Истинный вид фазы

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Насчет, ЧП - тоже не часто, как и ОСы в принципе. В последнее время вобще перестал париться на счет частоты ОСов. Многие там просто развлекаются, особенно поначалу... Мне эти развлечения немного приелись... Короче, хочется уже больше не кол-ва, а качества, что-то ценное для себя вынести оттуда..
В ЧП попадать получалось приблизительно так: ОС приобретал некоторую законченность(когда немногие запланированные дела уже сделал и уже не знаешь, что делать дальше), далее начинают исчезать в примерном порядке визуальная картина, слух, последним осязание(вкус и обоняние как-то плохо там проявляются у меня). При всем при этом я как-то спокойно за этим наблюдал, пока не оказался в ЧП.

Когда в ЧП оказался в первый раз, вобще не понял где я и что я, тела нет, вобще ничего нет - одна мгла, а я точка в этой мгле, только в какой ее части(?), никакого ощущения времени, никакого ощущения пространства - мерности нет... страх неизвестности... далее сменился на страх выхода из ИСС("Ээээ, щас ведь будет фол... так, надо углубляться...почуствовать травку под ногами(единственное, что тогда на ум пришло), осязать...быстрее")... и оказался внезапно на травке на островке в какой-то заводи, вокруг вода: с одной стороны - бескрайнее море, с другой - виднеются вдали высокие зеленые откосы с городом из небоскребов...

Когда получалось просто наблюдать, как одно за другим пропадают ощущения, попадал в ЧП, а если нервничал по поводу вылета в ФТ - просыпался.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

нет, не спрашивал. Тем более у меня такого вроде не было. Как то помню, сходил для ознакомления на одну лекцию, тоже какого то йога. Там медетировали на розе, и потом от неё видел переливающееся зелёное свечение, сантиметров 20-30(она была делеко, сложно сказать размеры свечения). Я медитациями почти не занимаюсь. Но не против попробовать, если поделишься методами.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

если ты можешь долго находиться в осе (это я понял из того, что ты успевал сделать все запланированные дела) - это здоррово. как говорится - редко но метко.
я в ЧП попадал случайно, когда хотел попасть в фазу - стабильное состояние, либо в какие-то промежуточные моменты в самой фазе(падение и некоторые другие) - не стабильное, переходное состояние.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Может, я и ошибаюсь, но мне кажется, что медитация - это по простому, расслабление тела + концентрация внимания на объекте(в качестве объекта можно выбирать что-угодно) В качетве объекта концентрации в последнее время выбираю точку на животе выше пупка и слежу за ней при дыхании(где-то около месяца).(я уже заметил эффект от 3-й чакры)

А перед сном на Аджне, точнее представляю там синий светящийся теннисный шарик(3-й раз буду сегодня пробовать). Пытаюсь его почетче представить в середине головы на прямой линии, соединяющей точку спереди головы(которя м/у глаз и чуть выше) и точку головы сзади(там, где небольшой костяной выступ ниже темени. его можно пальцами почувствовать, если провести по нему), затем начинаю его раскачивать по этой линии с целью выхода в нем(шарике) из ФТ. Но пока не особо получается, т.к. при этом раскачивании шея начинает напрягаться...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Да я и говорю, что мне это ЧП, чем и понравилось...
Получась так:
Сон->ОС->ЧП->ОС->ЧП->ОС->ЧП->ОС->ЧП->ОС->ЧП... и т.д. это м. продолжаться очень долго(я со счету даже сбивалься). Естественно все дела успеваешь переделать... даже надоедало...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

aski, спроси, пожалуйста что такое светящиеся частицы, мельтешащие, за городом они активные, их много, в городе более вялые-их меньше, некоторые двигаются не хаотично, а плавут в определенном направлении
м.б. сам знаешь или кто-нибудь?
в моем окружении никто ничего не видит(
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

