Оптимальное время нахождения в фазе

Предлагаем эксперименты с осознанными снами и внетелесными путешествиями, участвуем в них, а также обсуждаем и критикуем.

Модератор: модераторы подфорумов

Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Оптимальное время нахождения в фазе

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Учитывая некоторые особенности фазы (отсутствие физических барьеров, отсутствие расстояний, возможность материализации) и особенностей человеческой природы (цыкличность фаз сна, постоянное циклирование состояний) можно предположить, что существует оптимальное время нахождения в фазе.

Суть в том, что все стремяться к нахождению там часами, одноко это и неудаётся и может быть вполне опасным для здоровья. Кроме того, как показывает практика, за несколько минут в фазе можно сделать не один десяток экспериментов и нужных дел.

Следует предположительный вывод, что нужно стремится к пребыванию там не более 10 минут. Однако и это большой результат, если смотреть на статистику в отдельном разделе на эту тему.

Если, всё-таки, стремить к максимальному нахождению в фазе, то при открытии какого-то продвинутого метода, нужно стараться постепенно увеличивать время нахождени в фазе, чтобы оранизм адаптировался.
Разумник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 8:14 am
Откуда: Россия - Кемерово

Непрочитанное сообщение Разумник »

Говорить об ОПТИМАЛЬНОМ нахождении в фазе не совсем правильно... Каждый аингер (внетелесник, астрал-лётчик - как только себя не называют) должен определять его для себя. Мы ж все разные (тем более если затрагивать такой "тонкий" вопрос как "выход из тела").
Раньше мне казалось, что мои 1-2 минуты вне тела (больше увы удержаться не получалось) - это такие "гроши"... сейчас у меня несколько другие мысли - вне тела можно находиться РОВНО столько, СКОЛЬКО НУЖНО для имено этой "вылазки" (необходимо 20 секунд - будьте 20 сек. вне тела. Если же есть желание побыть там минут 20-30 - будьте. "Предела нет..."(Ц) Можно часами бродить там - только ВАЖНЫЙ МОМЕНТ один есть - по возвращении в тело надо бы и отдохнуть.... поспать - поскольку (лично у меня) тело отдыхать не в состоянии, когда "разум где-то там гуляет"...
Нащупай состоянье меры, когда сознанье может враз уйти из под контроля тела и не зависеть от преград...
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Действительно, как отметил Разумник, при нахождении в фазе как-то трудно представить что в это время организм отдыхает, ведь это период вегетативной бури организма. К своему стыду, я только сейчас обратил на это внимание... Это тоже аргумент в пользу того, что постоянно там находится и трудно и, может быть, вредно.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если не получается постоянно удерживаться на протяжении такого времени (10 минут, к примеру), то есть альтернатива:
Практически после каждого фола (возвращения в физическое тело) возможно выйти сного. Таким образом можно набирать 2 минуты по 5 раз в один заход. Как чаще и бывает. Я лично не считаю эти входы-выходы за разные попытки, потому что они идут одни от другого, а не независимо.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Если считать теорию о том, что "внетелесные переживани" возникают во время ФБС, которая длиться никак не более 5-10 минут, то становится понятным, почему мы не можем удерживаться там дольше.

Во всяком случае, в том же виде. Есть ещё ФМС, где организм по часу и более...
Лёха
Фазер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Сб фев 19, 2005 9:53 pm

Непрочитанное сообщение Лёха »

1. На счет того, что фаза проходит в ФБС у меня имеются некоторые сомнения. Насколько я помню, ФБС должна предшествовать ФМС. Однако сам выход в фазу, как прямой, так и непрямой происходит сразу из бодрствующего состояния. Если придерживаться теории, что фаза возможна только в ФБС, достичь ее мы могли бы только через ОС. Отсюда вывод - либо фаза не связана с ФБС, либо возможно форсировать ее появление. А раз можно управлять ее появлением, то почему бы не управлятьи длительностью?
2. Мой личный опыт подсказывает, что 10-15 минут это не предел. Это еще один аргумент против ФБС.
3. Теперь про отдых в фазе. Известно, что мозг человека никогда не отдыхает. Я много раз замечал, проснувшись утром, как мозг активно думает, обрабатывает какие-то свои сюжеты и идеи, являющиеся продолжением сна. Как правило они лишины логики, однако интенсивность мышления очень высока. Что не мешает мне хорошо отдохнуть и выспаться.
4. Опять же мой личный опыт показывает, что после фазы у меня повышается тонус и работоспособность. Я чувствую себя хорошо отдохнувшим и каким-то легким.
5. Я уже как-то сравнивал мозг с компьютером, который никогда не выключается. При этом на ночь, все устройсва переходят в спящий режим(даже термин такой подходящий), а процессор (мозг) без внешнего воздействия начинает крутить свой скринсейвер. В какие-то моменты он издает звуки, в какие-то показывает изображение, но по какой-то своей неведомой программе. Мы же, входя в фазу, находим дыру в программе скринсейвера (типа хакеры сновидений) и формируем то, что нам хочется. В этом необычном режиме мозг спохватывается, убирает скринсейвер и запускает wake up(как и обычный скринсейвер при шевелении мышкой или при нажатии кнопки на клавиатуре).
Поэтому, на мой взгляд, фаза не связана жестко с ФБС, мы изменяем программу мозга и можем получать все 5 чувств на протяжении все ночи. Главное обойти защиту мозга, при которой он стремится проснуться чуя появление сознания. Иногда это получается так успешно, что даже наоборот, проснуться, становится тяжело.
Аватара пользователя
Михаил РАДУГА
ФАЗЕР
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 1:39 pm
Откуда: Bp ybjnrelf gj genb d ybrelf
Contact:

