Энергетические ощущения и явления

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Энергетические ощущения и явления

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

Хотелось бы узнать у кого бывали подобные ощущения "энергетического" движения в теле а также необычные визуальные явления или видения. Сразу скажу что под "энергией" я буду подразумевать некое ощущение, чувство движения по телу/в теле (по нервным окончаниям что ли?)

1. Строб-эффект.
Был уставший и хотелось спать. Прилег, расслабился и стал засыпать как вдруг увидел (в уме?) и почувствовал как на область лица надвигается и давит со страшным шумом, скрипом огненный диск (как от пилорамы для дерева но больше он был похож на "мультяшный"). Видение было всего лишь секунды 2-3. Было очень страшно и не понятно.

2. Переливающаяся "энергия" в теле.
Решил провести опыт по выходу из тела. Лег и расслабился. Решил отключить ВД концентрируясь на дыхании. Через некоторое время осознал что сознание блуждало и я снова начал концентрироваться на дыхании. Несколько раз снова осознавал что сознание блуждало. Но вот тело уже было довольно таки расслаблено и было чувство что руки и ногу есть везде и в тоже время их нету. Начал чувствовать движение энергии из области гениталий вверх к груди. При возникновении в гениталиях происходило сексуальное возбуждение, а после прохода этой области энергией, возбуждение проходило мгновенно. При движении в области пупка и груди было приятное и теплое ощущение.
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

3. Расслабился. Применил аффирмации. Установка высокоэмоциональная: "Я испытаю внетелесное переживание. Я буду вне тела. Я буду в астральной проекции". Решил сконцентрировать своё сознание и прекратить ВД на шуме в голове, следом на дыхании, потом сосредоточил свой взор в бровный центр, словно я смотрю во внутреннюю сторону своего лба. Есть глазное, мышечное напряжение.
Вдруг замечаю как перестал концентрироваться и увидел видением ума образы, снова заработал ВД. Снова сконцентрировался - то на шуме в голове, то на дыхании. Тело расслаблено, иногда пропадало ощущение рук и появилась легкость в теле. Вдруг при сосредоточении своего умственного взора на бровном центре увидел вдалеке в полной темноте еле заметное светло-зеленое слабое свечение, которое начало вращаться против часовой стрелки по спирали при этом очерчивая все больший круг по мере приближения и увеличивалось в размере. Один оборот свечения занимал 2-4 секунды. Концентрируюсь на свечении и замечаю что ВД не мешает этому процессу. Но я его отключаю концентрируя внимание на свечении. Параллельно с появлением зеленого свечения появляется пульсация, сильный стук в груди - как бьется сердце при сильном переживании. Это дискомфорта и боли не вызвало. А так же появилась фаза БДГ. Которая тоже никакого дискомфорта не вызвала. Дыхание глубокое и частое. В конечностях, особенно в ногах я почувствовал приятные покалывания. Некоторое время я наблюдал этот процесс до момента когда зеленое свечение увеличилось сильно в размере и не пропало перед моим умственным взором...

У кого нибудь были подобные свечения, очерчивая круги?
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

У меня светился символ бесконечности перед закрытыми глазами, а в прошлый раз из него даже посыпались искры. Такие явления у меня часто, а вот давно было такое явление, нечто типа раскрытия центров. (Хотя термин некорректный). Перед одним из выходов, когда начались вибрации, по всему телу пошла мощная волна тока, и было ощущение, что в тебе раскрываются сотни каких-то центров, было именно ТЕЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ, бурление что-ли даже. Больше этого не повторялось, но запомнилось надолго. А Аджна меня нередко радует глюками: то вращающийся вихрь в районе межбровья, то что-нибудь светящееся, и это частенько предшествует выходу или суперреальным глюкам.

Если сидя и без расслабления: при концентрации на Аджне появляются разноцветные передвигающиеся круги. Иногда бывают просто резкие вспышки в сознании- либо цвет, либо некто (мелкий особенный вид образа), который приходит не как обычный образ, а как вспышка. Когда таких образов становится много, понимаю, с какой-нибудь практикой пора временно завязать. Глюки, как говорится, хороши в меру:).
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

Oblivion, а какими практиками ты занимаешься? Если можешь рассказать о них и описать результаты, буду благодарен :)
Человек - представитель сознания, рожденный на планете Земля
"Божественный запрет на знание о том, кто ты есть"
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