я постараюсь спросить сегодня вечером, если он дома будет, а к завтра отпишусь. но не уверен, что он на это ответит, обычното он мне даёт мало понятные подсказки в кармических связях. Но спрошу обязательно. Что интересно, так то, что я разок их видел(""светлячков""), это описал немного выше.
Сегодня был ос, сел на шпагат. и кстати, пытался посидеть на потолке, а поскольку была невесомость, это было бы сделать очень просто, если не одно "НО". Я легко прижался к стыку потолка со стеной, хотел переползать на потолок и заметил, что часть стены начала на него как бы проектироваться. Когда же я должен был оказаться на потолке, то по-моему через чп оказался стоящим на полу рядом с кроватью. кстати в осе, уже несколько раз замечал, что не получается моделировать, в отличие от фазы.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

эти частички в реале, это я на всякий случай
да, в Осе сложно моделировать, там сознание другое, отличное от фазового, у меня во всяком случае, я писала уже про это
еще заметила такую особенность, в ярких снах, но без осознания, часто начала чувствовать движение тела-полеты быстрые, повороты не по моему желанию, мне приходится подчиняться этой силе: то голову "повернули" за нос и затылок, почти насильно, сегодня стремительно летала по квартире вперед головой, что за процессы?

молодец со шпагатом, я не могу заставить свое тело, все чувств. как в реале(
с завтра я в отпуске, буду дома пробивать интернет, 21век блин!((
то телефон спаренный, то дом не в сети
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Блин, символ солнца, я подумал что в фазе, а не в реале!, но, думаю, он правильно тебе ответил, все-таки виденье и т.п). Так вот, я спросил, что за светящиеся частички иногда мы видим в фазе))). Он сказал, что это сущности из которых состоит человек и весь мир, что их изучением и занимается йога. Я говорил ему не про реал, но всё же.
Он сказал, что тебе что-то показывают, но ты не принимаешь ту инфу, и потому могут появиться какие-то проблемы в связи с этим. Вообще "припугнул", чтобы мы там поосторожнее лазили), что там действуют СВОИ законы, не такие как в реале, и что если там человек выступает как ученик (своего пути и гуру), то эти сущности пойдут навстречу. а ещё в воскресенье, когда я его увидел после примерно годовой разлуки и потом рассказал про эту среду моделирования "фаза", он сказал что мне (нам) показывают, что такое мысль. Т.е. все же это скорее моделирование, как я понял. Но пока ещё мало говорил с ним об этом, тем более и сами разберёмся.

Со шпагатом, всё как раз легко. наоборот, ТЫ молодец, что достигаешь такой глубокой, реалистичной фазы. А у мя то тем боле это в осе было, а фазы что-то давно небыло. И в фазе и в осе у меня обычно очучения) похожи на реальные, сильнее или слабее, но нет боли. Когда делал шпагат, наоборот было довольно приятное растяжение мышц. Кстати во снах бывала очень сильная боль, в неосознанных. И с эмоциями - в обычных снах - очень сильные, приятные (сегодня например!), или неприятные. В фазе эмоций намного меньше, и сами они – слабее. Я имею в виду, когда они должны присутствовать в фазе - их нет.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

отпуск в дежурном режиме, так что сегодня на работе
спасибо за ответ, я сразу вспомнила про прану, да, кто-то говорил или читала из нее все состоит, м.б. твой гуру это имел в виду

в отпуске навалилась куча дел, ни осов, ни фазы уже неделю, живу как попало)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