Непрочитанное сообщение Михаил РАДУГА »

Всё-таки, как при пробуждении так и засыпании, мы неминуемо проходим ФБС. Из ФМС нас могут только разбудить, но сами мы никогда. Когда засыпаем вечером снача видим сны, что доказывает, что сначала ФБС, а только потом ФМС.

То, что охватывает чувство бодрости после фазф, как ни парадоксально, можно объяснить и тем, чем обясняется чувство усталости после нее: ФБС - это буря в организме.
Amazing
Фазер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:59 pm
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Amazing »

у меня тоже сомнения что фаза это ФБС...
странно,
у Лабержа эксперименты по снятию энцефаллограммы мозга во время ОСа делались, а во время фазы никто не делал? Сразу стало б все ясно...
Mic
Фазер
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 10:54 pm

Непрочитанное сообщение Mic »

Вообще-то, Лаберж и напрямую в ОС входил - а это уже фаза, если ты не в курсе. Поэтому и энцефаллограммы мозга теже
Determinate

Непрочитанное сообщение Determinate »

Ничего удивительного. Если БДГ период это естественный для организма процесс, то его можно искусственно воспроизвести определенной последовательностью действий. Чем скорее всего мы и занимаемся. Вот тут то и встает вопрос о вреде и пользе. Какие в-ва выделяются при ФБС и как они влияют на организм. И главное как они нейтрализуются (печень, почки ?) От чего загнулся Карлитос? Это я так страху нагоняю гыыы)), но было бы интересно узнать о БДГ периоде побольше
feniks80
Фазер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:50 pm

Непрочитанное сообщение feniks80 »

1. На счет того, что фаза проходит в ФБС у меня имеются некоторые сомнения. Насколько я помню, ФБС должна предшествовать ФМС. Однако сам выход в фазу, как прямой, так и непрямой происходит сразу из бодрствующего состояния. Если придерживаться теории, что фаза возможна только в ФБС, достичь ее мы могли бы только через ОС. Отсюда вывод - либо фаза не связана с ФБС, либо возможно форсировать ее появление. А раз можно управлять ее появлением, то почему бы не управлятьи длительностью?
2. Мой личный опыт подсказывает, что 10-15 минут это не предел. Это еще один аргумент против ФБС.
3. Теперь про отдых в фазе. Известно, что мозг человека никогда не отдыхает. Я много раз замечал, проснувшись утром, как мозг активно думает, обрабатывает какие-то свои сюжеты и идеи, являющиеся продолжением сна. Как правило они лишины логики, однако интенсивность мышления очень высока. Что не мешает мне хорошо отдохнуть и выспаться.
4. Опять же мой личный опыт показывает, что после фазы у меня повышается тонус и работоспособность. Я чувствую себя хорошо отдохнувшим и каким-то легким.
Согласна больше с этим утверждением)
Unknown
Фазер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 7:20 pm

Непрочитанное сообщение Unknown »

думаю нестоит надолго единовременно находиться в фазе,нагрузка на мозг в разы увеличивается так как эмулировать приходится многие процессы,хотя перегруз может вылится всего лишь в утомлённость,но даже это непроверенно(или проверял кто нибудь?)
Аватара пользователя
Anton
Фазер
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 9:17 am

Непрочитанное сообщение Anton »

...
Ответить

Вернуться в «Совместные эксперименты и исследования внетелесных путешествий и осознанных сновидений»