Oblivion писал(а):Такие явления у меня часто, а вот давно было такое явление, нечто типа раскрытия центров. (Хотя термин некорректный).
Почему же не корректный? Если есть ощущения в некоторых определенных местах, то можно и оперировать энергетическим "центром".
Человек - представитель сознания, рожденный на планете Земля
"Божественный запрет на знание о том, кто ты есть"
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Почему же не корректный? Если есть ощущения в некоторых определенных местах, то можно и оперировать энергетическим "центром".
Я имела в виду, что энергетический центр нельзя закрыть или открыть, т. к. это многомерный объект, можно лишь улучшить его работу, что я и пытаюсь сейчас сделать со своими чакрами с переменным успехом. Пока работаю традиционными методами с концентрацией на чакрах и запиткой их солнечной энергией. Кроме хорошего настроения и желания заниматься дальше, пока никаких результатов (ну если, конечно, не считать несколько удачных фаз). У самой проблемы с Нижней подключкой, никак не могу убрать энергетическую пробку, этим сейчас и занимаюсь, хотя так хочется побыстрее подобраться к Аджне вплотную. Я недавно энергетикой занимаюсь, поэтому посоветовать могу только что-то в отношениии фазы, в коей имею опыт. Кстати, ты случайно не знаешь методы работы с Нижней подключкой?
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

Oblivion, что ты подразумеваешь под "Нижней подключкой"? - Поднятие энергии из земли и пропускание её через ноги, энергетические каналы/чакры вверх в космос?
И что из себя представляет энергетическая пробка, которую ты не можешь убрать? - При прокачке энергии через определенный энергетический центр/чакру у тебя появляется чувство давления, тяжести, покалывания, холода, жжения др.?

Oblivion, ты уверена что правильно работаешь с чакрами, не смотря на то что у тебя хорошее настроение?
Я спрашиваю это по той причине, что разные авторы дают рекомендации по работе с чакрами самые разные. Один говорит что надо прокачивать чакры начиная с первой, другой, - что надо начинать с сердечной, а кто то и вовсе говорит, что надо все и сразу...За авторитет каждого из авторов я ничего не могу сказать. Сам опираюсь только на свой опыт, ощущения и чувства...ну и интересуюсь ощущениями других, делаю выводы...

Расскажи все о "традиционных методах с концентрацией на чакрах и запиткой их солнечной энергией". Как ты их выполняешь? Эта техника основана на визуализации/воображении?

И еще, Oblivion, можешь ли ответить на такие вопросы (если не хочешь то не надо, если не хочешь в форуме, то можно в личных сообщениях):

- сколько тебе лет и каков социальный статус?
- чем питаешься, образ жизни?
- зачем тебе работа с чакрами, зачем нужно побыстрее подобраться к Аджне?

Сам начинаю заниматься Новыми Энергетическими Методами (автор Роберт Брюс) - техника основана на тактильных воображениях. Если будет интересно можешь почитать или можем поговорить.
Человек - представитель сознания, рожденный на планете Земля
"Божественный запрет на знание о том, кто ты есть"
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Под Нижней подключкой я подразумеваю связь с телом Планеты Земля. Есть два основных источника энергии, за счет которых происходит наша подпитка, второй - канал связи с Сознанием планеты Земля. При длительной работе с потоками, идущими от земли, у меня начинает болеть голова, значит где-то либо каналы заужены, либо пробка. Все экстрасенсы, знакомые и незнакомые в один голос заявляют, что это из-за проблемы с Нижней подключкой. Есть методы, убирающие энергетические пробки, но наверное, все не так просто, если они не всем и не сразу помогают. Если меня не трогать – я здорова, как конь, но у меня потребность в познании себя и мира, и не всегда все происходит гладко. Если реально работать с энергией, а не представлять - всем тяжело, но мне, видать еще тяжелее.