не успел отойти от учебы, экзаменов, так уже работа. Жуть какая-то. НЕ до фазы и д.р. атсрольно-ментального продижения. а вообще, не стоит резко переключаться на отдых после работы, лучше вместе с работой/учебой пытаться выходить, а не оставлять на отпуск.Желаю тебе удачи.
В воскресенье спрошу про твоё движение не по желанию во сне, если вспомню(в прошлый раз так на йоге оттянулся, что забыл). Потом ак-нибудь расскажешь про твоё состояние после оса и фазы?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):заметила такую особенность, в ярких снах, но без осознания, часто начала чувствовать движение тела-полеты быстрые, повороты не по моему желанию, мне приходится подчиняться этой силе: то голову "повернули" за нос и затылок, почти насильно, сегодня стремительно летала по квартире вперед головой, что за процессы?
Я спросил про это, пишу, пока не забыл. Он говорит, что тебе показали, кто в доме хозяин, что главный дух а не тело. Я примерно так понял его слова. И ещё он сказал, этим показано, что есть возможность останавливать себя. Но это в будущем, научиться, а не сейчас. Остановка себя похожа на смерть, и важно после неё возвращаться, "оживать". И то, что с помощью такой остановки можно менять что-то или разрушать силой мысли, серьёзное направление.
Аватара пользователя
Дмитрий.
Фазер
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:12 pm
Откуда: Рига / Лондон

Непрочитанное сообщение Дмитрий. »

Вобще интересная тема...
Появилась мысль что фаза - это ничто иное как СОЗНАНИЕ в его чистом виде.... Но даже это не поможет нам узнать кего истинную природу...Хотя что значит истинную?Истинную для НАС?Всё относительно...И даже если мы гипотетически отчистим мир фазы от всех проявлений наших органов чувств - цвет..звуки...запахи...мы никогда не сможем отчистить его от оков нашего РАЗУМА...от самих механизмов постижения чего-либо...Проще говоря мы будем исследовать объект ищя в нём такие свойственные нашему разуму вещи как объём..конечность-бесконечность...форму....плотность..и т.д.
В этом смысле постижение истинного вида фазы нам вероятно недоступно.Ровно так же как и истинное постижение природы.
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Было такое в ОСах, когда не можешь голову повернуть, чтобы охватить весь ракурс. А еще было, что ноги не слушаются(идти не можешь), но с этим справляюсь, взлетая...
Еще был случай, когда фантомное тело "понесло" - т.е. я сознанием в нем, а управлять им не могу(оно суетливо пробежалось из моей комнаты на кухню и обратно, но когда уже стало приближаться к моей кровати, у меня все-таки получилось резко повернуть его к окну и выпрыгнуть...)

>>Остановка себя похожа на смерть, и важно после неё возвращаться, "оживать".

А может быть это ЧП, или связано с ним? ЧП вобще похоже на смерть(не могу точно утверждать, потому что не умирал еще:)) - но аналогия есть: в одном сне "умираешь", попадаешь в ЧП("смерть"), а потом снова "оживаешь" в новом сне... Aski, спросить бы его о ЧП...
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

спасибо,aski, есть о чем подумать.

