Проблема-1: стереотипы и шаблоны сознания

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Проблема-1: стереотипы и шаблоны сознания

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Для тех, кто хотя бы десять раз был в фазе, не секрет на практике, а не в теории, что главным препятствием в осуществлении задачь на первом этапе являются стереотипы и шаблоны нашего сознания, выработаные в повседневной жизни под действием её законов. Например, стереотип твёрдости и непроницаемости стен, который лично мне долго не позволял вылетать/выйти из комнаты с открытыми глазами. Многие эти препятствия регулярно проявляют себя даже по прошестивии множества лет.

Априори считается, что лучшим и простейшим средством преодаления этой проблемы являются банальная практика и контактирование с этими блоками.

Но существуют ли другие методы?

Условно их можно разделить на два вида:
1- те, которые осуществляются непосредственно в фазе
2- те, которые осуществляются ещё в реальном мире, например, самовнушение или аутотренинг.

Может кто-то знает что-то ещё?
И возможно ли с помощью какой-либо техники избавиться от этого одним махом, например, с помощью гипноза?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Ну вот у меня например, видимо, есть шаблон, что летать нельзя. Сколько в фазе не пытался - не летаю :-) Уже и с крыши прыгал, вниз падаю, перед землей зависаю на секунду и все :-) Недавно нашел способ - из живота вытягиваю невидимое щупальце, цепляюсь им за крышу дома и подтягиваюсь туда :-) Не полет, но все же очень похоже :-) Получилось это у меня после того как в реале одну технику с этим щупальцем пробовал - там надо было представить, что у тебя оно из живота растет, и все им ощупывать, представляя себе его ощущения. В общем, в реале я с ним успехов так и не добился, зато теперь им "летаю" везде в ОСах :-)
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Что касается полётов, то сначало можно попробовать летать с закрытыми глазами(это гораздо легче). Потом их можно открывать.

Вася, как я понимаю, щупальцы в фазе ты представляешь сравнительно обстрактно и они не такие, как если бы были на самом деле?
Вася
Опытный практик
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 5:52 am

Непрочитанное сообщение Вася »

Я их вообще не представляю, я их чувствую. Т.е. в реале я некоторое время игрался с невидимыми щупальцами произвольно регулируемой длины, растущими из низа живота, ощупывал все ими вокруг, старался ощутить температуру и поверхность предметов. Через некоторое время (около 3х недель) ощущения в щупальцах стали представляться более ярко. Потом я это дело в реале бросил (надоело), зато обнаружил, что в фазе могу ими цепляться за крыши домов и притягиваться :-) В фазе они у меня тоже невидимые.
AGE
Фазер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2004 3:45 pm
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение AGE »

ух ты. 15 аркан. я об щупальцах только у Карлитоса читал. У самого с ними не очень получается точнее я их вообще не чувствую и не знаю как ими цепляться. Во сне я летаю раскрывая кокон и меняя договор-те я не за что не цепляюсь, а пробиваю кокон-он раскрывается и вся окружающая реальность начинает меняться. так и лечу тока управлять не очень.
(во время изменения сцены происходит прокачка аджины)
первый час вы ждёте, а в начале второго часа начинаете проклинать того кретина, который продал вам эту байду..
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»