Насчет работы с чакрами: при прокачке энергии через чакру всегда появляется либо жжение, либо холод (это хуже), вибрации, иногда даже потряхивание физического тела, вот это как раз нормально. Я не правильно работаю с чакрами, я уделяю Муладхаре и Свадхистане слишком мало времени, но постараюсь исправиться, в моих же интересах:). С чакрами можно работать хоть снизу вверх, хоть сбоку, не важно, главное ВСЕМ им уделять время, чтобы не было перекосов. Работа с чакрами основывается на ощущениях в своей родной чакре, визуализация фигни с картинок из учебников к этому не имеет никакого отношения. У Брюса, на мой взгляд, хорошая подборка для работы с энергетическим телом и есть много дельных практик. Остальное в личку.
представитель Сознания
Фазер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:57 am
Откуда: Запорожье

Непрочитанное сообщение представитель Сознания »

Oblivion, один из авторов по энергии Кундалини писал, что чакры могут ревновать друг к другу, - если одной придается избыточное значение, а другую и вовсе игнорируют. Само слово "ревновать" конечно звучит смешно. Думаю автор хотел сказать, что не правильная работа с чакрами, а точнее с не правильным распределением энергии между центрами может привести к сбоям, блокировкам. А там и последствия - жжения, чувства давления, высыпания, боли. В худшем случае это болезнь. Ну и соответственно как же не без психологического дискомфорта, подавленности, угнетенности, раздражительности и т. п...

Oblivion, я думаю ты сама найдешь корень своей проблемы, сможешь найти ответ как убрать энергетическую пробку. Ты сама знаешь, что работаешь с чакрами не правильно, а это факт чтобы пересмотреть своё отношение к работе с энергетическими центрами, энергией - либо поменять методику, либо у тебя есть какие то избыточные значения, идеализации своему развитию, корысти и т. п. Ты все знаешь сама.

Хоть сейчас и занимаюсь энергетикой по Роберту Брюсу, но все же делаю это очень осторожно, шаг за шагом, анализирую результаты и соотношу с результатами других людей. Считаю, что сам еще не совсем созрел психологически чтобы активно заниматься чакрами. Они бывают сами активничают - в итоге я хожу весь такой счастливый и всех люблю... и всем прощаю...

Oblivion, при работе с портами обмена энергии в подошвах стоп и ладонях, а так же при работе с вторичными энергоцентрами всегда чувствую некие возмущения, покалывания, зуд, гудение. Пока развиваю только эти порты и центры. Лучше медленно и безболезненно :)

Сегодня ночью перед сном снова занимался опытами по выходу из тела. Лег. Расслабился. Сконцентрировался на шуме в голове, а через некоторое время - на бровном центре. Начал представлять себя как шатаюсь лежа из стороны в сторону, от чего сознание немножко закружилось и появилось чувство что я действительно качаюсь. Спустя некоторое время, концентрируясь на бровном центре, я вновь увидел светлое пятно, но только оно было не зеленого цвета а синего, и начало крутиться теперь по часовой стрелке а не против как в прошлый раз. Дальше все было так, как я описывал во втором сообщении этой темы. Oblivion, как ты считаешь это явление - это активность Аджны?
Человек - представитель сознания, рожденный на планете Земля
"Божественный запрет на знание о том, кто ты есть"
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Причина блока может быть самая разная, начиная от неправильного образа жизни, идущего вразрез с требованиями души и заканчивая кармическими долгами, самый сложный блок, наверное, тот, который сделан собственным менталом. Я не понимаю, почему те, кто занимается биоэнергетикой считают, что здесь в основном дело техники – убрал блок, почистил подключку и все ОК. Мне кажется, что в первую очередь надо чистить ментал, а потом уже все остальное. Но чтобы работать на уровне ментала, надо до этого уровня еще добраться, а как с таким блоком доберешься? Идеальный путь для таких – йога, но мне это не по душе. Сейчас осваиваю нетрадиционную методику самовосстановления. Вообще мне кажется, чтобы что-то улучшить, надо на этом сконцентрироваться, у меня идет разброс сейчас, надо составить план занятий по дням, а то занятия «по душе» приводят к беспределу, я меры не знаю.
Странно, что у тебя нет единомышленников, очень много людей занимается энергетикой.

Мне говорили, что упражнения с вторичными энергоцентрами лучше делать с закрытыми глазами, так как организм перестраивается на восприятие многомерности и при длительных тренировках это может привести к расстройству нормального зрения. Ты как считаешь?