>Дмитрий<:постижение истинного вида фазы нам вероятно недоступно

Неважно насколько реально мы воспринимаем мир, главное, что одинаково и можем общаться.
Мне интересно, возможно ли в фазе делать тоже самое, м.б. ЧП-это точка отсчета.
М.б. мы не встречаемся там, потому что у всех разная чувствительность и мы изначально попадаем в разные диапазоны, тогда ЧП-это нечто общее.
А м.б. у людей тренированных и близких по духу что-то и получится.
И вот там, в том пространстве на фоне собственных иллюзорных миров люди могут воспринимать друг друга, а со временем строить общие миры... И, как обычно, вопрос уперся в кадры)))
М-да, фантазии на тему...это у меня после отпуска)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Пожалуйста. Если честно, то часто не понимаю мысли, которые он пытается донести. Привыкаю.. Как Фаза?) У тебя отпуск был, а я наоборот работаю, так что времени мало на то, что "для души", хватает. Это я к теме, как соотносится соц. нагрузка, занятость с количеством выходов. Ищу гармоничный баланс. на счет йоги - просто балдею. раскрываются разные направления путей, а в общем - на занятиях сплошное веселье, почти.
за всё это время самое яркое - какой-то жалкий ОС. кстати, там получилось движением рук "исчезнуть" небольшой телек. Это я во сне доказывал незнакомому мальчику у меня в саду, что я в другом мире. вроде доказал)), судя по его глазищам, когда он это увидел. Ирина, знаешь ли ты о проводниках? и опиши если просто тех "светлячков" в небе. как ты их наблюдала, что до этого курила?)) если серьёзно, то думаю, что буду познавать явления не только связанные с фазой и осами, но и с реалом. то, что мало кто замечает.
........., м.б. ЧП-это точка отсчета. ..........
вот тут я не понял, ЧП которое отдельное или обычное?
пор общие миры - вполне возможно. тем более щас об это люди поговаивают, ничего не знающие о фазе(. я чуточку прочитал о ченнелинге в инете, в основном эмоции и бред, но аналогии с фазой, параллели любопытные)
Давно не писал в нете....
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Т.к. отпуск был сплошным безумием по кол-ву событий, народа, переездов (в пределах области:((, я смирилась с отсутствием фазы, но Осы были, однажды снилось, что еду в поезде и меня сильно трясет, подумала, что это такие вибрации, осозналась и вылетела в окно вагона.
Я тоже периодически кому-нибудь доказываю, что все вокруг сон, причем мой, а они плоды моего воображения)), сама взлетаю и др. заставляю, ну явное ИСС ))
Что такое проводники или кто?
Со «светлячками» просто: смотришь на небо рассосредоточенным взглядом, как бы в никуда. Если смотрел картинки «третий глаз», то примерно так. Они есть всегда и везде и надеюсь не только для меня)) в сумраке пространство просто клубится, а на свету летят сверкающие частички.
ЧП- точка отсчета – имела в виду, что, т.к. это общее явление, то от него можно отталкиваться, а вот отдельное или обычное сама не разобралась, м.б. даже обычное.
Нужны какие-то закономерности, а как их выводить, если все тонко и неопределенно, где-то что-то прочитал, услышал и в фазе уже имеешь и обманываться не хочу, и вера в чудеса покоя не дает)))
Что значит «раскрываются разные направления путей»?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Ирина писал(а):Что такое проводники или кто?
пока сам не полносттью это понял. некие люди, а лучше назвать более общим словом сущности(скорей всего "старые друзья"), которые помогают человеку вспомнить, кем он был раньше (в смысле его истиную природу). ну это очень я грубо сказанул. если хочешь, можешь прочесть в худ. книге "Проводник".
Ирина писал(а): Со «светлячками» просто: смотришь на небо рассосредоточенным взглядом, как бы в никуда.
А я то подумал, что только в небе.
если плотно закрыть глаза или в полной темноте видишь не просто равномерные тёмный фон, а мельтешащие "искорки"; а если присмотреться, то их легко заметить и на свету. так что ли?)
у меня они бывают разноцветные и большие, либо не большие и светлые. иногда правильной формыЕсть мнение, что это деятельность сетчатки глаза.О них упомянуто в статейке "метод вхождения в астрал через транс", наверно читала.
Ирина писал(а):ЧП- точка отсчета – имела в виду, что, т.к. это общее явление, то от него можно отталкиваться
думаю для определения "истиного вида фазы" нужно ввести некий базис. Другими словами - найти такие параметры, которые полностью определяют состояние конкретной фазы. И если занулить все эти параметры, получится "истиный вид фазы", точка отсчета.

насчет путей, скорей всего я не точно выразился. Просто за последние занятия на йоге много всего понаслушался. Там было направление ДГР (Духовное Гармоничное Развитие), оно и осталость. Но для меня оно начинает перекликаться с тем, что я читал и слышал от други людей. кстати, на раскопках (работаю там) я немного(( познакомился с интересными мне людьми, и от некоторых людей стал иногда слушать как бы подтверждения того же, что и на йоге.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Сегодня в Осе открыла дверь и увидела большую змею (что бы сказал тов. Фрейд)), попыталась ее "исчезнуть"-не получилось, страха не было и я вошла прямо в пасть, там меня поболтало и я оказалось в незнакомом городе. Вот сейчас пишу и думаю: каким образом я выбралась из змеи?!))Ужас...

