Вибрации и сердце

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Вибрации и сердце

Непрочитанное сообщение Bogdan »

У меня было очень много вибраций за всю мою практику, и много разделинй без зрения. Благодар этому я заметил что вибрации не всегда одинаковые, и дело даже не в их силе. Мои первые вибрации были похожи на ток, последние вибрации скорее напоминали просто плавающее состояние тела. Когда я в предыдущий раз разделялся у меня были слабые вибрации и я вспомнил как на форуме кто то писал что начал пугаться звков и вибрации усилились. К счастью я живу возле дороги и звуков было предостаточно. Я намеренно испугался 1го звука и почувтсвовал усиление вибраций. И тут меня осенило что когда я делаю скочки сердцем вибрации быстро усиливаються. Сделал много скочков сердцем вибрации стали достаточно слиьными для выхода из тела. Чуть чуть приподнялся но дальше определенного порога меня не пустило. Сосредоточился на руке она сама взлетела и держа на ней внимание поднялся.
Вобщем предлагаю установить взаимосвязь в работе сердца и генирации вибраций.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Очень интересное описание
И тут меня осенило что когда я делаю скочки сердцем вибрации быстро усиливаються. Сделал много скочков сердцем вибрации стали достаточно слиьными для выхода из тела.
Скажи, а что это за скочка такие?? Просто у меня тоже что-то подобное проявляется, я какбэ "выдавливаю" свое сердце из груди, таким образом вызываю его сильное сокращение то есть намеренно усиием чего то внутри груди я вызываю экстрасистолы (и сбиваю этим самым ритм биения), если продолжать находиться в этом состоянии - пульс подскакивает до 150-160 при чем внешне я остаюсь абсолютно спокойным, без задержек воздуха и мышечного напряжения... Всегда хотел знать как это происходит... Какие физиологические процессы стоят за этим.

Меня просто привлекла твоя фраза "делаю скачки сердцем"... Звучит весьма необычно для большинства людей, учитывая то, что сердце управляется автономной нервной системой, а на его ритм влияют прежде всего гормоны в крови, посредством чего мы вызываем эти скачки, если ты говоришь о том же, что и я?

[/quote]
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Йона Рабинович писал(а):Очень интересное описание
И тут меня осенило что когда я делаю скочки сердцем вибрации быстро усиливаються. Сделал много скочков сердцем вибрации стали достаточно слиьными для выхода из тела.
Скажи, а что это за скочка такие?? Просто у меня тоже что-то подобное проявляется, я какбэ "выдавливаю" свое сердце из груди, таким образом вызываю его сильное сокращение то есть намеренно усиием чего то внутри груди я вызываю экстрасистолы (и сбиваю этим самым ритм биения), если продолжать находиться в этом состоянии - пульс подскакивает до 150-160 при чем внешне я остаюсь абсолютно спокойным, без задержек воздуха и мышечного напряжения... Всегда хотел знать как это происходит... Какие физиологические процессы стоят за этим.

Меня просто привлекла твоя фраза "делаю скачки сердцем"... Звучит весьма необычно для большинства людей, учитывая то, что сердце управляется автономной нервной системой, а на его ритм влияют прежде всего гормоны в крови, посредством чего мы вызываем эти скачки, если ты говоришь о том же, что и я?
[/quote]

Сложно сказать кк именно. Вспомни моменты резкой радости, вот такие же скачки, мб чуть меньше я и делаю. Сосредотачиваешься на сердце и дергаешь им чтоли, хз как сказать :(
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Понятно... Значит об одном и том же говорим.

Я впервые в жизни слышу от другого человека такое же описание, поэтому и обратил внимание сразу. И "хз как сказать" - это уж точно, как будто "дергаешь" им, и ..... кстати какое то небольшое давление идет в мозг, и кажется щас так же зашумит как в фазе (да?). (ну какими-то средствами мы же это делаем, токо вот какими - интересно... И тут ничего нет сложного, может этому можно как то научить других). Надо бы для фазы попробывать - только у меня частота сокращений повышается (сильно повышается).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Kasildor
Фазер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 7:04 pm

Непрочитанное сообщение Kasildor »

Заметил, что когда я вызываю у себя вибрации, на 1-2 секунды секунды учащается сердцебиение. Честно говоря, я считаю, что это довольно таки хреново.
babai
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 3:50 am

Re: Вибрации и сердце

Непрочитанное сообщение babai »

Вот-вот... Я новичок в этом деле, пробовал первый раз цикл техник непрямых вхождений. На втором цикле примерно при техники раскручивание, начал ощущать что действительно кручусь, начало бешено колотиться сердце. Дыхание при этом оставалось спокойный, почувствовал вибрации на теле. Но меня испугало это бешено стучащее сердце. Начал анализировать ситуацию и все прошло. Больше пока не чего не получалось да и как-то страшноват-то пробовать после такого. Ощущение такое, что сердце взорвется. Хотелось бы услышать от профессионалов, не вредно ли это? А то че-то очкую я.... :))))
Аватара пользователя
_gathering
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:43 pm

Re: Вибрации и сердце

Непрочитанное сообщение _gathering »

Я предполагаю что сердце колотится из-за эмоционального состояния самого факта входа в фазу .
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»