Есть ли у тебя ощущения, что ты прикасаешься к энергоцентрам своим сознанием напрямую? Есть ли разница при прикосновении на разных расстояниях? Что меня смущает, у меня все одно: хоть три, хоть тридцать см. На любом расстоянии можно так залипнуть на центр, что будет казаться, что приклеился к нему чуть ли не лбом. Прикосновение сознания ощущаешь, чуть ли не как физическое прикосновение. Мне кажется это не правильно и из-за этого при длительных залипаниях меня клинит. Если не очень долго, то все нормально. Но мне хотелось бы подольше заниматься. Может еще нам кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Сначала мне показалось, что ты чуть не вышел в эфирном теле, но скорее всего это была активность аджны, так как аджна – это не только видения, тактильные восприятия тоже имеют отношение к аджне.
Furianec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:44 pm

Re: Энергетические ощущения и явления

Непрочитанное сообщение Furianec »

Не знаю есть ли смысл писать на этой ветке, потому что как я понял последний пост здесь был оставлен более двух лет назад. Мне очень интересна даная тема. Я с зимы увлекся технникой Роберта Брюса новые энергетические пути и результаты меня очень обрадовали потомучто эта штука действительно работает, я почистил меридианы и убрал все энергетические пробки в теле, в руках и ногах, но в процессе занятий появился сильный побочный эфект. У меня начело не на шутку давить между глаз и сверху на голову, я даже понятия до этого не имел что токое чакры и ВТО, теперь мне кажется что какая то не ведомая сила свела меня со всем этим... У меня постоянно давит сверху на голову, каждый день, каждый час, иногда бывает просто невыносимо, тоже самое происходит и в межбровном центре. С тех пор как я начел делать медитацию по его системе, вызывая ошюшение резкого падения, проевились и все остальные чакры, но они включаются и выключаются и дискомфорта я вообшем не чувствую, может испытывал но недолго, когда начели проявлять активность сердечный центер и центер солнечного сплетения, помню я задыхался как астматик несколько дней после этого. Вовремя медитаций у меня были почти все ошюшения которые опысывает Роберт в своей книге Астральная Динамика, шикотка на лице, давяшее ошюшение вокруг черепа и разгон сердечнного центра когда пытаюсь спроецироватся.... Мне нужно с кем небудь поговорить об этом, может кто разберается, я устал от этого давяшего чувства на голову и между глаз, мне интерсно когда это пройдет? Я написал о своих ошюшениях Роберту Брюсу, он коротко ответил мне что это скарее всего кундалини... хорошо, понятно кундалини, а что дальше, к чему все это, может мне кто обьеснит здесь что к чему?
Furianec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:44 pm

Re: Энергетические ощущения и явления

Непрочитанное сообщение Furianec »

Здравствуйте.

Честно сказать меня все это сканфузило потомучто я вообшем к этому и не стремился, да и неверил я никогда не в какие чакры. Я занялся энергетическими упрожнения по системе Роберта Брюса из за очень сильной слабости в нога и руках, незнаю как, но мне кажется что все это было связано с сонными параличами которые я испытываю с подросткового возраста, именно после пораличей на следуюшее утро я чувствовал что мне трудно стоять на нагах, а иногда я в буквальном смысле падал под тяжестью своего тела на калени. Я занемался спортом, соблюдал режим на протежении многих лет но ничего не помогало, а вот это система по которой я занемался N.E.W меня вылечила за месяц, с тех пор прошло уже пол года и вобшем я доволен результатами.

Кстати я пробывал и обжиратся, и спать долго, и все все все, кро ме алкоголя, я не пью, ничего не помогло как давило так и давит на темя и в межбровном центере. ВТО я увлекся из за того что мне это помогло избавится от очень многих подсознательных страхов которые меня преследовали с детства.
Furianec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:44 pm

Re: Энергетические ощущения и явления

Непрочитанное сообщение Furianec »

Ну а если ты хочешь как то использовать свою кундалини, то тебе бы
следовало обратиться не к фазерам, а к йогам.


Тут вы неправы, кундалини и ВТО это две взаимосвязанные веши. Просто Михаил Радуга эту тему очень акуратно обошол и оставил в старане. Почитайте Роберта Брюса. Он поднял свойо кундалини и учит других этому, потому что от активности чакр напрямую зависит качество и продолжительность ВТО а самое главное астральные планы на каторых может побывать проэктор.
Furianec
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:44 pm

Re: Энергетические ощущения и явления

Непрочитанное сообщение Furianec »

йоги описывают это сотояние премерно так. как будто тысячи нежных палцев масируют вашу голову, у меня почти все основание черепа постонно испытывает это ошюшение, давление которое похоже на масирование, кокоето переливающееся ошюшение по всей голове и в межбровным центре, иногда я также чувствую легкий и прохладный бриз над головой и в межбровном центре.

Насколько я понял вы знаете не больше моего в даном вопросе, в любом случае, спосибо за приятную беседу.
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»