Можно ли в фазе слиться с АБСОЛЮТОМ и постичь НИРВАНУ?

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

BerserkerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 7:07 am

Можно ли в фазе слиться с АБСОЛЮТОМ и постичь НИРВАНУ?

Непрочитанное сообщение BerserkerDuke »

Дорогие практики, может уже кто то экспериментировал.
Мой эксперимент касается некоторых явлений к постижению которых стремяться сотни тысяч людей на земле.
Можно ли в ФАЗЕ постичь состояние Нирваны? Или попытаться слиться с Абсолютом?

Пишите свою практику по этому поводу!
МЫ БЕССМЕРТНЫ! )
Аватара пользователя
adventurer
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 1:02 am
Откуда: Кировоград
Contact:

Непрочитанное сообщение adventurer »

Пока не отработаешь свою карму то постичь состояние нирваны и слится с абсолютом, попасть в рай и тому подобное тебе не удастся. А карму можно отработать только в физическом мире.
Роберт Монро в своих опытах пытался слится с абсолютом но его туда не пустили.
удачи всем!
BerserkerDuke
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 7:07 am

Непрочитанное сообщение BerserkerDuke »

Дорогие практики. Я не хочу слушать на счет кармы, грехов и так далее.
Меня интересует только практика.
Если "ДА" то да, если "НЕТ" то нет.
Может у кого то получалось.
У меня в последнее время туговато с попытками выхода, поэтому сам пока проверить не могу. Пожалуйста пишите свои наблюдения.
МЫ БЕССМЕРТНЫ! )
Anna78
Фазер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 12:29 am
Откуда: Germany

Непрочитанное сообщение Anna78 »

не скажу насчёт нирваны
но ...
один раз было чувство Абсолютного Счастья, свет изнутри который начался в фазе (перед сном сделала дыхательную медитацию Тик Нат Хана - почему то именно на неё меня торкнуло) и я светилась изнутри + счастье 2 дня а потом прошло .проблемы оно мне не решило, никак не продвинуло- было и было.
Bogdan
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:26 am
Откуда: Одесса

Непрочитанное сообщение Bogdan »

Те кто могли бы написать ДА, врядли уже будут посещать этот форум да и вообще копаться в интернете. Вы бы еще спросили получалось ли у кого предметы в реале двигать или тп)
Аватара пользователя
swift
Фазер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:00 pm
Откуда: заграница

Re: Можно ли в фазе слиться с АБСОЛЮТОМ и постичь НИРВАНУ?

Непрочитанное сообщение swift »

Может это и не нирвана и от этого Буддой не станете, но мне рассказали про следующее упражнение, называется оно "капля воды". В фазе моделируете высокую скалу, внизу плещется океан. На краю скалы растет дерево. Одна из веток дерева выступает вперед, на ней листья. На одном из листьев - капля воды. Эта капля - вы сами. Капля стекается к краю листа, наконец повисает на его кончике. Падает. Летит к воде. Соединяется с водой. Насколько помню, я это делала, поищу в записках что получилось в итоге.
Вот что: я действительно как-то почувствовала себя каплей...было блаженное погружение вниз...еще вниз. Вода густая и бледнофиолетовая. Нет слов описать, поэтому приблизительно передаю настроение мелодией:

http://www.youtube.com/watch?v=pwesS0BI ... 2D304E45DA
Buffalo Springfield - Expecting To Fly

Warning: не ожидайте чтобы это изменило вашу жизнь навсегда и устранило все опасности будущего духовного регресса. В прошлом и я наивно надеялась на что-нибудь подобное в фазе. Пробовала и медитировать, сидя по-турецки в фазе и сосредоточившись на третьем глазе, как делала наяву...наверное моя медитация была поверхностной и без настоящего чувства "сострадания ко всему живому", но не получилось. Пока еще не нашла такого упражнения в фазе, которое приводило бы к мгновенному просветлению навсегда. :)))
проблемы оно мне не решило, никак не продвинуло - было и было
Вот именно.
Аватара пользователя
Yunga
Фазер
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 9:55 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Contact:

Re: Можно ли в фазе слиться с АБСОЛЮТОМ и постичь НИРВАНУ?

Непрочитанное сообщение Yunga »

Почему вы решили что сюда уже не явится никто,кто испытал это чувство?я не думаю,что оно постоянно,кончится - тогда и придёт сюда - порадует хоть.А вообще сколько раз не замечал-настроению например сопутствует баланс.То есть хорошее настроение длиться не может долго без плохого.Хотя не знаю,наверно это только у меня так :D
http://vkontakte.ru/yungo0
Добавляйтесь!
Или не добавляйтесь.)
https://t.me/+kDzkgOzVeF04OTFi - Чат в тг, новенький...🙃
https://t.me/yunga90 - мой писательский канал, скучает без тебя :)
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»