Чего копаем?
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

"Фрейд бы умер от смеха.." обычно, подобную фразу я говорю, когда кто-то оговаривается(точнее проговаривается), но думаю здесь она тоже подойдёт.
копаем на территории кремля, самое раннее - это, насколько я понял, ямы века 13-14го. обычно попадаются карамика да кости, недавно нашли большой и главное целый горшок. Иногда - осколки древних стеклянных браслетов и монеты. с векАми я может что-то напутал, я ведь на физика а не археоллога учусь. вроде
А если серьёзно (про змею)), то можетвоё сознание через мозг так восприняло портал?
везёт же с осами некоторым)))))
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Так себе портал, если учесть какой путь я проделала))
Раскопки всегда казались интересным делом, вроде привета из глубины веков, в общем, даже слегка завидую)
Ты пробовал в фазе работать с чакрами?
Я неожиданно для себя попробовала молиться, хотя не знаю ни одной, меня начали окружать лысые люди : /, мне не понравилось, и я сбежала.
Надо бы как-то отслеживать реакции и ощущения от одинаковых стимулов в фазе, м.б. есть что-то общее, осталось придумать стимул. Вот, вспомнила, ты предлагал пропеть мантру ОМ, надо попробовать.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

с чакрами вроде не пробовал.. а если и пробовал, то неудачно. если честно, у меня так давно не было нормальной фазы ((*)и даже просто любой(*)), что я уже забыл многое.
Раскопки иногда правда интересные. сегодня, например, нашел пару красивых изразцов. но иногда давали более грубую работу, которая более далека от археологии.
Поясни мне пожалуйста последний абзац твоего сообщения. какие стимулы? подобные работе с чакрами и "пропеть мантру МО"7. Хорошая идея, если я правильно тебя понял (с 1-го раза когда прочёл не дошло). попробую придумать ещё. раскрой немного эту мысль.
------недосыпаю, ну да ладно-------
а с чакрами и не в фазе можно
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Вообще-то пропеть ОМ и сравнить результаты -это твоя идея. Лучше сравнивать, когда есть уже два результата, чтобы твое, например, описание не влияло на мой результат.
А простые сны тебе снятся?
Я как-то обчиталась про работу мозга, почти ничего не поняла)), но уяснила, что любое убеждение-это комбинация нейронов, представь, что у тебя масса жестких принципов, правил осознанных, да еще и бессознательных из детства тащатся, и с этим багажом мы попадаем в фазу или даже в простой сон. Короче, вместо непрерывного потока осознания себя, мы получаем переработку этого мусора, а иначе, видимо, свихнемся.
Это я к чему соб-но, это я призываю навести порядок в голове, избавиться от лишнего груза и свести к min продолжительность простых снов.
Вот такая я умная))))
Если серьезно, то если не досыпаешь, то и ожидать нечего, по себе знаю.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Сравнить результаты - это понятно. Я имел ввиду, что хорошая идея - придумать себе стимул -- некое действие, которое очень хочется попробовать совершить в фазе -- который усилит намерение и соответственно частоту выходов. я именно так понял то твоё сообщение..
а у нас на раскопках нашли несколько серебряных слитков.

Умная, а может ты придумала и способ этот "!мусор" выкинуть?)
Когда недосыпаешь, иногда всё же бывает ос(недолгий).
Так ты думаешь, что если свести к мин. простые сны, то попрёт астрал или фаза? Вроде как сны это переработка мозгом ( или подсознанием) не только далёкого прошлого и программ. Недавно у Кастанеды в 5-0й книгечитал как раз про потерю человеческой формы и про изменение восприятия при этой потере. Думаю, что можно провести параллели и с избавлением от снов. А ты долго спишь?.
---------
недавно был приятный сон, плохо запомнился, но там кажется были ощущения от чакр - анахаты и вишудхи - вобщем эти воспоминания в голове перемешались. приятное чувство из центра груди и горла и || синхронно наложение рук. во снах от чакр часто идёт.
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

