О прагматичности

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

О прагматичности

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Роль прагматичности в этом вопросе мне всегда казалась очевидной. Похоже я ошибался:

Отрывок из письма:
Здраствуйте!.....
..... Целеустремленности хоть отбавляй.
А вот насчет прагматики не знаю - в каких целях она нужна?
Мой ответ
Как мне кажется, только прагматичность позволяет подходить к этому феномену без ошибочных представлений о его природе. Потому что прагматичность подразумевает использование, а использование подразумевает проверенные на практике факты.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

да. тут стоит вопрос для 4его оно нужно. Кто-то для ли4ного использования кто-то хо4ет открыть для общественности. В первом слу4ае мы не испытываем сопротивление системы и движемся быстро устремленно к заданой цели во втором мы толкаем трактор за гусеницы 4тобы каждый мог им полюбоваться :)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Crank
Фазер
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:36 pm
Откуда: Москва

Re: О прагматичности

Непрочитанное сообщение Crank »

Михаил РАДУГА писал(а):Роль прагматичности в этом вопросе мне всегда казалась очевидной. Похоже я ошибался:


Непонял, а в чем же по-вашему тут ошибка?
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Re: О прагматичности

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Crank писал(а):
Михаил РАДУГА писал(а):Роль прагматичности в этом вопросе мне всегда казалась очевидной. Похоже я ошибался:


Непонял, а в чем же по-вашему тут ошибка?


Имелось ввду, что я думал, что она и для всех должна быть очевидной.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»