откуда: Tyumen

Непрочитанное сообщение имярек »

Да не, фигня-то какраз в том, что они не в фазе, а в реале. )))
... психиатр, побледнев и выронив ручку:-"Оп-паньки"!

))
"Чем я больше тренируюсь, тем чаще мне везёт!"
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

Ирина писал(а):эти частички в реале, это я на всякий случай
Вот и я их вижу в реале.

Алгоритм как их увидеть:

Нужно посмотреть на что-то светлое и б/м ровное, например, на небо, ближе к горизонту. Но посмотреть, расслабив глаза, ни на чем их не фокусируя. При этом можно увидеть кровеносные сосуды сетчатки, похожие на волокна сильно растрепанной ваты, но это не то. Если «светлячков» невидно, то нужно немного погонять фокус глаз туда-сюда и тогда их будет видно (само небо при этом не в фокусе). Маленькие, полупрозрачные и беспорядочно мельтешат.

Объяснения этого явления я не имею, но думаю, то это какая-то специфика работы сетчатки. Здесь, на форуме, я впервые встретил описание данного явления. В литературе оно мне не попадалось.
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
SleepWalker
Фазер
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 6:33 pm

Непрочитанное сообщение SleepWalker »

Virgo писал(а):
Ирина писал(а):эти частички в реале, это я на всякий случай
Вот и я их вижу в реале.

Алгоритм как их увидеть:

Нужно посмотреть на что-то светлое и б/м ровное, например, на небо, ближе к горизонту. Но посмотреть, расслабив глаза, ни на чем их не фокусируя. При этом можно увидеть кровеносные сосуды сетчатки, похожие на волокна сильно растрепанной ваты, но это не то. Если «светлячков» невидно, то нужно немного погонять фокус глаз туда-сюда и тогда их будет видно (само небо при этом не в фокусе). Маленькие, полупрозрачные и беспорядочно мельтешат.



Объяснения этого явления я не имею, но думаю, то это какая-то специфика работы сетчатки. Здесь, на форуме, я впервые встретил описание данного явления. В литературе оно мне не попадалось.

Угу, я тоже их вижу... Когда я видел сны наяву я видел как эти частички формируются вокруг воображаемого обьекта, и потом разлетаются когда ощущение транса пропадает. ИМХО никакого отношения к восприятию глазами эта штука не имеет - скорее это часть внутренней системы мозга которая рисует мир на основе данных из внешнего мира. Не уверен что глюк - мое мнение таково, что эта часть попросту скрыта хоть и имеет какие то пока не определенные функции.
Темов
Фазер
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 6:52 pm

Непрочитанное сообщение Темов »

Угу, я тоже их вижу...
Ребята что курите?
Аватара пользователя
P.J.
Фазер
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:07 am
Откуда: Татарстан

Непрочитанное сообщение P.J. »

Может вы видите палочки и колбочки:)? Которые в глазу. Или в глазе:)
Всем успехов в практике:)!
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Вы это про маленькие зеленоватые точки которые постоянно мельтешат? А разве их не все видят?
Я из-за них не могу текст расположенный далеко читать.
Мешают. Хотя когда проверяли зрение нарушений не выявили.
Может действительно это что-то улавливается из информационного поля что-то, или астрала, или еще что там есть... Действительно когда были видения, как будто из этих точек они и складывались, точнее сказать это как будто фокусировка взгляда перенаправляется на другой план какой-то. Получается это как помехи с другого плана.
Что-то в этом есть...

Незнаю как другие, но я точно не про те пылинки, что в глазу плавают.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Я тоже вижу эти частички в условиях, описанных Virgo.

Это физические частицы в какой-то жидкости - или на поверхности, или внутри глаза. Их хаотичное движение (броуновское) объясняется их малым размером.

Насчёт "помех с другого плана" - это никому не нужное усложнение простых вещей. Просто частички в глазу.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Насчёт "помех с другого плана" - это никому не нужное усложнение простых вещей. Просто частички в глазу.
В этом случае без источника света было бы нельзя их увидеть. А ведь лично я в кромешной тьме вижу их лучше всего.
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Johnny
Кажется, мы говорим о разных вещах. :) Я теперь понял, о чём вы - о зеленоватом (или желтоватом) шуме, который можно отчётливо увидеть, если сильно надавить на глаза глаза? Это другое явление и его причина где-то в организме. Это доказывается как раз тем, что давление на глаза усиливает эффект. Ни о каких "помехах с другого плана" по-прежнему речь не идёт.
Virgo
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 1:22 am
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Virgo »

scriptin писал(а):Johnny
Кажется, мы говорим о разных вещах. :) Я теперь понял, о чём вы - о зеленоватом (или желтоватом) шуме, который можно отчётливо увидеть, если сильно надавить на глаза глаза? Это другое явление и его причина где-то в организме. Это доказывается как раз тем, что давление на глаза усиливает эффект. Ни о каких "помехах с другого плана" по-прежнему речь не идёт.
Зрительный шум имеет примерно ту же природу, что и шум на цифровой фотографии, но может формироваться на различных участках передачи сигнала на интервале сетчатка-мозг, ели надавить на глаза, то шум возникает на сетчатке, а если «надавить» на мозг, то тоже возникнет нечто похожее. Соответственно нет ничего удивительного, что из слабых сигналов в нейронах формируются видения, видимо в этом случаи они выступают в роли затравки.
По поводу частичек совершающих броуновское движение, я некоторое время предполагал, что это могут быть микроорганизмы на поверхности слизистой, но модели способной дать такое увеличение поверхности глаза я придумать не смог. Поэтому остановился на предположении, что природа эффекта лежит в области деятельности зрительного рецептора или нейронов.
Самый лучший сервер - Земля. Шесть миллиардов онлайн. Читеров нет. Терпеливый админ. Но если забанит.....
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Virgo
По поводу шума согласен.

Насчёт частиц. Это вряд ли оргинизмы - скорее просто микроскопические пылинки. Возможно, они не на поверхности глаза, а где-то внутри. Думаю, что это именно частицы - из-за характера движения. Если внимательно присмотерться, то можно обнаружить, что некоторые из них попадают в фокус, а другие выходят из него. И мне кажется, что за ними какой-то шлейф остаётся пр движении.
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

о зеленоватом (или желтоватом) шуме, который можно отчётливо увидеть, если сильно надавить на глаза глаза?
ОГО! Надавить на глаза, да еще и сильно? Я пока в своем уме. Я этот шум вижу отчетливо всегда. Я просто не могу его не видеть. (Может быть для этого нужно надавить на глаза изнутри?)
Аватара пользователя
scriptin
Фазер
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:25 pm

Непрочитанное сообщение scriptin »

Johnny
Он и так виден. Надавить для наглядности, чтобы усилить. И не выдавить, а только надавить. Знаете, как дети по утрам кулачками глаза протирают? ;)
Johnny
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 10:36 am

Непрочитанное сообщение Johnny »

Наверное у меня уже усиливать дальше некуда, т.к. ничего не меняется.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»