И какая судьба у слитков в прошлом и настоящем?
Стимул для выходов у всех индивидуальный все-таки, я имела в виду какое-то общее действие в фазе, но такое, чтобы постараться обойти моделирование.
Наверное это действие д.б. непривычным и бессмысленным, чтобы за ним не тянулись ассоциации. Проследить реакции и, возможно, найти что-то общее. Почему бы не поработать со звуком. Пусть это будут мантры, я в них ничего не понимаю и для меня это бессмысленный набор звуков, хотя вру, что-то читала про ОМ, но не помню, что-то с зарождением жизни, вроде.
Если выкинуть мусор, то что-нибудь обязательно попрет, м.б. не потребуется потери осознания при засыпании. А насчет способов у КК все расписано, Кришнамурти много писал о самоосознании, можно почитать «Свобода от известного». Думаю, это действительно напрямую связано с физ.-хим. процессами мозга.
Сегодня в фазе увлеклась приятными изменениями в своей квартире и совсем забыла про ОМ( Еще наблюдала себя в зеркале: меня там толпилось несколько, все пристально в меня вглядывались, сейчас жутковато, а в фазе нормально, спокойно. Сплю в среднем 7-8 часов, часто среди ночи будит кот(подлец), но появляется больше шансов выйти в фазу.
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

хм, а может "подлец"
отгоняет от тебя астральных мышек))
попробуй подлететь к стыку стены и потолка, забраться и сесть на него (потолок). я так делал в осе у себя в комнате, уже, кажется, описывал возникший эффект. лучше даже просто встать на голову, это легче и быстрее. можешь попробовать, если не боишься, сделать харакири кухонным ножом, я не пробовал. бегать на четвереньках (давно хотел в фазе превратиться в пёсика или, птичку, или змейку)))

правда, я понял, что вся эта /|\ фигня, которую я сейчас предложил, не совсем отражает твою мысль.
вот пришла идейка. есть несколько мантр, возмём, например, ЙАМ, ВАМ, РАМ, ХАМ, ОММ. попытайся, если впомнишь об этом в фазе, пропеть какие-нибудь из них и следить, какой эффект каждая вызывает. возможно эффект б -_ - это я написал, что следует ожидать чтобы ты обратила внимание. потом стёр, что-бы не накладывать ограничений.

(для тебя особое внимание йам, хам и омм, ещё, для экперимента "ра)

я КК почитываю, правда пока "КОПАЛ"), для этого чтения было мало времени, теперь завра (для тебя - сегодня - 14.08.07;)- получаю з.п. и пока раскопки в кремле, привет подготовка к физике, КК и фаза с осами)))
про слитки мало знаю. о них мало дают информации, даже не все на раскопке знают, где именно их нашли (скрывают, видимо от ночных энтузиастов)). щас скорей всего они на экспертизе, хотя вроде ясно, что это какая-то древняя крутая валюта. многие с раскопок о них узнали только на следующий день из новостей, и почти никто их не видел. скорее всего, несмотря на то, что найдены в древних слоях (яме), спрятаны они были там относительно недавно , веке в 17-18, а не в 12-13, и дату основания НН 1221г. сдвигать не станут, как некоторые надеялись.
это что бы точно обратила внимание=))
@(для тебя особое внимание йам, хам и омм, ещё, для экперимента "ра)@
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Куда-то делись сутки, у меня сегодня 15-е, день, ну да ладно.

По поводу птичек и змеек: уже давно правда, я бегала по лесной дороге как медведь, я не видела себя, но ощущения очень явные, слегка косолапя, я бежала в гору-это во сне без осознания, снов было несколько. Не очень романтично))-медведь, лучше бы лиса или рысь, но что было, то было.
А вот в Осах бывает, что попадаю, как в потоки воздуха, как-то ориентируюсь там и парю со знанием дела, но очень редко. М.б. на генном уровне в нас все заложено.

Сегодня в фазе пропела ОМ, сразу усилились вибрации, картинка квартиры исчезла, появилось изображение небольшого светлого пламени, оно сильно колыхалось. Вибрации усиливались на букве М. Картинка пламени была недолгой. Я так боялась выскочить из фазы, что практически ничего не чувствовала, м.б. одновременно некоторое отрешение. Еще пару раз попробую ОМ, потом остальные твои варианты. Была бы фаза.
Я так поняла эксперимент односторонний, ты сам разбираешься в мантрах.

Мда, выбрал ты себе факультет, физику, по-моему, только в состоянии фазы можно понять, ну в некотором измененном состоянии сознания точно.)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

с датой я непонятно для меня сглючил, ну, бывает.
ещё я щас как-то сглючил - написал тебе ответное сообщение, потом смотрю, а этой страницы вообще нет, случайно закрыл, теперь - №2;)

как-то в обычном сне превращался в ящерку и обратно, было забавно управлять лапками. хотелось бы научиться превращаться в зверушек и птичек в фазе и осе.
действительно, была бы фаза.)
можно сделать и двусторонний эксперимент, если мы не будем подробно описывать свой опыт с мантрами до тех пор, пока не сможем сравнить результаты. я могу представить возможный эффект, но не достоверно, потому что я ещё не пробовал этого в фазе.

а пламя было какого цвета?)))
интересно, несколько дней назад прочел предложение на форуме в осах и фазе отраббатывать боевые искусства и далеко не отходить от тела. на след. день - то ли сон, то ли ос или фаза, где вроде осознанно пытался делать одно какратистское ката, недалеко от кровати(типо ос или сон о фазе). к чему это. я бы точно не узнал об этом случае, если бы не стремился усиленно вспомнить что мне снилось. т.е. не 1-ый раз я так неожиданно для себя вспомнил, что был ос. может спонтанное осы или фаза бывают часто и у многих, но люди мало уделяют этому внимания и даже не вспоминают их. видимо, запоминание так же важно, как и сам выход...
сейчас заметил, что в этом сообщении написал кучу "я" , теперь удаляю)))))))))))
Ирина
Фазер
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 9:58 am

Непрочитанное сообщение Ирина »

Я тоже читала про боевые искусства, но меня больше заинтересовало воздействовать на предметы в фазе, а потом следить за ними в реале.
Так вот, как только я решила в фазе сбросить на пол книгу или еще что-нибудь, то оказалась в совершенно пустой квартире, только мобильник лежал на полке, я его повертела в руках, мобильник было жалко)), подумала и бросила его на диван, чтоб помягче))
Интересно, что утром я тоже все забыла, а вспомнила, когда пришла на работу и не нашла его в сумке, чес.слово такое со мной первый раз, я его никогда и нигде не забываю, т.к. д.б. на связи. Прошло где-то около часа и он затарахтел из какого-то тайного угла моей дамской сумки))
Выводы никакие не делаю, вроде и не из чего, но // есть: внимание+мобила в фазе и внимание+мобила в реале. Во всяком случае, я давно не испытывала к нему таких сильных чувств потери, а потом обретения))
О! Надо повоздействовать на кота! Вопрос как? Чтоб сильно не убить..)
aski
Фазер
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 1:38 am
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение aski »

Это карате произошло почти спонтанно и недолго, тем более я тогда работал на раск. ещё, и соответственно мало спал. Для меня более логично сначала научиться часто выходить в фазу, а потом доказывать её реальность.. А у тебя - может шуточки подсознания, а не совпадение. Просто хотелось поверить. Но всё же моб. телефон оказался не на диване..
А кстати, почему ты не попросила сразу кого-нибудь позвонить тебе что бы он быстро нашёлся.
Я думаю, что чем больше внимания фазе, тем больше она развивается, а попытки вспомнть усиливают это внимание. Странно что я раньше никак не развивал эту ысль, наверное она для всех давно очвидна. Тем более у Нахемы есть убойный (для неё по крайней мере, как мне показалось) метод, основанный на воспоминании последнего выхода из астрала.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»